Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

nhandu:Купил у особи Piplol5
Скорее всего он. Страница удалена, но гугл все помнит:
http://webcache.googleusercontent.com/s ... om/piplol5
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Пушкин:nhandu
Пишите в киберполицию + заявление в рай отдел несите. Если следаку надо будет отработать норматив, то может быть что-то и сдвинется.
Да не все так просто с нашей доблестной. Я бы посоветовал через юриста все делать,тем более сумма немалая, иначе шансы быть пнутым , еще на стадии подачи того самого заявления ,очень велики. Киберполиция так скажем более отзывчивая,но их дело по сути- передать дальше в нужное отделение заявление. Если есть док-ва оплаты(например через банк) - шансы повышаются(кстати в банк первым делом надо было обратиться).
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу и от себя добавить в этот "почётный" список товарища Donblas. Тут всё без комментариев, более подробно написал тут. Скриншот прилагается
спойлер
Зображення
P.S. Заказал материтку и ЦП на сумму 4500,00 грн., оплатил полностью ещё в мае
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бросаю ещё один камень в огород товарища Donblas. На следeдующий день после сообщения выше он наконец объявился и написал то что на скрине (*для полного понимания ситуации читайте сообщения выше) От 3-го до 20-го числа тестами выяснилось что материнка якобы бракована, после бла-бла-бла, нормально переговорили я написал что могу подождать до 26 числа и точка, если что то пусть едет только процессор, он согласился.
спойлер
Зображення
Приходит 26 число
спойлер
Зображення
Молчок, молчок, молчок... 29 число
спойлер
Зображення
От благородных +700 я благородно отказался, наконец хотев получить хоть процессор. Ну прошёл и заветный понедельник..и вторник..ну и сегодня среда пройдёт. Может мне вообще стоит попрощаться и с процессором и с 3300?
П.С. Для тех кому впадло читать предыдущее сообщение - заказ я должен был получить ещё с средине долбаного ИЮНЯ
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: вообще весело. Мне кажется со средины июня прошло уже порядочно времени. Типуха просто кидок видать... :facepalm: пора собирать отряд и выезжать за ним :popcorn:
Средина июня это обещание, которое было дано в мае, что заказ придёт, но, как видно по скринам, заказ был получен на 2 недели позже - 3 июля. И это ж каким надо быть занятым, чтобы за месяц, долбанный месяц, не отнести товар на почту?! Ну ладно, с 3-го по 20-е как бы тестировали, спишем на тяжелейшие тесты от которых аж матерника за бсодила. С 20-го по 26 я сам согласился ждать, на возможно пришедшую другую материнку, но уже 23 числа он был уведомлен что материнка уже не нужна
спойлер
Зображення

Ладно, 3 дня с 23 по 26 дадим фору, а сам предложил подождать до 31.07, вот тут интересно, если бы я отказался, то что, процессор поехал бы в тот же день? :D Всё проплачено, можно сказать и маме и папе и деду и бабке и соседу и другу - на тебе вот эту коробку, пойди, пожалуйста, на почту и просто отправь этому придурку, потому что у меня не будет 10 минут, я буду занят.

