Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
NicolasAsus
Junior

Повідомлення

Недавно делал скальп core I5-8600к
Остались только положительные впечатления. Привёз Юре проц, через 2 часа забрал. Все в лучшем виде. Температура упала на 20 градусов. Все стабильно. Буду ещё обращать.

Сейчас процессор работает на питании 1,290, частота 4,8. В нагрузке 50 градусов.
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Скальпував автор мені Core i7 8700, який новий з коробки перегрівався на боксі, причому в ОССТ за перші 1-2 секунди набирав 70+ градусів, після скальпу все відмінно.
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Скальпирвал i5-8600k
Завез Юре комп, после работы забрал.
Спасибо за проделанную работу.
Было
спойлер
Зображення
Стало
спойлер
Зображення
Datex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Добрый день. Есть какое-то количество процессоров. Что значит скальпирование? Это просто снимается крышка, или эта-жа крышка клеится обратно на процессор после нанесения термопасты?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Datex:Добрый день. Есть какое-то количество процессоров. Что значит скальпирование? Это просто снимается крышка, или эта-жа крышка клеится обратно на процессор после нанесения термопасты?
Это значит что снимается крышка, чистится от термопасты которая идет с завода, вместо нее наносится жидкий металл у которого лучшая теплопроводность из всех термоинтерфейсов на сегодняшний день и родная крышка приклеивается обратно.
На фотографиях видно что заводская термопаста высохла и растрескалась, это приводит к перегреву на высоких нагрузках, а бывает что и в ютубчике уже под 100 градусов )
Riffmaster
Junior

Повідомлення

Юра, здравствуйте.
Вы занимаетесь скальпированием процессоров AMD?
У меня модель amd fx-8350.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Riffmaster
Там припой под крышкой, незачем.
PrincePersia
Junior

Повідомлення

Добрый день. Ребята посоветуйте кого-то кто скальпирует в городе Одесса?)) Есть ли нормальные?? Если нет, то вопрос к Автору, Core i7-7700k какова цена скальпа? Жидкий металл.
JarXS
Junior

Повідомлення

Обращался к Юрию для скальпа второго процессора i7-8086k и разгона (ОЗУ и CPU), всё супер как и в первый раз. Рекомендую!
7estat
Junior

Повідомлення

Мастер ?? Нееееет . Професионал ?? Тоже не то . Господь Бог компьютерного мира !!!!! Блестяще провёл операцию на моём сердце (i7-4790k) который закипал в 100 градусов.Результат: 65-70 градусов в тесте аиды- полёт шикарный . Исправил не правильно установленную систему охлаждения которую устанавливал мне знакомый сборщик компов с детства :gigi: :laugh: .Правильно запустил оперативу которая была установлена в хаотичном порядке. Накатил новую, нормальную систему Win10 с офф сайта ,а не очередную сборку Васи-Пупкина. Приехал ко мне домой,разговорилсь - Офигенный чувак ! Извините за выражение но других слов не подберу. Надеюсь будем общаться в дальнейшем :rolleyes: :beer:. Всем своим знакомых и друзья буду рекомендовать только его !!!
Юрчик! Здоровья вагона два тебе и твоей семье , счастья и хорошего настроения , а всё остальное-наживное твои золотые руки и светлая голова тебе обеспечат.

Рекомендую !
mrlecher
Junior

Повідомлення

Сегодня обратился к Юрию со своим б/у i5-3570k так как не понятно что там под скальпом за всё время твориться. Договорились в этот же день, спустя час езды привез и отдал свой камушек вместе с мат. платой. Спустя часа два ожидания забрал камень. Очень адекватный и приятный в общении человек, сделал фотоотчет, сказал по приезду домой сделать тесты и отписать за результаты. Я со своей неопытностью мониторил температуру через RealTemp которая в нагрузке показывала мне ужасные 95-100°C (ужс), при этом куллер работал бесшумно и радиатор был едва тёплым. Созвонившись с Юрием он меня успокоил, сказал разберемся, сделайте стресс-тест системы с помощью AIDA64, и о чудо, аида показывала адекватные цифры в 60-70°C в разгоне до 4000 MHz. Однозначно, если кому из знакомых понадобиться замена термопасты под крышкой процессора - буду рекомендовать именно Юрия!
mrlecher
Junior

