После отключения света загорелся индикатор cpu на метеринке, но компьютер запускается и работает

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rogalick
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! После отключений света включил компьютер, заметил, что не гаснет индикатор CPU на материнке. Компьютер запускается, выводит изображение и, в принципе, нормально работает, но теперь не могу поменять подсветку на материнке и на охлаждении процессора, а в некоторых приложениях она вовсе не инициализируется. Что пробовал: сбрасывать БИОС, переустанавливать Виндовс, обновлять все возможные драйвера, смотрел сокет на наличие пыли/грязи, менял местами ОП. Но, как вы понимаете, ничего не помогло.
Буду оооочень благодарен за помощь!!!
allekss
Member

Повідомлення

Автор не счёл необходимым даже указать название материнки. Впрочем, всё что можно было сделать, уже сделано, осталось отнести в мастерскую. Проблема аппаратная и на расстоянии не лечится.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Можна ще спробувати перетикнути проц в сокеті, але шанси так, не великі.

Проц після цього всього повністю стабільний під навантаженням?
leo925
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Недавно после сборки компа тоже горел данный индикатор. Я поправил провода питания процессора на материнке (вверху слева разъём) и индикатор потух.
Может ещё проблема с кулером? Попробуйте отключить РГБ или вовсе поставить другой вентилятор вместо нынешнего.
Rogalick
Junior

Повідомлення

Название материнки: Gigabyte B650 AORUS ELITE AX ICE
Rogalick
Junior

Повідомлення

Mixx: 16.06.2024 07:04 Можна ще спробувати перетикнути проц в сокеті, але шанси так, не великі.

Проц після цього всього повністю стабільний під навантаженням?
Так, видає нормальні частоти

Відправлено через 21 хвилину 15 секунд:
Ещё заметил что у БП (Asus ROG LOKI SFX-L 750W) не горит подсветка куллера
allekss
Member

Повідомлення

Rogalick
Не пробовал запитать процессор от другого разъёма на блоке питания? Если отключить все разъёмы RGB (в том числе и блока питания) от материнской платы, пропадает ли ошибка cpu?
Відповісти