Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Faquir
Junior

Повідомлення

Dark Knight: 01.09.2023 22:31 Странно, я у Юры делал 2 скальпа, даже систему целиком отдавал (было немного стремно) - но человек честный, и все качественно сделал.
работает как положено спустя года.
честно не верится, что после того как ему Faquir отдавал свою мамку, а потом забрал обратно - она перестала стартовать. :spy:
по мамке я грешу на себя, мало ли, когда в корпус ставил коротнул что то. Ну это старый кал, это как старая бмв, она может стоять во дворе и сломаться))) А вот озу доставать не стоило, работает не трож, видимо смена планок местами посыпала ошибки. Или какойто пин схватил грязь с самой мамки при инсталяции.
Но факт да, отдал рабочую систему, получил сначала не стартующую, а потом сыплящую ошибками. А потом когда все исправил , просто откатился до состояния, как оно было изначально.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Faquir: 02.09.2023 12:09
Dark Knight: 01.09.2023 22:31 Странно, я у Юры делал 2 скальпа, даже систему целиком отдавал (было немного стремно) - но человек честный, и все качественно сделал.
работает как положено спустя года.
честно не верится, что после того как ему Faquir отдавал свою мамку, а потом забрал обратно - она перестала стартовать. :spy:
по мамке я грешу на себя, мало ли, когда в корпус ставил коротнул что то. Ну это старый кал, это как старая бмв, она может стоять во дворе и сломаться))) А вот озу доставать не стоило, работает не трож, видимо смена планок местами посыпала ошибки. Или какойто пин схватил грязь с самой мамки при инсталяции.
Но факт да, отдал рабочую систему, получил сначала не стартующую, а потом сыплящую ошибками. А потом когда все исправил , просто откатился до состояния, как оно было изначально.
Система стартовала, есть фото в нашей переписке и видно по времени что это фото ПОСЛЕ скальпа.
Faquir
Junior

Повідомлення

перескальп от моего товарища с Одессы, дал ровно те же результаты, как в статье 3дньюса. 69-72 градуса по ядрам(-10 градусов), за окном 32 градуса тепла, корпус вдув выдув две 140ки, та же ноктуа на тех же 850-900 оборот. Это меньше, чем у автора темы на примерно 6-7%, но тогда за бортом было 36-38. Использовали приблуду с розетки за 300 гривен, где проц вставляешь и ключиком сдвигаешь крышечку, у меня валялся старый ЖМ Колаборатори ликвид про, со времен мутантов, а герметик взяли кузовной обычный черный, что осталось после ремонта, контактики автор за нас уже залакировал) Но я возможно стартанул на скальп и на автора зря. ТК Было 120 ватт, стало чего то 100, за бортом было 38, стало 32. Много переменных, зла ни на кого не держу, автора рекомендую, автору рекомендую понимать юмор) Скрин прилагаю
Зображення
tastyspider
Junior

Повідомлення

Отзыв по свежим следам, Юрий думаю еще не успел далеко уехать :)

Наткнулся на объявление на ОЛХ, давно думал скальпировать свой 9900к. и совершенно случайно обнаружил, что он начал практически кипятиться в играх (в том числе из-за долгого отсутствия обслуживания, неидеального прижима кулера и такой же термухи, но это уже другая история) - решил, что пора)

Итого, после скальпа 15 минут прайм95 в самом злом режиме: Зображення
Кондиционер в комнате выключен на момент теста ( :D ), выше 80 градусов ядра так и не поднимались. Корпус CM H500m, кулер Noctua NH-D15S, с родной 140мм вертушкой и 120мм от Ноктуа. Проц на 1.13в и 4.7гц по всем ядрам, -1 AVX офсет.

Тестов до скальпа, к сожалению, нет, боюсь без троттлинга не прошел бы (даже с такими же частотами и андервольтом). В простое и минимальной нагрузке близился к 50 градусам, в том же Старфилде местами достигал 90+. Сейчас в тех же местах нет и 60 градусов при одинаковой загрузке проца и идентичных условиях.

На всю процедуру ушло даже меньше двух часов. Успели выпить кофе и пообщаться с Юрием. Всем рекомендую!
MONaH Rasta
Junior

Повідомлення

Обратился к Юрию с просьбой скальпировать 12700KF и 13700K. Заняло 2 дня (я не спешил), результатом доволен, всем рекомендую! :up:
User-2fg8Tn
Junior

Повідомлення

Юрий быстро сделал скальп процессора 14900kf, все работает хорошо. Температура упала на 10 градусов.
Cyberspider
Junior

Повідомлення

Обратился к Юрию со своим i7-6700k. Процессор уже считается староватым, так что разгон это наше всё :super: Но для начала надо было заменить термосопли на жидкий металл. Юрий быстренько и качественно проскальпировал камушек, рассказал про особенность серии "небесных рек". Пока тестировал без разгона, но температура в простое упала вдвое, с 40 до 20 градусов Цельсия. Под высокими нагрузками вентилятор еле-еле повышает обороты. Башня стоит от Zalman, ещё та самая Performa+. В общем, результат пушка, всем советую :beer:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Cyberspider: 07.02.2024 10:19 температура в простое упала вдвое, с 40 до 20 градусов
а в помещении сколько?
Alexxhn
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexxhn: 17.02.2021 14:00 i5-4690k
Под нагрузкой от prime95 не мог держать выставленные частоты без перегрева и провалов. Приходилось жить на стабильных 3700 МГц с температурой до 60 градусов. Да и проц 60-70 градусов, а трубки холодные несмотря на термопасту с 8,3 Вт/м*К - странно.

