Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Brook31: Связывался, сразу сказал что оператива , я взял у соседа гудрам оперативки, и то-же самое, продавец попросил что бы я поискал ещё оперативки или другой банк попробовал :weep:
Возьмите более-менее плашку, например оригинальный Kingston/Samsung/Cruical
спойлер
http://nix-omsk.ru/price/on-line/%D0%9E ... 445-147927
И попробуйте вашу запустить у соседа. Хотя у него ECC может не запуститься.
Brook31
Junior

Повідомлення

MaxMDR
Я вставлял у него свою, работает отлично.
Сегодня схожу в сервис какойнить хай там тыкают память пока не подойдёт)
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Brook31:MaxMDR
Я вставлял у него свою, работает отлично.
Сегодня схожу в сервис какойнить хай там тыкают память пока не подойдёт)
а что за б\п у вас - фотку можно
по питалову у мамки =тракторные мозги ей пофиг в паре стандарт и ЕСС и 1.35+1.5+1.8 вольта
Вкладення
WP_000673.jpg
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:Vite4ek99
Связывался, сразу сказал что оператива , я взял у соседа гудрам оперативки, и то-же самое, продавец попросил что бы я поискал ещё оперативки или другой банк попробовал :weep:

попробуй 1 планку на 4 гб в разных разъёмах,либо 2ух гиговые в разные разъемы поставь,кроме первого (Dim1)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ребят, попутный вопрос,вообщем нужен куллер на эту материнку охлаждать хеон х5550 тдп 95В какой посоветуете чтоб без всяких дрелей, напильников и т.д нормально встал
Brook31
Junior

Повідомлення

demon2001
Один б/п logic power pentium 4 450w
Второй fsp 350 w и на двух б/п и разных оперативках в сц пытались пустить, тот же писк. Мамку выслал на обмен, новую получу не раньше среды.

Терпение на пределе :rotate: хочеться испытать зверь машину(после 11 лет пользования пк с амд атлон 4400+) :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Vite4ek99
В посте на сайте атб про данную мать, там есть кулера без подпила амдешные, которые станут...
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:demon2001
Один б/п logic power pentium 4 450w
Второй fsp 350 w и на двух б/п и разных оперативках в сц пытались пустить, тот же писк. Мамку выслал на обмен, новую получу не раньше среды.

Терпение на пределе :rotate: хочеться испытать зверь машину(после 11 лет пользования пк с амд атлон 4400+) :gigi:
Аналогично,без куллера пока не могу испытать,тоже сижу на Атолне только 4800 по-моему, вообщем частота 2.5 2 ядра,512 Видеокарта,4гб озу ддр2 ,фаркрай 3 с патчем на графике еле прошел)

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Brook31:demon2001
Один б/п logic power pentium 4 450w
Второй fsp 350 w и на двух б/п и разных оперативках в сц пытались пустить, тот же писк. Мамку выслал на обмен, новую получу не раньше среды.

Терпение на пределе :rotate: хочеться испытать зверь машину(после 11 лет пользования пк с амд атлон 4400+) :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Vite4ek99
В посте на сайте атб про данную мать, там есть кулера без подпила амдешные, которые станут...
у меня есть боксовый куллер от амд фх6300 3 медных трубки, если его пробовать с переходником не знаешь встанет или нет
Brook31
Junior

Повідомлення

Vite4ek99
Я без понятия) сегодня зашёл в магазин, глядел на кулера. Увидел кулер ноннейм, с вентилятором 120мм с круглым радиатором под ам2, и всего-то за 130 гривен. Как новая материнская прийдёт, если все отлично заработает, то куплю тот кулер и отпишусь.
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brook31:Vite4ek99
Я без понятия) сегодня зашёл в магазин, глядел на кулера. Увидел кулер ноннейм, с вентилятором 120мм с круглым радиатором под ам2, и всего-то за 130 гривен. Как новая материнская прийдёт, если все отлично заработает, то куплю тот кулер и отпишусь.
ок, но куллер уже поставил,боксовый Интел,купил у человека с уже доработанным креплением
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Vite4ek99:
Brook31:demon2001
Один б/п logic power pentium 4 450w
Второй fsp 350 w и на двух б/п и разных оперативках в сц пытались пустить, тот же писк. Мамку выслал на обмен, новую получу не раньше среды.

Терпение на пределе :rotate: хочеться испытать зверь машину(после 11 лет пользования пк с амд атлон 4400+) :gigi:
Аналогично,без куллера пока не могу испытать,тоже сижу на Атолне только 4800 по-моему, вообщем частота 2.5 2 ядра,512 Видеокарта,4гб озу ддр2 ,фаркрай 3 с патчем на графике еле прошел)

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Brook31:demon2001
Один б/п logic power pentium 4 450w
Второй fsp 350 w и на двух б/п и разных оперативках в сц пытались пустить, тот же писк. Мамку выслал на обмен, новую получу не раньше среды.

