Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
avpenkov
Junior

Повідомлення

Большое спасибо
-20 градусо и 4.3 на 4770к легко)))
Очень доволен, приехал на дом в течении часа все сделал, вежливый и приятный
поделился опытом немного)))
было 102 и тротлинг, Стало 80-82 ионогда на секунду 83
Cooler Master Hyper 212 EVO
ASRock Fatal1ty Z87 Killer
JarXS
Junior

Повідомлення

Так же пару дней назад воспользовался услугами Юрия у себя на дому. Все было сделано быстро и качественно. Видно что человек этим давно занимается и знает что делает. А так же очень приятный в общении!
Хоть проц у меня и без индекса "К" (i7 3770), но так как гарантия уже давно закончилась решился сделать ему скальп для пущей уверенности. С разгоном до 4.1 Ghz раньше было в максимальной нагрузке 75-76 по самому горячему ядру. Теперь максимум 65.
Охлад Noctua NH-U12S.
В будущем буду обращаться! :beer:
HolyMoses
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,Юрий, 6700k сколько будет стоить?
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за скальпирование i5-3570K, при 4.2GHz и вольтаже в 1.26-1.27 температура в prime95 доходит максимум до 70.
Есть вопрос - нормально ли, что температура между самым холодным и самым горячим ядром отличается на 8-10 градусов даже под нагрузкой, или где-то неравномерность жм/термопасты?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Dreamwalk3r:Спасибо за скальпирование i5-3570K, при 4.2GHz и вольтаже в 1.26-1.27 температура в prime95 доходит максимум до 70.
Есть вопрос - нормально ли, что температура между самым холодным и самым горячим ядром отличается на 8-10 градусов даже под нагрузкой, или где-то неравномерность жм/термопасты?
да, у многих процессоров температура ядер может отличаться до 10 градусов это нормально. Такое было и у квадов и у процов на 1366 и 2011 сокете, а у них как известно под крышкой припой и плохой контакт исключен.
avpenkov
Junior

Повідомлення

короче после 2 недель тестов
поймал 4.5(иногда по шине бустится на 2-3 %) на постоянном напряжении 1.222 +- .001 , а ВРМ на 2 Вольта
температура макс 85-86
полёт нормальный)))
самые горячие 2 и 3 ядра, 1 и 4 минимум на 5 градусов меньше в пике
kto
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подписываюсь на тему, что бы не потерять контакт - буду брать скальпирование для 4790k осенью.
Sergey008
Junior

Повідомлення

Хочу поделиться опытом.
На прошлой неделе так убил i5 6600K. По рекомендации попробовал подождать, пока крышка сама отпадёт (зажал в тисках не слишком сильно, была подложка из паралона, на тисках наклеен медицинский скотч, грел строительным феном с температурой 350 градусов). В итоге, процессор перегрелся, начал кривиться, и отломилась одна из микросхем. Процессор выкинул.
Вчера купил дешевый Pentium G4400. Скальпировал строительным ножом (похож на канцелярский), термопасту убрал смоченной спиртом ватной палочкой и ватным же тампоном. Потом отполировал кристалл сухой ватной палочкой. Родной клей оттирается очень плохо, даже спиртом. С металлической крышки стёр ножом и промоченным тампоном, с текстолита не стал убирать, поцарапаю ещё дорожки вдруг. Потом нанёс жидкий металл (в комплекте идёт две ватные палочки и салфетка), наносится легко, выдавливается только не очень равномерно. Склеил части клеем Момент Гель. Процессор работает, температура 20 градусов!!! Покупал водяное охлаждение ранее для i5 (Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 360), ну, думал, что для i5.
Хочу добавить ещё пару моментов.
Крышка процессора НИКОГДА, НИКОГДА САМА НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ! Проверено на 15 процессорах разных серий и годов выпуска, грел температурой вплоть до 550 градусов в течение до 50 секунд.
Если толщина текстолита позволяет, лучший способ снять крышку - нагреть её в месте стыка с текстолитом сбоку в течение 15-20 секунд, и оочень аккуратно провернуть тиски. Только учтите - она не отвалится, а только сдвинется с места. Заметили сдвиг? Прекращайте давить и доставайте скальпированный проц.
Серия Skylake так не разберётся. При малейшем давлении, текстолит гнётся, и разбивает не только надежды на разгон, но и вынуждает отдавать ещё кровные на новый камень. Берите очень острый нож, и с четырёх углов давите им в стык между текстолитом и крышкой. Когда он начнёт заходит, прекратите давить, и переходите к другому углу. Когда надрежете все четыре стороны, вставляйте нож в одну из сторон, и аккуратно продавливайте нож от одного угла к другому. При этом важно нож вглубь крышки далеко не продавливать, можно повредить кристалл, или микросхемы. Процедура очень опасная как для ваших рук, так и для процессора (можно легко прогнуть текстолит, или порезать дорожку).
И ещё пара моментов. Жидкий металл использовать в качестве термопасты между кулером и процессором нельзя, он химически активен с металлами. Кулер для разгона должен быть дорогой. Если это воздушное охлаждение - большие вентиляторы (120, 140 мм), от 4 теплотрубок, и крупный радиатор. Если водяное охлаждение - тоже крупные вентиляторы (два или три), и производительная помпа.
В ближайшем будущем планирую скальпировать Intel Xeon E5-1630V3. Знает ли кто что там под крышкой? Припой или дешевенькая термопаста?
Спасибо за внимание.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Я скальпировал уже более 50-ти процессоров 6-го поколения и все без проблем! Именно поэтому обращайтесь к людям с опытом и правильным инструментом. Греть до таких температур никак нельзя. Максимум 120 градусов! Греть либо паяльной станцией с регулировкой температуры либо под контролем лазерного термометра или термопары.
Intel Xeon E5-1630V3 это проц на 2011-3 сокете, а они все на припое и скальп не нужен.
hotr1de
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

