Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
another4choice
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлял процессор i7 7700k. Боялся отправлять и переживал за сохранность. Зря! Человек скальпировал быстро и качественно. Были "бешеные" скачки температур от незначительных нагрузок. после скальпирования - тьфу-тьфу-тьфу - как "рукой сняло". Общая температура в нагрузках и тестах упала на 15 градусов. Получил грамотную и доходчивую, простыми словами, консультацию. И даже после сделки - человек продолжает оказывать помощь по тонкой настройке разгона. Всем рекомендую. Спасибо))
alexcub
Junior

Повідомлення

Важный вопрос. Чем приклеиваете крышку с текстолиту? И через сколько и как сложно будет снова скальпировать? (отдирание ЖМ от кристалла и крышки, и как соскочит крышка?)
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

alexcub:Важный вопрос. Чем приклеиваете крышку с текстолиту? И через сколько и как сложно будет снова скальпировать? (отдирание ЖМ от кристалла и крышки, и как соскочит крышка?)
Приклеиваю клеем специальным. Снова скальпировать не сложно, но не нужно, ничего там не прикипает.
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мой 4790К до скальпирования грелся аки бешеный до 90+ градусов при 4.4 ггц. Связался с Юрием через OLX и на сегодня договорился с ним о скальпировании с его приездом на дом)
Очень грамотный человек и скальпировал очень качественно, да и подправил прижим куллера ну и дал пару советов по установке процессоров в сокет. Теперь при 4.6 выше 75 проц не грееться! :super:
Рекомендую!
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

voronin_jura сегодня приезжал в гости, сделал скальп Core i7 6700K, в результате которого температура ЦП в нагрузке упала в среднем на 25 градусов) :super:

ЗображенняЗображення

В прайме выше 51-52 прогреть не удается, а в LinX — 63 градуса максимум против 88 раньше :)

Процедура была произведена быстро, грамотно и крайне аккуратно, а результат превзошел ожидания :up:

Юра, еще раз спасибо!

100% Рекомендую!
Dench3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Душевный человек с золотыми руками из плеч voronin_jura, вчера сделал скальп 4790K приехав в гости. Подтверждаю слова выше отписавшихся о безупречно проделанной работе, с дополнительными консультациями и настройками. Попутно вернул к нормальной жизни ноутбук, путем глобальной чистки и замены термопасты.
Температура процессора упала примерно на 20 градусов. Ноутбук теперь еле слышно шелестит лопастями не напрягаясь!

Очень рекомендую к сотрудничеству Юру.
Спасибо тебе большущее.
avpenkov
Junior

Повідомлення

Всем привет
Взял 7700К два месяца назад
Недавно заметил что появился перегрев на одном ядре(100 градусов и тротлинг), остальные ядра норм
После скальпа всё выровнялось
разгон 4800 - 1.335 В
в Линкс 0.7.0 - 80 градусов и полёт отличный
Всем советую, Юре спасибо))
ggvvss
Member

Повідомлення

Забрал вчера свой 6700k со скальпа... ну что сказать, результаты превзошли всё мои ожидания) В стоке со 100 градусов и тротлингом (в Линксе) температура упала до 68 градусов)))) Очень доволен. Спасибо Юре, рекомендую ;)
Andrew_Kravchenko
Junior

Повідомлення

ifwu:Так, ваша реакция со звонком и расспросом зачем я написал комментарий, что я некрасиво поступил по отношению к вам мне кажется некрасивым по отношению ко мне, так как любой человек допускает ошибки при работе, а разговор в стиле зачем вы это написали на всеобщее обозрение, я всегда делаю все аккуратно и все это знают мне кажется непрофессиональным. Вы создали тему, где люди которые к вам обратились оставляют отзыв. Я описал ситуацию, врать мне нету смысла.
Фотографию не делал, так как даже и не думал, что будут при мне открывать сокет процессора. Фотография квитанции http://radikal.ru/lfp/s014.radikal.ru/i ... 76.jpg/htm" target="_blank. Если вам интересно, то можете попросить дать номер инженера, который тогда открывал при мне, объяснить ситуацию и спросить его.
Но факт, что я запустил компьютер, только после того, как почистили слоты оперативной памяти и при мне показали комок пыли в сокете, учитывая, что лично я к сокету не прикасался.
Ругаться не вижу смысла и советую вам воспринимать критику, я не на пустом месте все написал, а лишь после обмена оперативки и того как отвез компьютер в сервис, отписал лишь из-за пыли сокете, если бы была лишь оперативка, то не стал бы писать, так как вопрос спорный.
На днях выложу тесты с показателем температуры, так что не волнуйтесь.
Чтобы не возникало подобных ситуаций, могу вам разве что посоветовать фиксировать на камеру момент установки обратно в сокет и последующий запуск устройства, для людей присылающих детали с других городов, думаю это не так трудно.
Мне кажется что автора комментария просто хотели развести на деньги в сц, как они это любят, фокусники :D Юра точно проверял перед отправкой, а в дороге в сокете комок пыли сам по себе образоваться не мог.
Юра скальпировал мой 3570к год назад и все работает как часы, со временем даже напряжение понизил, работает 4.7 на 1.375. температуры в играх не больше 65 градусов
apxu67
Junior

