Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Так о чем разговор? Вы резко поверили в песни, конечно извиняюсь, барыги? Сапорт евги подтвердил что это брак заменой БП на новый. Т.е. беда явно не покупателя. Единственная его проблема - это сделка с продавцом который обеспечивает свою поддержку до отделения новой почты.
NazarK
Junior

Повідомлення

Jampwnz:Сапорт евги подтвердил что это брак заменой БП на новый.
А чому, на Вашу думку, EVGA не компенсує в таких випадках розходи на пошту до себе?
І якщо цього не робить EVGA, яка фактично несе відповідальність, то з якого резону це повинен робити продавець, приватна особа, якого до цього ніщо не зобов'язує?
-----
Я, до речі, читав тут реакцію на ситуацію з материнкою, де продавець Alex9145 не хотів її брати на заміну від хама-покупця. Читав, і думав: ось людина возить материнки зі США. Я добре знаю цей ринок, бо купував багато на eBay і по інших каналах, де можна взяти у США вживану техніку. Не так багато як Alex9145 ( він згадував що понад 300 штук за пів року продав ), звичайно. Більше як хоббі. Але достатньо, щоб відчути процес. На материнці такій людина заробляє $10-30, як пощастить. Продавав їх він тут досить дешево, так що скоріш менше, ніж більше. Це дійсно копійки. За ці копійки він має вкласти свій час, вміння, взяти на себе ризики доставки і купівлі вживаного. Це далеко не завжди легка справа, яка забирає як час так і вимагає певної кваліфікації.
Вам не подобається, що людина заробила тих пару копійок і не віддала ту материнку покупцю взагалі дешевше ніж купила? Він для Вас "барига"? А якщо Вам щось не так, то він повинен ще й за Вас вирішити своїм коштом всі проблеми, за рахунок свого часу і вмінь і фінансів? А чи не забагато Ви, людоньки, хочете? До Вас тут в раби ніхто не записувався.
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:Так о чем разговор? Вы резко поверили в песни, конечно извиняюсь, барыги? Сапорт евги подтвердил что это брак заменой БП на новый. Т.е. беда явно не покупателя. Единственная его проблема - это сделка с продавцом который обеспечивает свою поддержку до отделения новой почты.
Ну так по Вашей же логике при чем тут продавец, если евга подтвердила брак???? Манибек никто не давал, блок б.у. когда он выйдет из строя продавец не экстрасенс и знать не может.
Jampwnz
Member

Повідомлення

NazarK:А чому, на Вашу думку, EVGA не компенсує в таких випадках розходи на пошту до себе?
если вы купили неработающий блок питания евга сразу вам все обменяет. Компания не будет искать крайних. Не будет говорить что виноват курьер или виноват клиент. Не будет винить клиента. Просто Обменяет Товар На Изначально Рабочий.
NazarK:Він для Вас "барига"?
нет, барыга это тот, кто зарабатывает деньги на неработающем товаре. А тот кто выполняет условия сделки является обычным перепродавцом.
NazarK:До Вас тут в раби ніхто не записувався.
рабы работают бесплатно, в крайнем случае за еду. А вы берете деньги ни за что, еще и нерабочее толкаете периодически;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

KTM2015:Ну так по Вашей же логике при чем тут продавец, если евга подтвердила брак???? Манибек никто не давал, блок б.у. когда он выйдет из строя продавец не экстрасенс и знать не может.
он продавал рабочий блок. А у покупателя он не включился. На мысли не наталкивает?
NazarK
Junior

Повідомлення

Jampwnz: если вы купили неработающий блок питания евга сразу вам все обменяет. Компания не будет искать крайних. Не будет говорить что виноват курьер или виноват клиент. Не будет винить клиента. Просто Обменяет Товар На Изначально Рабочий.
Навіть якщо Ви купите новий блок і він виявиться неробочим, то все-рівно за пошту до сервісного центру Вам прийдеться заплатити за Ваш кошт.
NazarK
Junior

Повідомлення

Jampwnz:А вы берете деньги ни за что, еще и нерабочее толкаете периодически;)
Написав скаргу за це, бо це прямий наклеп. Я тільки не знаю, якщо Ви тут по сумісництву ще й горе-модератор, то та скарга до Вас і прийде. :lol:
NazarK
Junior

Повідомлення

Jampwnz: он продавал рабочий блок. А у покупателя он не включился. На мысли не наталкивает?
Ви спотворюєте ситуацію. Блок був робочий і перевірявся перед відправкою. У покупця (якщо вірити його версії) він згорів при включенні.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Предлагаю создать тему " Внимание - Лошарики" , поместить ее в оффтоп и там сраться до всера. После выяснения ху из ху помещать в "доверенные" и "ненанадежные" .
InTouch
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

