HP Z420 / Lga 2011 и все что с ней связано.Решение проблемы f1

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил новый БП на 700

Скажите как его установить в родной корпус Z420?
Там отверствия совсем не совпадают...Зображення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Sims1k
вентили подключить )
dimacbka
сверлить, родной блок питания проприетарный. А Вы переходник купили под плату ?
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
Да, переходник купил, подключил все ок.

Теперь думаю как рамку переходную сделать, не хотелось бы сверлить...

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 56 секунд:
А реально всю нутрянку этой станции перекинуть в современный корпус?
Накинуть заглушек на фан рам и т.д., но что бы работали корпусные вентили?


Зображення
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dimacbka: 27.06.2022 15:54 nochnik89
Теперь думаю как рамку переходную сделать, не хотелось бы сверлить...
Проще найти старый ненужный корпус ATX и аккуратно вырезать из него часть задней стенки под БП и будет переходник.
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lankatita
А купить новый толково обдуваемый корпус и перекинуть не проще?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

dimacbka
проще взял дрель по месту , 15 секунд и вырезал 2 дырки. И тот блок питания никуда не убежит из корпуса. Все, нет проблем :rotate:
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
Я выше вам вопрос задавал, но ответа так и не получил) Только советы о дрельках) Наверное же я его не рассматриваю)
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dimacbka: 28.06.2022 11:50 lankatita
А купить новый толково обдуваемый корпус и перекинуть не проще?
Вы же задали вопрос насчет способа установки нового БП в оригинальный корпус ?!
А покупка хорошего корпуса, конечно же, лучший вариант, вот только заморочек по установке платы будет побольше.
На плате отверстия под стойки крепления не стандартные, я размечал и сверлил в новом отверстия под стоечки,
плюс на плате разъем питания процессора и памяти расположен "не совсем удачно", не каждый корпус подойдет...
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lankatita
Понял принял, вот это я и хотел услышать сразу)
lankatita
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dimacbka
И еще, при установки платы в новый корпус, нужно будет купить заднюю панельку под разъемы, т.к. в оригинальном корпусе, если не ошибаюсь, она совмещена с шасси.
Или устанавливать плату без неё. Если все делать по фэншую, то без нее никак.
Кстати, у Алексея ака nochnik89, по-моему, были планки распечатанные на 3D принтере...
dimacbka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короче, гудит он на весь дома даже с башней от Z620 и новым БП с винтом на 120мм. Нету когда им заниматься из-за работы, прихожу поздно. Кто может взять эту машину и довести до ума? Заказал 3 вертушки 120мм, они 3пин.
Проц уже не 82 градуса а 60-65 держит. Гул страшный под нагрузкой в киберпанках и т.д...

Нужно что бы отключили родные 3 обдува и подкинули эти 3 вертушки на ваше усмотрение. И перемычки подкинуть что бы без Ф1 всё шло.
Кто может? Не без платно конечно
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Сбросьте плз фото VRM с достаточной детализацией, что-б рассмотреть компоненты. Спасибо.

PS 4-ранговая память на ней работает ок ?
amd22
Junior
Звідки: г. Днепр

Повідомлення

Будет ли работать эта материнка или t3610 с обычной , не регистровой памятью?
dimus8210
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

amd22: 02.10.2022 22:13 Будет ли работать эта материнка или t3610 с обычной , не регистровой памятью?
Supported memory modules1
Types of memory supported on a HP Z420 are:
• 2 GB, 4 GB and 8 GB PC3-12800E 1600MHz DDR3 Unbuffered ECC DIMMs
• 1.35V and 1.5V DIMMs are supported, but the system will operate the DIMMs, safely, at 1.5V only.
• 2 Gb and 4 Gb based DIMMs are supported.

серверна дешевша металобрухту, х79 китайчатина підтримує звичайну
amd22
Junior
Звідки: г. Днепр

Повідомлення

dimus8210
Спасибо, проверил - работает.
Просто надо было проверить планки память , а ничего кроме серверной матери не было.
byO
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Подскажите.
HP z420 (все родное: копус+мать+БП+вентиляторы). Купил БУ.
Все работало.
Иногда вкл. не с первого раза но включался.
Теперь после долгого простоя не включается....
При нажатии кнопки включения загорается синий светодиод начинают крутится вентиляторы, раздается щелчек все выключается и повторятся снова...
Выключить получается только шнуром 220В. После выключения иногда выдает звуковые сигналы (разное кол-во).
Кто сталкивался с таким?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Блок питания нужно смотреть
byO
Junior

Повідомлення

Ок. Спасибо!
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вечер всем добрый.
Никогда не думал, что занесет меня в эти дебри на 2011, но случилось что случилось. Понадобился клиенту ПК с 8-10 ядер и установкой 2-х видяшек 580-х.
В общем по месту взял комплект - HP Z620+2650v2+16RAM , мат плата без модуля второго проца в общем, считай что та же 420-я.
Ну и как вы поняли - понеслось решение с F1.

Корпус для такой штуки лежал уже давно, как будто ждал ее - Deepcool Earlkase.

1) Front USB 2.0 поборол как ТС написал(спасибо за это);
2) Front USB 3.0 так понял стандартным подключением не решается, пришлось отрубить пока в биосе. Гнездо на морде на 2.0 подключил.
3) Front Audio стало норм, ошибка решилась, но звука с морды нет(тут не помешает помощь, что я сделал не так мб);

А далее самое интересное:
4) Chassis fan not detected. Если с передним всё понятно, там 4-х пиновый вентиль и всё хорошо, то вот с задними(их блин два в одно гнездо 6-пин) начались заморочки. Просто воткнув одну вертушку - проблема не решается.
Решил следующим образом:

В выделенное гнездо CHA_FAN, на скрине под спойлером, ставим 3-х пиновый крутилятор, с небольшим изменением. На 3-й контакт добавляем еще один провод и замыкаем его на 5-й (это уже было тут в теме, но решил на всяк случай оставить еще). Получается что у нас от вертушки идет 3 стандартных на 1-3 контакты и еще один на 5-й.
спойлер
CFun.png
5) Вишенка на торте, эта скотина ругается на Memory Fan 1 и 2, а т.к. тут не совсем стандартное подключение(на скрине под след. спойлером отмечено), пришлось порыться хорошенько в инете. И вот к чему пришел(работает, инфа сотка):
спойлер
MemoryFan.png
Снимаем пластиковый корпус защиты контактов. Берем 3-х пиновый вентилятор как и в прошлой проблеме, добавляем на еще 1 провод и подключаем на оголенные пины(ключем в сторону слотов ОЗУ, выделено красным 3 пина, а 4-й подключаем в правый нижний, так-же выделено).


Больше решил отписаться сюда, что б в будущем знать где искать решение, но может кому и поможет. :beer:
p.s. Излагаться в этих делах не силен, не серчайте.
roma1108
Junior

Повідомлення

Купил плату, блок 450 ват есть переходник на плату, но нету на проц, вставил 4пин, при запуске кулера крутяться, но картинки нету, проблема в том что нету 8 пин?
Відповісти