Мастер в вашем городе

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Artist
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На форуме достаточно часто появляются вопросы с просьбами по ремонту компьютерного железа и периферии. Это навело на мысль создать небольшую базу мастеров, которые могут починить Ваше устройство качественно в Вашем городе либо в ближайшем населенном пункте.
Очень часто проблема в ремонте может заключаться в отсутствии грамотных спецов в ближайшем окружении, оборудования, расходников и запчастей, поэтому имея такую базу - будет очень просто найти мастера по нужной Вам технике и связавшись с ним обсудить все нюансы и осуществить ремонт в кратчайшие сроки.
Поэтому - просьба к форумчанам: указывайте проверных мастеров нашего форума или сходных по тематике ресурсов (естественно с их согласия), которые чинили Вашу технику, ну и сами мастера - пишите, так сказать небольшая реклама себя как специалиста только плюс :beer:
И еще, желательно указывать какой техникой Вы либо Ваш мастер занимается, в какие сроки и на каком оборудовании - так база будет более информативной и полезной.

Никакой коммерции - только мастера, СЦ идут мимо



Напишу вкратце о себе:
Ремонтирую все кроме бытовой техники,так что обращайтесь,постараюсь помочь.
Промышляю в основном в Броварах,часто бываю в Киеве.



*ОСТОРОЖНО: ArxFatalist испортил и не вернул разного железа человеку
Востаннє редагувалось 07.02.2015 12:57 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
jumbosikos
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сгорела MSI Z87-G43
Все благополучно работало, но в какой то момент комп стал виснуть на картинке. После перезагрузки все снова работало, но зависания стали появляться чаще. Потом плата перестала стартовать совсем. В итоге при проверке на другом железе выяснилось, что в добавок к материнской плате умер еще и жесткий диск Я так понял , причиной всему стал выход из строя блока питания? (Thermaltake 750W)
Есть ли возможность восстановить мать? Готов на пересылку в другой город, потому, как в нашем городе нормальных спецов нет
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

тоже проблема м.п msi z68 (с сокетом) если придавить сокет запускается/стартует, сколько стоит примерно замена сокета/ребол стоит ли заморачиваться с ремонтом ?
Garanter
Junior

Повідомлення

Люди так кто нибудь подскажет кто меняет сокет 1155 за разумную плату?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

yurre:Всем доброго времени суток. Посоветуйте хорошего мастера, который качественно делает замену сокета (1155).
pup:Подскажите, кто сможет сделать замену сокета?
И хотя бы в каком диапазоне это может стоить? Сокет 1151.
Спасибо!
scorpion665:тоже проблема м.п msi z68 (с сокетом) если придавить сокет запускается/стартует, сколько стоит примерно замена сокета/ребол стоит ли заморачиваться с ремонтом ?
Garanter:Люди так кто нибудь подскажет кто меняет сокет 1155 за разумную плату?
Думается мне, что замена сокета сложнее замены моста в ноутбуке, поэтому и цена выше, и получается дороже стоимости новой бюджетной материнки. Забудьте.
Garanter
Junior

