Вопросы, связанные с биос и прошивкой

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vampire2007
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В данной теме будем обсуждать вопросы по биосам и прошивке и связанные с этим проблемы.
svejachock
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Liquidator Понял, спасибо. :rotate:
Cizar2006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Komsomolsk

Повідомлення

добрый день! нужна помощь?
кум шил биос на мамке Asus М2NPV-VM
и что то пошло не так, теперь мать не стартует
есть ли у кого программатор, что бы зашить биос новый
а то у нас в городе нет программатора
Vovvvik
Junior
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Помогите плз ... в ветке "техподдержка" открыл такую тему по проблемам с прошивкой биоса.
Всем заранее спасибо за ответы!
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня Asus P8Z68-V Pro и там в биосе есть функция на F12 - сделать скриншот, как я понял он делается с использованием флешки. Вставляю флешку на 8 гб, захожу в биос, жму F12, а оно мне пишет "проверьте имеется ли свободное место на флешь накопителе и повторите попытку", сама же флешка пуста и без ошибок, подскажите пожалуйста может там имеет значение в какой порт воткнута флешка или может надо каку настройку активировать(хотя весь биос вроде пролазил и не нашел) ?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

какая файловая система на флешке? Что по этому поводу написано в мануале?
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

разве что отформатировать её в fat\fat32 при помощи программы HP USB Disk
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сейчас в NTFSE , попробую в фате и отпишу )
так в видовс 7 при форматировании можно же и так выбрать)
Fat32 формат помог, спасибо большое
спойлер
Зображення
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dimalien

Ты запомни как отче наш - если пользуешь флеху для обнов биоса, тобишь прошивок, либо как загрузочную с под ДОСа - всегда надо её форматить желательно в старом добром FAT (на крайняк FAT32), а Ntfs и т.д. часто не канают, потому как NTFS - типа новая файловая система спецон оптимизированная и созданная для семейства операционных систем Microsoft Windows NT и приложения, работающие чисто из под доса без специальных фитч не умеют просто напросто с ним работать, а FAT - это чисто ДОсовский формат, который специально создавался для работы ДОСа, вот оттудога и все грабли растут...
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, запомню, О Великий элемент 17-й группы периодической таблицы химических элементов, мастер Йода =)
serios
Member
Аватар користувача
Звідки: Макеевка

Повідомлення

вобщем дела таковы:
обновил я бивис на своей мамке (Asus p5b deluxe) , удачно стал, сначала были синии экраны с ошибко 0х..7е, потом после обнуления бивиса джампером и батарейки - в наглую перестал загружаться, пишет мол ошибка оверклокинга(хотя я что до прошивки все сбросил, и после)
пытаюсь грузануть оригинальный(с диска)бивис - пишет мол он древнее нынешнего....короче как загрузить оригинальный, или тот что распознает мо селерон, биос?

обновил :beer:
Artem
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В BIOS на мамке Asrosk Extreme3 Gen3 постоянно вылетает discard changes and exit (при управлении мышкой, а при управлении клавиатурой тормозит( клава и мышь USB)) Кто знает в чем проблема
Artem
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem:В BIOS на мамке Asrosk Extreme3 Gen3 постоянно вылетает discard changes and exit (при управлении мышкой, а при управлении клавиатурой тормозит( клава и мышь USB)) Кто знает в чем проблема
Как я понял, нужно обновить (BIOS 1.30 12/13/2011 Instant Flash 3.05MB
1. Improve USB compatibility.
2. Support XMP ver. 1.3 DRAM.
3. Update RAID ROM. )
Вроде бы я видел где-то (у кого-то) была такая проблема с мышкой A4TEC и проблема решилась после обновления BIOS. Мышь у меня тоже A4TEC Х7 и клавиатура A4TEC Х7. Если это так то помогите обновить BIOS ( какую прошивку выбрать, каким способом залить BIOS)
http://www.asrock.com/mb/download.ru.as ... en3&o=BIOS" target="_blank (BIOS на мою мамку). Буду признателен за помощь :insane:
Artem
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem:
Artem:В BIOS на мамке Asrosk Extreme3 Gen3 постоянно вылетает discard changes and exit (при управлении мышкой, а при управлении клавиатурой тормозит( клава и мышь USB)) Кто знает в чем проблема
Как я понял, нужно обновить (BIOS 1.30 12/13/2011 Instant Flash 3.05MB
1. Improve USB compatibility.
2. Support XMP ver. 1.3 DRAM.
3. Update RAID ROM. )
Вроде бы я видел где-то (у кого-то) была такая проблема с мышкой A4TEC и проблема решилась после обновления BIOS. Мышь у меня тоже A4TEC Х7 и клавиатура A4TEC Х7. Если это так то помогите обновить BIOS ( какую прошивку выбрать, каким способом залить BIOS)
http://www.asrock.com/mb/download.ru.as ... en3&o=BIOS" target="_blank (BIOS на мою мамку). Буду признателен за помощь :insane:
:insane: :insane: help me
Акустика
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Artem обновил ?
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

ребят, немного офтоп, но нужной темы обсуждения не нашел
я тут на днях буду брать б/у мат плату, потестить и повертеть в руках не выйдет, только после оплаты уже, собственно вопрос - чем попросить прогнать плату продавца, какие скрины попросить показать, что бы удостоверится наверняка? ну, скрин биоса, да? что еще?
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Ніколи раніше не мав справу з мамами під AMD з інтегрованим відео...Тому прошу допомоги в поясненні опції BIOS "Primary Video Controller" (плати Asus M4A78L-M..... M5A78L-M.....). Що конкретно означають і як працюють комбінації PCI-GFX0-GPP-IGFX і т.д.? (те, що ця функція визначає основний відеоконтролер при встановленому дискретному, я знаю :) ) Наперед вдячний.
khalex5
Junior

Повідомлення

Подскажите в чём может быть проблема при включении в BIOS функции Intel Virtualization Technology,компьютер перестаёт запускаться?
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Для відповіді, для початку, необхідно вказати конфігурацію ПК, оскільки не всі процесори підтримують дану технологію.
Востаннє редагувалось 10.03.2012 16:00 користувачем Modelus, всього редагувалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

khalex5
Процессор может её не поддерживать. Есть несколько видов технологий виртулизации от интел.
И не каждый процессор их все поддерживает.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Можна подивитись тут: http://ark.intel.com/VTList.aspx" target="_blank
Відповісти