Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужно выслушать и вторую сторону viewtopic.php?p=2176923#p2176923
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988:Нужно выслушать и вторую сторону viewtopic.php?p=2176923#p2176923
плата на гарантии месяц, значит если мне даже цвет её в это период не понравится, обязан принять обратно. Здесь четкая причина - система с платой не работает. Все время выдаются ошибки и чёрный экран. А тут видите-ли тон ему не понравился, так тон только начался, меня в этой жизни никто и никогда безнаказанно не кидал
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NordWind:
Engineer_1988:Нужно выслушать и вторую сторону viewtopic.php?p=2176923#p2176923
плата на гарантии месяц, значит если мне даже цвет её в это период не понравится, обязан принять обратно. Здесь четкая причина - система с платой не работает. Все время выдаются ошибки и чёрный экран. А тут видите-ли тон ему не понравился, так тон только начался, меня в этой жизни никто и никогда безнаказанно не кидал
да, согласен, но с какой то стороны можно и продавца понять, покупая любую вещь, хотя б желат. почитать о ней, о проблемах. В данном случае чтоб исчерпать проблему, продавцу нужно ее быстро обратно принять, или продажи на этом форуме закончатся))
46Tolik
Member

Повідомлення

если производитель платы признает этот недостаток гарантийным случаем то и тут гарантийный, а если производитель не считает это гарантийным случаем то какие могут быть претензии?
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:если производитель платы признает этот недостаток гарантийным случаем то и тут гарантийный, а если производитель не считает это гарантийным случаем то какие могут быть претензии?
Кажется мне что все это должно решатся здесь на местном уровне! А дальше продавец уже сам разбираться с производителем... Имхо
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Как-то у меня была похожая ситуация с новой материнской платой MSI Z97 Gaming 5 и видяхой с прежнего компа Palit 650Ti. Играешь-играешь и тут "бац", видеодрайвер перестал отвечать и бла-бла-бла. Проверял плату с другими видиками - всё гуд, проверил видик на других системах - тоже гуд. Писал в саппорт MSI и оттуда ответ: "Скорее всего имеет место несовместимость". И усьо. :weep: Продал видик (тут, на форуме), купил 270х.
Но скажу честно, покупателя мне жаль. Ну и в любом случае я считаю, что на месте продавца можно просто отдать деньги и не ввязываться во всё это дерьмо (лично я бы так и сделал), себе он лучше этим не сделает.
46Tolik
Member

Повідомлення

Не нужно считать что кто то может быть умнее чем целый отдел такого крупного производителя как асус. Если такая проблема у всех плат и производитель не считает это гарантийным случаем то на это есть причины.
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:Не нужно считать что кто то может быть умнее чем целый отдел такого крупного производителя как асус. Если такая проблема у всех плат и производитель не считает это гарантийным случаем то на это есть причины.
здесь выше несколько ссылок на вполне нормально работающие связки, значит проблема в данном экземпляре
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

46Tolik:Не нужно считать что кто то может быть умнее чем целый отдел такого крупного производителя как асус. Если такая проблема у всех плат и производитель не считает это гарантийным случаем то на это есть причины.
Був випадок із серією мамок на 1155 сокеті. Пачками дохли на хоботі навіть тред є і по нині. А що асус- а асус нічого....
Alex9145
Junior

Повідомлення

Engineer_1988:Нужно выслушать и вторую сторону
Расскажу ситуацию со своей стороны:
На Overclockers продаю с ноября 2016 года. Первый хороший отзыв - 29.11.2016 - Купил у комрада Alex9145 мать по полной предоплате. все гуд.рекомендую.
И все отзывы до сегодняшнего дня были хорошие.
Я действительно продал Asus Maximus VII Hero плату NordWind 31.08.2017. Все платы я проверяю: нагрузочное тестирование на AIDA и работоспособность PCI, USB, LAN и т.д. Проверить абсолютно все ситуации невозможно именно поэтому я и предоставляю гарантию на месяц. Гарантия подразумевает, что если что-то не работает и совершаю возврат и оплачиваю доставку за свой счет. За 9 месяцев и около 300 проданных плат таких ситуаций было около 10(точный учет не веду). Я не делаю возврат если покупатель: передумал, ему не нравиться комплектация(её указываю в описании), не работают инженерники(если по словам производителя они и не должны работать) и т.д. Я всегда пойду на встречу покупателю если он адекватный человек, есть история когда я продал видеокарту MSI GTX 970 и она сгорела через 3 месяца. Мы встретились с покупателем и я отправил её в Штаты за свой счет для гарантийного обслуживания и производитель прислал замену.

