[Днепр] Системный блок Ryzen 5 PRO 4650G/В550/32 3600/Vega 7/128 SSD/1Tb HDD/DVD

Объявления о продаже
Автор
Повідомлення
Buldozer.
Member

Повідомлення

Melofon: 27.04.2022 17:25 Ortyomko

Да вот только с i3 даже среднюю видяху уже не вытянет и вообще 4/8 это уже мало сейчас, при фоновых задачах могут быть просадки, так себе вариант, лучше райзен 5600g и пересидеть легко на встройке (доту2 тянет на высоких на ура) до покупки нормальной видяхи вплоть до 3070(Ти) при 1080р, а при более высоких разрешениях и 3080 нормально будет тянуть.
Это где 10100 не вытянет видяху? на практике или по ютубу? :D

10100F+та же 6600XT хватает ЗА ГЛАЗА для всего, ни фризов, ничего.

Если не наваливать на самый топ тот же киберпанк, а просто поставить на высокие, хватает за глаза.

Современные процы выкачивание денег с геймеров (про работу не говорю) того же 7700 даже без K до сих пор за глаза для высоких настроек при 60фпс в любой игре. при адекватной карте
Melofon
Member

Повідомлення

Buldozer.

Для 6600ХТ i3 10100 хватает ещё а вот поставь видяху помощнее и она уже не будет загружена на сотку, да и в ароцессорозависимых играх его загрузка будет приближаться к сотке и ни о каких фоновых задачах речь не может идти, при этом сейчас этот проц действительно только для моников 60Гц и никак не выше, если это всё для кого-то за глаза, то лично я считаю что это проц для нетребовательных геймеров или для тех кто его через годик поменяет, для хоть какой либо перспективы надо минимум брать современный 6/12 проц и лет 5 ещё сидеть не парится.
Buldozer.
Member

Повідомлення

Melofon: 10.05.2022 15:13 Buldozer.

Для 6600ХТ i3 10100 хватает ещё а вот поставь видяху помощнее и она уже не будет загружена на сотку, да и в ароцессорозависимых играх его загрузка будет приближаться к сотке и ни о каких фоновых задачах речь не может идти, при этом сейчас этот проц действительно только для моников 60Гц и никак не выше, если это всё для кого-то за глаза, то лично я считаю что это проц для нетребовательных геймеров или для тех кто его через годик поменяет, для хоть какой либо перспективы надо минимум брать современный 6/12 проц и лет 5 ещё сидеть не парится.
Как-то резко мы перескочили с пк за 16 тыс на более мощные где только карта стоит дороже 20 тыс (дороже 6600хт)

У меня один из пк на 10100f, а недавно был на 12700K в разгоне.

Скажу так, игры торенты браузеры я вообще разницы не заметил. :D

Я не знаю что надо делать чтоб заметить. Кодить видео играть и браузер с 40 вкладками?)))

Тут же разговор о ЦЕЛОМ ПК за 17-20 тыс новом )

10100f сейчас реально бэст бай. А 6500хт вообще пушка в свою цену )
Melofon
Member

Повідомлення

Buldozer.

Ну у меня в фоне всегда браузер в котором может быть 50 и более вкладок, кстати 5600ХТ не будет работать на полную мощь с i3 10100f т.к. ей обязательно надо pci-e 4.0, а на pci-e 3.0 она уже пушкой не будет :gigi:
Ortyomko
Member

Повідомлення

Melofon: 11.05.2022 22:37 Buldozer.

Ну у меня в фоне всегда браузер в котором может быть 50 и более вкладок, кстати 5600ХТ не будет работать на полную мощь с i3 10100f т.к. ей обязательно надо pci-e 4.0, а на pci-e 3.0 она уже пушкой не будет :gigi:
тогда придётся домазать 2к и взять 11400f, которого уже точно хватит на долгие годы безо всяких апгрейдов.
Melofon
Member

Повідомлення

Ortyomko

Домазывайте, такой вариант будет перспективней.
Відповісти