Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
netavek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

в п'ятницю завіз i7-8700K на скальп, в суботу забрав. в LinX температура найгарячішого ядра не перевищує 70° під Noctua NH D14, в режимі вентиляторів Silent (без розгону, ще не було часу погратися). було приємно мати справу, пізніше завезу скальпувати свій старенький 3770K : )
Bover777
Junior

Повідомлення

На прошлой неделе, Юра на дому скальпировал мой i7 3770k, все очень аккуратно и профессионально сделал. Реальная температура процессора упала + Юрий сделал разгон с 3,5 ГГц до стабильных 4,4 ГГц. Температура в простое 36 градусов на 4,4 ГГц при охлаждении от СВО Corsair H100i GTX. Рекомендую к сотрудничеству.
JF
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Сегодня "на дому" скальпанули мой 8700К. Спасибо Юре за оперативность, аккуратность и за то, что не пришлось никуда ехать и таскать свою "бандуру" ! Всем рекомендую ! Приятно было сотрудничать ! :beer:
Zuyara
Junior

Повідомлення

Юрий очень помог в сборке компьютера (я в этом чайник)
посоветовал какой конфиг лучше купить,
скальпировал мне новый i7-8700K
помог с покупкой бу видеокарты 1080Ti
помог с покупкой других запчастей для апгрейда
помог всё это установить настроить
ответил на все мной в дальнейшем поставленные вопросы

очень благодарен Юрию за помощь и рекомендую его к сотрудничеству
specc
Junior

Повідомлення

Відправив сьогодні Юрі на скальп свій i7 8700к з материнкою, судячи із слів Юри краще зразу з мат. платою відправляти для фіксації в сокеті.
specc
Junior

Повідомлення

Дуже оперативно і якісно зроблено, рекомендую.
Steez
Junior

Повідомлення

Не было времени оставить отзыв. Договорились на воскресенье, что большое спасибо Юре(один выходной в неделю). Пр ехал с материнской платой и процом, после пары часов ожидания, мой 8700к при 5Ггц в играх не более 55градусов(под водой), до этого грелся 70-80(в тяжёлых играх) .в стресс тестах вообще до100 на некоторые ядра, сейчас 75 максимум увидел. Ещё раз спасибо!
Zdaddy
Junior

Повідомлення

Всем рекомендую! Отличная работа! 8700к , не самый лучший камень при этом взяли 5ггц на 1.370 , водянка 360мм. 70 градусов в тестах. 60-65 игры. Очень доволен.
al_serg
Junior

Повідомлення

Быстро качественно ,я доволен как слон :super: спасибо что ещё выручил и приехал на выходных :beer:
bigArms
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Наконец добрался до форума) Все очень качественно и быстро! Договорились за пару дней (нужно было купить СО сначала), Юрий подсказал и подъехал в удобное время.
6700к в разгоне на воздухе больше 55 градусов теперь не видит вообще)
Спасибо огромное! :super:
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Скальпирование Intel Core i9-9900k, аналогично и для i7-9700k i5-9600k
web_20190409_152912.jpg
спойлер
web_20190409_152859.jpg
web_20190409_155403.jpg
web_20190409_161303.jpg
web_20190409_161859_cr.jpg
NorthFear
Junior

Повідомлення

Замовив 5775С десь 2 місяця тому із Штатів (я замовляв процесори і раніше, але цей був першим скальпованим).
Декілька тижнів дороги, розпаковую нарешті довгоочікувану посилку і мене очікує десь таке видовище..
IMG_20190322_191351.jpg
Приклеєна кришка була погано і в дорозі просто відвалилась. Рідкий метал розмазався по всій платі, а робочий стан був взагалі під запитанням. Ризикувати і пробувати це все виправити самому я не хотів, і тому звернувся до Юри.
Як виявилось проблема була не тільки у відлетілій кришці і розмазаному металі. При перевезені був ще пошкоджений сам процесор. Декілька невеликих тріщин і одна досить значна на силіконі із eDRAM. Очікувань на цьому етапі було, відверто кажучи, не багато.
IMG-2543c7bc548e63310106e6bd26c401d5-V.jpg
Крім того рідка плівка покривала конденсатори доволі погано і один із них відвалився від контакту із рідким металом, тому його прийшлось припаювати назад.
IMG-d59040b8ac406519ff923926a6fb7c0a-V.jpg
На платі були сліди від тисків (від скальпування) і старий клей вичещений був поганенько. Загалом відгуки про попереднього "майстра" я почув не найкращі :D
IMG-9f2ead0d8ec2044e9bebac2f2d07d5da-V.jpg
Ось фото після всіх операцій із очищенням.
IMG-4e6a04d0c7a4d44e63c9190171619fb1-V.jpg
На моє превелике здивування, процесор виявився робочим. І не тільки сам процесор, а і всі 128Мб eDRAM. Використовую його вже декілька тижнів. Температури чудові і проблем поки не було абсолютно ніяких.