Теперь по данной ситуации. Мне позвонил NordWind и сказал дословно что с платой "все идеально и все в порядке", но он хочет возврат так, как она не совместима с 10хх поколением NVIDIA видеокарт "платы с чипсетами Z97 и Z170 программно несовместимы" и "на Асус форуме об этом 60 страниц жалоб". Я не являюсь экспертом во всех моделях материнских плат и принял эту информацию как факт, что плата рабочая и не работает с тем с чем и не должна работать. По этой причине я и отказал в возврате. Я пошел на встречу и предложил сделать замену на Gigabyte Z97 Gaming 7, что не устроило покупателя. Разговор закончился словами NordWind: "тогда жди хорошего отзывы *ять, и все остальное *ять" и бросил трубку не дав мне договорить. И сразу после этого написал мне отрицательный отзыв. Еще спустя время я получил оскорбления в личные сообщения "Не хватало, чтобы меня бакланы подзаборные кидали. Ты малолетка не понял, что вопрос уже принципиальный и личный. Отдашь в 100 раз больше" ( http://prntscr.com/gh3c4n ). Хочу обратить внимания, что с человеком я разговаривал уважительно, на Вы, не материл и не оскорблял. В ответ получил противоположное.

По самой ситуации: я списался с поддержкой Asus (http://prntscr.com/gh3ddg) где они заверили, что все видеокарты на PCIe 3.0 и 2.0 должны работать на этой плате. И даже не смотря на возможные косяки в совместимости это гарантийный случай и по моим же правилам я должен заменить плату и я бы без проблем это сделал будь. Но сам NordWind сказал, что "Ты малолетка не понял, что вопрос уже принципиальный и личный." по этому у меня нет никакого желания оформлять возврат этому человеку за его оскорбления, маты и неадекватное поведение

P.S. извините за длинную простыню текста, хотел обстоятельно расписать ситуацию. Я уважаю комьюнити overclockers, размещаю здесь объявления достаточно давно и это первая такая ситуация, поэтому считаю что нужно честно высказаться. Если необходимо то есть записанные телефонные разговоры с NordWind.
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Alex9145:
Engineer_1988:Нужно выслушать и вторую сторону
Расскажу ситуацию со своей стороны:
На Overclockers продаю с ноября 2016 года. Первый хороший отзыв - 29.11.2016 - Купил у комрада Alex9145 мать по полной предоплате. все гуд.рекомендую.
И все отзывы до сегодняшнего дня были хорошие.
Я действительно продал Asus Maximus VII Hero плату NordWind 31.08.2017. Все платы я проверяю: нагрузочное тестирование на AIDA и работоспособность PCI, USB, LAN и т.д. Проверить абсолютно все ситуации невозможно именно поэтому я и предоставляю гарантию на месяц. Гарантия подразумевает, что если что-то не работает и совершаю возврат и оплачиваю доставку за свой счет. За 9 месяцев и около 300 проданных плат таких ситуаций было около 10(точный учет не веду). Я не делаю возврат если покупатель: передумал, ему не нравиться комплектация(её указываю в описании), не работают инженерники(если по словам производителя они и не должны работать) и т.д. Я всегда пойду на встречу покупателю если он адекватный человек, есть история когда я продал видеокарту MSI GTX 970 и она сгорела через 3 месяца. Мы встретились с покупателем и я отправил её в Штаты за свой счет для гарантийного обслуживания и производитель прислал замену.

Теперь по данной ситуации. Мне позвонил NordWind и сказал дословно что с платой "все идеально и все в порядке", но он хочет возврат так, как она не совместима с 10хх поколением NVIDIA видеокарт "платы с чипсетами Z97 и Z170 программно несовместимы" и "на Асус форуме об этом 60 страниц жалоб". Я не являюсь экспертом во всех моделях материнских плат и принял эту информацию как факт, что плата рабочая и не работает с тем с чем и не должна работать. По этой причине я и отказал в возврате. Я пошел на встречу и предложил сделать замену на Gigabyte Z97 Gaming 7, что не устроило покупателя. Разговор закончился словами NordWind: "тогда жди хорошего отзывы *ять, и все остальное *ять" и бросил трубку не дав мне договорить. И сразу после этого написал мне отрицательный отзыв. Еще спустя время я получил оскорбления в личные сообщения "Не хватало, чтобы меня бакланы подзаборные кидали. Ты малолетка не понял, что вопрос уже принципиальный и личный. Отдашь в 100 раз больше" ( http://prntscr.com/gh3c4n ). Хочу обратить внимания, что с человеком я разговаривал уважительно, на Вы, не материл и не оскорблял. В ответ получил противоположное.

