[Украина, ХАРЬКОВ] НОВИНКА Honeywell TGP7500C! Термопаста DOW CORNING TC-5888, LAIRD Tgrease2500, HONEYWELL PTM7950| Термопрокладки LAIRD P300, HD90000| Жидкие термопрокладки LAIRD Tputty 607, HONEYWELL HT10000 10W/mK

Объявления о продаже
Відповісти
Автор
Повідомлення
EUGENEY
Member

Повідомлення

Carbon_100: 08.01.2023 11:26
TombRaider: 06.01.2023 23:25 вроде 1,5 мм
Я вот посмотрел на ютубе, одни 1.5 ставят, другие 2.. Но больше видео с 2мм :D
Ну 2 мм можно будет раскатать до 1.5 вдруг чего..)
возьмите Лаирд 90000 2мм и пасту Dow corning 5888, должны быть хорошие результаты
KorbenDaIlas
Junior

Повідомлення

Извините за оффтоп, но Виктор Vik-on у вас покупает?
Smilekill
Junior
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Добрый день,хотел бы заказать
ТЕРМОПРОКЛАДКИ GELID GP-EXTREME THERMAL на 3,2 и 1 мм ;)
EUGENEY
Member

Повідомлення

Smilekill: 05.02.2023 16:13 Добрый день,хотел бы заказать
ТЕРМОПРОКЛАДКИ GELID GP-EXTREME THERMAL на 3,2 и 1 мм ;)
Здравствуйте, Гелида нет в наличии, Лаирд есть, из 1мм осталась 300 серия, 90000 серия 1мм в пути
Smilekill
Junior
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

А есть информация когда появиться в наличии?
EUGENEY
Member

Повідомлення

Smilekill: 05.02.2023 16:26 А есть информация когда появиться в наличии?
завоз не планируется, Лаирд мягче и более производительнее
Smilekill
Junior
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

А в чём отличие этих серий то?)
Smilekill
Junior
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

А когда приедет 90000 на 1мм?Мне то все равно на следующих выходных они только нужны
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Неоднократно беру у Евгения термоинтерфейс - все супер :up: на картах с нестандартными толщинами прокладок типа 0.75-1.75мм часто возникали вопросы по подбору прокладок и не раз Евгений советовал попробовать жидкие прокладки LAIRD Tputty 607 Liquid Gap Filler 10мл, но мой скептицизм к чему-то новому и неизведанному отпугивал, но когда столкнулся с картами Palit GameRock 3070Ti, где горячая память GDDR6X Micro, но охлаждение спроэктировано как будто стоит холодный Samsung GDDR6 используемый на более холодных картах 3060-3060Ti-3070 :D Беда проэктирования заключается в том, что память охлаждается не цельным охладом с ядром, а лишь пластиной алюминиевой или алюминиево-граффитовой, которая по моим ощущениям способности теплоотвода порядка 20-30ватт и этого немного недостаточно, так как потенциал основного большого радиатора не используется, поэтому решено было использовать термопрокладки не только между чипами памяти и пластиной, а еще и между самой пластиной на память и основным радиатором, чтобы задействовать потенциал основного радиатора, чтобы нивелировать недоработки инжинеров охлаждения фирмы Palit. В начале хотел обойтись простыми методами и задействовать прокладки, которые были под рукой(это 1мм одиссей или 1мм гелид) и оба варианта к сожалению провалились и не смогли ужаться до 0.75мм и я получал скачки хотспота до 104градусов и конечно же выключал тест и комп, чтобы продолжить доработку охлаждения и пока я по совету Евгений не взять жидкие прокладки лаирд мои помытки были неплохие, но далеки от того результата который хотел получить, но я его все же получился благодаря жидким прокладкам LAIRD Tputty 607 Liquid Gap Filler и пастой-новинкой в и так не малом ассортименте Евгений, а именно "паста-герой" Laird Tgrease™ 2500, которая смогла обеспечить идеальный отпечаток пасту на основании радиатора и даже не идеальные 10 градусов разницы между ядро и хотспотом, а 9 - дав фору 1 градус идеальным шаблонам дельты и напомню, что даже 20-25 градусов разницы между ядром и хотспотом являются нормальными показателями и в пределах нормы, но на моём экземпляре получилось сделать шикарный результат в 9 градусов :super:
прикладываю результат ниже отпечатка и фурмарка на разных % оборотов вентилятора, чтобы посмотреть потенциал и термоинтерфейса и самого охлада карточки :super:
вентели на авто
Зображення
https://ibb.co/3kLH0v0
вентели на 100%
Зображення
https://kept.com.ua/1B3J/27_минут_на_100_.png
поставил оптимальные 60%
Зображення
https://kept.com.ua/1B3K/30_минут.png
а вот фото шикарного отпечатка, благодаря которому и получилось шикарные 9 градусов дельты между ядром и хотспотом :super:
Зображення
https://kept.com.ua/1B3L/отпечаток_пасты.jpg
а вот как жидкий лаирд заполняет отлично зазор между пластиной на память и основным радиатором, благодаря чему и удалось нивелировать недоработки инжинеров Palit :up:
Зображення
https://kept.com.ua/1B3N/лаирд_1.jpg
нанёс не сильно брежно и довольно экономно, но все равно все отлично растеклось и обеспечило отличную теплопередачу при минимальном сопротивлении между пластиной и радиатором, где обычные прокладки приводили разнице между ядро и хотспотом до 30 градусов :eek:
Зображення
https://kept.com.ua/L21/лаирд_2.jpg
Поэтому еще раз благодарю Евгения за ультра качественный термоинтерфейс и профессиональную консультацию в этой области :super:
DiGiTaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

