Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vovka1989
я обновил биос где-то 10.01.22 на последний, на той момент, вроде бы всё норм работаете..
vovka1989
Junior

Повідомлення

Andrew_R30: 26.01.2022 13:51 vovka1989
я обновил биос где-то 10.01.22 на последний, на той момент, вроде бы всё норм работаете..

Читал что часто отказываются работать передние входы на usbи наушники+микрофон.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

vovka1989
Имею компьютер с материнской платой asus tuf pro gaming b450 чипсет, стоит один ssd 2,5 crucial mx 500gb. Хочу поставить ssd nvme pci 3.0*4, но немогу понять, при установке даного ssd nvme... Будет работать ssd crucial обычный, там же откл какие то порты, помогите понять :)
При установке m2 ssd отключатся два порта sata (SATA_5/6). Так, что если в один из этих портов подключен 2.5" ssd, то пере воткните в другой.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vovka1989: 26.01.2022 14:17
Andrew_R30: 26.01.2022 13:51 vovka1989
я обновил биос где-то 10.01.22 на последний, на той момент, вроде бы всё норм работаете..

Читал что часто отказываются работать передние входы на usbи наушники+микрофон.
Не знаю даже.. не пользуюсь передней панелью :super: для наушников и микрафона, а usb норм работает.
vovka1989
Junior

Повідомлення

Andrew_R30: 26.01.2022 16:21
vovka1989: 26.01.2022 14:17


Обновлять bios нужно поочередно или сразу можно на последнюю версию?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vovka1989
можно на последнюю
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5600G на любых B550 работает с любым биосом? или надо обновлять? :shuffle:
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 09.02.2022 14:47 5600G на любых B550 работает с любым биосом? или надо обновлять? :shuffle:
На MSI MAG B550M MORTAR WIFI, надо было обновлять.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я понял, видать на моей тоже, хотя на 450 спокойно на старом бивисе запустился :rolleyes:
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi
Спокойно обновился с флешки даже не вынимая проц и память :)
Kantemir
Junior

Повідомлення

Какая мать для 5950х лучшая?
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

подскажите, есть разница в материнках на b550 до 4к+- под райзен 3600х, какую посоветуете?
Gruzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день. Подскажите какую лучше выбрать материнку для Intel Core i5-12400F. Пока свой выбор остановил на MSI MAG B660M Bazooka DDR4 ( ±4800 грн). Или же выбрать, другую мать, которая будут дешевле но при этом особо ничем не хуже этой.
Kantemir
Junior

Повідомлення

Gruzz: 21.02.2022 09:19 Добрый день. Подскажите какую лучше выбрать материнку для Intel Core i5-12400F. Пока свой выбор остановил на MSI MAG B660M Bazooka DDR4 ( ±4800 грн). Или же выбрать, другую мать, которая будут дешевле но при этом особо ничем не хуже этой.
Если стебешься то плюсану))))
Gruzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kantemir: 21.02.2022 10:38Если стебешься то плюсану))))
Не стибусь, просто ошибся темой.
Востаннє редагувалось 21.02.2022 11:19 користувачем Gruzz, всього редагувалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Хватит оффтопить. Вы темой ошиблись уважаемый. Прочитайте хоть название данной темы.
Gruzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мой косяк, приношу свои извинения и прошу удалить эти сообщения
Kantemir
Junior

Повідомлення

Уточняю, мне нужна мать на чипе х570s и для 5950х чтоб бы там одновременно звуковую карту и видуху, и 2 ссд работало, ну еще 4 HDD, или таких уже нет? читал отзывы, что то вставляешь например ссд то там определенное количество сата порты отключаются, бред какой то....
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Допустим, MSI MAG X570S TOMAHAWK MAX WIFI?
Под Ваши требования подходит полрынка, линии ограничены на B550, но и там найти работающую формулу вида 2 M.2 + 4 SATA вполне реально, а на X570 и подавно.
MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi (как одна из лучших на B550) позволит всё, что Вы успели указать.
Kantemir
Junior

Повідомлення

@acm_fan спасибо за ответ, а есть у тебя на примете что то все максимум так по содержании и качество? надеюсь у MSI стоят придохранители? а то я помню очень большие любители постебаться над клиентам, вроде топовое железо а копеечные предохранителей нет, я асус стараюсь не брать, но выбора особо нет бывает...

П.С. MSI MAG X570S TOMAHAWK MAX WIFI с питанием процессором и перегревом как там ? еще раз спасибо.
Відповісти