Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Дык покупатель только после приезда и юзания устройства может что-то сказать
ну так и было.после получения и юзанья оставил мне положительный отзыв.значит все устривало
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VES: nikblack мне нужена была труба для связи, не было времени, ждать сутками ответа - *ничего не знаю у меня все работало, купил, отписал, свободен*. Лс читаются на почте, не заходя на форум.
Ну и как, срочность полезть в трубу помогла :lol:? Поймите правильно, ваша тупость срочность в данной ситуации сыграла злую шутку.
Ещё раз спрошу - Вам продавец разрешил это делать? Если нет - честно говоря, я и сам бы вам не чего не вернул после таких манипуляций с вещью которая у вас на "проверке"
VetalySd: а почему я должен доверять ему? он мне например не доверяет. я не знаю даже какой платы это фото.

теоретически можно телефон например уронить, сломать, а потом сфоткать или найти в нете паянную плату и предъявлять мне претензии мол это я виноват.

Почему я должен верить что человек недосмотрел, а не просто хочет меня кинуть?

Когда я пошел на встречу и предложил ремонт, покупатель отказался почему-то.Хочет вернуть любым способом, либо ремонтировать за мой счет у своего мастера.
Не должны, я и не говорил такого, но и к вам доверия нет в данной ситуации.
Так как это не первый случай халатного отношения к вашим покупателям.
А вот то что он отказался от ремонта у вас, и предложил оплату у своего мастера очевидно, если все так как описал покупатель у него больше нет доверия к вам, где гарантии что он вообще получит аппарат обратно...
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

nikblack:где гарантии что он вообще получит аппарат обратно...
Ну он-же получил аппарат.А покупал он по полной предоплате.

Да и нет у меня ни одного случая чтобы я кому-то не отправил товар.

По моему это единственный возможный компромисс.

Если я соглашусь забрать его назад и вернуть деньги - то я окажусь жертвой т.к. его уже и прошивали и лазили внутри.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

так и было
Не судья ни разу, но это все можно списать на нюансы, ибо трубка из-за океана, дай-ка ее перепрошью на всякий случай (хотя сие чревато и лично я бы не стал этого делать, да). Дело в том, что тело больше похоже на ремонтное/рефарб, а не на обычное привозное.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Xan Kriegor
знакомый покупал много трубок одним лотом на ибее.Некоторые вообще нерабочие были.
Этот телефон я 3 дня проверял.Ходил с ним.Все было ок.
А так может и ремонтное и рефарб и т.д.Я просто не знаю. Не писать-же мне в теме рефарб/ремонтное если я не знаю этого...
Что телефон американец я сразу сообщил.А что там с ним в Америке делали я не в курсе.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi тоже вариант.

nikblack он мог дальше попросту отмалчиваться, пересидеть пару дней в "невидении". После - *ничего не знаю, у меня все работало, прошла куча времени, твои проблемы*

VetalySd, на НП забрал, включил. Симку поставил через полчаса и лёг спать. С отзывом поспешил -человек проверенный мембер, купил на форуме, проблем не должно быть. Два дня тело считай не видел, только утром и вечером, остальное время пролежало в ящике стола, был на работе, нет времени на телефонные разговоры и развлечения.

Зачем такой хороший ремонт после или в процессе которого получится кирпич, даже если получится решить трабл неизвестно сколько он проработает, час - день или накроется как заберу с НП??? *никаких гарантий* Дальше - *ремонт был, у меня все работало, твои проблемы* Нет уверенности что вообще будет ремонт, для вида покатается туда/обратно.