По самой ситуации: я списался с поддержкой Asus (http://prntscr.com/gh3ddg) где они заверили, что все видеокарты на PCIe 3.0 и 2.0 должны работать на этой плате. И даже не смотря на возможные косяки в совместимости это гарантийный случай и по моим же правилам я должен заменить плату и я бы без проблем это сделал будь. Но сам NordWind сказал, что "Ты малолетка не понял, что вопрос уже принципиальный и личный." по этому у меня нет никакого желания оформлять возврат этому человеку за его оскорбления, маты и неадекватное поведение

P.S. извините за длинную простыню текста, хотел обстоятельно расписать ситуацию. Я уважаю комьюнити overclockers, размещаю здесь объявления достаточно давно и это первая такая ситуация, поэтому считаю что нужно честно высказаться. Если необходимо то есть записанные телефонные разговоры с NordWind.
Поддержку. Можно было по людски договорится. Но вам сходу рубать тоже не надо было. Сначала разобрались бы в причине и что на вашу гарантию это распространяется и вы сделаете возврат. Ато человека сбрили, вот он и начал агресивничать, ему тоже не стоило так себя вести. Постарайтесь найти оба общий язык дабы не розводить тут дальше срач!
etokuzja
Member

Повідомлення

Ну, вот.
Очередная история. За последнее время это или третья, или четвертая история, в которых есть нечто общее.
А именно: повалила продажа подобранного на буржуйских свалках и в мусорниках.
Продавцы, как правило, юниоры. Т.е. люди, которых не интересуют специальные компьютерные темы нашего форума.
Их интересует только наша барахолка. Похоже, что некоторые из них вообще мало знакомы с копм.техникой.
Они открыли для себя эти свалки и мусорники и решили, что можно "неслабо навариться".
Появление этих продавак на нашей барахолке вызвано, по-моему, тем, что других торговых площадках более строгие правила, например, регистрация с паспортными данными и ИНН. Такая регистрация приводит к отслеживанию доходов, а, значит, к возможным проблемам с налоговой.
На нашей же барахолке такой регистрации не требуется. И какой-никакой рейтинг, в виде ветки "Проверенные люди", есть.
Вспоминаем ядро_7 :D
Посмотрел ветку "Проверенные" основная масса тех, кто там обменивается комплиментами - юниоры.
И ещё есть общее.
При получении претензии, которую нормальный человек, не барыга, как-то удовлетворяет, барыга пускается в многостраничный срач.
В конце концов барыга вынужден признать, что есть основания вернуть деньги или заменить проданный, НО ! последний аргумент барыги:
Деньги не буду возвращать и, вообще, не желаю разговаривать, т.к. мне что-то не то сказали, или не так сказали, или не тогда сказали ...
Смысл моих многабукоф, такой:
1. Может быть нужно как-то изменить правила барахолки.
2. Нашим старожилам, и не только старожилам, нужно быть более осторожными при сделках на нашей барахолке осознать, что она, к моему сожалению, превращается в подобие ОЛХ.
Вот такое моё квалифицированное мнение :gigi:
P.S. Желающие могут поискать на ютьюбе ролики, в которых люди, работающие на подготовке комп.техники к утилизации, выбирают то, что они считают может быть восстановлено.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja: Смысл моих многабукоф, такой:
1. Может быть нужно как-то изменить правила барахолки.
2. Нашим старожилам, и не только старожилам, нужно быть более осторожными при сделках на нашей барахолке осознать, что она, к моему сожалению, превращается в подобие ОЛХ.
1. Закрыть барахолку?
2. Потому что на ней развелось кидков и ценник продаваны стали лупить больше,чем ОЛХ.
Я уже давно на ОЛХ вылез со своим товаром и за товаром. Там хоть не так обидно.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

спойлер
Alex9145:
Engineer_1988:Нужно выслушать и вторую сторону
Расскажу ситуацию со своей стороны:
На Overclockers продаю с ноября 2016 года. Первый хороший отзыв - 29.11.2016 - Купил у комрада Alex9145 мать по полной предоплате. все гуд.рекомендую.
И все отзывы до сегодняшнего дня были хорошие.
Я действительно продал Asus Maximus VII Hero плату NordWind 31.08.2017. Все платы я проверяю: нагрузочное тестирование на AIDA и работоспособность PCI, USB, LAN и т.д. Проверить абсолютно все ситуации невозможно именно поэтому я и предоставляю гарантию на месяц. Гарантия подразумевает, что если что-то не работает и совершаю возврат и оплачиваю доставку за свой счет. За 9 месяцев и около 300 проданных плат таких ситуаций было около 10(точный учет не веду). Я не делаю возврат если покупатель: передумал, ему не нравиться комплектация(её указываю в описании), не работают инженерники(если по словам производителя они и не должны работать) и т.д. Я всегда пойду на встречу покупателю если он адекватный человек, есть история когда я продал видеокарту MSI GTX 970 и она сгорела через 3 месяца. Мы встретились с покупателем и я отправил её в Штаты за свой счет для гарантийного обслуживания и производитель прислал замену.

