Все о Precision T3600

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Oleks
Junior

Повідомлення

nochnik89: 25.09.2022 11:48
попыток 20 сделал , не получается пока . Я пока hp z440 анлокнул , там было в районе 200 попыток :gigi: . Еще не сдался
Мабуть ця плата на Кловері і помре :D .
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Oleks: 25.09.2022 11:55буть ця плата на Кловері і помр
я уже как 2 года пытаюсь соскочить с 2011 сокета. Но с улучшением жизни украинцев спрос на них только растет неимоверно
Oleks
Junior

Повідомлення

nochnik89: 25.09.2022 12:21 я уже как 2 года пытаюсь соскочить с 2011 сокета. Но с улучшением жизни украинцев спрос на них только растет неимоверно
Купив цю мат-плату недавно і не для себе. Племіниця архітектор і втатив гроші. Плата бита, слочатку не працював 4-й слот ОЗУ, а тепер пропало АУДІО і НЕТ, мабуть чіпсету вже потрібний спокій :). Так що покращить життя не вийшло :-/.
Востаннє редагувалось 26.09.2022 21:08 користувачем Oleks, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Oleks
вернуть не пробовали ?

Отправлено спустя 43 секунды:
стоп , или не у меня брали ?
Oleks
Junior

Повідомлення

nochnik89: 26.09.2022 21:08 Oleks
вернуть не пробовали ?
Продвець зі Львова і при переписці зразу почав звинувачувати мене, а зараз я вже знімав флешки і шанси моЇ нульові, навіть не хочу і прбувати. Я вже застарий щоб тріпати собі нерви. Хай йому щастить :laugh:.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Oleks
Из более 250 плат , если штук 5 сдали по гарантии - то это максимум. Они настолько неубиваемые , что я даже не знаю. Или продали изначальный неликвид или после ремонта.
Да кстати еще нюанс по плате .
Если хотите заставить работать все сата. Нужно доустанавливать драйвер в систему. Включите рейд в биосе и поставьте такое

Не ошибитесь с драйвером, а то винда слетит и не загрузитесь

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Dell официально зашли в Украину и теперь вся техподдержка переключилась на официальную. Скачать ничего так просто не получится. Заходите как с США и спокойно скачивайте нужные файлы. Биосы, драйверы звука, сетки и прочее .
Касается всего , серверы , раб.станции и прочий корпорат
Oleks
Junior

Повідомлення

nochnik89: 26.09.2022 21:33 Oleks
Из более 250 плат , если штук 5 сдали по гарантии - то это максимум. Они настолько неубиваемые , что я даже не знаю. Или продали изначальный неликвид или после ремонта.
Слідів ремонту я не бачив, хіба що чіпсет прогрівали, але Інтел рідко реагує на прогрів. А ОЗУ йде прямо в процесор і до чіпсету не відноситься. Мабуть просто вже настав час йти на пенсію. Якщо поставити костилі в вигляді зовнішнього АУДІО і НЕТа, та не використовувати 4й слот, то ще трохи може й поживе. А ремонтувати її не рентабельно. Перш ніж придбати плату я шукаю драйвери, як-що не можу знайти, то придбання відпадає.
eugene300
Junior

Повідомлення

народ, подскажите, как связать такой коннектор кулера

Зображення

с разъемом SYS_FAN ?
Зображення

хочу установить кулер на вдув с регулировкой оборотов... может еще варианты подскажите, знатоки?
Oleks
Junior

Повідомлення

eugene300: 27.09.2022 14:33 народ, подскажите, как связать такой коннектор кулера
Є ось такі перехідники, по кольору првідників можеш переставити в своєму розємі.
Вкладення
20220927_153938.jpg
20220927_153851.jpg
20220927_153905.jpg
eugene300
Junior

Повідомлення

Oleks: 27.09.2022 15:53
eugene300: 27.09.2022 14:33 народ, подскажите, как связать такой коннектор кулера
Є ось такі перехідники, по кольору првідників можеш переставити в своєму розємі.
как называются? можете тыкнуть ссылкой на проме, олх? у китайцев ждать долго. нужен уже....

Отправлено спустя 1 час 10 минут 46 секунд:
eugene300: 27.09.2022 16:24
Oleks: 27.09.2022 15:53

Є ось такі перехідники, по кольору првідників можеш переставити в своєму розємі.
как называются? можете тыкнуть ссылкой на проме, олх? у китайцев ждать долго. нужен уже....
хелп
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eugene300: 27.09.2022 17:35
Oleks: 27.09.2022 15:53

Є ось такі перехідники, по кольору првідників можеш переставити в своєму розємі.
как называются? можете тыкнуть ссылкой на проме, олх? у китайцев ждать долго. нужен уже....