Повідомлення

ну так если бюджетной а если топовая материнка ,тогда я думаю разумнее будет все же сделать ремонт чем купить за те деньги бюджетную а топовую кинуть в мусор
SWR
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Попал ко мне старенький бук Dell Vostro 1500 (собирал знакомым системник отдали в нагрузку). С их слов бук нерабочий.
Дома решил пощупать что с ним, как выяснилось бук вполне живой кроме батареи понятное дело и одного нюанса.
Нюанс такой - не крутится кулер, разобрал вычистил пыль, проверил кулер, кулер оказался рабочий но нет питания на разъеме кулера (понятно самый простой вариант взять +5в например с usb, но хотелось бы чтоб неисправность была устранена по людски).
Ищется мастер который сможет исправить данный нюанс в Киеве желательно правый берег (Оболонь, Сырец, Куреневка, Подол). Ну и хотелось-бы знать примерную стоимость, стоит-ли оно того (машинка старенькая, но на даче для кино и интернета мне вполне пригодилась-бы если ремонт не слишком дорогой выйдет).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SWR
Дайте ему через диод 5в на постоянку - дёшево и сердито
Или ищите транзюк который вероятно вылетел по питанию вентеля на плате бука
SWR
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3
Пока так и сделал, но я так понимаю там не постоянных 5в было, видимо все менялось в зависимости от того какие обороты на нем должны быть. Соответственно сейчас с постоянными 5в кулер молотит на максимальных оборотах все время, шумноват, можно резистор подобрать и уменьшить обороты, но боюсь тогда в нагрузке может сильно греться видяшка или проц. Потому и хотелось найти того кто сможет поправить это как положенно, чтоб обороты регулировались и т.д. У меня из знакомых относительно толковый человек есть только один, делает хорошо но работает он странно, это надо отдать бук и месяц-два его задалбывать иначе все затянется на годы. Собственно потому и ищу может кто возьмется, по бюджету думаю сотен до 5 готов потратить, если больше то проще продать бук на детальки за сколько-то
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SWR
Можно выставить (подобрать смд резистор мощный) порядка 3.8-4.1в и этого хватит на все случаи жизни
На диоде порядка 0.7в просадка может быть, в зависимости от диода
SWR
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3
В общем наверное я тороплюсь, возьму для начала у кого-то из знакомых хард на время (бук мне достался без диска) поставлю систему, нагружу чем-то и помониторю температуру. Почитал форум с обсуждением этой модели и так понял, что со старта куллер в нем должен молчать, стартует кулер при достижении процессором определенной температуры. А без харда (гружу линукс с диска) мне его нагрузить толком нечем чтоб температура поднялась и помониторить температуру так-же нечем. Если проблема с куллером все-же подтвердится отпишусь здесь вдруг кто-то все-же захочет заняться.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SWR
Я на "старичках" с горячим нравом "подпираю" 3.5в вентель на постоянку - продлевает жизнь ноуту
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Есть кто возьмется за диагностику и ремонт Sabertooth P67. На ночь поставил заряжатся павербанк на передней панели корпуса, после этого не стартует. Бп не выдает 12В, купил новый БП (думал проблемы только в нем), но мать с новым БП все равно не стартует (причина 99% в юсб порте, коротит питание на землю). Кто возьмется за ремонт или подскажет как и куда копать дальше
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

GetOutTheWay
Попробуй отключить переднюю панель от мат платы.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

TheBlackFox
все отключено, запуск только с процом и 1 планкой (проц и планки заведомо рабочие, проверил на сторонней МП), на старом чифтеке БП пытался 0.5с крутнуть вентили и выключался, на новом БП даже этого нет (видимо защита еще раньше срабатывает)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

GetOutTheWay
Похоже на КЗ по питанию, сочувствую. Самый быстрый способ - это поменять мат плату, ремонт скорее всего до 300 грн свободно.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

TheBlackFox
ну вот КЗ по питанию я и нашел, звонится земля на питание на всех колодках USB 2.0 и колодки на переднюю панель USB 3.0.
Ищу того кто возьмется :beer:
ChupakabrA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская область

Повідомлення

Парни, к кому можно обратиться за восстановлением роутера? Имеется TP-Link TL-WR1043nd v1. После очередной грозы крякнул Wan и еще 1 Lan (один Lan крякнул еще ранее). Окирпичил роутер прошиваниями OpenWRT/DD-WRT, около полгода просто валялся. Решил восстановить, сейчас уже через serial порт восстановил заводскую прошивку, хотелось бы "довосстановить" его полностью до рабочего состояния. Вариант с пробросом Wan через Lan отпадает - живые только 2 Lan, 2 Lan и Wan мертвые, а роутер нужен будет для 2 ПК в локалке, то есть портов тупо не хватит, только на 1 ПК. Вычитал что нужно менять контроллер/микросхему, отвечающую за свитч в роутере - Realtek RTL8366RB - поиском прошелся - цена вопроса от 100 с копейками до 200 с хвостиком гривен. Это предварительно, а что там и как - кто его знает? Может еще сопротивления или еще что поменять нужно. По месту спецов нет, проверено. Итого: нужен человек, специализирующийся на ремонте роутеров, из проверенных, с репутацией, кто бы мог восстановить устройство или хотя бы чтобы с ним можно было обсудить этот вопрос на предмет целесообразности ремонта. Кто знает - буду рад услышать рекомендации к кому обратиться. Спасибо.
Creo
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Киев, Лесной - интересует ремонт МФУ Samsung SCX-3205. В один прекрасный момент перестал нормально включаться - стартовал, а потом отключался.
Есть ли спецы, чтобы оживить?
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Киев. Нужен мастер -- впайка видеочипа.
Ноутбучная видеокарта 8600GS
спойлер
Зображення
Сколько будет стоит работа по впайке моего видеочипа? -- таких две видюшки.(подумываю заказать с алишки новый чип, но всё зависит от деньговложений в ремонт.)
NikitaFaer
Junior

Повідомлення

Artist
добрый день , по ремонту материнской платы, можно к вам обращаться?
Відповісти