s2011 v3 Dell PowerEdge R430/R530 Распиновка 18pin ATX питания платы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Здравствуйте.
Имеется серверная Материнка , такая плата стоит в серверах Dell PowerEdge R430 R530
Модель платы 0CN7X8
s2011 v3
На плате разъём АТХ питания 18пин, и к сожалению нет родного БП для проверки и тестирования, так же в инете не нашёл распиновку , что бы изготовить переходник под обычный БП.
Питание процессора я так понимаю здесь стандартное 8пин.

Может есть форумчане у кого есть такой сервер или плата с родным бп или переходником под обычный бп, что бы сделать замер 18пин разъёма питания.

Фото платы ниже с инета
спойлер
Зображення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Тримай
спойлер
Зображення
Зображення
Дежурка 12V
Перехідник зможеш замовити тут https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/pere ... UqQED.html
Для успішного запуску знадобляться ще дві речі. Розпіновка передньої панелі (або сама панель) та вентилятори (плата серверна, скоріш за все без вентилів не запуститься. Можна зробити обманку-відгалужувач з одного вентиля на всі конектори. Для цього знаходиш сигнал тахометра (на них постійна напруга біля 3V) та кидаєш на всі ці ноги відгалужувач від одного вентиля, таким чином на всіх конекторах буде сигнал вентиля.
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Ray2000gt: 05.08.2024 21:11 Тримай
спойлер
Зображення
Зображення
Дежурка 12V
Перехідник зможеш замовити тут https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/pere ... UqQED.html
Для успішного запуску знадобляться ще дві речі. Розпіновка передньої панелі (або сама панель) та вентилятори (плата серверна, скоріш за все без вентилів не запуститься. Можна зробити обманку-відгалужувач з одного вентиля на всі конектори. Для цього знаходиш сигнал тахометра (на них постійна напруга біля 3V) та кидаєш на всі ці ноги відгалужувач від одного вентиля, таким чином на всіх конекторах буде сигнал вентиля.
Спасибо
По ссылке я там давно заказываю переходники, но у человека нет распиновки для таких плат.
Сам уже по фото штекера бп с инета по цветам проводов и маркировке самого бп, ориентировочно нарисовал распиновку и заказал переходник.
Там дежурка 12в, и питание заходит 12в жёлтые, чёрные земля и Белый дежурка 12в
Посмотрим как плата запустится
На ваших фото штекер с бп для сервера R440, и есть ps on и повер гуд и ещё оранжевый 3.3в,эти провода так же добавлены в переходник , но пока они отключены , без них буду пробовать сначала переходник .
Для старта панель не нужна передняя, кнопка включения есть на плате
Запустится ли без кулеров, пока такой инфы нет, но обычно платы делл просто выдают ошибку при прохождении поста , но грузить систему можно дальше .
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AMDi: 05.08.2024 22:23 Там дежурка 12в, и питание заходит 12в жёлтые, чёрные земля и Белый дежурка 12в
Посмотрим как плата запустится
Для старта панель не нужна передняя, кнопка включения есть на плате
Запустится ли без кулеров, пока такой инфы нет, но обычно платы делл просто выдают ошибку при прохождении поста , но грузить систему можно дальше .
Щось не бачу там білого.
Дежурка - фіолетовий
зелений - PS_On
сірий - Power_good
Помаранчевий - скоріш за все 3.3в, але ймовірно вихід. Я б його не підключав.
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Ray2000gt: 05.08.2024 22:48
AMDi: 05.08.2024 22:23 Там дежурка 12в, и питание заходит 12в жёлтые, чёрные земля и Белый дежурка 12в
Посмотрим как плата запустится
Для старта панель не нужна передняя, кнопка включения есть на плате
Запустится ли без кулеров, пока такой инфы нет, но обычно платы делл просто выдают ошибку при прохождении поста , но грузить систему можно дальше .
Щось не бачу там білого.
Дежурка - фіолетовий
зелений - PS_On
сірий - Power_good
Помаранчевий - скоріш за все 3.3в, але ймовірно вихід. Я б його не підключав.
Вот здесь оригинальная распиновка
https://www.ebay.com/itm/364289961024?n ... tYQAvD_BwE

