[Украина, Киев] Тефлоновая смазка (ptfe/pfpe) для смазки вентиляторов (кулеров)

Объявления о продаже
Відповісти
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Год назад проводил профилактику лазерному принтеру hp с использованием данной смазки. По сей день тишина и ничего не скрипит :up:
sss1981
Junior
Аватар користувача
Звідки: Володимир-Волинський

Повідомлення

Цікавить.
Чи є у наявності?
Актуальна ціна?
labeanchik
Member

Повідомлення

Ну не знаю - вентили смазываю очищенным слегка густоватым силиконом - полет нормальный.
Покупал типа такого: https://kharkov.prom.ua/p250275520-sili ... annyj.html
На год-два точно хватает.
И стоимость небольшая.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

по ссылке похоже на силиконовое масло (полиметилсилоксан пмс), а 200 это вязкость. странно что явным образом не написано пмс. штука полезная и недорогая, в хозяйстве пригодится, сам 5л баклажку купил. но сравнивать ее со специальными смазками бессмысленно.
Drozd
Junior

Повідомлення

чудо жижа надо разбагатеть и купить грамма 3 :)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

если я правильно помню, цена в граммах сравнима с ценами топовых термоинтерфейсов. нельзя сказать, что это непосильные деньги. сам хотел как-то закупиться топовыми пастами, руки не дошли.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002
Якщо порівнювати ціну з білуватим порошком, то це взагалі задарма.
спойлер
це до того, що порівнювати різні за призначенням речі, некоректно
FalconMaster
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужно 1.5 грамма
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Уважаемые вкину свой пятак С любыми кулерами я на ты = тупой вопрос где ЭТУ смазку использовать в кулерах с подшипниками (они все закрытого типа )
А использовать в кулерах на ВТУЛКАХ--- ИЛИ ГИДРО МАСЛЕННЫХ (как в ногтях с упором во чтото 👎👎👎) как в совецких часах камни 👍👍👍 круть
И где использовать такую смазку (если кулер стал или начел шуметь ТО пошла уничтожение или разрушение направлявших ) но реал круче ЕЕ есть классная смазка😉😉😉
Ее используют на бурильных станциях до 3 километров НАЗВАНИЕ НЕ ЗНАЮ ЕЕ МНЕ ПРОСТО ДАРЯТ В БАНОЧКАХ ПО 300 ГР. А ПОЛНАЯ ЗАПЕЧАТАННАЯ 3 КГ. СТОИТ 29-30 к.грн. То есть 1 грамм 10 грн.
Любые втулки оживляет на ууууррраааа

Вот дарю АКЦИЮ только для ФОРУМЧАН Overclockers. ua.
ДО Н/Г восстановлю или просто перемажу любые сулера КРОМЕ от видух ;) ВСЕ БЕЗПЛАТНО -работа и расходники на мне
кроме пересылки
Пишите в Л.С.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

fds2002: 19.07.2019 19:09 Makc1968UA

в смысле? лучше вазелином смазывать? или дешевле?

в машинах почему-то сейчас не используют автолы, нигролы и солидолы

брат на патриоте менял подвесной подшипник раз в год, не знаю почему. За год кирдык подшипнику стабильно. Лет 8 назад при очерезной замене смазал этой смазкой, нашел банку :D несколько лет назад снимали смотрели - состояние нового.

ut-18 многоцелевая смазка, работает везде, кроме температур выше 200-250 градусов и особо нагруженных мест, для них есть другие в линейке fomblin. От смазки любых резинок до автомобильных подшипников, картриджей воды, направляющих в принтерах, замках и тд.д

замочек кстати, смазанный, в минус 20 работал - сказка.
Тут вы с "маркетингом" перегнули , сам навесной из гов.. сделан и не какая чудо смазка ему не поможет прожить 8 лет :-P
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Ну если УАЗик стоял то все может быть :)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

isusik63
это факт. лично в руках крутил. подвесной на кардане. покупался в одном и том же месте, производитель одинаковый. раз в год тупо менялся. обычные смазки не помогали. это еще при режиме проклятого януковича. после смазки нового фомблином при очередной замене - работает уже не знаю сколько лет. забыли про подвесной. если бы знал сколько туда ее положили - лучше бы его меняли, было бы дешевле. кстати уазик (патриот) очень интересная самобытная машина. по конструкции похож на армейский. внутри все совершенно цивильно. по размерам заменяет газельку, входит 3м. везет полтонны свободно, может и тонну. может разваливаться на части - но едет. едет везде, по любым поверхностям. две печки и два бензобака. в случае войны - немедленно прятать, они подучетные, их заберут первыми.