До последнего сомневался делать скальп самому или обратиться за помощью к специалисту. Выбрал последний вариант и не прогадал.
У Юры есть все необходимые инструменты и материалы для качественного скальпирования и что самое главное - опыт и ровные руки. Все было сделано грамотно и аккуратно, температура 4790К под нагрузкой упала более чем на 20С.
Однозначно рекомендую! :up:
dumonde777
Junior

Повідомлення

Обратился тоже за помощью к Юре! Все сделал очень быстро и качественно. Снял и вскрыл процессор i5 4690K. Скальпировал и установил назад! Результат около 20 градусов реально в тестах. Было в турбо и при запуске теста сразу 93 и троттлинг, сейчас 4,0 стоит и 70+ на базовом кулере. Теперь нужно хорошее охлаждение и можно разогнать будет) Очень доволен и рекомендую этого человека всем. Мастер своего дела 100%. Спасибо большое Юра)
1ightR
Junior

Повідомлення

Рекомендую Юрия!
Вызывал на дом ещё в июле ,сделали скальп 3770K и разогнали до 4,6 (стабильно работает,нареканий нету) в тестах сбоев не было и вольтаж пока не повышал! В связке с 1080 тянет замечательно
ZevSua
Junior

Повідомлення

kto:Подписываюсь на тему, что бы не потерять контакт - буду брать скальпирование для 4790k осенью.
Аналогично )
ZevSua
Junior

Повідомлення

Sergey008:с текстолита не стал убирать, поцарапаю ещё дорожки вдруг.
Для этого люди используют кредитную карточку ) Она и не поцарапает - не содрет текстолит и норм снимет клей.
voronin_jura:Максимум 120 градусов!
Ничего что при изготовлении процессора его пару раз проводят до 280 градусов. А потом на 2 часа еще оставляют на какую-то закалку при температуре свыше 300 градусов?? Совсем другое дело что при таких температурах его трогать нельзя, ибо действительно согнется.
(умникам кто будет спорить: - инфа с программы Дискавери "как это делают")
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ZevSua:
voronin_jura:Максимум 120 градусов!
Ничего что при изготовлении процессора его пару раз проводят до 280 градусов. А потом на 2 часа еще оставляют на какую-то закалку при температуре свыше 300 градусов?? Совсем другое дело что при таких температурах его трогать нельзя, ибо действительно согнется.
(умникам кто будет спорить: - инфа с программы Дискавери "как это делают")
Проц при изготовлении проходит множество этапов, плюс на подложке есть еще элементы помимо самого кристалла. И самое главное после припаивания проца к подложке, его заливают по периметру компаундом который не очень любит высокие перепады температур, это очень хорошо видно по отвалившимся чипам перегретых видеокарт как десктопных так и ноутбучных, кто сталкивался тот знает.
P.S. хотите грейте до 300-т, а я не буду, спасибо. По моей технологии крышка отлично снимается, без перегревов и лишних усилий.
ZevSua
Junior

Повідомлення

voronin_jura:
ZevSua: P.S. хотите грейте до 300-т, а я не буду, спасибо. По моей технологии крышка отлично снимается, без перегревов и лишних усилий.
А я и не буду ). вы же его мне греть будете. когда я куплю. просто не сейчас. Я дешевые разбираю поэтому знаю, а такой дорогой не рискну :)
ifwu
Junior

