Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Помню как-то дельты 120мм 3400rpm брал себе для экспериментов.
Тоже были присланы вразнобой (новые, б/у и калека :laugh: ).
Из-за специфики моей трудовой деятельности продавану в этот-же день позвонили из местного р.отдела и поинтересовались его нетрудовой деятельностью с предъявой по факту (коллеги прониклись).
И вдруг, на следующий день, мне поступают "предложения от которых невозможно отказаться" :laugh:
Решили полюбовно, но почему вспомнился этот (единственный пока) эпизод: там тоже было про "попросили продать, что же вы не проверили на НП, всё было целое" и т.п. :gigi:
Что по этому свежему кидку: если есть ФИО, реквизиты, переписка, номер телефона, то можно очень весёлую жизнь продавану-мошеннику устроить. Коллеги из киберполиции перед НГ очень будут рады показатель сделать. :super:
uncle_doc
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Главное в этом деле чтобы полиция действительно занималась такими делами, а не нужно было обращаться к знакомым или быть в "структуре" так сказать
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy ВОт от кого а от киберполиции толку 0. Сам заяву писал - проигнорили. Жду когда прийдут просить на нужды страны/отдела :)
Shredder
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зацените подгон с сервиса:

Пам-пам-пааааам:
спойлер
мп1.jpg
мп2.jpg
Наверное скажет, что это в СЦ оторвали
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Shredder, южник и мультик так могут лопнуть от хренового БП, у которого по дежурке вместо 5 вольт все 12. Так что свой БП проверь
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:Shredder, южник и мультик так могут лопнуть от хренового БП, у которого по дежурке вместо 5 вольт все 12. Так что свой БП проверь
оно так может лопнуть и на БП предидущего владельца. Мать же отправлена была без проверки :-/
Shredder
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Капитан Немо:Shredder, южник и мультик так могут лопнуть от хренового БП, у которого по дежурке вместо 5 вольт все 12. Так что свой БП проверь
Во-первых, не южник а северник, во-вторых, с стендовым БП все ок..
androns123
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Купил у Visent комплект проц и мать, за 1000гр, получил но проверить не получилось в этот день так как работа и в командировке был, запустил на 3 день проработав пару часов мать сдохла, отослал обратно, присалл другую дешевле и ремонтную в итоге у неё в сокете отломана ножка была, РАЗНИЦУ НЕ ВЕРНУЛ, отсылаю и эту плату, В ИТОГЕ ВЕРНУЛ ТОЛЬКО 800 ГР, потеря 3 недель времени и денег плюс за доставку оплачивал я, Не советую так как день не вернул в полном объеме и тянул время
Artus
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