насчет маркетинга. предлагаемая смазка - индустриальная специального назначения. см. документацию. в бытовом сегменте это премиум безо всяких "если". и по характеристикам, и по цене.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Не стоит дело вы чинки =заморачеватся с кулерами на втулке :down: :down: Дешевле новые купить а те что на подшипниках так их незачем вскрывать они и так работают и вашим ВНУКАМ их хватит (я сижу на япошках им гдето по 12-15 лет и горя не знаю)
РЕШАТЬ ВАМ (пользователю) Я так мимо ходом
Реал возьмите себе кулера со старых серваков и забудете проблемы и не ведитесь на какие-то там НОГТИ :down: :down: :down: :down:
LVladislavchik
Member

Повідомлення

demon2001
Подшипники громкие, с серваков вертушки высокооборотистые, так ещё и двигатели сами по себе тоже достаточно громкие, дельные советы :idea:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

demon2001
Уважаемые вкину свой пятак С любыми кулерами я на ты = тупой вопрос где ЭТУ смазку использовать в кулерах с подшипниками (они все закрытого типа )

я в описании писал уже. Купил в 2011 онлайновый ибп powerware, выпуск 2006. работал в холодной серверной, там даже пыли не было особо. два NMB-Minebea 90мм. брендовей и суровей некуда. один клинил постоянно, второй сильно гудел и вибрировал. Это после 4х лет работы в тепличных условиях. Открыл. в каждом по два ОТКРЫТЫХ шариковых подшипника. В том что клинил, один подшипник развалился, так и лежит. Во втором вентиляторе промыл в бензине, смазал фомблином. Уже почти 10 лет работает как новый. Могу сравнить, т.к. купил аналогичные суноны конца 90х новые. гудят одинаково. внукам их можно оставить только после смазки фомблином.

LVladislavchik
от камрада demon2001 советы вообще отличные поступают
Korwin_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

протестировал данную смазку на вентиляторе msi 470 gaming с значительной выработкой на втулке вертушки, до этого смазывал обычной смазкой, но выработка на столько велика, что там уже только замен поможет, заказал новые вентиляторы, но пока они приедут решил попробовать данной супер смазкой реанимировать вентиль на время и это получилось, да вертушка дает небольшие восьмерки и это заметно и смазкой тут не исправить, но вентиль который трещал как трактор и каждый раз пытался словить клин продолжил вращаться и уже неделю все тихо, по этому рекомендую :super: :beer:
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

LVladislavchik: 05.01.2022 11:32 demon2001
Подшипники громкие, с серваков вертушки высокооборотистые, так ещё и двигатели сами по себе тоже достаточно громкие, дельные советы :idea:
Обратите внимание на мощу где есть АМПЕРЫ =к примеру ногать (на гиро масляных=завуалировали втулку) 12 вольт НА 0,17 ампер А это моща у сервачных 12 вольт НА 1,3 ампер
Вот они и шумные по макс. Оборотам
Как пример возьмите 24 вольтовые и они НЕ шумные
А по давлению лучше чем ногти а по жизни способности в 10 раз дольше ;)
LVladislavchik
Member

Повідомлення

demon2001: 28.01.2022 02:19 Обратите внимание на мощу где есть АМПЕРЫ =к примеру ногать (на гиро масляных=завуалировали втулку) 12 вольт НА 0,17 ампер А это моща у сервачных 12 вольт НА 1,3 ампер
Вот они и шумные по макс. Оборотам
Как пример возьмите 24 вольтовые и они НЕ шумные
А по давлению лучше чем ногти а по жизни способности в 10 раз дольше ;)
А можно перевод и знаки препинания?
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

LVladislavchik: 28.01.2022 13:52
demon2001: 28.01.2022 02:19 Обратите внимание на мощу где есть АМПЕРЫ =к примеру ногать (на гиро масляных=завуалировали втулку) 12 вольт НА 0,17 ампер А это моща у сервачных 12 вольт НА 1,3 ампер
Вот они и шумные по макс. Оборотам
Как пример возьмите 24 вольтовые и они НЕ шумные
А по давлению лучше чем ногти а по жизни способности в 10 раз дольше ;)
А можно перевод и знаки препинания?
Сори не могу вам объяснить =очень много писать придется и кучку вам объяснять что к чему - и про направление патока воздуха как у энермакса паруса
Я понимаю что вы этого не понимаете === и чтобы вы поняли ответьте на не скромный вопрос ;) (ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ КУЛЕРАХ НЕ ЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛОПАСТЕЙ) :up:
Если вам что-то интересно пишите в Л.С. Я вам расскажу как сделать 1 лопастной очень эффективный кулер :(
LVladislavchik
Member

Повідомлення

demon2001: 28.01.2022 23:42 Я понимаю что вы этого не понимаете === и чтобы вы поняли ответьте на не скромный вопрос ;) (ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ КУЛЕРАХ НЕ ЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛОПАСТЕЙ) :up:
Думаю, чтобы не было резонанса, при четном количестве лопасти напротив стоят и вполне могут резонировать. Пишу в лс, прям интересно на счёт однолопастной вертушки.
Відповісти