Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
fant8m
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Constantin4ik
Спасибо за совет попробовал но что то не получается никак мать молчит .биоса не вижу .Наверное сарвис нужен .

Может кто подсказать в Киеве сервис где такую материнку смогут отремонтировать . Очень хотелось бы с кординатами .
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Cross741:Добрый день.Может у кого то была такая проблема.Собрал ферму на Dell T3500.Один из портов pciex4 при подключении видеокарты через райзер. Пишет ошибку 43 и не может определить карту.Три карты определяют нормально а с четвертой вот такая проблема.
Ошибку 43 у видеокарты амд может устранить патч для драйвера видеокарты, если у карты не родной биос.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
fant8m:Constantin4ik
Может кто подсказать в Киеве сервис где такую материнку смогут отремонтировать . Очень хотелось бы с кординатами .
Присоединяюсь к вопросу, есть материнка, которая, после включения питания молча запускает на 3-4 секунды вентиляторы и лампочки, а потом так же ,молча, тухнет. На экран ничего не выводится, замены всех остальных компонентов в системнике ни к чему не привели.
SieG
Member

Повідомлення

andrey.nk
Меняли БП?
Такие симптомы подает неправильный бп.
GreyDzi
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Недавно приобрел себе данную материнку и проц под неё xeon X5660.
Взял старенький АТХ корпус, убарл лишние внутренности и поставил туда матьку. Все куллера подключил по советам из данной темки.
Стал запускать системку, вроде всё норм, но в саммой операционке столкнулся с одной проблемой. При открытии любого приложения требующего 3д ускореения винда выдаёт - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Конфигурация пк:
1. мать dell t3500
2. проц х5660
3. видео r9 270
4. Винчестер WDC WD1002FAEX-00Z3A0
5. Блок питания Chieftec 650W APS-650SB. (Блок питания новый)

До этого пробовал другой блок питания, тоже новый - Aerocool 600W VX600, результат был тот же.
Видеокарта рабочая, пробовал у себя на другом компе, всё нормально. Даже другу давал потестить в хороших игрушках, всё нормально.
Пробовал другую видео карту GeForce 520 GT - с ней всё работает, но она не требует дополнительного питания.
Может кто сталкивался с подобными проблемами, неужели не хватает блока питания в 650 ватт ?

З.Ы. Это уже вторая такая мать, на которой столкнулся с такой проблемой. Первую мне согласился поменять парень у которого я её покупал, думали проблема в материнке. Как оказалось нет... сейчас ломаю голову.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

GreyDzi
Пробовать r9 270 на другом пк с другим бп.
SieG
Member

Повідомлення

GreyDzi
Качаешь МСИ Автобёрнер, занижаешь память и ядро на 100-200, тестируешь.
GreyDzi
Junior

Повідомлення

Grava
Тестилась видяха на стареньком коре 2 дуо, с 350 ваттным бп. В хрюше всё отлично работает, никаких нареканий нет. Писал ведь в сообщении что давал видяху другу потестить, он с ней игрался в халву 2 и мад макса, отлично всё шло, без проблем.

SieG
Проводил данные тесты с автобернэром, не помогло.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

GreyDzi
биос обновлен до А17 ?
GreyDzi
Junior

Повідомлення

andrey.nk:GreyDzi
биос обновлен до А17 ?
Ага, А17 версия.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажет.
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

GreyDzi:При открытии любого приложения требующего 3д ускореения винда выдаёт - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
Ставьте 10 и последний Crimson соответственно для 270ой,если проблема останется то с большей вероятностью отвал кристала,в ближайшее время перестанет вообще работать с драйвером,сталкивался с подобным не однократно на разных картах в том числе и 270x. БП не причем,его достаточно для вашей конфигурации.Вы спросите почему у друга работает на XP ? не знаю,не вникал в детали но было так же.
P.S. лучший конечно для вас вариант это "кривая" система или что то на программном уровне. Желаю удачи.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

парни Я не знаю как это описать===НО недавно 7-10 дней назад майнеру поменял мать
у него -АСРОК под 6 видух
кинул ему эту дэлку на 4 видухи

НЕ ПОВЕРИТЕ ИМЕННО НА РАДИКАХ Р270
ВСЁ НА УРА ДАЖЕ ПРИРОСТ БОЛЬШЕ===5-7%
б\п толковый ;) кугорд 850 ват голд -винда 7 проф. памяти 6 гиг. винт 80гиг. от нотика

fant8m===проблема не в б\п а в мамке
могу кинуть фотки т3500+ксеон 5530+винт 750гиг+240 ссд+6970+12гиг оперы +3кулера
и это всё мослает от8-до12часов на чифе 450 ват -сталкер (н\с пак 2+фалаут 4 +кучя сети типа танки корабли ит.п.)

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
питание по процу 4+4 параллельно=на чифе идёт 4 провода на проц (от их развилка на ещё +4 ) и всё работает ХОТЬ 4 - ХОТЬ 4+4

Отправлено спустя 54 минуты 20 секунд:
viewtopic.php?f=26&t=138204&hilit=R9+270
Wolkcub=== ... Если кому интересно. 5570 в купе с R9 270, тянет Fallout4 1680x1050 на Ultra
Snoopy2000
Junior

Повідомлення

Привет,помогите мне,как мне подключить кнопки включения и тп.. power sw ,hdd led..
Я не вижу разъёмов для них.
Буду очень благодарен. :shuffle:

Отправлено спустя 48 секунд:
Divinorum
Привет,помогите мне,как мне подключить кнопки включения и тп.. power sw ,hdd led..
Я не вижу разъёмов для них.
Буду очень благодарен. :shuffle: :shuffle:

Отправлено спустя 45 секунд:
Divinorum
Материнская плата dell t3500
Привет,помогите мне,как мне подключить кнопки включения и тп.. power sw ,hdd led..
Я не вижу разъёмов для них.
Буду очень благодарен. :shuffle:
mokoshead
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Snoopy2000
В первом посте, под спойлером, смотри. Там есть распиновка разъема
Snoopy2000
Junior

Повідомлення

mokoshead
Я подключил но он не включается

Отправлено спустя 2 минуты :
goldenvirus
Помоги Пожалуйста Привет,помогите мне,как мне подключить кнопки включения и тп.. power sw ,hdd led..
я вставил как в спойлеров и все равно коса не вкл
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snoopy2000
Для начала нужен нормальный бп (лучше брендовый и ват на 450)
Проц, память (не есс рег)
И при подаче питания на мать должен быть автостарт!
Если не включаеться попробуйте сменить бп и сбросить биос! Если батарейка не достаеться там есть синенький джампер который нужно замкнуть :shuffle:
Snoopy2000
Junior

Повідомлення

Vasya123
Блок питания новый от gigabyte на 450 w пойми меня комп не включается как я настрою автостарт? И какой джемпер замкнуть? :spy:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И ещё лампочка горит желтым цветом
SieG
Member

Повідомлення

Snoopy2000
Уже был ответ, замкнуть надо контакты с первой картинки под спойлером, тупо отверткой Бахри по ним и все.
Snoopy2000
Junior

Повідомлення

SieG
А какие именно Контакты?
Constantin4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Snoopy2000
2017-07-27_13-16-54.jpg


а то это будет на долго :)
Snoopy2000
Junior

Повідомлення

Ребят,мне ничего не помогает,я замыкал контакты,комп не запускался,проходил по всем,где то даже искрило немного. Кто может помочь напишите мне на почту: felosofy2000@gmail.com. Отблагодарю если поможете. Прошу Подскажите.
Відповісти