Терпение на пределе :rotate: хочеться испытать зверь машину(после 11 лет пользования пк с амд атлон 4400+) :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Vite4ek99
В посте на сайте атб про данную мать, там есть кулера без подпила амдешные, которые станут...
у меня есть боксовый куллер от амд фх6300 3 медных трубки, если его пробовать с переходником не знаешь встанет или нет
через переходник не станет -смотри раньше под эти ох-лады делаем сами на фото видно

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Brook31:demon2001
Один б/п logic power pentium 4 450w
Второй fsp 350 w и на двух б/п и разных оперативках в сц пытались пустить, тот же писк. Мамку выслал на обмен, новую получу не раньше среды.

на этих б\п не будет работать уже проверял фпс350 и 400 а вот на 450 пошла
350-400 100% рабочие
а если ещё видуху про-жору то и 450 маловато

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
вот так я делал
Вкладення
WP_000785.jpg
Brook31
Junior

Повідомлення

demon2001
Я на этих б/п отключал все, только вентиляторы 2шт оперативки и проц. И писк был 1-3-2 память оперативную не видело. И так на трёх разных планках оперативки. Микромакс, гудрам, и елайт
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Brook31:demon2001
Я на этих б/п отключал все, только вентиляторы 2шт оперативки и проц. И писк был 1-3-2 память оперативную не видело. И так на трёх разных планках оперативки. Микромакс, гудрам, и елайт
дело в том что мать толковая и талчёк по ваттам у её не хилый (самые первые 2-3 сек. пока не появится надпись ДЭЛЛ Т3500) вот в этот момент мать и понимает что ей мало
и фото или полную маркировку вашей памяти всей
SieG
Member

Повідомлення

Brook31
Питание материнки было 8ми пиновое?
Оператива вставлялась в дальние белые слоты от цп?
Brook31
Junior

Повідомлення

SieG

Сегодня получил новую, запустилась без лишних танцев. На том же железе что предыдущая не стартовала, но у продавца моя первая работает. В чем может дело быть? В биосе или в ревизиях мат плат?
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

demon2001 вот как у меня стоит
Вкладення
P70820-174420(1).jpg
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Vite4ek99:demon2001 вот как у меня стоит
какая эффективность кулера в температуре и на каком проце
просто переворот и расточка = я уже пробывал и темпер. не понравилась на е 5530
вот на атлоновском

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 9 секунд:
если кому интересно то есть охлады (не много 6-7шт.) под 1366-2011
цельно медные -рёбра не паяные а вы-фрезерованы (то есть с куска меди ИНТЭЛЫ сделали охлад с рёбрами ) не высокие но эффективнее нактюи =проверено
если надо в ЛС =фотки позже
также есть башни на 3-трубках осталося 3шт. использую их без кулеров темпа 70-73 градуса при 100% загрузке 2шт. Е5645=24 патока
я понимаю что тут ОБСУЖДЕНИЕ а не продажа (я чтобы помочь ) а не продать
Вкладення
WP_000654.jpg
WP_000760.jpg
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

demon2001:
Vite4ek99:demon2001 вот как у меня стоит
какая эффективность кулера в температуре и на каком проце
просто переворот и расточка = я уже пробывал и темпер. не понравилась на е 5530
вот на атлоновском

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 9 секунд:
если кому интересно то есть охлады (не много 6-7шт.) под 1366-2011
цельно медные -рёбра не паяные а вы-фрезерованы (то есть с куска меди ИНТЭЛЫ сделали охлад с рёбрами ) не высокие но эффективнее нактюи =проверено
если надо в ЛС =фотки позже
также есть башни на 3-трубках осталося 3шт. использую их без кулеров темпа 70-73 градуса при 100% загрузке 2шт. Е5645=24 патока
я понимаю что тут ОБСУЖДЕНИЕ а не продажа (я чтобы помочь ) а не продать
в эту субботу либо в следующую я блок питания себе возьму нормальный и потом Видеокарту докуплю и только тогда смогу чекнуть температуру,щас это все стоит на столе и ждет своего времени
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

demon2001:
на этих б\п не будет работать уже проверял фпс350 и 400 а вот на 450 пошла
350-400 100% рабочие
а если ещё видуху про-жору то и 450 маловато
400pnr питает профильный конфиг, на минимальных настройках даже танчики идут :rotate:
el_georg
Junior

Повідомлення

Народ! Хто небуть ставив на цю систему Win XP?
В мене викидає синій екран. Скоріш за все хоче своїх особливих драйверів. Тільки яких?
Чіпсет, чи SATA? Може хтось вже вирішив це питання - не хочеться винаходити велосипед.
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А чем 7-ка, 8-ка, 10-ка не угодили? У меня 7, полёт отличный. :dontknow:
el_georg
Junior

Повідомлення

У мене теж w7. XP потрібна для роботи. Є серйозні програми, шо на 7 не підуть, і на віртуаку не поставиш - хоче прямого доступу до заліза.
Відповісти