Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
tiagra
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Когда человек стабильно попадает в этот лист - наталкивает на мысль, просто у него ничего не приобретать ну или сразу закладывать риски о том что 50 на 50 как повезет :-D
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Карты приватбанка 5168 7573 1925 9877 и 4149 6050 5113 2413 Седухин Виталий Павлович
Номер телефона 0666492388

Впарил практически дохлое тело, при том ковыряное!
Странно что имеет столько положительных отзывов.
gehka3: Инициируй мнения за размещение в список кидал его данных
Добавить к списку *кидков* viewtopic.php?f=29&t=80879
Чтобы больше не впаривал фуфло людям. Исходя из его слов - можно продать любой убитый товар, б/у что до него с ним делали неизвестно он не при делах.

Эпизодически светится в ненадежных search.php?keywords=VetalySd&t=27296&sf=msgonly
VES:yupi не осилил, устал после работы. Никак не ожидал что тут нарвусь на кидка: форум, репа все дела.

nikblack он.
История: - купил по полной предоплате тел, после получения не придал важности что симка отваливается, решил баг прошивки или моя карта подустала, остальное вроде как нормально работало. На другой день вечером написал ему о проблеме и что залью другую прошивку. Прошивка не зашла, не знаю почему, не было сил разбираться. Проверить с другой картой получилось только на третий день, теже яйца с отвалом. Отписался, на что получил от него не согласие на возврат - шил.... у него все прекрасно работало... крч на дыбы встал. Предложил мне помощь в прошивке, дал пару ссылок, и сам же в след сообщении, сказал: скорее отвал проца, у него есть свой мастер за даром попробует сделать но без гарантий. Наф мне это счастье - отправь ему трубу с концами. Вшил в тел стоковую атт поверх другую, баг остался. Сегодня отнес к спецу, вскрыв тело ахнул - внутри ковырялся какой-то рукожоп с паяльной лампой и именно в модуле картоприемника! Выводы сами напрашиваются.
Если бы ему отправил трубу для ремонта, не трудно догадаться что он тут быстренько обвинил меня в ковырянии внутрянки.
Фото ваяний
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
VetalySd:Не рекомендую связываться с VES.
Отправил человеку полностью рабочий телефон.
После получения товарищ VES сказал что все его устраивает и отписался в проверенных.
Еще через пару дней вдруг решил вернуть товар, хотя уже его прошивал.
Причем я согласился помочь разобраться с проблемой (говорит что отваливается периодически сим карта).Готов помочь с прошивкой или вплоть до бесплатного ремонта.
Ответом на это предложение оставил мне негативный отзыв..
Будьте осторожны.
viewtopic.php?p=2227673#p2227673
goldenvirus:
Saffa:вечер перестаёт быть томным :lol:
непонятно,у обоих не вчерашняя рега. Кому верить? :insane: Веталь СД вроде тут светился уже,по какой то порватой коробке или по чём?
Светился...была аналогичная ситуация, впарил телефон с глюками
VES:Тебе написал после выявления проблемы, сразу после получения было не понять в чем именно табл - симка, прошива. Отписался после обнаружения. Хотел прошить, но тел не прошился. На возврат- отказ. Помощь в прошивке и ремонте с отправкой без возврата денег не рассматривается - дарить на запчасти не стану, только с личной встречей.
http://picua.org/?v=2017-11-14_grsgw0tq ... pcz34r.png
Чем объяснишь рукожопое ваяние с модулем сим приёмника https://drive.google.com/folderview?id= ... DZQic9pEt7 однозначно ты знал изначально - мамка дохлая, ковырялся и пытался что-то схимичить. Впарил фактически кирпич. Скажи что ты не знал и эти вмешательства мои.
Вывод спеца - мёртвая маман ( отвал чипа + жопорукие).
Забери обратно или оплати ремонт. Других вариантов нет.
Твои данные есть, пробить не вопрос. Как нибудь буду проездом...
VetalySd:VES
телефон б.у. Тем он и отличается от нового, что нет гарантии и возможно ремонтировался.
Этот телефон из США и я не знаю вообще его историю.С ним могли делать что угодно.
Я с ним НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Я бы сразу указал-бы в объявлении что после ремонта и дал-бы манибек расширенный.
Вы забрали 6-го числа телефон, 7-го написали положительный отзыв, но только 9-го потребовали возврат.
не могу-же я сидеть и ждать когда вы сможете его проверить.
Манибек вообще оговорен не был.
после получения было не понять в чем именно табл - симка, прошива.
Если что-то не работает - надо сразу сообщать, а не писать отзыв положительный.
От поломки никто не застрахован.Я например перед продажей 3 дня с ним ходил и у меня проблем не было.
viewtopic.php?p=2227858#p2227858