И ещё, думаю каждый знает, сколько в июне стоили RX470, 480, 1060, которые я хотел приобрести, а сколько стоят сейчас - эта ситуация заставляет меня покупать 1050ti, которая по сравнению с ними просто ничто
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та мне уже ни процессор ни бонусы нафиг не нужны, вернул бы 4500 грн., ну или 4550 с учётом комиссии, когда деньги переводил. Свой убыток и подорожание остального железа уже как-то переживу
alexey_ck
Junior
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Внесу свои 5 копеек: тоже заказывал у Donblas, ждал долго, куча отмазок, куча переносов сроков отправки и неправды. Но тем не менее получил и материнку, хоть и немного другую, и память и проц. И даже не проплаченый G4560, a i3-7100. Но то, что это пирамида, начал подозревать как только начались качели с отправкой.
П.С.: кроме меня ещё одному человеку i3 пришел, как раз вместе со мной.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sawyer
Сегодня он мне позвонил и скинул номер ТТН, сказал что отправил i3-7***, точно не помню какой, я и не особо слушал, был на работе, поэтому поскорее хотелось выбить, не было времени говорить, но это совсем не g4560, который я заказывал и не обещанный позже несколько раз g4600, деньги обещал скинуть позже, если я правильно расслышал. То что он не кидает это факт, но вот по срокам доставки надо ему что-то делать, если готовы ждать месяц-два, то заказывайте, но судя по моему опыту, а также для него же лучше, чтобы вообще ничего не заказывали. Я ему в лс написал, что процессор мне уже не особо нужен, купил другой, но он еще на сайте не был, отправил, не прочитав и не предупредив, а сейчас мне надо совсем не в тот город, что я указывал 2 недели назад
scorp452
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112
та же история, заказывал у Donblas 2е видеокарты, оплатил .... и вместо обещанных 20-30 дней - больше двух месяцев ждал - во всем виновата "таможня" =))) в итоге узнал, что он продает gtx 1060 ( я заказывал rx 470) , ну думаю заберу хоть 1060 вместо 470 , вроде бы он согласился , но снова пришлось ждать - недели 3-4 ))) хотя карты у него были на руках ))) я просто в шоке был! меня эта канитель так достала, я "гребал" так экономить, реально! чтоб я еще что-то у него купил, пффф... более того , я горе покупатель - купил еще и ноут у него ( карт на руках еще у меня не было) ... ноут пришел , но один динамик еле мурлыкает ( его вообще не слышно, только если ухо к динамику приставить) и батарея почти дохлая... рассказал ему об этом - вроде бы сошлись, что он мне еще батарею пришлет вторую , а динамик уж ладно - мне автономность важна... в итоге до сих пор шлёт ))) короче я уже забил на это дело - реально устал. человек вроде бы не кидает, но и связываться с ним не советую :-/
Dambato
Junior

Повідомлення

Sem memberlist.php?mode=viewprofile&u=9066
или Курбан Семен Владмирович
viewtopic.php?f=26&t=164800
взял предоплату три месяца назад за 15 карт , и как я понимаю его план сводится к тому что я умру от старости , неадекватный игнор звонков на телефон\вайбер был предупреждён в вк , страница для продаж https://www.ecwid.com/store/7even/ , +380686078368 . Проспамка только началась , информация о кидале будет пополнятся.
tadasi
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dambato:Sem memberlist.php?mode=viewprofile&u=9066
или Курбан Семен Владмирович
viewtopic.php?f=26&t=164800
взял предоплату три месяца назад за 15 карт , и как я понимаю его план сводится к тому что я умру от старости , неадекватный игнор звонков на телефон\вайбер был предупреждён в вк , страница для продаж https://www.ecwid.com/store/7even/ , +380686078368 . Проспамка только началась , информация о кидале будет пополнятся.
Подтверждаю данную информацию! Человек мошенник! Но мы его найдём!
InTouch
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго времени суток. Не рекомендую связываться с товарищем NazarK. Купил по предоплате БП: viewtopic.php?f=26&t=179134
Забрал сегодня утром с Новой почты. Блок был упакован хорошо, вряд ли повредился при транспортировке. Подключил к системе, которая работает на данный момент с более слабым блоком. БП "стрельнул" как только нажал кнопку "Power" на системнике и, соответственно, не включается. Дыма не было, только хлопок. В квартире стоит стабилизатор напряжения, так что с этим проблемы нет. Вернуть деньги или заменить товар человек отказывается, так как "виконав все що обіцяв в оголошенні". Должен заметить, в объявлении и вправду ничего не сказано о том, что деньги вы потеряете, если БП попадется бракованный :)
Кстати, проблема уже всплывала ранее: viewtopic.php?f=7&t=177566
В общем, учтите, что, в случае брака, товар вам не заменят/деньги не вернут.
NazarK
Junior

Повідомлення

InTouch:Доброго времени суток. Не рекомендую связываться с товарищем NazarK. Купил по предоплате БП: viewtopic.php?f=26&t=179134
Забрал сегодня утром с Новой почты. Блок был упакован хорошо, вряд ли повредился при транспортировке. Подключил к системе, которая работает на данный момент с более слабым блоком. БП "стрельнул" как только нажал кнопку "Power" на системнике и, соответственно, не включается. Дыма не было, только хлопок. В квартире стоит стабилизатор напряжения, так что с этим проблемы нет. Вернуть деньги или заменить товар человек отказывается, так как "виконав все що обіцяв в оголошенні". Должен заметить, в объявлении и вправду ничего не сказано о том, что деньги вы потеряете, если БП попадется бракованный :)
Кстати, проблема уже всплывала ранее: viewtopic.php?f=7&t=177566
В общем, учтите, что, в случае брака, товар вам не заменят/деньги не вернут.
Блок перевірявся перед відправленням і проблем виявлено не було. Мені не відомі обставини, в яких даний блок включався, і я не можу брати на себе подальшу відповідальність. Moneyback я не обіцяв.
Покупець має можливість скористатись офіційною гарантією. Йому була надана вичерпна інформація щодо процедури та запропонована допомога.
Після моєї відмови взяти на себе пряму відповідальність за проблему з блоком покупець ( InTouch ) разом з учасником форума scorp452 (котрий рекомендував йому купити блок в мене) намагались чинити тиск на мене, погрожуючи негативними відгуками у цій вітці та псуванням репутації на форумі. Від scorp452 поступали образливі повідомлення.
Не рекомендую мати справу з цими людьми. Вони не шанують домовленостей і пробують перекласти відповідальність за власні проблеми на плечі інших.
kulbiz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