Купил у данного товарища kuk ЗК. После удаления родного ПО старой ЗК, установки всего ПО, отключения встроенной ЗК в биосе подключил genius 5050v2 по мануалу, скачанному на сайте производителя. И, О ЧУДО, карта начала играть. но только в режиме "стерео", т.е. ни сабвуфера, ни тыльных колонок, ни центрального канала, слышно не было. Проверил подключение, настройки, даже тест в Винде - да, сигнал на каналы проходит, но музыка всё равно воспроизводится только с 2.0. Обратился к продавцу с этой проблемой:
спойлер
[ 15 декабря 2017 г. 16:27 ] +380671448220: Отправил вам карту завтра прибудет номер декларации ‎59000303897538
[ 15 декабря 2017 г. 17:52 ] +380671448220: Да буду благодарен если завтра же и заберете, так присмотрел другую и теперь нужны деньги))
[ 16 декабря 2017 г. 14:48 ] +380671448220: Посылка прибыла к вам на отделения
[ 16 декабря 2017 г. 16:02 ] +380671448220: Спасибо пусть работает
[ 16 декабря 2017 г. 16:02 ] +380671448220: Да хорошо сообщите как отпишитесь
[ 16 декабря 2017 г. 20:42 ] Artus: Карта играет ТОЛЬКО в стерео
[ 16 декабря 2017 г. 20:46 ] +380671448220: Нет включите upmix
[ 16 декабря 2017 г. 20:46 ] +380671448220: ну все правильно колонки правильно подключили ?
[ 16 декабря 2017 г. 20:46 ] Artus: естественно
[ 16 декабря 2017 г. 20:46 ] Artus: на встроенке вообще никаких проблем
[ 16 декабря 2017 г. 20:46 ] +380671448220: у меня все 5 играли
[ 16 декабря 2017 г. 20:47 ] +380671448220: вот мои настройки звука можете загрузить
[ 16 декабря 2017 г. 20:51 ] +380671448220: смотрите вот скрин подтверждающий что работает все
[ 16 декабря 2017 г. 20:52 ] +380671448220: а это моя система
[ 16 декабря 2017 г. 20:54 ] Artus: саму программу качал с оф сайта, драйвера на юсб 3.1 оттуда же
[ 16 декабря 2017 г. 20:54 ] +380671448220: все верно я тоже драйвера ставил с оф сайта там самые новые и на юсб тоже оттудова
[ 16 декабря 2017 г. 20:56 ] +380671448220: ну а тест звучит во всех колонках
[ 16 декабря 2017 г. 20:57 ] Artus: да, тест во всех
[ 16 декабря 2017 г. 20:57 ] Artus: скачивал образцы 5.1 видеороликов
[ 16 декабря 2017 г. 20:57 ] Artus: тоже играют как 2 канала
[ 16 декабря 2017 г. 20:57 ] Artus: другим проигрывателем, естественно
[ 16 декабря 2017 г. 20:57 ] +380671448220: )) теролики и звук в формате 5.1 не будет звучать я тоже проверял ))
[ 16 декабря 2017 г. 20:58 ] +380671448220: как я вычитал в интернете это проблема толи виндоуса толи еще что то пробуйте обычную музыку
[ 16 декабря 2017 г. 20:58 ] +380671448220: фильми игры
[ 16 декабря 2017 г. 20:58 ] Artus: обычную, мп3, сейчас ещё флак попробую
[ 16 декабря 2017 г. 20:59 ] +380671448220: пробуйте но наврядли я проверял на трех картах от асус до этой была у меня сонар д-1 так же звук распределяла
[ 16 декабря 2017 г. 21:08 ] Artus: без измнений
[ 16 декабря 2017 г. 21:09 ] +380671448220: яж вам писал пробуйте обычну музыку мп3 формата на обычно проигровалете виндоуса
[ 16 декабря 2017 г. 21:12 ] Artus: да, на виндовом проигрывателе появились остальные каналы, но ощущение, что звук как издалека, т.е. каналы как не насвоих местах
[ 16 декабря 2017 г. 21:33 ] Artus: это уже отмазы пошли
[ 16 декабря 2017 г. 21:35 ] Artus: продан испорченный товар
[ 16 декабря 2017 г. 21:35 ] +380671448220: вы не спешите так обвинять поставьте тако же класса карту и проверьте
[ 16 декабря 2017 г. 21:36 ] Artus: если у меня есть система 5.1, которая без искажений играла на встроенном звуке, но играет с искажениями на другой карте - это наверное проблема с картой, а не с колонками или ещё чем либо
[ 16 декабря 2017 г. 21:36 ] +380671448220: почему у меня все хорошо ?
[ 16 декабря 2017 г. 21:37 ] Artus: понятия не имею, удостовериться в ваших словах я не могу, а свою проблему я вижу
[ 16 декабря 2017 г. 21:37 ] +380671448220: вы прежде чем обвинять почитайте форумы по этой карте потом обвинять будете
[ 16 декабря 2017 г. 21:38 ] +380671448220: эта карта не для дискотеки повторю это больше расчитано на наушники и игру.
[ 16 декабря 2017 г. 21:38 ] Artus: окей. Я всё понял. Приложу переписку к отзыву по карте на оверах. Пусть люди решают.
[ 16 декабря 2017 г. 21:38 ] +380671448220: это ваше право.
В итоге имеем - полурабочую карту (с наушниками и 2.0 колонками играет отлично), потерянные нервы и деньги. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ.
Обидно даже не за то, что карта не рабочая, чёрт бы с ней, а в самом обмане продавца. Если бы было заявлено, что карта НЕ работает в режиме 5.1\7.1 и никакие танцы с бубном проводить не нужно было повода писать сюда и небыло вовсе.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