Повідомлення

Рекомендую Юрия, покупал у него уже скальпированный i7-7700K. Все просто идеально. Предлагал помощь в установке, но она не понадобилась. Процессор разогнан до 4.8ГГц температуры в тесте Linx 0.6.5 не превышали 65-68 градусов. Огромное ему спасибо.
Zekat
Junior

Повідомлення

Скажите, а почему в рекомендованных процессорах нету i5-4590?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Zekat:Скажите, а почему в рекомендованных процессорах нету i5-4590?
Уже есть )))
dimafe6
Junior

Повідомлення

Всем привет. Подскажите, нужен ли скальп для таких температур? Или падение будет незначительным? Охлаждение - Deepcool Maelstrom 240
спойлер
Зображення
Зображення
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

dimafe6:Всем привет. Подскажите, нужен ли скальп для таких температур? Или падение будет незначительным? Охлаждение - Deepcool Maelstrom 240
спойлер
Зображення
Зображення
На графике температур видно как за пару секунд проц скакнул с 30 до 70 градусов, так вот после скальпа этот скачек должен уменьшиться в идеале раза в 2
sasha2080
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, а можно ли что-то сделать с процессорами в ноутбуках, чтоб не так грелись? Например i5-3210M, i7-6700HQ?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

sasha2080:Подскажите пожалуйста, а можно ли что-то сделать с процессорами в ноутбуках, чтоб не так грелись? Например i5-3210M, i7-6700HQ?
да, можно, звоните
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После успешного скальпа процессора в декстопе, отдавал Юрию свой ультрабук ASUS UX 21A (Core i7) на замену клавиатуры (кошка отломала одну клавишу :laugh: ), чистку, нанесение новой термопасты.
Всё вновь было выполнено на высшем уровне, аккуратно и в оговоренные сроки!
температура процессора в нагрузке упала на 30 градусов :eek: , при этом ноутбук остается тихим, а днище больше не печет колени :up:
В очередной раз рекомендую Юрия к сотрудничеству как отличного специалиста :beer:
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

leif:После успешного скальпа процессора в декстопе, отдавал Юрию свой ультрабук ASUS UX 21A (Core i7) на замену клавиатуры (кошка отломала одну клавишу :laugh: ), чистку, нанесение новой термопасты.
Всё вновь было выполнено на высшем уровне, аккуратно и в оговоренные сроки!
температура процессора в нагрузке упала на 30 градусов :eek: , при этом ноутбук остается тихим, а днище больше не печет колени :up:
В очередной раз рекомендую Юрия к сотрудничеству как отличного специалиста :beer:
:beer:
oniqs
Junior

Повідомлення

4770K+СВО Zalman CNPS20LQ. Использовал вместо термопасты тот самый жидкий металл (Coollaboratory Liquid Pro). В начале все было красиво - в том же LinX при разгоне до 4.2 ГГц температура на уровне 65-70°. Но спустя 4 года эксплуатации заметил, что камень начал сильно греться, даже в режиме простоя (45-50° и выше). Провел тест в нагрузке - при разгоне до 4.2 ГГц в LinX за несколько секунд нагрелся до 100°. Ситуация осложнялась выбором жидкого металла вместо термопасты - после 4 лет крышку проца и основание невозможно было очистить от остатков жидкого металла (если кто не в курсе, погуглите почему нельзя использовать ЖМ в между 2 металлическими поверхностями). Принял решение скальпировать камень! Гугл посоветовал Юрия :) По телефону договорились о скальпировании, а также выравнивании крышки процессора и основания водоблока СВО. Привез это все Юрию утром, утром следующего дня забрал. Внешне крышку камня и поверхность СВО было не узнать, старые остатки ЖМ были убраны очень качественно, сами поверхности отполированы. Дома прогнал тот же тест (4.2ГГц разгон, Linx ) - после 20-25 мин. прогона макс. температура на одном из ядер показала 75° (в среднем 68-70° для остальных ядер). В простое - 35°. Что и говорить - мой Haswell снова ожил! Прошла неделя после скальпа - полет отличный! Рекомендую Юрия как хорошего специалиста, работу выполняет качественно и весьма тонко. Также получил от Юрия несколько дельных советов по установке и эксплуатации своей системы. Рекомендую!!
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

сколько займет процедура по времени включая отправку туда и обратно думаю над скальпом 4790 ну или просто свою залмановскую оптиму сменить))
Відповісти