[Украина, Днепр] Стеклянный коврик для мыши, стеклянная игровая поверхность

Объявления о продаже
Автор
Junior

Ранее здесь была моя достаточно живая тема на много страниц с отзывами,списком протестированных мышей, фотографиями пользователей и прочим, однако однажды я не уследил, не обновил вовремя тему и она была безвозвратно удалена. В настоящее время пытаюсь потихоньку возобновлять тему со стеклянными ковриками.
С принтами ковры пока не делаю. Размеры под заказ также пока не делаю.
В настоящее время есть возможность изготовить коврики стандартных размеров:
190х240х4мм
и
300х250х4мм

Ниже привожу текст того, что у меня сохранилось из предыдущей темы:
"Занимаюсь штучным изготовлением стеклянных ковриков для мыши, или стеклянных игровых поверхностей (кому как больше нравиться :)) .
В основу производства легла легендарная модель стеклянного коврика под мышь от компании Icemat:
https://www.techpowerup.com/reviews/Ice ... d_Edition/
Ссылка на оверклокерс :
https://www.overclockers.ru/hardnews/10 ... _quot.html
Основой коврика из стекла, или стеклянной игровой поверхности является высококачественное стекло от компании AGC Glass Europe.
Стекло для игровых поверхностей проходит процесс первичной шлифовки, после чего подвергается химическому матированию, что в отличии от пескоструйной обработки позволяет добиться еще более плавного и менее шумного скольжения, а, также более высокой точности позиционирования. Также химическое матирования позволяет существенно уменьшить износ ножек мыши.
Все компоненты, используемые при изготовлении игровых ковриков абсолютно безопасны для здоровья (имеются все необходимые сертификаты).
После процесса матирования стеклянная игровая поверхность проходит процесс финишной шлифовки. В результате этого ковер становиться идеально гладким и чуть бархатистым (сатинированным) на ощупь.

На изготовление одного коврика для мышки уходит от 2 до 4-х дней.
Кому будет интересен такой стеклянный коврик для компьютерной мыши:
1. Дизайнеры и инженеры: стеклянный коврик идеален для применения при работе с вектором, (фотошоп, автокад и пр.) работающим без акселерации, для более нативного и линейного попадания в заданную точку. Скорость работы, существенно увеличивается, а также гораздо меньше устает рука.
2. Людям, работающим с контентом: при использовании коврика из стекла процесс выделения, копирования вставки информации существенно упрощается и ускоряется, поскольку попадание курсора в заданную точку экрана очень четкое (особенно заметно при выделении чего-либо).
3. Игроки: будет излишним говорить, насколько важна точность позиционирования, а также легкое скольжение без рывков и провалов. Из-за того что материал игрового коврика для мыши стекло, мышь не имеет даже самого маленького провала, или т.н. утопления ножек мышки, которое обязательно происходит при использовании резиновых пластиковых тряпчаных и пр. ковриков. Этот провал при начале движения мышки с места создает повышенное торможение, когда мышь пытается выйти из углубления, по ощущениям кажется, что вес мышки немного увеличивается (у профи это называется рост веса покоя).

4. Эстетам: Необычный внешний вид, приятные тактильные ощущения, и, наконец гигиеничность -такой стеклянный коврик очень легко поддерживать в идеальной чистоте, достаточно просто по мере загрязнения протереть стеклянный ковер либо теплой водой с мылом, либо любой спиртосодержащей жидкостью.

Ковер из стекла является, пожалуй, лучшим ковриком для мыши, поскольку в отличии от его собратьев из резины ткани пластика, является практически вечным, и не теряет своих свойств. У него не загибаются и не обтрепываются края, его не нужно раз в неделю стирать, он не крошиться, он не боится пролитого чая, кофе, крошек от печенек и жирных пятен.
Также стеклянный коврик для мышки предохраняет поверхность стола от истирания а саму мышь от сбора жирных пятен и пыли.
Обладает идеальной твердостью, жесткостью и гладкостью в отличие от остальных мышиных ковров.
Отлично подходит для работы на мягких поверхностях (диван, кресло и пр.) там где гибкий коврик расположить невозможно.
Мышь при работе на стеклянном ковре издает приятный, успокаивающий шелестящий звук. Этот звук более всего похож на звук коньков при скольжении на льду.
Коврик идеально подходит как для оптической, так и для лазерной мыши-дрожь курсора полностью отсутствует.
Все коврики снабжены силиконовыми ножками, что позволяет гасить малейшие вибрации которые могут передаваться от системника на столешницу, а также обеспечивают надежную фиксацию коврика даже на поверхностях с небольшими наклонами.