Бп в оригинале те что модульные , по ссылке плата распределения в которую вставляется бп
Здесь белого цвета провод дежурки
По вашим фото бп от r440 и других моделей серверов полноценный -обычный если можно так сказать, но так же должен работать в r430 530 серверах
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AMDi: 05.08.2024 22:23 Посмотрим как плата запустится
На ваших фото штекер с бп для сервера R440, и есть ps on и повер гуд и ещё оранжевый 3.3в,эти провода так же добавлены в переходник , но пока они отключены , без них буду пробовать сначала переходник .
Pinout R430/R530 = R440/540
Просто є дві схеми підключення. 1. Redundant, в ній використовується Power Distribution Board з пустими пінами і білою дежуркою. Але зверни увагу, що там є додаткові дроти. 2. Звичайний PSU. Фотки якого я надав.
Авжеж не запуститься, яким чином включиться БЖ без сигналу PS_On? :rotate:
Треба підключати всі піни окрім помаранчевого.
По вентилям, можливо. Я по HP більше. Там 100% не стартане навіть без одного вентиля.
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Ray2000gt: 05.08.2024 23:01
AMDi: 05.08.2024 22:23 Посмотрим как плата запустится
На ваших фото штекер с бп для сервера R440, и есть ps on и повер гуд и ещё оранжевый 3.3в,эти провода так же добавлены в переходник , но пока они отключены , без них буду пробовать сначала переходник .
Pinout R430/R530 = R440/540
Просто є дві схеми підключення. 1. Redundant, в ній використовується Power Distribution Board з пустими пінами і білою дежуркою. Але зверни увагу, що там є додаткові дроти. 2. Звичайний PSU. Фотки якого я надав.
Авжеж не запуститься, яким чином включиться БЖ без сигналу PS_On? :rotate:
Треба підключати всі піни окрім помаранчевого.
По вентилям, можливо. Я по HP більше. Там 100% не стартане навіть без одного вентиля.
Таки да, не запустится без тех двух проводов. Это как у фуджицу по моему опыту,серверные 16пин с платой распределения ,там есть ещё отдельный шнур питания кроме основного и обычные фуджицу 16пин платы не стартуют , а стандартный бп 16пин запускает оба типа плат
С HP серверной платой у меня есть опыт с проблемой отсутствия кулеров , плата стартует с изо , но после ошибки кулерной выключается.
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Переходник приехал.
При включении питания на бп, на плату подаётся нужное питание, светится светодиод зелёный,и так же начинает моргать светодиод оранжевым на кнопке диагностической на задней панели платы, при нажатии моргать начинает синим и наоборот, я правда не правильно подумал , что с этой кнопки так же можно включить.

В общем осталось найти инфу по контактам кнопки повер на разъёме фронт панели.
Там контактов очень много , один из них единственный 4.9в, остальные много 3.3в и несколько 2.1в, ну и земля .
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AMDi: 07.08.2024 11:00 Переходник приехал.
При включении питания на бп, на плату подаётся нужное питание, светится светодиод зелёный,и так же начинает моргать светодиод оранжевым на кнопке диагностической на задней панели платы, при нажатии моргать начинает синим и наоборот, я правда не правильно подумал , что с этой кнопки так же можно включить.

В общем осталось найти инфу по контактам кнопки повер на разъёме фронт панели.
Там контактов очень много , один из них единственный 4.9в, остальные много 3.3в и несколько 2.1в, ну и земля .
Що ж, очікувано.
Можна спробувати скинути біос (батарейкою чи перемичкою), як правило, після скидання біосу, материнка стартане перший раз сама. Далі можна поставити в біосі автостарт і включати через 220, поки не знайдеш кнопку. Майже завжди це працює.
Ще варіант, коротити на землю всі контакти на панелі через якісь опір, щоб не спалити. Номінал не скажу, я так не робив.
Ну і 3-й варіант, дивитись багато фоток панелей. Можливо побачиш, які провода йдуть з кнопок.
Звичайно є 100% спосіб. Купуєш панель та підключаєш її, ну або реверсиш. Але я сумніваюсь, що воно того варте на цьому динозаврі.
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Ray2000gt: 07.08.2024 11:19
AMDi: 07.08.2024 11:00 Переходник приехал.
При включении питания на бп, на плату подаётся нужное питание, светится светодиод зелёный,и так же начинает моргать светодиод оранжевым на кнопке диагностической на задней панели платы, при нажатии моргать начинает синим и наоборот, я правда не правильно подумал , что с этой кнопки так же можно включить.