ЛС
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
VES:Линяга не шьется, выдаёт какую-то ошибку. Нафиг эти танцы с бубном. Делаю возврат.
VES:Тел не прошился, так и стоит то ведро с фумиксом. Баг отвала симки остался. Какие варианты?
Считал покупая на форуме у проверенных людей не буду париться... не всем репутация важна.
VES:
VetalySd:
Мне репутация важна, но не могу-же я со своего кармана покрывать поломки случившиеся после продажи..
Я просто не знаю на каком этапе он сломался.У меня например на vodafone работало идеально.


https://download.lineageos.org/d850

Отсюда zip файл прошивался?
Водафон не киевстар...
Да оттуда 14,1. Как восстановить ориг сток, чтобы не скирпичить его наглухо?
Он локнут на АТ-Т ?
Есть вариант вшить пуэрто-риканскую https://forum.xda-developers.com/att-lg ... e-t3640429 тут вроде как нет локов, только 4г не будет пахать, но для начала надо стандартную поставить
Зображення
Отписывайте свое мнеие, мысли - ЗА / ПРОТИВ ....
Востаннє редагувалось 14.11.2017 16:40 користувачем VES, всього редагувалось 2 разів.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

VES
В объявлении или в ЛС продавец говорил о том, что телефон ремонтированный?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

нет
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

TyphooNick
нет.Потому-что сам не знал.Телефон б.у. с америки.Судя по фото VES менялся сим лоток.Довольно распространенное явление т.к. часто отламываються усики в картоприемнике.
после получения и проверки отписался мне
VES:Добрый день Виталий. Забрал трубу, полет нормальный. Отписался в проверенных, по возможности напиши отзыв. Благодарствую :beer:
после этого сделка был закончена.

Какие могут быть ко мне претензии? Все что случилось после покупки это проблемы покупателя. Я не магазин и гарантии не даю.

К тому-же перед тем как инициировать возврат покупатель пытался прошить телефон.Да и мало-ли что еще мог делать.
VES:Линяга не шьется, выдаёт какую-то ошибку. Нафиг эти танцы с бубном. Делаю возврат.
Считаю эту тему, да и вообще негативный отзыв - попыткой давления на продавца. т.е. на меня.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

39 положительных отзывов в 1 теме
search.php?keywords=vetalysd&t=35084&sf=msgonly
и 88 во второй
search.php?keywords=vetalysd&t=118132&sf=msgonly

итого 127 положительных и лишь 5 отрицательных.

Получается 4% из 100%.И это при условии что все написавшие плохие отзывы правы.Хотя это далеко не так по моему мнению.

Все переживают так за покупателя...А как защититься от давления продавцу?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

VetalySd
Картоприемник на том G3 паялся? Только не пишите что он таким и приехал. Вы перепродаете значит и ответственность несете вы. А работала СИМ у вас, не работала у покупателя можно объяснить разной толщиной самой карты (да, они разные). Толще карта лучше прижалась к контактам и работала без отвала. И все внутренности у LG видны, их смартфоны элементарно разбираются.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

NFS-Racer
я не паял.ничего про это не знал. я 3 дня ходил тестировал телефон перед продажей.все работало.
Я всегда если обнаружу какой-то косяк - то пишу об этом в теме.Например на днях продал core i7-2600 с половиной нерабочих каналов памяти, о чем сообщил в теме и дал манибек 3 дня.
Если я такой кидала - что мне мешало продать его как полностью рабочий, а потом съезжать что ничего не знаю..

Если-бы у меня отпадала симка - то я даже не отправлял-бы такой телефон, т.к. это явный косяк и обнаружиться сразу после получения, а соответственно покупатель сразу захочет вернуть.Гонять туда-сюда нет смысла.
Но в данном случае покупатель получил и подтвердил что все устраивает.