androns123:проработав пару часов мать сдохла
то есть, прислана мать была совершенно исправной? Кто тогда её угробил?
androns123
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

первая мать проработала 2 часа, вторая сразу была не исправна

первую отправил и он подтвердил что ни один жосткий диск не определяет, полетел южный мост после пару часов работы
Востаннє редагувалось 16.12.2017 22:03 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: В один пост мысли собирайте
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Shredder:Зацените подгон с сервиса:

Пам-пам-пааааам:
спойлер
мп1.jpg
мп2.jpg
Наверное скажет, что это в СЦ оторвали
Это очень частое явление на данных платах. Вангую что из серии P5Q ;)
Самому пару раз приносили именно в таком состоянии с просьбой "приклеить" чип обратно :lol:
Ujine
Junior

Повідомлення

Smurniy:
Shredder:Зацените подгон с сервиса:

Пам-пам-пааааам:
спойлер
мп1.jpg
мп2.jpg
Наверное скажет, что это в СЦ оторвали
Это очень частое явление на данных платах. Вангую что из серии P5Q ;)
Самому пару раз приносили именно в таком состоянии с просьбой "приклеить" чип обратно :lol:
Так на втором фото как раз и видна маркировка - P5Q Green
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Shredder, а что за стойки от бэкплейта торчат? Разве у P5Q не простые прижимные пластиковые подпружиненные защелки?
Visent
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

androns123 - неадекватний покупець.

1. Якщо Ви йому зробите знижку, то він попросить зробити ще дешевше.
2. В особистому спілкуванні надає перевагу тактиці виносу мозку. Протягом 5-7 хвилин вантажить Вас своїми проблемами щоб розчулити чи розмочалити Вас.
3. Не звертає уваги на Ваші пропозиції. В моєму випадку відмовився від безкоштовної доставки ОЛХ і зробив доставку моїм коштом, хоча я попереджав, що за доставку, раз він не хоче скористатись безкоштовною, повинен сплатити він.
4. Каже одне - робить інше. При кожній нагоді нагадував, що йому потрібно все терміново. На противагу сам тягнув зі сплатою, товар перевіряв тиждень. Каже, що не було часу перевірити раніше.
Можливо просто бреше. Для цього є такі підстави.
5. Вислав йому робочу материнку. Процесор вже був у сокеті. Покупець каже, що вона неробоча, бо зломана ніжка в сокеті. Після отримання самої ножки не знайшов. Можливо у людини просто
6. Криві руки. На першій материнці перестав працювати САТА-рознім, на другій виламав ніжку. Скоріше за все має проблеми з блоком живлення.
Також
7. Не поважає інших. Я відправляю посилку з мінімальною вагою і страховкою, у мене виходить 40 грн. У зворотній бік я мушу платити 56 грн - вага більше, страховка максимальна.
8. Не довіряє людям. По 5-10 хвилин у кожній розмові (а таких розмов було чималенько) мені розказував, що я його можу кинути і не поверну гроші. У підсумку вважає, що його кинули, бо я утримав 200 грн, з них 100+ гривень за дві посилки, за доставку яких сплатив, та 100 грн за ремонт материнки.
9. Шантажує тим, що залишить негативний відгук. Не слухайте неадеквата!

