Мастер в вашем городе

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Artist
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На форуме достаточно часто появляются вопросы с просьбами по ремонту компьютерного железа и периферии. Это навело на мысль создать небольшую базу мастеров, которые могут починить Ваше устройство качественно в Вашем городе либо в ближайшем населенном пункте.
Очень часто проблема в ремонте может заключаться в отсутствии грамотных спецов в ближайшем окружении, оборудования, расходников и запчастей, поэтому имея такую базу - будет очень просто найти мастера по нужной Вам технике и связавшись с ним обсудить все нюансы и осуществить ремонт в кратчайшие сроки.
Поэтому - просьба к форумчанам: указывайте проверных мастеров нашего форума или сходных по тематике ресурсов (естественно с их согласия), которые чинили Вашу технику, ну и сами мастера - пишите, так сказать небольшая реклама себя как специалиста только плюс :beer:
И еще, желательно указывать какой техникой Вы либо Ваш мастер занимается, в какие сроки и на каком оборудовании - так база будет более информативной и полезной.

Никакой коммерции - только мастера, СЦ идут мимо



Напишу вкратце о себе:
Ремонтирую все кроме бытовой техники,так что обращайтесь,постараюсь помочь.
Промышляю в основном в Броварах,часто бываю в Киеве.



*ОСТОРОЖНО: ArxFatalist испортил и не вернул разного железа человеку
Востаннє редагувалось 07.02.2015 12:57 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

gollum
А что за материнка?
gollum
Junior

Повідомлення

ASRock Fatal1ty Z170 Gaming i7
clicknclack
Member

Повідомлення

Кто нибудь может сказать расценки на пайку на ик столе? Сколько стоит впаять видеочип в мат плату ноута. Не перекатать, а просто впаять?
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

clicknclack
Что значит просто впаять?
46Tolik
Member

Повідомлення

clicknclack:Кто нибудь может сказать расценки на пайку на ик столе? Сколько стоит впаять видеочип в мат плату ноута. Не перекатать, а просто впаять?
все зависит от нюансов. Обычно 600-700. Если это леново со своим мега клеем то умножаем на 1.5.
На Apple совсем другой прайс в силу своей ценовой категории.
clicknclack
Member

Повідомлення

Просто есть мертвый ноут, как раз леново сл510, вот думаю - целесообразно ли купить чип на али и отремонтировать.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

clicknclack
если речь о видеочипе то сам чип в Украине 1100-1200 + работа. Не очень вкусно получается...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

работа по самому демократично-минимальному прайсу 400грн. Но учитывая что это леново со злющим компаундом --все 600-700 :gigi:
оппа... не склеились сообщения
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

clicknclack:Просто есть мертвый ноут, как раз леново сл510, вот думаю - целесообразно ли купить чип на али и отремонтировать.
Просто если купите на Али то учитывайте то что они еще и бракованные бывают.
Ну и старый снимать будет тяжелее чем ставить новый. А еще кроме брака бывает шары на чипе хреновые и нужно опять снимать чип катать шары и по новой ставить.
По цене я меньше 400 за работу не видел.
Удачи в ремонтах :beer:
46Tolik
Member

Повідомлення

overfenix:А еще кроме брака бывает шары на чипе хреновые и нужно опять снимать чип катать шары и по новой ставить
если чип новый. Именно новый а не "новый" c али то с шарами там все отлично. А если с шарами что то не так значит чип на мусор ибо это явно не новый
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

С подобной проблемой как у gollum ищу человека в Одессе. Нужно зашить последний биос в плату на Z170 для определения последнего покoления kabylake
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Judge13
Присылай
Slwar
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго времени суток. Ищу хорошего, проверенного мастера по ремонту и обслуживанию ноутбуков в Днепре. Нужно почистить Ноут после заливки Спрайтом :gigi: , сделать профилактику, поменять термопасту и т.д. Так же, после заливки, перестал работать один слот оперативной памяти, сама планка работает, гнездо не видит планку памяти. Ноут Acer 7745g
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, вопрос по поводу мастера, чтоб заменил штекер на наушниках, актуален. Может посоветует кто? А то у нас в Славянске таких мастеров не имеется, а у самого даже паяльника нет (а если и был бы, вряд ли сделал бы качественно)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ruslanu4
Смотришь видео по разбору своих наушников, смотришь видео урок по пайке, идёшь покупаешь 25 ватный паяльник, немного припоя и канифоль, разбираешь наушники, делаешь аккуратно, собираешь наушники. Это всё конечно если разъём в наушниках, если дело в проводе, то всё ещё проще.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

TheBlackFox правильно пишет...
Ruslanu4:...А то у нас в Славянске таких мастеров не имеется, а у самого даже паяльника нет (а если и был бы, вряд ли сделал бы качественно)

Если речь о простом джеке на 3.5 мм (в этом случае бренд наушников роли не играет), то я и не знаю что сказать... О каком "качестве" речь? :-/
спойлер
Один пересыл ушей будет от 35 гривен и выше (как запакуете) + обратно к вам - оно того стоит?
Сами штекера, которые попроще - от 11 до 35 гр. на OLX
Паяльник можете тут на форуме взять в теме Cancer_mvm (под спойлером в конце списка) viewtopic.php?f=26&t=141914
Попросите знакомого с "прямыми руками" - бутылка пива, а вам ещё и паяльник в хозяйстве останется.
Shik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго дня. Шукаю майтсра в Києві, який би міг діагностувати->відремонтувати ноутбук: Acer Aspire 4745g.
В офіційну контору йти не хочу. Є надія, що материнку вдастся відремонтувати :)
Симпотми:
спойлер
- При включенні, ноут загружається, проходить пост, доходить до загрузки вінди і відрубається;
- Не важливо з чого загружатись (флешка, ХДД, ССД) - після POST + декілька секунд, ноут хардово вирубається. З флешки також не загружається;
- В екрані біоса можна знаходитись як завгодно довго - ніяких проблем з цим немає;
- Час робобти ноута рандомний, закономірності я не встановив (загалом, проходить пост, і далі в межах 3 ~ 30 секунд відрубається);
- Почергова заміна оперативки неічого не міняє, проблема залишається;
- Не важливо, чи з батереєю чи на блоці живлення, виключається одинаково;

Я перший (єдиний) власник ноутбука. Раніше, розбирав його для чистки, встановлення ССД/оперативки. Попередньо ноутбук не ремонтувався. Гарантія закінчилась.
Shik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Розумію, що на форумі за стару машину наврятчи хтось захоче братись, просто прошу порекомендуйте "чесний" сервіс.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Shik:Розумію, що на форумі за стару машину наврятчи хтось захоче братись, просто прошу порекомендуйте "чесний" сервіс.
Скинул контакты в ЛС
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

shatun
Да даже штекер есть в наличии) Помнится мне, паял я такой штекер лет 10 назад, помню получилось ужасно. Но идею покупки паяльника тоже обдумывал, так что этот вариант видимо самый оптимальный.
Відповісти