NFS-Racer вы сами часто раскручиваете телефон и все проверяете перед продажей? Мне такое и в голову не приходило.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

VES
НЭНАДО отдельной темы
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VetalySd:NFS-Racer
я не паял.ничего про это не знал. я 3 дня ходил тестировал телефон перед продажей.все работало.
Я всегда если обнаружу какой-то косяк - то пишу об этом в теме.Например на днях продал core i7-2600 с половиной нерабочих каналов памяти, о чем сообщил в теме и дал манибек 3 дня.
Если я такой кидала - что мне мешало продать его как полностью рабочий, а потом съезжать что ничего не знаю..

Если-бы у меня отпадала симка - то я даже не отправлял-бы такой телефон, т.к. это явный косяк и обнаружиться сразу после получения, а соответственно покупатель сразу захочет вернуть.Гонять туда-сюда нет смысла.
Но в данном случае покупатель получил и подтвердил что все устраивает.

NFS-Racer вы сами часто раскручиваете телефон и все проверяете перед продажей? Мне такое и в голову не приходило.
Всё может быть, но что бы так паяли... это же каким паяльником, и какими руками это надо было делать, и это сделали за бугром, при том что такое тело америкосы попросту выкидывают :facepalm:
Виталий, не знание не снимает с вас ответственности. И будь у вас хоть 1000 положительных, один косяк перечеркнёт все :nunu: (если он ваш)
И то что покупатель поспешил оставить отзыв не досмотрев, не чего не меняет. По факту вы впарили тел. не соответствующий вашему описанию.
VES, вы какого полезли прошивать телефон, или разбирать его!? Чисто теоретически - докажите что это не вы паяли.
Обнаружили косяк - вернули, а крутить купленный гаджет (даже программно) и потом пытаться его вернуть это перебор. (если конечно вы не получили на это добро от продавца)
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

И то что покупатель поспешил оставить отзыв не досмотрев, не чего не меняет.
а почему я должен доверять ему? он мне например не доверяет. я не знаю даже какой платы это фото.

теоретически можно телефон например уронить, сломать, а потом сфоткать или найти в нете паянную плату и предъявлять мне претензии мол это я виноват.

Почему я должен верить что человек недосмотрел, а не просто хочет меня кинуть?

Когда я пошел на встречу и предложил ремонт, покупатель отказался почему-то.Хочет вернуть любым способом, либо ремонтировать за мой счет у своего мастера.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

[quote="VetalySd"]
Виталий, всецело согласен с nikblack в том, что "не знание не снимает с вас ответственности".
Если в теме не было указано о вмешательстве в телефон и его ремонте, то пофакту телефон не соответствует описанию, что само по себе может быть причиной возврата. Да и купил бы его VES, зная об этом.
Снова таки, VES также не совсем прав в том, что решил заниматься прошивкой аппарата, который не соответствовал описанию. А его положительный отзыв можем вообще опустить, - ну, решил человек поблагодарить поспешив малость...
Решите мирно в ЛС и без лишних глаз и ушей, - сбережете и нервы, и лицо...
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VetalySd, просто эпик - наплавить кирпич и оправдываться с таким возмущением. Актёр, при любых раскладах будешь гнуть свою линию. Теперь уже и телефон не твой, а я кидок :lol: Какая ещё речь о доверии к тебе после такого.
Моя совесть чиста, ни один человек с кем так или иначе сотрудничал не только на данном форуме не скажет плохого. Оправдываться не в чем.
На телефоне осталась та самая прошива с какой его получил, прошить не удалось ошибка чего-то там. В возврате - отказал.
Предложенные тобой варианты выгодны точно не мне. Отправляя на *недоремонт без гарантий* получаю обвинение - тел вскрыввлся и я там ковырялся, тоже самое получаю при возврате. Все почти сложилось, только на диагностику отправился не туда и увиденное внутри расставило все точки. Продал *нормальную* вещь.

nikblack мне нужена была труба для связи, не было времени, ждать сутками ответа - *ничего не знаю у меня все работало, купил, отписал, свободен*. Лс читаются на почте, не заходя на форум.

TyphooNick Естественно зная о ковырянии трубки никто её не стал покупать.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

TyphooNick:не знание не снимает с вас ответственности
т.е. вы считаете, что если-бы телефон телефон сломался через месяц предположим и вскрытие показало что его ремонтировали, - то я должен взять его назад?

