Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dench3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nee
Вот что показывает мой 8700к, тоже Юра скальпировал. Охлад Noctua NH-U14S
спойлер
Зображення
lao2
Member

Повідомлення

I3-10100F не греется вообще, 60 градусов под аидой.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

lao2:I3-10100F не греется вообще, 60 градусов под аидой.
часто делают пассивное охлаждение с этим процом, в этом случае эффект от скальпа есть.
SerJ-R
Junior

Повідомлення

Ребята, не подскажете - в Одессе ваши сотрудники есть? )
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

SerJ-R:Ребята, не подскажете - в Одессе ваши сотрудники есть? )
Нет, но есть же новая почта )
SerJ-R
Junior

Повідомлення

Комп нужен каждый день, нет возможности сидеть 3 дня без него ( :(
megadeth2009
Junior

Повідомлення

Заказал скальпирование старенького 4770K. Юрий всё сделал качественно и фантастически быстро: процессор с материнкой я отправил в понедельник, а в среду Новая Почта уже привезла посылку в мой город, а это 800 км туда и 800 назад. Сегодня протестировал и удивился, минус 20 градусов в нагрузке и простое. LinX 0.6.5 раньше за секунду прогревало на 4 ГГц кристалл до 95 градусов и вводило его в троттлинг по всем ядрам, теперь никак не может нагреть выше 80С. В простое 32-38С под TT MaxOrb. Это какая-то магия и читерство.

Сколько я ни намазывал разных дорогих и не очень термопаст на крышку, результат был околонулевой, но я и не подозревал, что под крышкой была скукоженная и отслоившаяся масса, которую мне Юрий показал на фото.

Теперь могу играть в игрушки по ночам, потому что вентиляторы не будят всю семью своим диким воем, а спокойствие и хорошее отношения с домочадцами - это вообще бесценно! Очень рекомендую Юрия, огромное ему спасибо!
Alexxhn
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

i5-4690k
Под нагрузкой от prime95 не мог держать выставленные частоты без перегрева и провалов. Приходилось жить на стабильных 3700 МГц с температурой до 60 градусов. Да и проц 60-70 градусов, а трубки холодные несмотря на термопасту с 8,3 Вт/м*К - странно.

Отнес Юрию на скальпирование. Под крышкой, как оказалось, все засохло напрочь (обычно там какая-то интеловая термопаста по проводимости сравнимая с КПТ-8). Пара часов и мать с процом вновь со мной. Ура!

Дома после многочисленных тестов получил стабильные 4000 МГц с температурой до 60 градусов.

Спасибо! :)
dumonde777
Junior

Повідомлення

Всем привет! Зашел тут случайно в тему и вспомнил как когда-то года 3-4 назад Юрий у меня дома скальпировал мой i5 4690К за 20 мин и я просто удивлялся как все изменилось после того. Проц был разогнан и стабильно работал долго после скальпа, а потом был продан с материнкой вместе. Сейчас у меня уже I7 8700K работает стабильно 5,0 Mhz Охлаждение Noctua NH-U12S проц. тоже скальпирован, был куплен таким) Память я сам уже гнал и настраивал! Комп используется для написания музыки в FL Studio и прочего! Хотел сказать, что не сомневайтесь можно и нужно скальпировать процессоры, а Юрий настоящий мастер своего дела! Обязательно рекомендую всем!!!
Opiumdream
Junior

Повідомлення

Добрый день , обратился к Юрию за скальпированием процессора 8700k , договорились быстро, все осуществлялось на дому , качественно , аккуратно и с очень хорошей беседой . По окончанию в результате -20 градусов на процессоре , все отлично !
Спасибо большое ! Рекомендую .
Yahe1
Junior

Повідомлення

voronin_jura
JarXS
Junior

Повідомлення

На этой неделе Юрий делал скальп моему 9900KF. В среднем минус 10-12 градусов как рукой сняло. Что меня более чем устроило, так как я знал что там припой с завода и много температуры не скинуть. Всё как обычно на высшем уровне - быстро и качественно. В сумме уже 3 моих процессора было скальпировано Юрием.
Спасибо! :)
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

der8auer скальпировал новый i9-11900K, получил разницу в 12 градусов...
Очень интересно хоть и рискованно )
Вкладення
2021-03-31_135757.jpg
CostaDouglas
Junior

Повідомлення

Приветствую всех!
Заказывал у Юрия скальпирование i7 8700. До этого был постоянный рёв кулера и при стресс тест, выдавало около 90+ градусов под башней с 6 тепло трубками. Многое перепробовал, ничего не помогло. Решил скальпировать и отправил процессор Юрию. В ходе оказалось, что процессор кривоват(изогнут) из-за сильного прижима кулера(видимо когда я его монтировал, слишком сильно закрутил).Не совсем обычный случай оказался. Но Юрий - мастер своего дела. Всё сделал на высшем уровне. Человек всегда был на связи и держал в курсе целого процесса. Сейчас кулер в принципе не слышу, полная тишина и температура в стрессе не превышает 65 градусов. Видно, что человек любит своё дело. Настоятельно рекомендую Юрия как профессионала. Спасибо!
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Скальпирование i9-11900K
Это было не просто, так-как smd элементы расположены очень близко к крышке, но все прошло успешно.
Я не делал так-как der8auer в своем видео (хотя ему огромное спасибо) мой принцип не давать на проц таких сильных сдвигающих усилий так-как может пострадать подложка и кристалл и не греть в духовке )))
Эффект от скальпа как и у других процов с припоем 10-12 градусов
Вкладення
IMG_20210410_162633.jpg
IMG_20210410_162526.jpg
IMG_20210410_165927.jpg
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня отдавал на трепанацию Xeon E3-1275 v3. Працідурка заняла 2 часа. Получил минус 40 градусов. Короче, если у вас старый проц и на нем какие-то неадекватные температуры - рекомендую.
noxErRR
Junior

Повідомлення

Отдал процессор Юре. Процессор Intel Core i7-7700K сделал его за день и в тот же день отправил обратно. Сервисом доволен даже очень доволен.
До скальпирования температуры были под 60 в простое, а в нагрузке (даже малейшей) сразу до 80 доходили...
После того, как сделал скальпирование, температуры в простое МАКСИМУМ 45 градусов, а в нагрузке (игры, хром, приложения) доходило до 50-51 градуса. Вобщем, советую отдавать процессор Юре на скальпирование, он творит чудеса! Кстати, следов вскрытия даже нету, хотя вру. есть. Он был чуть более грязным, но после Юры он стал чище :D
cnc
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, возможен ли выезд к нам в офис для проведения скальпирования, а также замены термопасты на жидкий металл? Процессор i7-4790к . Заранее спасибо
Leon1986
Junior

Повідомлення

Ребята у меня core i5 6600k,было 89 градусов,после скальпирования Юрой 34 градуса,рекомендую!!!!!
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Заказывал у Юры скальп i9 10900K, все прошло на высшем уровне! а также, давал железо (мамку + память) для тестов до/ после скальпа.
Кто еще сомневается - верить можно смело, человек надежный! :up:
Відповісти