Повідомлення

mrlecher:Сегодня обратился к Юрию со своим б/у i5-3570k так как не понятно что там под скальпом за всё время твориться. Договорились в этот же день, спустя час езды привез и отдал свой камушек вместе с мат. платой. Спустя часа два ожидания забрал камень. Очень адекватный и приятный в общении человек, сделал фотоотчет, сказал по приезду домой сделать тесты и отписать за результаты. Я со своей неопытностью мониторил температуру через RealTemp которая в нагрузке показывала мне ужасные 95-100°C (ужс), при этом куллер работал бесшумно и радиатор был едва тёплым. Созвонившись с Юрием он меня успокоил, сказал разберемся, сделайте стресс-тест системы с помощью AIDA64, и о чудо, аида показывала адекватные цифры в 60-70°C в разгоне до 4000 MHz. Однозначно, если кому из знакомых понадобиться замена термопасты под крышкой процессора - буду рекомендовать именно Юрия!
upd: Так же помог разобраться с правильным разгоном, правильным вольтажом и частотой. Большое человеческое спасибо Юрию!
Postal-47
Junior

Повідомлення

Специально зарегался, чтоб написать коммент благодарности МАСТЕРУ! В общем была проблема, мой i7 7700k местами в играх уходил в пики до 83-градусов, но дальше температура не поднималась. Почитал по форумам что надо термопасту под капотом ЦП на ЖМ менять) Проц дорогой был в свое время, но скачки сильно расстраивали, через гугл по запросу "скальп процов Киев" нашел этот топик, почитал комменты и в тот же день решился) Завез Юрию мамку с процом в ночь и на следующий день получил ЧУДО))) Проц при 100% нагрузке и скорости куллера в 60% не греется больше 63 градусов ( куллер - башня Noctua Nh-d14). Теперь играю спокойно, с нулевым уровнем шума!) Спасибо за работу, буду советовать всем знакомым intel-боям :beer:
storm7ptv
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток всем друзья. Хочу сказать Юре Огромное Спасибо. Мой i7-7700k при кодировке видео грелся до 85 гр. Меня это очень папрягало. Было пару решений, 1: поменять охлаждение, это стоит хороших денег и добавит шума что меня совсем не устраивало. 2: сделать скальпирование. Промониторив рынок: скальпатор, жидкий метал, термостойкий герметик, мне с почтой обошлись-бы в 1000гр. Ну и понимание что первый блин может-быть комом решил доверить это дело мастеру. Созвонился с Юрой, договорился что приеду к нему в город с ЦПУ и МП. У моего друга была запланированная поездка в Киев по делам. Юра за два часа все сделал. Ребята через сутки я собрал свой ПК, это простосказка. При полной нагрузке в течении часа ЦПУ выше 65 гр. не грелся, 20 гр. это отличный результат. Советую всем к сотруднечеству Юру.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я вообще к процедуре скальпирования относился всегда как-то скептически. Раньше даже температуры не мониторил. Всё работало норм - и хорошо.
Недавно сменил корпус на кастомный с вроде как хорошей продуваемостью....начал мониторить температуру и немного офигел. i7 6700k без разгона под нагрузкой (в той же колде) показывал по 80-85 градусов на 3 ядрах и на 1 ядре температура прыгала до 100. Запустил тест стабильности аида - и там то же самое.
Сегодня Юрий сделал скальпирование.
Вместо тысячи слов:
algicQFRAa.png
Юрий - крайне приятный человек. Рекомендую.
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня делали скальп 7600К (минус 20 градусов) !!! Рекомендую к сотрудничеству :beer:
bullik01
Junior