Теперь по данной ситуации. Мне позвонил NordWind и сказал дословно что с платой "все идеально и все в порядке", но он хочет возврат так, как она не совместима с 10хх поколением NVIDIA видеокарт "платы с чипсетами Z97 и Z170 программно несовместимы" и "на Асус форуме об этом 60 страниц жалоб". Я не являюсь экспертом во всех моделях материнских плат и принял эту информацию как факт, что плата рабочая и не работает с тем с чем и не должна работать. По этой причине я и отказал в возврате. Я пошел на встречу и предложил сделать замену на Gigabyte Z97 Gaming 7, что не устроило покупателя. Разговор закончился словами NordWind: "тогда жди хорошего отзывы *ять, и все остальное *ять" и бросил трубку не дав мне договорить. И сразу после этого написал мне отрицательный отзыв. Еще спустя время я получил оскорбления в личные сообщения "Не хватало, чтобы меня бакланы подзаборные кидали. Ты малолетка не понял, что вопрос уже принципиальный и личный. Отдашь в 100 раз больше" ( http://prntscr.com/gh3c4n ). Хочу обратить внимания, что с человеком я разговаривал уважительно, на Вы, не материл и не оскорблял. В ответ получил противоположное.

По самой ситуации: я списался с поддержкой Asus (http://prntscr.com/gh3ddg) где они заверили, что все видеокарты на PCIe 3.0 и 2.0 должны работать на этой плате. И даже не смотря на возможные косяки в совместимости это гарантийный случай и по моим же правилам я должен заменить плату и я бы без проблем это сделал будь. Но сам NordWind сказал, что "Ты малолетка не понял, что вопрос уже принципиальный и личный." по этому у меня нет никакого желания оформлять возврат этому человеку за его оскорбления, маты и неадекватное поведение

P.S. извините за длинную простыню текста, хотел обстоятельно расписать ситуацию. Я уважаю комьюнити overclockers, размещаю здесь объявления достаточно давно и это первая такая ситуация, поэтому считаю что нужно честно высказаться. Если необходимо то есть записанные телефонные разговоры с NordWind.
Записи тел разговоров ?
Все с вами ясно :popcorn:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NordWind мое мнение, налепил лапши про несовместимость мамки с видяхами нвидии десятой серии. Потому, что гуглом не может пользоваться. Вся проблема в его кривой винде десятке, на которую дрова не ставятся. Чтобы решить проблему надо обновится до последней версии. У меня была такая же проблема с видиком)) Я бы посмотрел на эти выдуманные темы на форуме асуса. :lol: И чисто по-этому, я поддерживаю Alex9145 :super:
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Alex9145: она не совместима с 10хх поколением NVIDIA видеокарт "платы с чипсетами Z97 и Z170 программно несовместимы" и "на Асус форуме об этом 60 страниц жалоб"
Що за чарівна така несумісність із 10хх ? Вперше таке чую. Мож посилання на темку в форумі, пліз ? Бо я шось знайти не можу.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Xray999
Слышал про такое, когда покупал себе 1060 с рук продавец говорил что видеокарта не устанавливала драйвера, а сам драйвер требовал обновить Виндоус. После обновления - драйвера стали и все работало. Я боялся немного покупать, думал подвох, но у меня эта проблема даже не всплыла, а значит продавец говорил правду.
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

В 2012г. приобрёл в магазине новую MSI PCI-Ex GeForce 670 Power Edition. Она наотрез отказалась запускаться на RAMPAGE II GENE, а на других платах запускалась свободно. Другие же видеокарты в свою очередь, спокойно запускались на этой RAMPAGE II GENE. Формально я не мог её вернуть в магазин, поскольку карта была абсолютно исправна. И плата была абсолютно исправна, в тех.поддержке Asus мне предложили расслабиться поскольку (дословно) ....никто и никогда не вычислит подобной индивидуальной несовместимости.
А через год!, во время очередной пробы пера, карта на этой матери (о чудо), запустилась. Биосы на карте и плате за это время не обновлялись. Вот такие случаи. Так что это не тема для ненадёжных, тем более предлагали вопрос решить полюбовно, без угроз.
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon:Xray999
Слышал про такое, когда покупал себе 1060 с рук продавец говорил что видеокарта не устанавливала драйвера, а сам драйвер требовал обновить Виндоус. После обновления - драйвера стали и все работало. Я боялся немного покупать, думал подвох, но у меня эта проблема даже не всплыла, а значит продавец говорил правду.
такое присутствует если ставить винду 10 корпоративную, на нее не хотят устанавливаться драйвера да и она сама не обновляется, версия помойму 1601/07. В других условиях не встречал такой проблемы.

По поводу не совместимости z170 с картами 10хх такой чес, могу показать разные варианты карт 1060/1070/1080 работающие на материнках Асус z170-a|e|pro|deluxe
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NordWind
Видеокарта случаем не турбина от Асус?
Відповісти