mafan9: 09.02.2023 10:38Laird Tgrease™ 2500
А почём она и какие у неё характеристики теплопроводности?
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DiGiTaL: 09.02.2023 12:01
mafan9: 09.02.2023 10:38Laird Tgrease™ 2500
А почём она и какие у неё характеристики теплопроводности?
думаю Евгений более подробно ответит, так как я даже не вникал - просто мне сказал, что для этой карты подойдет идеально, так как паста покроет все неровности даже если они есть - доверился Евгению и не прогадал как говорится :D
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

mafan9: 09.02.2023 10:38 "паста-герой" Laird Tgrease™ 2500, которая смогла обеспечить идеальный отпечаток пасту на основании радиатора и даже не идеальные 10 градусов разницы между ядро и хотспотом, а 9 - дав фору 1 градус идеальным шаблонам дельты и напомню, что даже 20-25 градусов разницы между ядром и хотспотом являются нормальными показателями и в пределах нормы, но на моём экземпляре получилось сделать шикарный результат в 9 градусов :super:
Не маю уяви звідки ви взяли що 20-25С то норма. Мазав декілька карт Phobya HeGrease Extreme (aka Gelid GC-Extreme) та МХ4 - в результаті ~11С дельта хотспоту.
9С звичайно виглядає краще :up:

PS: В захист своїх результатів скажу що залишки від старой пасти я просто туалетним папером витирав, а ще інколи кладу пасту по житомтрські :gigi:
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

a_z_z_y: 09.02.2023 12:31
mafan9: 09.02.2023 10:38 "паста-герой" Laird Tgrease™ 2500, которая смогла обеспечить идеальный отпечаток пасту на основании радиатора и даже не идеальные 10 градусов разницы между ядро и хотспотом, а 9 - дав фору 1 градус идеальным шаблонам дельты и напомню, что даже 20-25 градусов разницы между ядром и хотспотом являются нормальными показателями и в пределах нормы, но на моём экземпляре получилось сделать шикарный результат в 9 градусов :super:
Не маю уяви звідки ви взяли що 20-25С то норма. Мазав декілька карт Phobya HeGrease Extreme (aka Gelid GC-Extreme) та МХ4 - в результаті ~11С дельта хотспоту.
9С звичайно виглядає краще :up:

PS: В захист своїх результатів скажу що залишки від старой пасти я просто туалетним папером витирав, а ще інколи кладу пасту по житомтрські :gigi:
зависит от карт и Вам наверное с завода не попадались карты с разницей по хотспоту в 22 градуса - Евгений не даст соврать, что у меня как-то купил новую асус дуал 6700XT и там было как раз 22 градуса и что не так с картой?производителю по гарантии отправлять или новую карту сходу перемазывать? :-P
я конечно по старой дружбе сделал манибек Евгению(чтобы его внутренний перфекционист спал спокойно :laugh: :up: ), хоть и не должен так как изделие работает так как его задумал производитель и таких случаев предостаточно :up:
ниже 15 разница это уже обычно исключение из правил и таких карт обычно попадается 2-3 на десяток, а то есть 20-30% и больше является исключением из правил
а так конечно все это индивидуальные случаи - зависит в первую очереди от карты(конкретного экземпляра), её охлад(с запасом что и под разгон хватит), а где-то впритык, но мне кажется впервую очередь мне кажется дельта хотспота больше про ровность чипа и поверхности охлада и чтобы ничего не мешало(типо как неправильные подобранные прокладки по толщине на память :laugh: ) ну и само собой решает техника нанесения термопасты, а уж тем более по-житомирски :laugh: :-P
кстати а по-житомирски это как или по-жидомирски?))если по-жидомирски то я так наносил жидкие прокладки, а пасту крест на крест по совету Евгения и все отлично растеклось и как результат дельта 9 градусов, но в любом случае если бы отпечаток был неполностью то я бы домазал/размазал пасту по всему кристалу и проверил еще раз отпечаток :teacher:
EUGENEY
Member