Почему не устраивает - ремонт по месту?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

VetalySd
Вы уж меня извините, вроде как хотел стать вначале на Вашу сторону, но как увидел, что мол человек купил, отписался, а дальше уже не мои проблемы (напомнили NazarK), то как-то перехотелось Вас поддерживать. :down:
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VetalySd:Если я соглашусь забрать его назад и вернуть деньги - то я окажусь жертвой т.к. его уже и прошивали и лазили внутри.
Зато подниметесь в глазах людей, это же важно для вас, или нет? Даже если вы действительно отправили проверенный вами аппарат, и он у вас работал, а покупатель что то там заменил, или сломал (в чём я сомневаюсь) это уже будет ему в карму, а не вам. В наше время плохим человеком стать легко, а быть честным, ох как тяжело, но жить с чистой совестью ох как приятно :) Вот к примеру - я покупаю большими партиями из за бугра технику, без какой либо проверки, и претензий, знали бы вы сколько уходит в утиль, в чём то влетаю бывает, в чём то выигрываю, это жизнь, но как бы то ни было стараюсь изо всех сил не упасть лицом в грязь. Как вы поступите - это уже ваше дело, честно, я понимаю и вас, и был бы это первый ваш негативный отзыв, сказал бы не чего не возвращать (так как в тел. полезли) но в данной ситуации советую забрать телефон, нормально отремонтировать, а тогда уже продавать с чистой совестью, тем более что как я понял ремонт там копеечный.
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VES:Почему не устраивает - ремонт по месту?
Давайте допустим что продавец говорит правду - ваши действия на его месте!?
А в какую суму ремонт обходится?
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

freedom2686
Проясните мне.Как можно понять кто виноват в поломке электронного устройства и на каком этапе оно сломалось?

При получении покупатель просто обязан все проверить перед тем как оставить отзыв. Если он сделал это халатно (нет времени,отзывы посмотрел и не сомневался и т.д.), то выявить виновного становиться невозможно.

Покупатель считает что я кинул, а я считаю что он сломал и хочет вернуть назад.Парадокс.

На самом деле может никто из нас и не виноват.Например от вибрации чип отошел и т.д.LG g3 g4 сейчас мрут как мухи.Время подходит.

Вопрос - почему продавец должен отвечать за халатность покупателя? Плохо проверил. Решил прошивать и т.д.


freedom2686:что мол человек купил, отписался, а дальше уже не мои проблемы
как раз я и предложил компромиссный вариант с ремонтом, а не оставил наедине с проблемой покупателя.

Просто вернуть я не могу по двум объективным причинам.
Первую я описал выше. По заключению покупателя телефон приехал рабочим и его состояние устраивало его.Вторая причина,- попытка прошивки.


VES:Почему не устраивает - ремонт по месту?
1.потому-что мне нужно во-первых удостовериться что это именно моя материнка (по imei)
2.ремонт мне обойдется бесплатно

Я хотя-бы предложил компромиссный вариант, а вы сразу повесили на меня клеймо кидалы и пошли в мастерскую.Теперь к прошивке еще добавилось то, что кто-то там лазил и неизвестно что делал.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

nikblack: Вот к примеру - я покупаю большими партиями из за бугра технику, без какой либо проверки, и претензий, знали бы вы сколько уходит в утиль
Вот я точно так-же попадаю часто, и никогда-бы не стал никому предъявлять после того как сказал что меня устраивает..
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

VES
как вариант оплачиваем ремонт пополам и телефон остается либо вам либо мне.

так будет честно, потому-что выяснить кто сломал не предоставляется возможным.

Возможно сообщество убедило-бы меня сделать полный возврат ради сохранения кармы (хотя я не согласен с этой позицией.есть четкие правила купли-продажи, а не карма) , но после ваших манипуляций с телом уже невозможно..
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nikblack не вникал, сказали маман под замену, возможно все проще. Мастера надо поискать после такого _перепая_ модуля далеко не каждый возьмется выяснять и устранять.

VetalySd зачем фантастика - чужая мамка. Имей так напишу, хоть в видео. Диагностика - раскрыли, глянули, сделали фото, закрутили. Больше никаких манипуляций не было.
Пишите *ремонт у своего мастера на шару* - забирайте, делайте, оставляйте себе. Готов расстаться с небольшой суммой от общей стоимости трубы.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброе утро ! Телефон отремонтировать , продавец оплатит ремонт . Компромисс для обеих сторон. :beer:
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dukatto в идеале, и он не согласен сам платить за ремонт, хочет с половины. Пускай так.

