Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Температура нa x5550 с стандартной башней, и двома 80мм вентиляторами доходит дo 70градусов при нагрузке, это нормально?
shinvr
Junior

Повідомлення

фото как и обещал
спойлер
Зображення
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

jeka999999:Температура нa x5550 с стандартной башней, и двома 80мм вентиляторами доходит дo 70градусов при нагрузке, это нормально?
У меня 5650 с одним куллером 80 при максимальной нагрузке 67 градусов
BOOST
Member

Повідомлення

shinvr
Фото не відображається.
В мене Х5570 під нагрузкою показував 85-90 градусів, і це два різних процесори, Х5680 85-95, хоча температура на підошві кулера не перевищувала 65 гр. Можливо це якась особливість материнки, вона як відомо пропріетарна у всьому :-/
shinvr
Junior

Повідомлення

BOOST
перезалил
спойлер
Зображення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

shinvr
2 вентиля на выдув? Оригинально :) Я бы передний 120 дипкул развернул, и кучу проводов спрятал/подтянул вверх, что бы они не мешали движению воздуха от радиатора до вытяжного вентиля.
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

3APA3A:
jeka999999:Температура нa x5550 с стандартной башней, и двома 80мм вентиляторами доходит дo 70градусов при нагрузке, это нормально?
У меня 5650 с одним куллером 80 при максимальной нагрузке 67 градусов
На 5650 литография другая, может в этом и дело?
Volvox
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ахтырка

Повідомлення

Мой опыт в установке кулера. Решил брать новый "китай" Performa Aardwolf Optima 10X (699грн). По фото он вроде как должен был установиться с его стандарт и подрезанным t3500 бэкплейтами без проблем. Купил я значит его, распаковал и давай смотреть что да как ставить. И тут пришло голову попробовать выпрессовать стандартные шпильки делловского бекплейта и воткнуть туда болты китайца. Шпильки легко выбил молотком, установил новые болты и все прям как для этого и проектировали. Далее просто собрал по схеме всю систему охлаждения.Можно установить его и с бэкплейтом с набора, но придется пилить делловский бэкплейт, так что я решил пойти путем более гуманным. Провода вентилятора поменял местами как в начале темы показано. Кулер вполне понравился, в интернет серфе ~35град, под нагрузкой ~45град с процом x5570, паста с набора. По сути это тот же zalman, только с другим креплением и лед подсветкой.

Кстати, китайцы и тут немного обосрались, положили бракованную гайку в которой тупо не нарезана резьба. Возвращать товар не захотел, потому что неделю ждать обмен товара ради одной гайки, я не вижу смысла, а остальное сделано с очень хорошим качеством. Установил обычную гайку с шайбой и все, может быть в будущем нарежу в оригинальной гайке резьбу и установлю.

Все фото под спойлером.
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jeka999999:Температура нa x5550 с стандартной башней, и двома 80мм вентиляторами доходит дo 70градусов при нагрузке, это нормально?
такой же проц,куллер купил боксовый переделаный под 1366 из 775 вроде,в играх проц выше 50 не греется,в комнате температура 18 градусов
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

У меня так охлажнения сделано, и этот черт (х5550) в гта 5 греется до 70градусов, в скором времени хочу купить Zalman CNPS10X Performa+.
спойлер
https://drive.google.com/open?id=17Hgfp ... KFkoJzaSat
PS:Не подскажите задний бекплейт проца не кто не продает? И еще ищу схему для самопального датчика температуры, тут были выкладывали, но что-то не найду.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

jeka999999
У меня так w3565 летом с подобным охлаждением не грелся. :-/ Вентили на скольки оборотах работают?
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Grava
На всю топит, на вдув 2 -120 стоит, на выдув 1- 120, может проц хреновенький какой-то попался ?
BOOST
Member

Повідомлення

jeka999999
Є бекплейн з зажимом сокета, схема тоже є.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

парни кому куда какое охлаждение =главное чтобы оно было правильно изготовлено ;)
охлад от АМД температура в аиде под нагрузкой кулер 70 процентов АМДЕШНЫЙ 70х70 62 градуса на е5645-на рабочем 32-35 град.
если не верите могу продемонстрировать

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ах да забыл-этот охлад и =дроселя или мосфеты охлождает тож ;)

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
эти охлады работают в этих корпусах +-1,5 года
Вкладення
WP_000766.jpg
WP_000824.jpg
WP_000825.jpg
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

demon2001
Прикольный ящик, бп снаружи? Можно больше фоток? :)
У меня пк сейчас не в самой теплой комнате и температуры под линксом выглядят так:
спойлер
Безымянный.png
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Ребята, подскажите пожалуйста хочу термодатчик спаять, но такой транзистор не найду, на какой с советских можно заменить или что-то болие популярное?
BOOST
Member

Повідомлення

Популярніше 2SC9014 нікуди , на самих транзисторах маркіровка S9014
Volvox
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ахтырка

Повідомлення

Что то не вдупляю. Стоит 4 пин вентилятор на цпу, типа шим и все дела (подключен правильно, инфа сотка). Тут в теме читал что мать регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры, по факту вентиль работает на максимуме даже когда проц ледяной. Вопрос, это у меня что то не так с настройками или все же кто то в теме немного пиз** выдумывает?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Volvox
Читайте внимательнее, регулирует только с родной фронт панелью.
BOOST
Member

Повідомлення

Volvox
Постом вище написано що треба зробити щоб регулювало правильно.
Відповісти