Повідомлення

Отправлял в 20х числах новой почтой из Одессы. Как получил, при сборке на мониторе не было видеосигнала, так как я давно не собирал компьютер, то решил или я не так подсоединил провода, бракованная оперативка, проблемы с материнкой или слоты оперативной памяти, так как горел красный индикатор возле dram. Я позвонил в ближайшие ремонтные сервисы, мне по телефону в одном из сервисных центров убедили, что у них был такой случай и это просто большая частота была оперативок, я решил поменять на 2400 частоту, хотя и прошлая тоже на самом деле подходила. На 2400 тоже горел тот же индикатор. Отнес в сервис центр, при мне сразу решили проверить процессор. Процессор я со времени получения не трогал.
И когда его открыли, то внутри был круглый комок пыли диаметром 5 мм наверное, но я все же оставил компьютер на день, чтобы точно проверили в чем проблема, так как красный индикатор был именно возле оперативки. Но в итоге сказали, что в слотах оперативной памяти пригорела пыль.
Я не тот человек, который любит придираться и если бы не было пыли в процессоре, я бы ничего и не писал.
Но учитывая, что делалось это в таких условиях, что между процессором и сокетом был комок пыли, то данный факт меня наводит на мысль, что в слотах пригорела пыль не по моей вине, так как я компьютер собрал, лишь после получения скальпированого процессора и Юрий у себя включал, сказал, что все работает.
Честно говоря, потратил полторы недели пока меняли память, относил в сервис центр где платил за диагностикуи решение проблемы.
От Юрия ничего не требую, обратился потому что увидел хорошие комментарии, особенно комментарий от Andy Vax. Но как факт, описал о случае именно со мной, так что если вы из другого города, я бы не отправлял.
Относил в cервисный центр «SMART-Service» канатная 80, если вдруг скажите, что я придумал что-то.
Насчет скальпирования на днях сделаю тесты и скажу о результате.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ifwu:Отправлял в 20х числах новой почтой из Одессы. Как получил, при сборке на мониторе не было видеосигнала, так как я давно не собирал компьютер, то решил или я не так подсоединил провода, бракованная оперативка, проблемы с материнкой или слоты оперативной памяти, так как горел красный индикатор возле dram. Я позвонил в ближайшие ремонтные сервисы, мне по телефону в одном из сервисных центров убедили, что у них был такой случай и это просто большая частота была оперативок, я решил поменять на 2400 частоту, хотя и прошлая тоже на самом деле подходила. На 2400 тоже горел тот же индикатор. Отнес в сервис центр, при мне сразу решили проверить процессор. Процессор я со времени получения не трогал.
И когда его открыли, то внутри был круглый комок пыли диаметром 5 мм наверное, но я все же оставил компьютер на день, чтобы точно проверили в чем проблема, так как красный индикатор был именно возле оперативки. Но в итоге сказали, что в слотах оперативной памяти пригорела пыль.
Я не тот человек, который любит придираться и если бы не было пыли в процессоре, я бы ничего и не писал.
Но учитывая, что делалось это в таких условиях, что между процессором и сокетом был комок пыли, то данный факт меня наводит на мысль, что в слотах пригорела пыль не по моей вине, так как я компьютер собрал, лишь после получения скальпированого процессора и Юрий у себя включал, сказал, что все работает.
Честно говоря, потратил полторы недели пока меняли память, относил в сервис центр где платил за диагностикуи решение проблемы.
От Юрия ничего не требую, обратился потому что увидел хорошие комментарии, особенно комментарий от Andy Vax. Но как факт, описал о случае именно со мной, так что если вы из другого города, я бы не отправлял.
Относил в cервисный центр «SMART-Service» канатная 80, если вдруг скажите, что я придумал что-то.
Насчет скальпирования на днях сделаю тесты и скажу о результате.
Очень жаль что такая ситуация произошла, но КОМОК ПЫЛИ В СОКЕТЕ????? Те люди которые были у меня лично и те которым я делал на дому могут вам подтвердить что я очень скурпулезно проверяю сокет процессора, и вам сказал чтоб прислали мать именно из-за этого. Тем более что после скальпа материнку я проверял иначе бы не отправил. Может что-то попало в сокет оперативки...? Фото подтверждение в студию.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати, новые процессоры Intel Kaby Lake Core i7-7700K Core i5-7600K
тоже с термопастой внутри так-же как и 6-е поколение Skylake
Вкладення
hkepc_01_cr.jpg
ifwu
Junior

Повідомлення

Так, ваша реакция со звонком и расспросом зачем я написал комментарий, что я некрасиво поступил по отношению к вам мне кажется некрасивым по отношению ко мне, так как любой человек допускает ошибки при работе, а разговор в стиле зачем вы это написали на всеобщее обозрение, я всегда делаю все аккуратно и все это знают мне кажется непрофессиональным. Вы создали тему, где люди которые к вам обратились оставляют отзыв. Я описал ситуацию, врать мне нету смысла.
Фотографию не делал, так как даже и не думал, что будут при мне открывать сокет процессора. Фотография квитанции http://radikal.ru/lfp/s014.radikal.ru/i ... 76.jpg/htm" target="_blank. Если вам интересно, то можете попросить дать номер инженера, который тогда открывал при мне, объяснить ситуацию и спросить его.
Но факт, что я запустил компьютер, только после того, как почистили слоты оперативной памяти и при мне показали комок пыли в сокете, учитывая, что лично я к сокету не прикасался.
Ругаться не вижу смысла и советую вам воспринимать критику, я не на пустом месте все написал, а лишь после обмена оперативки и того как отвез компьютер в сервис, отписал лишь из-за пыли сокете, если бы была лишь оперативка, то не стал бы писать, так как вопрос спорный.
На днях выложу тесты с показателем температуры, так что не волнуйтесь.
Чтобы не возникало подобных ситуаций, могу вам разве что посоветовать фиксировать на камеру момент установки обратно в сокет и последующий запуск устройства, для людей присылающих детали с других городов, думаю это не так трудно.
Відповісти