Только благодаря всем отписавшмм людям здесь свои мысли и предложения, он вроде как встал на путь исправления. Дальнейшее обсуждение проводим в Лс, эпопея продолжается.
Ему нужен рабочий телефон. Хороший ремонт с реболлом чипа и гарантией, мне пнедлагал другое -прогрев и никаких гарантий.
7yg
Member
Аватар користувача
Звідки: Ищу...

Повідомлення

VetalySd: ради сохранения кармы
Вы правда думаете что это возможно? ИМХО, но Ваша репутация угроблена окончательно и бесповоротно. Сильно сомневаюсь что кто нибудь ещё решится что либо покупать у Вас.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Перечитав между строк и увидев все что нужно то мое мнение что ситуация действительно обоюдная нежели кто-то один виноват.
И так !!!

VES : если вам предложили разобраться с проблемой а вы понесли в другой сервис то - вы должны были обсудить это с продавцом а не нести его на разборку и прошивку (все что угодно можно сделать с ним при этом даже опытному мастеру) по этому у продавца есть весомые причины не то чтобы вам не доверять но от куда он знает кто и как колупал его телефон ?

VetalySd: Вашу позицию я поддерживаю больше ввиду того что описал выше. Не хочу подливать масла в огонь но если телефон случайно упал неудачно и вот такой получился отвал чипа ? у меня мой Lenovo P780 именно так и упал с высоты 40см на ковер с кровати. в итоге отвал чипа :weep:

здесь можно много чего обсуждать но если не будет обоюдного согласия сторон то решится для кого-то только одного все хуже чем для другого.
вариант с ремонтом на пополам очень даже не должно быть обидно для обоих.
всем добра :beer:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

7yg:
VetalySd: ради сохранения кармы
Вы правда думаете что это возможно? ИМХО, но Ваша репутация угроблена окончательно и бесповоротно. Сильно сомневаюсь что кто нибудь ещё решится что либо покупать у Вас.
лично я не согласен с этим !!!! даже куплю у ТСа память и не боюсь что будут проблемы.
alex8
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

На счёт товарища Donblas и я добавлю. Земляк он мне пришелся. Около месяца назад таки забрал у него комплект по гиперпню. Он ещё мне вместо 4560 дал 4600 правда тот был не боксовый, но и охлаждение какое-никакое дал. Правда сколько же его пришлось доставать, это мрак. Заказ был в мае. Так вот, вроде можно и вздохнуть спокойно, но, к моему сожалению, планка памяти на 8 гиг оказалась бракованной и пришлось ее ему вернуть. Нафиг синие экраны на постой. Он заверил, что да, заводской брак и подлежит замене. 23 октября не удалось пересечься. А вот 24 числа он говорил что вроде как с Днепра будет ехать и передаст как-раз планку. И вот ближе к вечеру 24го мы с ним последний раз связались и он исчез. Вот совсем чуточку не успел закрыть с ним вопросы. Теперь ему кошмары снятся, наверное, что должен остался. Если снятся. А может где-то в реке в бетонных ботинках? Фиг этого Игоря знает. Вроде и дела ведёт(вел), а вроде как и жопой к верху все. Вот такие пироги.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

VetalySd:VES
Возможно сообщество убедило-бы меня сделать полный возврат ради сохранения кармы (хотя я не согласен с этой позицией.есть четкие правила купли-продажи, а не карма) , но после ваших манипуляций с телом уже невозможно..
если человек сразу не предьявил претензию и не вернул телефон сразу же при выявлении неисправности, а время на проверку оговорено не было - это его личные проблемы.
Если человек рассчитывает на какую-то "гарантию" и в то же время заявляет, что он продавцу не доверяет ремонт по гарантии, то зачем он пошёл на сделку с покупкой б/у телефона?
Если человек решил самостоятельно ремонтировать (читать как "отказался от помощи продавца") - то, простите меня за выражение, КТО ЕМУ ДОКТОР? Решил ремонтировать сам - пусть теперь ремонтирует сам. Вы где-то видели, чтоб товары которые на гарантии приняли в гарантийный сервис после того как в товаре ковырялся кто-то кроме их мастера?
Відповісти