Повідомлення

Всем привет! Обратился к ТС'у за помощью, немного не по профильной теме, но он не отказал, указал на ошибки и согласился помочь. Рекомендую :up:
sfk
Junior

Повідомлення

Поведаю свою историю) Последнее время у меня стал перегреваться процессор i7-6700K, рабочие температуры держались под средними нагрузками 80-85+ градусов. В процессе прогона теста на стабильность в АИДА процессор троттлился, буквально через минуту-две теста. Было решено заменить свое старенькое охлаждение Deepcool Gammaxx 300 на что-то хорошее. О пользе скальпирования процессора знал, но всерьез сделать его на своем процессоре не решался. В процессе поиска охлаждения на процессор нашел эту ветку на форуме. Перечитав всю ветку понял, что Юрий именно тот мастер, который поможет мне. Попутно со скальпированием решил и подразогнать свой камень. Списался с Юрием, договорился с ним о скальпировании и разгоне + обсудили новое охлаждение (выбор был сделан в пользу Noctua NH-D14). Отправил в обед Юрию материнскую плату, процессор и оперативную память Новой Почтой. Охлаждение Noctua NH-D14 Юрий заказал сам, причем предоплату не просил, договорились за расчет по факту выполненной работы. На следующий день к вечеру все уже было у Юрия на руках. За следующий день Юрий выполнил скальпирование, разгон и все протестировал на стабильность. Термопаста между кристалом и крышкой кристала была никакая - полностью сухая и растрескавшаяся, вот и понятно почему камень мой троттлил. К сожалению, разогнать процессор на планируемые мной частоты не вышло (думал будет 4,5-4,8 GHz), не совсем удачный экземпляр попался. Результат стабильные 4,4 GHz и средние температуры после моего часового теста в Prime95 по ядрам 72/69/69/71 градусов. :) Вечером все было отправлено мне Новой Почтой обратно. Всего по времени на дорогу туда-обратно плюс работа вышло 4 дня. После получения своего железа и внимательного осмотра, хочу сказать, что вся работа по скальпированию процессора сделана очень аккуратно и определить скальпирование на глаз невозможно. Результат мероприятий по снижению температуры на камне составил более чем 20 градусов, плюс процессор удалось поставить в разгон. В итоге работой Юрия я доволен и однозначно рекомендую его к сотрудничеству. Обязательно буду обращаться еще и рекомендовать своим друзьям, знакомым. :)
Скрины результатов тестов по проделанной работе прилагаю ниже.
Благодарю, Юрий, за профессионализм! Здоровья вам и много довольных клиентов! :)
спойлер
До скальпирования:
photo_2020-07-07_20-59-58.jpg
После скальпирования:
photo_2020-07-07_21-00-12.jpg
Тест на стабильность:
75.png
76.png
77.png
bullik01
Junior

Повідомлення

Давал на обслуживание voronin_jura свою видеокарту MSI GTX 1080 Ti Armor OC после покупки на форуме - результатом остался более чем доволен! Всё на высшем уровне, очень оперативно, а самое главное качественно! Так же помог по вопросам охлаждения и т.д. Советую и рекомендую его к сотрудничеству! :up:
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Отвечаю на вопросы как отличить в процессорах 10-го поколения варианты с припоем и термопастой
Варианты со степпингом G1 созданы на базе 6-ядерной версии Comet Lake-S. Их дизайн похож на 6-ядерный Intel Coffee Lake, а под крышкой находится термопаста вместо STIM. На практике это означает более высокие температуры чипов G1 при одинаковой системе охлаждения.
Для Intel Core i5-10500 и Core i5-10600 нет версий Q0, есть лишь G1 с кодом SPEC SRH3A и SRH37 соответственно. Для Intel Core i5-10400 и Core i5-10400F есть оба варианта, смотрите табличку. А варианты K-серии есть только со степпингом Q0 и STIM под крышкой.
Вкладення
01_intel_core_i5.jpg
02_intel_core_i5.jpg
Відповісти