Невеличкий підсумок. Продаю залізо на цьому форумі більше року, проблем не було. З огляду, на список заліза, очевидно, що мав не одну сотню угод і сподівають, що можу досягати розуміння з іншими людьми. Тут же зовсім інший випадок. Хоча можливо, якби материнка пропрацювала більше місяця все було б по іншому, хоча з цим індивідом у мене є підстави вважати, що проблем не уникнути. Якщо пропрацювало манібек, відмовляйте йому. Це вже його проблеми. Не ведіться, на його прохання поводитись "по-людськи"!

Сподіваюсь мій відгук Вам прислужиться.
Shredder
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:
Shredder:Зацените подгон с сервиса:

Пам-пам-пааааам:
спойлер
мп1.jpg
мп2.jpg
Наверное скажет, что это в СЦ оторвали
Это очень частое явление на данных платах. Вангую что из серии P5Q ;)
Самому пару раз приносили именно в таком состоянии с просьбой "приклеить" чип обратно :lol:
Может быть, только продавца это не оправдывает.

to Ujine - а налепленые мелкие радиаторы не смущают? :rotate:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

androns123:Купил у Visent комплект проц и мать, за 1000гр, получил но проверить не получилось в этот день так как работа и в командировке был, запустил на 3 день проработав пару часов мать сдохла, отослал обратно, присалл другую дешевле и ремонтную в итоге у неё в сокете отломана ножка была, РАЗНИЦУ НЕ ВЕРНУЛ, отсылаю и эту плату, В ИТОГЕ ВЕРНУЛ ТОЛЬКО 800 ГР, потеря 3 недель времени и денег плюс за доставку оплачивал я, Не советую так как день не вернул в полном объеме и тянул время
Ужас. А зачем капсом писать? А?
Есть мнение, что и третья (заведомо рабочая) присланная мать сгорела бы.
androns123:первую отправил и он подтвердил что ни один жосткий диск не определяет, полетел южный мост после пару часов работы
Ну и какой "нормальный" кидала так поступает? Кто подтверждает что мать неисправна? Наоборот - пальцы в растопырку и вещают о том, что какой ты плохой человек - у меня всё работает, что тебе ещё нужно было?!
Что-то мне подсказывает что кто-то тут врёт и захотел мелко отомстить за то, что не сделали скидку.
Начнём с того, что южник - это редко само по себе дохнущая чиповина, потому что отвечает за навесное и нагрев там крайне незначительный. Спалить юг - раз плюнуть, подключив БП с гнилыми внутренностями. Север так спалить не получится.
То что ЮГ выдержал аж два часа - это подвиг, ну а вторая мать не такая стойкая была, но ссылаться на ЮГ уже нельзя, ибо заподозрят, поэтому надо выломать в сокете ножку и пенять на заведомый брак.
Конечно все события выдуманы, но очень похоже на правду. :gigi:
Я никого не оправдываю, но если за год торговли у человека не возникало ни с кем проблем по работоспособности товара, а тут аж целая череда косяков, то это никак на закономерность или случайность не налазит.
И очень хотелось бы не пространных заявлений о "комплект мать/проц", а какая мать, какой проц.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Shredder:to Ujine - а налепленые мелкие радиаторы не смущают? :rotate:
Значит кто-то с пониманием к P5Q-E отнесся.
Что никогда дешевых асусов не приходилось в руках держать?
Ей уже больше 10 лет, она уже в пыль должна была превратиться по нормативам. Каждый приколхоженый радиатор не отпускал ее на тот свет.

Повторю вопрос: что за стойки от бэкплэйта торчат из дырок вокруг северника?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dalibo:Повторю вопрос: что за стойки от бэкплэйта торчат из дырок вокруг северника?
А в чём непонимание? Это штатные стойки для крепления радиатора Р45.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dalibo:
Shredder: Ей уже больше 10 лет, она уже в пыль должна была превратиться по нормативам.
её не больше 10 лет :beer:
Відповісти