tadasi:
Dambato:Sem memberlist.php?mode=viewprofile&u=9066
или Курбан Семен Владмирович
viewtopic.php?f=26&t=164800
взял предоплату три месяца назад за 15 карт , и как я понимаю его план сводится к тому что я умру от старости , неадекватный игнор звонков на телефон\вайбер был предупреждён в вк , страница для продаж https://www.ecwid.com/store/7even/ , +380686078368 . Проспамка только началась , информация о кидале будет пополнятся.
Подтверждаю данную информацию! Человек мошенник! Но мы его найдём!
Подтверждаю всё сказанное выше. Заказ №225 от 24 мая 2017 года. Связи нет вообще с 28 июля, телефон отключён, сайт закрыт.
Давайте объединять усилия в поиске!!!
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Не рекомендую иметь дело с jaydee. Человек постучал в личку, написал что хочет купить БП (EVGA 850 G3). Я ему сделал скидку на доставку, даже несмотря на то, что цена и так была самой низкой. Отправил наложенным платежом. Ну и пропал человек. В итоге появился спустя несколько дней, и отказался от посылки под предлогом того, что угол коробки примят. Фото примятия прикладываю:
спойлер
IMG_20170819_111719_BURST1.jpg
IMG_20170819_111725.jpg
IMG_20170819_111729.jpg
Итого, потрачено полторы недели на пересыл туда-обратно, плюс ожидание человека, не считая денег за доставку. И это на фоне того, что я всем предлагаю манибек, если сразу вскроется какая-то проблема.
pahazzz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення

хотел купить у yupi монитор, договорились что я подожду пока он вернется из-за границы
прождал месяц, потом он мне написал что продал по месту :facepalm:

будьте бдительный совершая с ним сделки :nunu:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pahazzz:сделка не совершилась, но из-за него него потерял много времени :weep:
Я не на чей-то стороне, но это не причина, чтобы заносить его данные, котор. не соотв. правилам данной темы. Значит не убедительно с продавцом договорились. Прочем дождемсь самого yupi - думаю ситуация будет иметь другой поворот) :)
pahazzz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення

Engineer_1988:
pahazzz:Прочем дождемсь самого yupi - думаю ситуация будет иметь другой поворот) :)
вот часть переписки:
тут ситуация как есть, добавить нечего )
спойлер
1.jpg
2.jpg
3.jpg
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988:Прочем дождемсь самого yupi - думаю ситуация будет иметь другой поворот)
да че тут ждать :) человек хотел за 4900 забрать, хоть и предлагал ему за 5.
выставил за 5300 (из-за торгов человека) по приезду из-за границы и забрали по месту в тот же день без торга :lamer: (люди из харькова проездом были в житомире).
реквизитов на оплату я не скидывал и данных от него не получал ;)
scorp452
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Потому как модератор почистил всё всё , и в итоге картина получается очень даже не в сторону пострадавших - хочу дополнить! и прошу не удалять.
«намагались чинити тиск на мене, погрожуючи негативними відгуками у цій вітці та псуванням репутації на форумі»
это было не давление , а предупреждение о следующем нашем шаге (написание негативного отзыва в данной теме) , если компромисс не будет найден.
«Від scorp452 поступали образливі повідомлення»
- аргументы в студию!
«Вони не шанують домовленостей і пробують перекласти відповідальність за власні проблеми на плечі інших.»
- продать бракованный блок, который толком не проверили перед отправкой (китайским тестером за 5 сек – это не проверка!) , вот что значит «перекласти проблеми на плечи инших».
Крайне не советую связываться с NazarK! Безответственный человек ! Если Вам попадется брак , то его хата с краю и он ничего не знает!
Відповісти