В общем осталось найти инфу по контактам кнопки повер на разъёме фронт панели.
Там контактов очень много , один из них единственный 4.9в, остальные много 3.3в и несколько 2.1в, ну и земля .
Що ж, очікувано.
Можна спробувати скинути біос (батарейкою чи перемичкою), як правило, після скидання біосу, материнка стартане перший раз сама. Далі можна поставити в біосі автостарт і включати через 220, поки не знайдеш кнопку. Майже завжди це працює.
Ще варіант, коротити на землю всі контакти на панелі через якісь опір, щоб не спалити. Номінал не скажу, я так не робив.
Ну і 3-й варіант, дивитись багато фоток панелей. Можливо побачиш, які провода йдуть з кнопок.
Звичайно є 100% спосіб. Купуєш панель та підключаєш її, ну або реверсиш. Але я сумніваюсь, що воно того варте на цьому динозаврі.
Биос обнулял конечно, джампером и контакты в гнезде батарейки.
Наверно буду пробовать резистор 2ком и коротить контакты , главное ,что бы не была схема как на Делл 1155-1150 сокетах, где коротить нужно три контакта на постоянную, а потом для старта один из трёх с определенным четвёртым , с такой схемой сложнее вычислить будет методом тыка.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AMDi: 07.08.2024 12:54 Биос обнулял конечно, джампером и контакты в гнезде батарейки.
Ще варіант спробувати достукатись до BMC. І там через панель включити.
46Tolik
Member

Повідомлення

AMDi: 07.08.2024 12:54
Ray2000gt: 07.08.2024 11:19
Що ж, очікувано.
Можна спробувати скинути біос (батарейкою чи перемичкою), як правило, після скидання біосу, материнка стартане перший раз сама. Далі можна поставити в біосі автостарт і включати через 220, поки не знайдеш кнопку. Майже завжди це працює.
Ще варіант, коротити на землю всі контакти на панелі через якісь опір, щоб не спалити. Номінал не скажу, я так не робив.
Ну і 3-й варіант, дивитись багато фоток панелей. Можливо побачиш, які провода йдуть з кнопок.
Звичайно є 100% спосіб. Купуєш панель та підключаєш її, ну або реверсиш. Але я сумніваюсь, що воно того варте на цьому динозаврі.
Биос обнулял конечно, джампером и контакты в гнезде батарейки.
Наверно буду пробовать резистор 2ком и коротить контакты , главное ,что бы не была схема как на Делл 1155-1150 сокетах, где коротить нужно три контакта на постоянную, а потом для старта один из трёх с определенным четвёртым , с такой схемой сложнее вычислить будет методом тыка.
На PowerEdge после сбрасывания Биос происходит автостарт.
Проц в сокет 1 установлен же?
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

46Tolik: 11.08.2024 11:04
AMDi: 07.08.2024 12:54
Биос обнулял конечно, джампером и контакты в гнезде батарейки.
Наверно буду пробовать резистор 2ком и коротить контакты , главное ,что бы не была схема как на Делл 1155-1150 сокетах, где коротить нужно три контакта на постоянную, а потом для старта один из трёх с определенным четвёртым , с такой схемой сложнее вычислить будет методом тыка.
На PowerEdge после сбрасывания Биос происходит автостарт.
Проц в сокет 1 установлен же?
В первый сокет
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AMDi: 11.08.2024 14:27 В первый сокет
А має бути в 0-й. :gigi:
AMDi
Junior
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Ray2000gt: 11.08.2024 16:20
AMDi: 11.08.2024 14:27 В первый сокет
А має бути в 0-й. :gigi:
CPU 1 проц стоит
CPU 2 пустой
Останній раз піднімалось AMDi на 24.08.2024 09:07.
Відповісти