Ще раз висловлю велику подяку Юрі і порекомендую його до співпраці. В скальпуванні краще довіритись комусь із досвідом, щоб потім не мати проблем із відлетівшими кришками, компонентами і купою потрачених грошей.
it_admin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте! Неделю назад приобрел i9-9900K. Установил его на охладе Noctua D15 и от уведенных температур стало плохо. По некоторым ядрам была температура в 92 - 96 градуса. Сразу было принято решение скальпировать данный процессор. На помощь пришел Юрий, нашел его объявление здесь на форуме. Почитал отзывы про его работы и решил пригласить к себе домой. После приезда Юрий сделал очень качественно скальп проца. Все предельно аккуратно и с любовью к своему делу, что для меня важно. Могу с уверенностью на 100% рекомендовать Юрия как честного, порядочного а главное занимающегося любимым делом человека! Буду и в дальнейшем к нему отображаться. Еще раз спасибо за работу! ;)
Вкладення
Скальп 1.jpg
Скальп 2.jpg
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Відправляв Юрію 8700k на скальп, результатом задоволений, рекомендую.
Achill3s
Junior

Повідомлення

Отправил посредством НП свой i4790k, который грелся до 100 градусов за несколько секунд под нагурзкой, под скальп Юре. Вместе с ним отправил материнку, оперативку и водянку. Очень оперативно всё сделал, ещё и отшлифовал поверхности водянки и проца, сделал разгон и обновил биос. Рад, что нашёл такого специалиста, результатом более чем доволен. Теперь выше 65 градусов под многочасовой нагрузкой, не греется.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Значит дело такое - доступа к форуму нет, шлю Юре телеграмму, отвечает быстро и по делу, отправил свой 8700К без материнки, поэтому еще сутки пришлось подождать пока высохнет герметик + дело припало на выходные, так что я без компа вообще дней 5 был.
Человек получил, отписал, потом фото процесса присылает, приятно!
Вчера утром забрал, не было времени тестировать, сегодня погонял чуток тестов, я доволен :up: Может и на 5100мгц теперь забегает :laugh:
В стоке было 4900мгц при 1.3В и 96 градусов в linX который я и пройти то не мог, теперь при 1.33В в биосе спокойно на 5000мгц при 80 градусах проходит :rotate:
спойлер
Зображення
Спасибо большое voronin_jura :beer:
777kuvalda777
Junior

Повідомлення

Ну что сказать, кто хочет снять скальп и снизить температурки - вам повезло. Позвонил Юре в выходной, он согласился меня принять. Через пол часа был у него со своей коробкой. Человек серьёзный. Внушает уверенность с первого взгляда. Пожал руку, отдал. Под домом выпил кофе, сделал пару звонков - он звонит - готово! Показал пошаговые фотки моего старенького пациента Xeon 3470 по ходу операции) Забрал системник, продув его воздухом на ближайшей мойке. Приехал домой - офигел. Минус градусов 15-20 это точно. Вот так я купил 8-поточный проц на али за 3 копейки, и оживил своего старичка.
Юрий - человек с репутацией. Порядочный, ответственный, дело своё знает. Понимает в разгоне. И имеет огромный опыт в проведении операции скальпирования. У него всё для этого есть. Это удобно. Мне не нужно ничего покупать. Можно пригласить Юрия к себе, можно у него, а иногородним можно смело высылать ему железяки по почте, и ни о чем не беспокоиться. Всё будет именно так как договорились. Однозначно рекомендую! :up: Побольше бы таких людей.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

777kuvalda777:Ну что сказать, кто хочет снять скальп и снизить температурки - вам повезло. Позвонил Юре в выходной, он согласился меня принять. Через пол часа был у него со своей коробкой. Человек серьёзный. Внушает уверенность с первого взгляда. Пожал руку, отдал. Под домом выпил кофе, сделал пару звонков - он звонит - готово! Показал пошаговые фотки моего старенького пациента Xeon 3470 по ходу операции) Забрал системник, продув его воздухом на ближайшей мойке. Приехал домой - офигел. Минус градусов 15-20 это точно. Вот так я купил 8-поточный проц на али за 3 копейки, и оживил своего старичка.
Юрий - человек с репутацией. Порядочный, ответственный, дело своё знает. Понимает в разгоне. И имеет огромный опыт в проведении операции скальпирования. У него всё для этого есть. Это удобно. Мне не нужно ничего покупать. Можно пригласить Юрия к себе, можно у него, а иногородним можно смело высылать ему железяки по почте, и ни о чем не беспокоиться. Всё будет именно так как договорились. Однозначно рекомендую! :up: Побольше бы таких людей.
спасибо за отзыв :beer:
Emeric
Junior

Повідомлення

Отправлял через новую почту проц с матерью, минус 15-20 градусов на старичке 4770к. Очень понравилось что держали в курсе что да как идет. Надо было раньше сделать, а то держал его постоянно на высоких температурах. Если Ваш проц в списке требующих то не задумываясь надо делать. Спасибо.
Tasya-Sergey
Junior

Повідомлення

Обротился к Юре! Скальпировал мой i7-4790K. За одно видюху MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio прогнал,были вопросы. Молодец грамотный парнишка. Одним словом КРАСАВЧИК!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!! :super:
Відповісти