NazarK:Хочу доповнити інформацію по ситуації з покупцем InTouch
Ну так давайте тогда дополним ситуацию полностью. Что же вы, уважаемый, показываете только куски, вырванные из контекста? ))
Вы же не станете отрицать, что, получив сообщение с просьбой удалить негативные коментарии в обмен на "скидку", я Вам предложил отослать плату обратно? По-моему, вполне честно, раз уж вышло недопонимание ситуации с обеих сторон.
https://www.screencast.com/t/dpHFW3dbXPj
"Скидка" в кавычках, т.к. 2300 была ваша изначальная цена, по который Вы, якобы, не продали ни одной платы. Наверное, поставили только из благородных соображений, дабы просто радовать покупателей на форуме качественными и дешевыми платами с наваром 10 грн для себя :)
Кстати, почему же Вы не упомянули, что платы продаете не в самом лучшем, мягко говоря, состоянии: мне досталась со внушительным слоем пыли и ржавыми болтами. Возможно, это был эксклюзивный "скидочный "вариант специально для меня, учитывая ситуацию с БП. Сделаю фото, если будет настроение, и прикреплю к вашей теме с платами. Мы же с Вами ничего не скрываем, верно? Можете не благодарить :beer:
Хотя, должен признаться, что получил подробный гайд, как эту ситуацию исправить: "Якщо маєте натхнення, можете її ретельніше почистити від пороху. Це треба обмотати наприклад пластмасову (або з якогось іншого матеріалу, не електростатичну) паличку м'якою тканиною, і акуратно нею повитирати порох між елементами плати" :up:
Претензии, конечно же, приняты не были (скриншот)
https://www.screencast.com/t/n3Z3NnARATD9
Кастально БП: я предлагал NazarK написать комент, что мне удалось поменять сгоревший на новый по гарантии (и зачем мне только это было нужно?). Не захотел. К тому же, если БП мне заменили, то одно из двух: либо оный был всё-таки с браком, либо ЕВГА-инженеры сделали это чисто по доброте душевной :)
InTouch
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

NazarK:При поверненні, як буде виглядати фінансове питання? Він мабуть захоче, щоб я йому повернув також гроші, які він заплатив за плату. Хто буде платити за поштові витрати? Хто компенсує мені час на обробку його замовлення і ще додатковий час на діагностику плати після того як він нею вже тиждень користувався? Звідки я знаю, що він за цей час чогось не напсув на тій платі?
Нет, конечно, я Вам просто отправлю плату без денег. Вы же мне ее подарили :D
"Хто компенсує мені час..." Думаю, тот же самый Господин Никто, который компенсировал мне время и деньги на обмен БП.
"Звідки я знаю, що він за цей час чогось не напсув на тій платі?" Ниоткуда. Так же, как и любой покупатель, который покупает ваш товар, надеется, что всё будет хорошо :)
А как по-вашему решаются спорные вопросы? Или Вы хотели лежать на пляже Кубы в сомбреро, коктейль с зонтиком в одной руке, сигара - во второй, и просто наблюдать, как полуобнаженные девственницы отправляют за вас посылки и проверяют товар? :)
NazarK
Junior

Повідомлення

InTouch:
NazarK:Хочу доповнити інформацію по ситуації з покупцем InTouch
Ну так давайте тогда дополним ситуацию полностью. Что же вы, уважаемый, показываете только куски, вырванные из контекста? ))
Вы же не станете отрицать, что, получив сообщение с просьбой удалить негативные коментарии в обмен на "скидку", я Вам предложил отослать плату обратно? По-моему, вполне честно, раз уж вышло недопонимание ситуации с обеих сторон.
https://www.screencast.com/t/dpHFW3dbXPj
"Скидка" в кавычках, т.к. 2300 была ваша изначальная цена, по который Вы, якобы, не продали ни одной платы. Наверное, поставили только из благородных соображений, дабы просто радовать покупателей на форуме качественными и дешевыми платами с наваром 10 грн для себя :)
Кстати, почему же Вы не упомянули, что платы продаете не в самом лучшем, мягко говоря, состоянии: мне досталась со внушительным слоем пыли и ржавыми болтами. Возможно, это был эксклюзивный "скидочный "вариант специально для меня, учитывая ситуацию с БП. Сделаю фото, если будет настроение, и прикреплю к вашей теме с платами. Мы же с Вами ничего не скрываем, верно? Можете не благодарить :beer:
Хотя, должен признаться, что получил подробный гайд, как эту ситуацию исправить: "Якщо маєте натхнення, можете її ретельніше почистити від пороху. Це треба обмотати наприклад пластмасову (або з якогось іншого матеріалу, не електростатичну) паличку м'якою тканиною, і акуратно нею повитирати порох між елементами плати" :up:
Претензии, конечно же, приняты не были (скриншот)
https://www.screencast.com/t/n3Z3NnARATD9
Кастально БП: я предлагал NazarK написать комент, что мне удалось поменять сгоревший на новый по гарантии (и зачем мне только это было нужно?). Не захотел. К тому же, если БП мне заменили, то одно из двух: либо оный был всё-таки с браком, либо ЕВГА-инженеры сделали это чисто по доброте душевной :)
Я не бачу в цьому цілому тексті нічого дійсно суттєвого.
* "ржаві болти"??? "порох"??? Зробіть фото. Так, там були невеликі залишки пороху між дрібними елементами, і були якісь плямки від термопасти біля гнізда процесора. Це цілком нормально для вживаної плати. На роботу це якось впливає? Хочете ідеально чисту плату -- чистіть собі самі на здоров'я, або купуйте новеньку з фабрики в магазині.
* "відправити мені її назад"??? -- після того як Ви тиждень покористувались??? набридла вже нова іграшка??? відправляйте, будь-ласка, за Ваш рахунок, я поверну Вам гроші, за вирахуванням оплати за мій час, який я потратив на продаж її Вам, і який ще буду мусів потратити, щоб її після Вас знову перевірити. Зверніть увагу, я не обіцяв в оголошенні, що буду товар приймати назад, коли він покупцю набридне, або ще щось йому в голову стрілить. Але для Вас роблю виняток. :)
* все решта -- взагалі беззмістовне ниття.
NazarK
Junior