Повідомлення

DiGiTaL: 09.02.2023 12:01
mafan9: 09.02.2023 10:38Laird Tgrease™ 2500
А почём она и какие у неё характеристики теплопроводности?
250 гривен шприц 3 грамма, 3.8 W/m-K, https://www.laird.com/products/thermal- ... rease-2500 , без силикона, устойчивость к вытеканию, очень долговечная, может слоем до 2.5мм работать, применяется в асиках, смартфонах, высокопроизводительных GPU и CPU
D3dsaid
Junior

Повідомлення

Нужны термопрокладки LAIRD Tflex HD90000 толщиной в 2мм какие щас есть размеры листов, и какой ориентировочный срок, этого ближайшего времени? :)
EUGENEY
Member

Повідомлення

D3dsaid: 25.02.2023 00:50 Нужны термопрокладки LAIRD Tflex HD90000 толщиной в 2мм какие щас есть размеры листов, и какой ориентировочный срок, этого ближайшего времени? :)
LAIRD Tflex HD90000 thermal pad 80x40mm - 2мм 460 гривен - есть в наличии
Kadet1984
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, Евгений! А какая термопаста по тестам (или отзывам клиентов) более производительная? Dow corning 5888 (серая) или TC-5288 (синяя)?
EUGENEY
Member

Повідомлення

Kadet1984: 04.03.2023 13:52 Добрый день, Евгений! А какая термопаста по тестам (или отзывам клиентов) более производительная? Dow corning 5888 (серая) или TC-5288 (синяя)?
Добрый))

смотря где, где ровные поверхности и хороший прижим то синяя 5288 на несколько градусов будет лучше - она более жидкая, может растекаться очень тонким слоем и у нее ультранизкое тепловое сопротивление (по типу процов интел 11700, амд 8350), не сильно хорошо работает на картах по типу 3090

где большие кристаллы по типу карт 3080 или 4090 или больших серверных процессоров, гнущихся крышек 12900, то 5888 - большие неровные поверхности, тяжело обеспечить хороший контакт радиатора и нагреваемой поверхности, нужен более толстый слой термопасты что бы заполнить неровности (поэтому у нее высокая теплопроводность и вязкость что бы работать в толстых слоях и устойчивость к вытеканию (pump out)

поэтому на ноутбуки , которые постоянно подвергаются транспортировке и встряскам, современные видеокарты или если не знаете качество прижима радиатор и кристаллов процессора и гпу, лучше использовать Dow Corning TC-5888 или Honeywell 7950

Таблица сравнения термопаст Dow Corning (5288 похожа на 5026)

Зображення
KrAv4uK
Junior

Повідомлення

EUGENEY: 04.03.2023 14:36 где ровные поверхности и хороший прижим то синяя 5288 на несколько градусов будет лучше - она более жидкая, может растекаться очень тонким слоем
Тестування TC-5888 і методику можна подивитись ось тут:
https://www.laitimes.com/en/article/3hvl3_3ykm7.html
все досить очевидно, чим більша теплопровідність і тонший шар тим кращі результати:
Thermalright TFX
Noctua NT-H2
Thermal Grizzly Kryonaut Extreme
Arctic MX-4
TC-5888
GD007
Результати залежать більше від тестувальника ніж від продукту, необхідно контролювати товщину яка на такому рівні може відрізнятися в кілька разів!
power007
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Провел обслуживание ноута с использованием РТМ7950 40х40 и LAIRD Tputty 607. Евгению отдельное спасибо за отправку в день заказа.
Производительность процессора выросла где-то на 30%. До обслуживания выжимал 40Вт, после обслуживания 60Вт. При этом еще и температура на 10с ниже стала. Я очень доволен...
Вкладення
до обслуживания
до обслуживания
после обслуживания
после обслуживания
Відповісти