Отправлено спустя 1 час 10 минут 46 секунд:
eugene300: 27.09.2022 16:24

как называются? можете тыкнуть ссылкой на проме, олх? у китайцев ждать долго. нужен уже....
хелп
А сами пошевелить пальчиками не можете? трудно вбить в поиске "переходник dell"???

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/perehod ... IIGP9.html
Oleks
Junior

Повідомлення

хелп
[/quote]

Та поміняй в своему розємі два провода, "земля" і "датчик хола". Як називається не знаю, а посилання я буду шукати як і Ви. На ОЛХ продають плати, запитайте в продавців, можливо в них є зайві.

О, Вам вже відповіли :D .
eugene300
Junior

Повідомлення

goldenvirus: 27.09.2022 19:21
eugene300: 27.09.2022 17:35

как называются? можете тыкнуть ссылкой на проме, олх? у китайцев ждать долго. нужен уже....

Отправлено спустя 1 час 10 минут 46 секунд:


хелп
А сами пошевелить пальчиками не можете? трудно вбить в поиске "переходник dell"???

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/perehod ... IIGP9.html
у них sys_fan 5 пинов, а у меня 4... буду искать
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eugene300: 27.09.2022 20:24
goldenvirus: 27.09.2022 19:21

А сами пошевелить пальчиками не можете? трудно вбить в поиске "переходник dell"???

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/perehod ... IIGP9.html
у них sys_fan 5 пинов, а у меня 4... буду искать
Ищите сударь, Гугл вам поможет, точно помню на Проме ещё видел такие переходники
eugene300
Junior

Повідомлення

мне просто интересно, неужели ни у кого нет распиновок? никто не пользуется фронт.панелью не родной и не ставит доп.кулера?
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eugene300: 28.09.2022 00:08 мне просто интересно, неужели ни у кого нет распиновок? никто не пользуется фронт.панелью не родной и не ставит доп.кулера?
Представьте себе, никто таким не заморачиваеться.
Это настолько неудобная плата в плане монтажа в корпус, что подключение фронтальных ЮСБ становится совершенно необязательным требованием
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

eugene300
Я продаю просто с готовым всем , но для таких уникумов как Вы я сделал ссылку
https://bit.ly/3UKd3pW

фронтальное юсб там стандартное. Скажите , где вы покупали вообще плату ? Просто их все продавцы продают со всем необходимым , только тогда они и продаются

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
goldenvirus
пфффф, прочитайте выше какое количество их продал только я, а есть еще другие продавцы. Этот старый мусор еще послужит :laugh:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 28.09.2022 09:43 eugene300

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
goldenvirus
пфффф, прочитайте выше какое количество их продал только я, а есть еще другие продавцы. Этот старый мусор еще послужит :laugh:
Та я ж не спорю, у меня у самого лежит т5600 для тестов и экспериментов всяких, но после квеста с впиливанием в корпус уже и не хочется никаких плюшек в виде рабочих фронтальных ЮСБ :lol:
Плата по дешману досталась без ничего, все переходники сам делал...
eugene300
Junior

Повідомлення

nochnik89: 28.09.2022 09:43 eugene300
Я продаю просто с готовым всем , но для таких уникумов как Вы я сделал ссылку
https://bit.ly/3UKd3pW

фронтальное юсб там стандартное. Скажите , где вы покупали вообще плату ? Просто их все продавцы продают со всем необходимым , только тогда они и продаются
купил на скорую руку на олх, т.к. прошлая плата нагнулась. в комплекте был только переходник на БП. о плате ничего не знал, вот и понеслась... ну кстати, в чифтековский корпус с минимальным пиляниес зашла...
Oleks
Junior

Повідомлення

Як це пояснити: люди не сповна розуму, в мене немає інтернету, я його хочу встановити, а мені дають екзешник, щоб встановити через інтернет.

Відправлено через 15 хвилин 54 секунди:
Саме цікаве, що невелика за обємом лінуксовська програма ставить драйвери для старих пристроЇв АУДІО і НЕТу за замовчуванням, а Великий Віндовс не має драйверів.
Вкладення
3.png
2022-09-29_003106.png
Відповісти