[Украина, Никополь] Кулер для корпуса Arctic P14 MAX (5 Pack)

Объявления о продаже
Закрито
Автор
Повідомлення
VokintoZ
Junior

Повідомлення

Производитель Arctic
Модель P14 MAX/5PACK
Артикул ACFAN00290A
Количество вентиляторов 5
Диаметр вентиляторов 140 мм
Тип разъема подключения 4-pin
Воздушный поток 113.7 CFM
Размер 140 (l) x 140 (w) x 27 (h) мм
Вес 1225 г
Цвет черный
Обзор https://hwbusters.com/cooling/arctic-p1 ... 140mm-fan/
Цена 1626 грн

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/kuler-d ... Wn8mA.html
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

По моему P14 это крутиляторы рассчитанные на продув радиаторов.
P14 - The fan is optimised for use on radiators, heat sinks, pinholes and mesh.

А F14 рассчитаны на воздушный поток и корпуса.
Разница между ними вроде как небольшая, тем не менее :dontknow:
PhoenixTMS
Member

Повідомлення

Торохтят?
спойлер
Конечно же нет :laugh:
VokintoZ
Junior

Повідомлення

Earanak: 05.08.2024 17:26 По моему P14 это крутиляторы рассчитанные на продув радиаторов.
P14 - The fan is optimised for use on radiators, heat sinks, pinholes and mesh.

А F14 рассчитаны на воздушный поток и корпуса.
Разница между ними вроде как небольшая, тем не менее :dontknow:
В тексте объявления есть ссылка на ЛАБОРАТОРНЫЙ тест от Cybenetics Lab.
Есла вас РЕАЛЬНО интересует вопрос воздушного потока и давления создаваемого кулером, то ничего не мешает вам взять и прочесть раздел "Выводы". И если возникнет желание подискутировать, то прошу делать это в теме о выборе вентиляторов. Здесь не надо. Здесь обсуждаем вопросы купли-продажи. Надеюсь на понимание
VokintoZ
Junior

Повідомлення

PhoenixTMS: 05.08.2024 17:27 Торохтят?
спойлер
Конечно же нет :laugh:
Спрашивайте у купивших. Это неюзаные, "нулевые" кулера.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VokintoZ, да полегче, че сразу такая реакция, я не собирался ни с кем дискутировать.
Прост я бы написал в объявлении - 'для корпуса/радиатора', по моему это только в + вашему объявлению :dontknow:
Ясное дело поток будет хороший, ведь у P14 Max 2800RPM а у F14 который под корпуса заточен 1350RPM )))
VokintoZ
Junior

Повідомлення

Earanak: 05.08.2024 19:40 VokintoZ, да полегче, че сразу такая реакция, я не собирался ни с кем дискутировать.
Прост я бы написал в объявлении - 'для корпуса/радиатора', по моему это только в + вашему объявлению :dontknow:
Ясное дело поток будет хороший, ведь у P14 Max 2800RPM а у F14 который под корпуса заточен 1350RPM )))
Реакция вполне себе комплиментарная. Разве что для поколения снежинок не ахти )))
Кстати, "компактным" корпусам будет самое то
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Earanak
Так они подходят и для корпуса, их ставят спереди, если спереди есть фильтр, есть препятствие - мне их порекомендовали поставить в корпус Be Queit Pure Base 600, так как там глухая морда. Поставил, продув увеличился, до 1300 об. тихие, до 1800 об. громковатые, 2800 об. очень громкие, но и поток хороший. Но полных оборотов у меня никогда не бывает, так, до 1800-1900об.
Человек написал стандартно - https://pn.com.ua/ct/1057/?ff=7082&fo=83 , тут тоже так, это просто общая фраза - для корпуса. :) И тут так - https://elmir.ua/ua/cooling_for_enclosu ... cfan00287a :)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Avenger80, так я и не говорил что они не подходят для корпуса, напротив написал же что и для радиаторов и для корпуса :puzzle:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Earanak
Ну это типа и так логично должно исходить, что для радиаторов они тоже используются, а общая формулировка - для корпуса, в которую включаются и радиаторы. Так что тут спор ни о чём. Человек написал, как пишут все магазины, если подвести итоги. :beer:
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

PhoenixTMS
Взяв дві пачки, мене влаштовують по всім показникам.
Стоять як на радіаторі так і в корпусі.
Останній раз піднімалось VokintoZ на 21.08.2024 21:20.
Закрито