В любом случае вскрытие как минимум на видео тогда надо записывать.

Какая может быть ответственность за б.у. товар?
TyphooNick:А его положительный отзыв можем вообще опустить
Как это можно опускать?Система отзывов бесполезна получается?

Значит человека все устраивало. Отзыв подтверждает что товар был получен, и состояние его устраивало покупателя.

VES как минимум 2 суток ходил с ним прежде чем сообщил о проблеме.Значит эти 2-е суток все работало отлично.

Возврат вообще спустя 3 дня потребовал и то после попыток прошить. В любом магазине после каких-либо манипуляций с товаром откажутся принимать назад.
Максимум это гарантийное обслуживание. Хоть я и не магазин и гарантии на б.у. товар никто не дает, - я согласился помочь с ремонтом бесплатно.
Другой альтернативы после вмешательства быть не может.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я уже писал как-то по
Вывод по VetalySd очень простой: нельзя, нельзя покупать у него товар летом (едет на море) и зимой под НГ. Тоже может куда-то едет. В основном все косяки именно в эти периоды
Новый год скоро, собирает на подарки. А я предупреждал :learn:
Мне немного смешно когда nikblack и TyphooNick взывают к совести и говорят решить полюбовно. О чем вы ? Это тот самый продавец, который при манибеке в 3 дня и отписавшемуся человеке ему вечером третьего, что он хочет воспользоваться манибеком, отвечает
3 дня это без учета в них ночей
Ну какой вменяемый человек так будет отвечать на форуме где нужно заботиться о своей репутации?
Вот именно по VetalySd я очень хочу чтобы почистили все его положительные отзывы во избежание будущих кидков. Потому как явно человек занимается толканием ремонтных аппаратов.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

VetalySd
Виталий, по точному описанию товара / устройства, можно судить, пусть даже косвенно, сколько оно проработает и т.д. Это же описание формирует его цену и спрос на него. Вы упустили очень важную деталь, если не главную. Ремонтированное устройство - это уже немного другая ценовая категория...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

TyphooNick:Ремонтированное устройство - это уже немного другая ценовая категория...
причём иногда более дорогая, чем неремонтированное
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

libero:Мне немного смешно когда nikblack и TyphooNick взывают к совести и говорят решить полюбовно. О чем вы ? Это тот самый продавец, который при манибеке в 3 дня и отписавшемуся человеке ему вечером третьего, что он хочет воспользоваться манибеком, отвечает
я вообще телефоны редко продаю.

Например несколько месяцев я продал G5 с меняным дисплеем и честно сообщил об этом, хотя мог скрыть по вашей логике.

Если-бы я знал что СИМ лоток меняный - то сообщил-бы тоже обязательно.

Уверен что большинство покупая б.у. телефоны, не знают чинили их или нет.Или вы несете на экспертизу к мастеру перед покупкой?
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

TyphooNick
Вы упустили очень важную деталь, если не главную.
но я сделал это неумышленно т.к. не знал об этом.Я проверил все функции и отправил покупателю.
Покупатель подтвердил что все устраивает.

Да и как вообще теперь понять действительно-ли он был ремонтный? Где видео вскрытия?
Как можно установить та-ли это материнка на фото с которой я отправлял телефон?
TyphooNick
Ремонтированное устройство - это уже немного другая ценовая категория...
ну так я и так дешево отдал. за 2300 грн. LG G3
Востаннє редагувалось 14.11.2017 22:58 користувачем VetalySd, всього редагувалось 1 раз.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

вы несете на экспертизу к мастеру перед покупкой?
Дык покупатель только после приезда и юзания устройства может что-то сказать, а вы, как продавец, должны объективно в меру своего юзер-икспириенса говорить, если что-то не так. Никого не обвиняю, но вот это ваше "у меня все было норм, а у вас оно сломалось - занимайтесь сексом, как хотите" несколько все портит, хоть и не делает вас однозначно виноватым в чем-либо. Короче, просто говорите, что товар не просто б/у, но и вы не являетесь первым его владельцем, биографии устройства не знаете и в случае чего претензий не принимаете. Ну или манибек на пару-тройку дней предоставляйте, мол, мопед не мой, всякое может случится, головой не отвечаю, но деньги верну.
Відповісти