Цвет- дымчато-графитово-серый (Smoke Ice)
Имеющиеся размеры в мм:
Маленький коврик под мышь 190х240х4-little
Большой коврик под мышь 300х250х4- medium

Цены:
190ммх240ммх4мм-little-160грн.
300ммх250ммх4мм- medium-215грн
Для понимания цена на коврик Icemat стартовала от 28$

С такой ценой Вы получите стеклянный коврик по стоимости тряпчаного или резинового (а во многих случаях даже дешевле)
Доставка: по Украине любым перевозчиком. Упаковываю самостоятельно.
Фото:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео с записью звука работы мыши с металлическими ножками A4Tech Bloody A70 на стеклянной поверхности, любезно предоставленная камрадом Pohrenizator, за что ему огромная благодарность :beer: :
https://www.youtube.com/watch?v=mjNLRivkpDY
Небольшой видеообзор коврика:
https://www.youtube.com/watch?v=UOmZhdmYOzQ
Обновляемый список известных мне мышей, которые протестированы и успешно работают на стеклянных коврах:
спойлер
A4Tech Bloody A70
A4tech G3-200N
A4tech G10-770F
A4 Tech A91 Bloody
A4tech bloody v7
A4tech bloody P30 Pro (обе версии)
A4tech bloody T70-работает после калибровки сенсора
A4Tech V5 bloody
A4Tech V3 bloody
A4Tech K3-630
A4Tech OP6200
A4Tech OP-620D
A4Tech OP-720
A4Tech SWOP-80
A4Tech V-Track F4
A4Tech V-Track F3
A4Tech X7 XL-750BH
A4Tech X7 XL-750BK
a4 tech X-748k x7
A4tech 70fx
Asus rog gladius 2
Corsair
Crown CMM-501
Evga torq x5
Gembird MUSG1
Havit HV-MS689
Havit HV-M800
HyperX Pulsefire Haste
Kingston pulsefire fps
Logitech m100
Logitech m325
Logitech m215
Logitech RX1000
logitech G9x
Logitech G400
Logitech G400s
Logitech G700
Logitech G500s
Logitech G502
Logitech G600
Logitech G700s
logitech G102
Logitech G403 Hero
Manhattan Silhouette Optical 177658
Microsoft Touch Mouse 3KJ-00004
Microsoft optical 1.1a
Mionix Saiph 1800
MSI Interceptor DS300
Nixeus REVEL
Razer DeathAdder Elite
Razer Death Adder 3500 dpi
Roccat Kone EMP (ROC-11-812)
Roccat Kone xtd max customization
Thinkpad Bluetooth Laser Mouse
Tesoro Thyrsus H8L
Tesoro Sagitta, сенсор pmw 3310
Trust GXT 130 Wireless Black
Trust GXT 162
мыши с али:
https://aliexpress.ru/item/100500158552 ... i3EALw_wcB
и
https://aliexpress.ru/item/32410588498. ... i3EALw_wcB
Обновляемый список мышей известных мне, которые не работают на стеклянных коврах (в случае если Ваша мышь откажется работать на стеклянном ковре-гарантированный возврат денег)::
спойлер
An Tech W4 2.4G
A4Tech SWOP-3-низкая скорость на родных ножках
HP Z5000
RAPOO MT750S
Последний раз редактировалось brat2 26.07.2021 16:26, всего редактировалось 13 раз.
DreamSeller
Junior

Интересно.
Самовывоз в Днепре возможен? Если да, то откуда территориально?
gehka3
Катярко

Пора свой обновить, удобство по сравнению с другими поверхностями - несопоставимо

Единственный момент на первой итерации - пятнами появилось дрожание курсора, чуть сдвинешь и норм позиционируется, чётко

brat2
Возможно более серьёзное "затемнение", непрозрачность стекла?
brat2
Junior

DreamSeller: 13.06.2021 19:28 Интересно.
Самовывоз в Днепре возможен? Если да, то откуда территориально?
Да, конечно возможно. Нахожусь на Солнечном возле Вавилона
brat2
Junior

gehka3: 13.06.2021 20:06 Пора свой обновить, удобство по сравнению с другими поверхностями - несопоставимо

