Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Grimm
Скиньте человеку ссылку на сообщение в этой теме, пусть напишет свою версию. По мне
Grimm:почти дословно - 3 дня это без учета в них ночей
это заявление просто смешное но у него есть перлы и получше по поводу другой сделки:
VetalySd: Вам я тоже хочу пойти на встречу - но уже не имею такой возможности, т.к. все деньги вложил в поездку на море.
:facepalm:
По мне, если внятных объяснений почему он отказывается вернуть деньги не будет, то нужно заносить в список ненадежных, потому как не впервые.
Вывод по VetalySd очень простой: нельзя, нельзя покупать у него товар летом (едет на море) и зимой под НГ. Тоже может куда-то едет. В основном все косяки именно в эти периоды :gigi:
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Grimm
Оказался ненадежным покупателем к сожалению.
При продаже я явно указал что я не первый владелец и не знаю историю смарта.Как только Grimm получил телефон, сразу стал торговаться, что уже насторожило.Было видно что он хочет всего-лишь скидку.
Т.к. сразу после получения он высказал недовольство, я попросил сразу отправить назад, - на что получил ответ , что он еще до завтра подумает.
ЗображенняЗображення

Потом приходим к соглашению что я скину 100 грн
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Я сдерживаю обещание и на следующий день перевожу 100 грн, хотя еще день не прошел, а покупатель подгонял меня, как-бы подкалывая, что мне тоже не понравилось и оставило негативные впечатления о человеке
ЗображенняЗображення
Ну да ладно думаю я,расчитались и забыли.
Но спустя еще 2 дня ночью начинает мне опять писать претензии, хотя уже и договорились и расчитались, и несмотря на это я согласился помочь с прошивкой, если хочеться более стабильной работы.
Вывод один. Покупателю просто не понравился смарт и он решил мне вернуть по надуманным причинам.Он забрал на почте 7-го числа, потом отписался что "потестит" до 8-го, и 8-го принял решение после тестов купить со скидкой.Я все свои обещания сдержал. Тем не менее 10-го числа появились ко мне опять претензии, хотя уже якобы все "потестил" и был готов смириться с недостатками за скидку в 100 грн.
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вообщем все стандартно,моя хата скраю ниче не знаю. То пишет уверен что оригинал,то не знает истории. Скрин 8го числа в субботу, тут же "спустя два дня", шото у вас со временем проблема. Про 100 грн писал(невероятная скидка просто),это было на случай покупки пленки\стекла, если не найдется больше траблов. Глючный смарт вдоль и поперек это надуманные причины,по цене рабочего, беспроблемного аналога по ттх? По прошивке - зачем мне танцевать с бубном, покупаю рабочий смарт не за копейки,с описанием одной незначительной проблемы?! И да,подкалывал, потому как понятно стало что отмазки пошли типа " денег нет,но вы держитесь".
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Grimm
Цена на смарт была и так низкой 1500 грн, я скинул еще 100 грн. Вы приняли решение брать.
Все недостатки я описал, что не работает полоска на тачскрине.
Я давал 3 дня манибека.Забрали-вы 7-го.Считаем 7-8-9.
Отписались уже 10-го.
Да и это не имеет никакого смысла, т.к. решение брать смарт вы приняли 8-го числа.

Смарт не глючный.Где доказательства?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

gehka3:viewtopic.php?f=26&t=177966 эта тема?
Да, она
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Это в ночь с 9 го на 10-е? :D Т.е. минуты (часы) считали и в 00,00 10-го открыли шампанское? :gigi:
нет. это 3 рабочих дня.
В магазине если берете манибек 3 дня, то это значит что сегодня,завтра и послезавтра можно вернуть до конца рабочего дня.Не так-ли?
Ну это вполне логично, человек получил, обсмотрел, у него появились замечания он сразу написал, вы сначала повели себя корректно и он решил еще дополнительно протестировать.
Я оплатил и мы договорились что он оставляет. Он подгонял меня оплатить.
Сделка была завершена. Через неделю он еще что-то найдет и попросит еще скидку 100 грн. Ну смешно-же..

После того как мы совершили сделку, никаких дополнительных манибеков мы не обговаривали.

Телефон рабочий и все функции рабочие я могу доказать. Обвинения как минимум беспочвенные. Покупатель даже не видел никогда meizu mx4 чтобы сравнить дисплей, но заявляет что он неоригинальный.Слишком голословно.

Хотя опять-же повторюсь, я не отказывал в манибеке и сразу-же согласился взять телефон назад, но покупатель решил оставить!!!
Какие теперь ко мне могут быть претензии я не понимаю.Все обвинения из пальца высосаны.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Хм, а как именно указали? В объявлении вы ничего об этом не писали, это ж про мейзу речь?
Я в личке покупателю сообщил что кроме неработающей полоски, работают звонки, камера, звук и аккумулятор не убитый
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

VetalySd:
Хм, а как именно указали? В объявлении вы ничего об этом не писали, это ж про мейзу речь?
Я в личке покупателю сообщил что кроме неработающей полоски, работают звонки, камера, звук и аккумулятор не убитый
Я смотрю вы непробиваемый просто.Дык я вам в той же личке написал про глюки и несоответствие описанию, где логика?! И чего вас заело на тех 100 грн,мало касающихся дела, я уже который раз пишу,что телофон с учетом той "скидки" я оставил бы при отсутствии каких-либо проблем кроме полоски тача и отсутствия олеофобки. Будь сделка завершена- я бы так и написал+ оставил бы отзыв в проверенных.
Скрины - Зображення Зображення
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Grimm:несоответствие описанию,
Что конкретно не соответствует описанию?