Отнес Юрию на скальпирование. Под крышкой, как оказалось, все засохло напрочь (обычно там какая-то интеловая термопаста по проводимости сравнимая с КПТ-8). Пара часов и мать с процом вновь со мной. Ура!

Дома после многочисленных тестов получил стабильные 4000 МГц с температурой до 60 градусов.

Спасибо! :)
Спустя 3 года обратился за скальпом уже для i7-4790k, который даже в тестах Intel Processor Diagnostic Tool вылетал в 95+ градусов и тротлинг, но после скальпирования прекрасно держится до 75 градусов при высокой нагрузке (до 85 градусов в prime95 torture test), что очень радует :)
NicolasAsus
Junior

Повідомлення

Звернувся до Юрія відносно скальпу і7-8700к.
Все було зроблено, швидко та професійно. Ввечері відправив проц та материнку на наступний день, все забрав з нової пошти.
Температури впали на 15-20 градусів. Вже не перший раз звертаюсь. Результатом дуже задоволений.
Дякую за роботу та за консультацію по розгону! :beer:
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Скальпирование AMD Ryzen 7 8700G, Ryzen 5 8600G, Ryzen 5 8500G
Вкладення
photo_2024-03-16_16-58-50.jpg
photo_2024-03-16_16-58-52.jpg
photo_2024-03-16_16-58-53.jpg
Koshey
Junior

Повідомлення

Заказываю уже второй раз скальпирование у voronin_jura
Первый был і7-8700к, на этот раз і7-14700к, работой доволен, как всегда порядочный и ответственный человек :up:
Отправил ему железяки и через 2 дня получил назад :rotate:

Фотки пациента:
спойлер
Зображення
Зображення
lexus_evil
Junior

Повідомлення

Вдалося не за всі гроші світу купити i7 4790k, на заміну моєму i5 4690k.
До процедури скальпування, з усіма стандартними/автоматичними налаштуваннями на материнській платі, після 10 секунд стрес тесту i7 4790k видавав 100 градусів.
Звернувся до Юрія, домовились на суботу, підвіз материнську плату разом із процесором, за 2 години все було готово.
Тепер, при тих самих умовах, в стрес тесті через 5 хвилин температура не піднімається вище 80 градусів.
Розумію що тепер треба погратись із напругою на процесорі, щоб температуру ще знизити, та міняти систему охолодження, бо вона у мене дуже слабенька)
Рекомендую Юрія як професіонала в цій справі, дякую!
ErgoProxyOne
Junior

Повідомлення

Звернувся до Юри на рахунок скальпування 12900K.
Відправляв і забирав ,без проблем, Новою Поштою.
Результатом дуже задоволений -10 градусів в стрес тестах під водянкою. Було 97, - а стало максимум 87 градусів.
Чудовий результат як для процесора із заводським припоєм.
Ще раз дякую і відповідно рекомендую Юрія за створення хорошого настрою :)
Halfway2
Junior
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Хотел купить проц и сразу отправить его на скальп , моя просьба к мастеру была , взять проц i7 6700 олх доставкой к себе , быстро удалось договориться , и в этом я считаю хороший плюс . Отправил за все покупки и услуги деньги , и договорились никаких претензий друг к другу , так как проц лично не проверял, а купить можно всякое . Человек купил на себя , сделал свою работу и отправил мне обратно . Я получил и все хорошо ) работой доволен. Рекомендую ! :beer:
DmytroS
Junior

Повідомлення

Начал троттлить 12900k после 2х+ лет нормального полета, периодически синий экран. Чтобы стабилизировать работу пришлось снизить частоту до 4.8, отключить турбобуст и ограничить паверлимит на 200.
Друг подарил скальп проца на др и скинул контакт Юрия. Результатом остался доволен, работа выполнена мастерски в течении нескольких часов + полезные советы в копилку, процу однозначно стало легче дышать (оставили только паверлимит 220, температуры в нагрузке до 90°). Благодарность Юрию и наилучшие рекомендации!
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне 2к за скальп дороговато )
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

jumanji: 22.04.2024 07:33 Как по мне 2к за скальп дороговато )
Цена на скальп от 500 грн, зависит от процессора.
Serafim_
Junior

Повідомлення

Народ, як часто треба робити скальпування потім)? Наприклад, зробив скальпування 14700к, потім як часто треба буде змінювати цей метал)? Як довго він служить)? Кришка процесора від нього береться корозією? Розкажіть про усі підводні камені скальпування) Дякую!
Stiff
Member

Повідомлення

Serafim_: 05.05.2024 23:05 Народ, як часто треба робити скальпування потім)? Наприклад, зробив скальпування 14700к, потім як часто треба буде змінювати цей метал)? Як довго він служить)? Кришка процесора від нього береться корозією? Розкажіть про усі підводні камені скальпування) Дякую!
,
у меня был скальп на 4770к, начал греться через примерно десять лет, повторил процедуру, все полечилось, там ЖМ кристализовался
так что я бы ответил "как минимум пять лет, и до десятки"
Відповісти