Повідомлення

InTouch
А по суті -- знижку 400 грн. Ви отримали. Знали добре, що такої знижки просто так не дають. Знали, що я даю її враховуючи ситуацію з БЖ (хоча, знову ж, робити цього асоблютно не мусів). І знали, що чекаю влагодження негативу з Вашої сторони.
Якщо навіть теоретично припустити, що Ви щось не так зрозуміли (у що дійсно важко повірити), то після того як я підняв це питання і все ще раз Вам нагадав, що заважає Вам піти назустріч і питання по блоку закрити мирно і з повагою???
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мдддаа
Вкладення
images.jpg
NazarK
Junior

Повідомлення

InTouch:... Господин Никто, который компенсировал мне время и деньги на обмен БП.
Саме на таких умовах Ви товар купили.
В оголошенні десь написано, що продавець буде займатись гарантійною процедурою, якщо вона буде потрібна?
Товар вживаний. Гарантію надає фірма-виробник. Після того як Ви вийшли за мій поріг (якщо купуєте у Львові), або після того як я товар відправив поштою, жодної подальшої відповідальності я не несу.
"Брак"??? -- всі претензії до EVGA. Йдіть на їх офіційний форум, і скандальте там, що Вам прийшлось заплатити за доставку до сервісного центру. Там, до речі, багато є користувачів їх продукції, і Ви зможете неслабо попсути фірмі репутацію, що як я розумію, Ви полюбляєте робити. Не забудьте дати лінк, я з задоволенням подивлюсь, яка буде реакція.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NazarK
так ты же на этой теме заработал? ну вот, жни плоды
InTouch
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

NazarK
Вы меня, судя по всему, не поняли. У меня нет претензий к EVGA. Я у них ничего не покупал.
А Вы, если боритесь за звание "добросовестный продавец", указывайте в своих темах, что у вас попадается бракованный товар и ответственности за него вы не несете. Всё просто :)
Больше не вижу смысла развивать эту тему и соревноваться в красноречии. Вам посоветую: вы дважды пытались отстоять свою правоту в этой ветке, но оба раза солидарных с вами людей не нашлось. Возможно, не правы именно Вы?
NazarK
Junior

Повідомлення

InTouch:...указывайте в своих темах, что у вас попадается бракованный товар и ответственности за него вы не несете...
Всі мої товари перевірені і на момент відправки робочі. Про це свідчить кілька десятків позитивних відгуків тут. Блок згорів у Вас. А поломки любої техніки час від часу бувають. І само собою, якщо продавець не обіцяє гарантії на вживаний товар пісял продажу, то жодної відповідальності він за такі випадки не несе. Про це немає сенсу писати в оголошеннях.
Востаннє редагувалось 23.09.2017 23:51 користувачем NazarK, всього редагувалось 1 раз.
NazarK
Junior

Повідомлення

InTouch:...вы дважды пытались отстоять свою правоту в этой ветке, но оба раза солидарных с вами людей не нашлось. Возможно, не правы именно Вы?
Я так не думаю. А людей солідарних мало знайшлось, бо такий контингент цього форуму.
Якщо Ви вважаєте, що я щось зробив не так, попробуйте відстояти свою правоту в суді.
Відразу буде видно, хто правий, а хто ні.
NazarK
Junior

Повідомлення

Serg2112: вы мне так и не ответили, если основная причина вашего отказа забрать блок обратно была в "я не знаю что он с ним делал"
Основна причина відмови в тому, що після продажу це вже не моя справа.
На момент продажу цього блоку в мене особисто згорів один блок з цієї партії (1 з 20-ти штук), і якби я хотів це приховати, то не відкривав би тут на форумі вітку про це.
Згорівший блок я замінив по гарантії без проблем (і, до речі, не виставляв претензій моєму постачальнику, бо він не обіцяв відповідальності за блоки після їх продажу).
Відповісти