Сделка была завершена когда я вам скинул деньги.
7-го числа вы написали что до обеда 8-го потестируете и точно скажите.

Сообщение "когда скините деньги" (недословно) , я расценил как завершение сделки, да и любой-бы я думаю так понял-бы.
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мне надоело одно и то же писать. Как об стену горохом
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Разговор с VetalySd всегда будет сводится к его утверждению в 100% неправоте оппонента, факты не имеют значения, человек не первый раз в подобной ситуации и данная тема пестрит упоминаниями о подобных сделках.Претензии от того, кто в ненадежных отсутствует - тоже не имеют для него ни малейшего значения. Сплошное противоречие,то акцент на манибек в 3 дня,но без трех ночей (психологи сейчас рыдают просто),то 100 грн как согласие,при том "вырезание" моей фразы "если никаких проблем больше не будет со смартом" (непонятно зачем скрин я прикреплял) ,то все упомянутые функции работают ("звонки, камера, звук и аккумулятор не убитый"),но тут же "это китайщина, там все сложно с софтом, претензии к Китаю или автору прошивки( наверное это он разбирал смарт)
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

но без трех ночей (психологи сейчас рыдают просто)
Это общепринятая практика, и не я ее придумал.Никто но часам не считает.
Я вам предлагал манибек, но вы отказались и согласились на скидку.Далее разговор бесполезен.
Это б.у. товар и завтра в нем еще что-то поломается и виноват конечно-же я буду..

Я предоставил вам оригинальные фото перед покупкой, дал манибек и время на тесты, сделал скидку.
Вы-же поступаете непорядочно.
Востаннє редагувалось 10.07.2017 20:46 користувачем VetalySd, всього редагувалось 1 раз.
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Grimm
Вы сами себя компромитируете этим скрином.Я выделил, то что вы не выделили
ЗображенняЗображення

Судя по всему вы не обнаружили "до завтра" серьезных проблем, раз сказали мне перекидывать вам деньги, и согласились оставить телефон у себя
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

VetalySd:Grimm
Вы сами себя компромитируете этим скрином.Я выделил, то что вы не выделили
ЗображенняЗображення

Судя по всему вы не обнаружили "до завтра" серьезных проблем, раз сказали мне перекидывать вам деньги, и согласились оставить телефон у себя
А ничего что про цену в общем имелось ввиду,а не 100 грн за стекло,в случае необнаружения косяков,в виде артефактов, при запуске определенных приложений(кстати уже проверенно и на другой прошивке,в виду того,что стандартный сброс настроек закончился перепрошивкой,из-за зависания смарта намертво), сюда же ушатанный разъем для зарядки, глючный автоповорот, из-за которого я попросту не могу выбрать важные пункты,если "Ок" "Отмена" попадают на мертвую зону,а это 90% случаев(+зависание приложений от него зависящих сюда же),ну и вчера окончательно убедился что экран неоригинальный, а не как вы утверждали что производитель поменял хар-ки без предупреждения или что-то в этом роде.Опять же, сняв заднюю крышку видно по шурупам что смарт раскручивался ,причем не раз. Что-там было поменяно кроме экрана и каким боком потом вылезет- остается только догадываться . Все этого более чем достаточно, хотя уверен при полноценном использовании найду еще столько же
VetalySd
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Ну так вы свои сомнения высказали сразу после получения и тем не менее согласились его забрать.
Выложу фото дисплея чтобы было понятно какого он качества
Зображення
Italianec1983
Member

Повідомлення

Zero_ не рекомендую к сделкам этого человека . Сначала человек хорошо торгуется, потом мы с ним договариваемся о сделке и оплате , потом оплата переноситься с одного дня на другой а в итоге человек просто идёт в отказ придумывая какие то нелепые отговорки и вообще не отвечает и ни как не реагирует.. Подумайте прежде чем иметь дело с такими людьми , чувствую отправил бы ему на день раньше попал бы ещё и на наложку... :-/
nhandu
Junior

Повідомлення

Купил у особи Piplol5 видеокарту rx 480 8 gb viewtopic.php?f=26&t=178387
в общем по факту,карта не рабочая,трубку он не берет,на сообщения отвечает что я ничего не знаю,повредили на почте значит
вот данные этой тв..ри:
Харьков,Дикий Сергей Викторович телефон 063 063 30 56 , 0956574679
Вдруг кто обладает инфой,буду признателен
Востаннє редагувалось 18.07.2017 21:48 користувачем nhandu, всього редагувалось 1 раз.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

nhandu
Пишите в киберполицию + заявление в рай отдел несите. Если следаку надо будет отработать норматив, то может быть что-то и сдвинется.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

nhandu:Вдруг кто обладает инфой,буду признателен
Все что я узнал о нем, что он чудила на букву М и разговоры разговаривать с ним бесполезно
Живет где-то на холодной горе.
Ваш вариант писать в киберполицию и в обычную.
При желании можно позвонить и предложить встретиться, чтобы поговорить про Аню, авось прокатит.
Встречался с ней где-то с пол года назад, там уже все от красноречия зависит.
Відповісти