HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
polonne82
Junior

Повідомлення

Всем здарова! Приобрел на ОЛХ маленькую приблуду и пофиксил ошибку корпусного кулера теперь тишина и не ругается кому надо пишите дам ссылку цена вопроса 90грн

https://drive.google.com/file/d/1X46C7N ... sp=sharing
svized
Junior

Повідомлення

polonne82: 18.10.2022 15:05 Всем здарова! Приобрел на ОЛХ маленькую приблуду и пофиксил ошибку корпусного кулера теперь тишина и не ругается кому надо пишите дам ссылку цена вопроса 90грн

https://drive.google.com/file/d/1X46C7N ... sp=sharing
"профиксил" это поставил корпусной куллер и фсё
polonne82
Junior

Повідомлення

Нет не ФСЕ! А если мне ненадо лишние децебелы!
over2020
Junior

Повідомлення

Всем привет!
Подскажите плз какие камни поинтереснее можно поставить для рендера.
Желательно с умеренным TDP.
antiqua
Junior

Повідомлення

Всем пответ. Сделал анлок. Немного намучался. То програматор голову морочил, то не хотело шить, искал перемычки какие выставить. На форуме только в 1 месте есть инфа, но я ее нашел уже после того как прошил...
И была одна запара, которую не нашел на формуе как решить, но, возможно, я плохо смотрел. В любом случае, закину сюда, может будет кому то полезно..
Первое. Перемычки на плате. Вот в таком положении програматор все сделал красиво. https://tinyurl.com/2d7vzjv2

По поводу турбобуса. После того как прошил биос 2015 от nochnik89, поставил uefi мод от технопланеты, у меня ОТКАЗАЛСЯ работать выше 2.6 мой 2640 v3. Немного попарился. Потом случайно нашел опцию которую нужно "теребонькнуть" на вкл. -- > выкл. и потом появится опция Turbo Mode. Кидаю картуинку, может кто то столкнеться с такой же проблемой. Уже теперь ставим Turbo Mode в Enable, и фапаем на анлокнутый турбобуст в винде!
https://tinyurl.com/4supn5b4
kom6ukopm
Junior

Повідомлення

приветствую. ребят так все таки есть анлок на ету плату или нет? биос готовый рабочий? я в теме нашел что жалуются что машина зависает после прошивки турбобуста.

Отправлено спустя 43 секунды:
over2020
а чо 2696v3 не нравится? у меня под deepcool redhat нормально себя чувствует по температуре.
kom6ukopm
Junior

Повідомлення

так ребята) я тут добрался сделать анлок турбобуста на етой плате. ето я проц етот еще в начале года купил. оно все простаивало а тут решил заняться
причем один такой комп я с авито брал клиентам в сборе
а себе просто плату купил к процу ну короче ситуация такая
вроде бы все сделал, зашил биос из темы. из темы сделал по видео анлок
и вот что я имею, действительно в простое показывает 18 ядер по 3.8
но когда даю нагрузку ну элементарно тест провести то все ядра опускаются до 2.9
это какие то ограничения теплопакета или чего?
фото под спойлером
спойлер
https://drive.google.com/file/d/1jB_9wj ... share_link
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

kom6ukopm: 07.12.2022 18:40это какие то ограничения теплопакета или чего?
ну да, нужно делать андервольт, чтобы вписаться в энергопотребление. Частоты еще чуток поднимутся , ну а по всем ядрам 3,8 не будет никак
kom6ukopm
Junior

Повідомлення

nochnik89: 07.12.2022 18:42
kom6ukopm: 07.12.2022 18:40это какие то ограничения теплопакета или чего?
ну да, нужно делать андервольт, чтобы вписаться в энергопотребление. Частоты еще чуток поднимутся , ну а по всем ядрам 3,8 не будет никак
спасибо, блин, абидна
думал етот проц сможет в обс пресет slow тащить, а нифига. думал может турбобуст поможет а по факту его не будет)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

kom6ukopm
почему ? ))
вот держи

Делаем андервольт и выжимаешь лишние 400-500 мегагерц, что стоит того я считаю )))) это же 18 ядер. В рендере там прирост добротный
kom6ukopm
Junior

Повідомлення

nochnik89: 07.12.2022 19:41 kom6ukopm
почему ? ))
вот держи

Делаем андервольт и выжимаешь лишние 400-500 мегагерц, что стоит того я считаю )))) это же 18 ядер. В рендере там прирост добротный
спасибище!
пока попробовал андервольт 7050, получил уже 3100 на все)ладно ночь уже, завтра попробую еще)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

kom6ukopm
Бывает такое, что если сильно андервольтнешь - то система работает вроде норм , но отваливается сетка или сата
kom6ukopm
Junior

Повідомлення

nochnik89: 09.12.2022 11:11 kom6ukopm
Бывает такое, что если сильно андервольтнешь - то система работает вроде норм , но отваливается сетка или сата
понял принял :up: ;) я видел где то об етом в теме
svized
Junior

Повідомлення

Z440 питання з турбо так і не вирішене. Хто у Києві може пропатчити це йдобаний біос?
skyfire
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста .До войны купил комплект z440 с передней панелью+2640v3 + 16gb ecc samsung,не до него сейчас.Какая реальная цена этого сейчас?
Cryman
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста кто знает. При включении индикатор мигает красный 6 раз. На НП сайте именно 6 раз не нашел или может смотрю не туда ((.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Cryman
с видяхой проблемы. Переставьте видяху в порте или же старая легаси видеокарта.
Еще бывает 6 раз - передерните пеитание в переходниках. Какой-то пин может недоконтачить
polonne82
Junior

Повідомлення

Всім привіт! Хтось підключив мікрофон до цієї плати! Чи може комусь вдалось переназначити лінійний вхід на мікрофон!
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Все вдавался.
Можливо вже писав про це у темі.
Гугл в допомогу. На віндовс 7 точно є рішення, треба трохи підредагувати реєстр.
kpll
Junior

Повідомлення

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как подключить к плате ssd? Поддерживает ли она сторонние переходники nvme pci-e? Или просто можно подключить по sata через переходник nvme sata? Цель создать рейд 1 массив из двух дисков.
Відповісти