Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
MMikhail
Member

Повідомлення

voronin_jura:Фотоотчёт по 8700k
Можете подсказать, какие изменения по температурам? Стоит того?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

MMikhail:
voronin_jura:Фотоотчёт по 8700k
Можете подсказать, какие изменения по температурам? Стоит того?
При топовой СО и в разгоне разница до 30 градусов, лично мои тесты будут позже
Вкладення
8700k-delid-thermals-blender_1.png
o4_x04y_PC
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Думаю у вас сделать скальпирование на 8700, на моей материнке, посоветуйте куллер проверенный, не шумный! Чтоб сразу с ним приехать. Спасибо
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

o4_x04y_PC:Добрый день!
Думаю у вас сделать скальпирование на 8700, на моей материнке, посоветуйте куллер проверенный, не шумный! Чтоб сразу с ним приехать. Спасибо
Здравствуйте, Noctua NH-D15 это считается топ сейчас или Thermalright IB-E X2
8700 с индексом К?
o4_x04y_PC
Junior

Повідомлення

Без индекса К, это не целесообразно?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

o4_x04y_PC:Без индекса К, это не целесообразно?
без индекса К уже вообще никак разгонять нельзя. К гонится до стабильных 4.8 а то и 5.0 гигагерц
Alexx999
Junior

Повідомлення

voronin_jura:Noctua NH-D15
А не лучше доложить еще чуть-чуть денег и взять СВО среднего уровня? Обычные asetek уже успешно обогнали топовые воздушники, да и проблем с доступом намного меньше - я о свой Thermalright уже задолбался руки резать.

По теме - хочется скальповать свой 4790K но я не в Киеве, комп рабочий и проц подменить нечем - нет вариантов в ключе проката какого-нибудь целерона на пару дней?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexx999:
voronin_jura:Noctua NH-D15
А не лучше доложить еще чуть-чуть денег и взять СВО среднего уровня? Обычные asetek уже успешно обогнали топовые воздушники, да и проблем с доступом намного меньше - я о свой Thermalright уже задолбался руки резать.

По теме - хочется скальповать свой 4790K но я не в Киеве, комп рабочий и проц подменить нечем - нет вариантов в ключе проката какого-нибудь целерона на пару дней?
Очень часто не обслуживаемые СВО выходят из строя, или помпа или завоздушивание и идет мгновенный перегрев что весьма не желательно для проца. Так что я за воздух либо кастом.
Присылайте НП, если с мамкой то будет быстро, в пн отправите в среду у вас.
На подмену проца нет.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Alexx999:А не лучше доложить еще чуть-чуть денег и взять СВО среднего уровня?
Эти недоводянки, в лучшем случае, смогут отыграть у нормального воздуха 2-3 градуса. Всего. И то, если их крутить.
Д15 не самый лучший варик. Я с Д14 спрыгнул на U14S. ;)
Stas_S
Junior

Повідомлення

Отличная работа!
Заказал у Юрия i7-8700k, материнку asus z370-a и оперативку по предоплате.
Юрий выслал фото по приобритению товаров, скальпировал проц, после чего разогнал его и оперативку.

Так же помог подобрать остальные комплектующие и проконсультировал по вопросам сборки.
Советую.
Вкладення
Screenshot_1.png
ZevSua
Junior

Повідомлення

voronin_jura:Noctua NH-D15 это считается топ сейчас или Thermalright IB-E X2
Юра. Какая паста, кроме жидкого металла, лучше всего? Noctua NT-H1, Zalman ZM-STG2, Arctic Cooling MX-4, Или какая другая?
По своему опыту подскажи
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ZevSua:
voronin_jura:Noctua NH-D15 это считается топ сейчас или Thermalright IB-E X2
Юра. Какая паста, кроме жидкого металла, лучше всего? Noctua NT-H1, Zalman ZM-STG2, Arctic Cooling MX-4, Или какая другая?
По своему опыту подскажи
Мне нравится Arctic Cooling MX-4, лично я считаю ее лучшей в сочетании цена/качество. Thermal Grizzly Kryonaut должен быть вроде как лучше, но я разницы не замечаю, ее наношу только для фанатов данной марки )
sim
Junior

Повідомлення

Мне нравится Arctic Cooling MX-4
+1
И спасибо за корку 7! :)
Разогнал почти до 5, температура очень низкая в играх. Еще потестирую без фанатизма.
RomanNT
Junior

Повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную материнку для скальпированного I7 8700k.
Так чтобы нормально разгонять можно было, но за лишнее не переплачивать.
Dench3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RomanNT
Asrock Z370 extreme 4 лучший выбор цена/качество
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

RomanNT:Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную материнку для скальпированного I7 8700k.
Так чтобы нормально разгонять можно было, но за лишнее не переплачивать.
Мне понравились MSI z370 sli plus и такая же msi z370 krait gaming, 10 фаз и стабильно держит напряжение.
hush
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за скальп i7 8700k, в тестах температуры упали на 20 градусов, в играх на 10-20 градусов, результатом доволен. :)
EvgeniyGEA
Junior

Повідомлення

Подскажите, сколько будет стоить заказ проца под скальп с дальнейшей пересылкой. интересует I7 - 7700k
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

EvgeniyGEA:Подскажите, сколько будет стоить заказ проца под скальп с дальнейшей пересылкой. интересует I7 - 7700k
Здравствуйте, за 9200 можно сделать. Лучше пишите в вайбер или звоните
Teror2
Junior

Повідомлення

Заказывал скальп с выездом, проц i7 6700k, температура по тестам упала.
Відповісти