Единственный момент на первой итерации - пятнами появилось дрожание курсора, чуть сдвинешь и норм позиционируется, чётко

brat2
Возможно более серьёзное "затемнение", непрозрачность стекла?
Ответил в личку
FINGHT
Junior

Привіт, хочу замовити,
190ммх240ммх4мм-little-145грн -один
300ммх250ммх4мм- medium-190грн - один
brat2
Junior

FINGHT: 13.06.2021 22:55 Привіт, хочу замовити,
190ммх240ммх4мм-little-145грн -один
300ммх250ммх4мм- medium-190грн - один
Доброй ночи, ответил В ЛС
gehka3
Катярко

brat2
Всё в лучшем виде, как в первый день старый был, благодарю за упаковку и поверхность :beer:
sasha76
Member

о и я хочу такой 190ммх240ммх4мм-little.
brat2
Junior

gehka3: 15.06.2021 18:39 brat2
Всё в лучшем виде, как в первый день старый был, благодарю за упаковку и поверхность :beer:
Спасибо за то что нашли возможность написать после получения. Надеюсь будет радовать) :beer:
brat2
Junior

sasha76: 15.06.2021 18:53 о и я хочу такой 190ммх240ммх4мм-little.
Добрый вечер, ответил в ЛС
DuckRider
Member

Рад, что тема жива. 45х40 или 45х35 в какую цену выйдет?
brat2
Junior

DuckRider: 16.06.2021 13:12 Рад, что тема жива. 45х40 в какую цену выйдет?
Добрый день, Спасибо на добром слове) Пока, к сожалению, нет возможности делать нестандартные размеры, а, также наносить принты.
Только такие:
190х240х4мм
и
300х250х4мм
Евгений King
Member

ооо ура ура
Мне бы коврик с принтом, но побольше старого... Старый напомню 600*400мм.
Нужен 1000*400.
Какой вообще максимальный размер можно сделать?
Вот мой старый, тоже работа brat2:
спойлер
photo_2021-06-16_13-21-43.jpg
PS: увидел сообщение выше. Ну ничего, подождем когда будет возможность ) :beer:
brat2
Junior

Евгений King: 16.06.2021 13:23 ооо ура ура
Мне бы коврик с принтом, но побольше старого... Старый напомню 600*400мм.
Нужен 1000*400.
Какой вообще максимальный размер можно сделать?
Вот мой старый, тоже работа brat2:
спойлер
photo_2021-06-16_13-21-43.jpg
PS: увидел сообщение выше. Ну ничего, подождем когда будет возможность ) :beer:
Добрый день. Приятно, что помните :) Когда появится возможность делать ковры других размеров и с принтами я обязательно напишу)
stilet
Member

Есть список совместимых мышей ?
Xtrfy M4 не будет глючить ?
brat2
Junior

stilet: 16.06.2021 14:40 Есть список совместимых мышей ?
Xtrfy M4 не будет глючить ?
К сожалению список совместимых мышей исчез вместе с предыдущей темой). По памяти Xtrfy M4 вроде не было ни в проверенных ни в неработающих. Кстати не работающих мышей там было всего 4 или 5 из достаточно приличного списка протестированных грызунов. Но я и в прошлой теме писал и сейчас повторюсь, что если любая мышь откажется работать на стеклянной поверхности, то я осуществляю безусловный возврат денег.
Kellen
Member

Добрый день ) возможно ли сделать стеклянный коврик под заказ с таким вот размером
900 x 400 мм https://hard.rozetka.com.ua/protech_pr_ ... teristics/ что то вроде такого ?
Engineer_1988
Member

:D
Kellen: 16.06.2021 15:39 Добрый день ) возможно ли сделать стеклянный коврик под заказ с таким вот размером
900 x 400 мм
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО 1 пост и выше повторялось. Только 2 размера пока что есть возможность делать
brat2
Junior

Engineer_1988: 16.06.2021 18:14 :D
Kellen: 16.06.2021 15:39 Добрый день ) возможно ли сделать стеклянный коврик под заказ с таким вот размером
900 x 400 мм
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО 1 пост и выше повторялось. Только 2 размера пока что есть возможность делать
:) Спасибо, да, действительно, к большому сожалению пока нет возможности делать какие-либо другие размеры и наносить изображения.
Ответить