Radeon HD 4730 и GeForce 9800GT Green Edition — еще две новинки бюджетного класса

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon HD 4730 и GeForce 9800GT Green Edition — еще две новинки бюджетного класса

байда полная эти палитовские грин версии

а обзорчик ничего так :shuffle:
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

китайцы всех палитами накормили, молодцы, куда не плюнь на прилавках одни палиты :laugh: даже пугает как-то, пора китайской учить...а то в стране ничего не производят, тока торговые центры строят под дешевый китайский товар :(
Tolik
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

не увидел тестирования энергопотребления...
я не внимательно смотрел или это тестирование энергоэффективной карты без тестирования энергоэффективности????

по сколько VA, Watt кушают карточки в простое и под макс нагрузкой, как меняется общее потребление системы?
как измеряли?
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

На ixbt другие результаты тестов. Даже при другой конфигурации железа паритет должен то оставатся приблизительно тот же. Где правда х..р его знает? :eek:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

steelag:другие результаты тестов
Другие в чем? Разные игровые приложения - вот и разные результаты. Я не искал соответствующий материал у них, но думаю, что у нас с ними из набора тестируемых игр повторяются разве что Crysis и STALKER.
Tolik:не увидел тестирования энергопотребления...
Его и нет, измерять мне пока что нечем.
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

resident evil 5 нужно тестить в dx9 http://www.thg.ru/game/resident_evil_5/" target="_blank ... directx_10
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

где-то видел тест 4730, так у него потребление электрики как у 4870 :insane:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

oRac001:resident evil 5 нужно тестить в dx9
С чего бы вдруг? Потому что по вашей ссылке написано, что
при переходе на DirectX 10 производительность Radeon ухудшается, а GeForce продолжает прекрасно себя показывать
Так что ж теперь тестить только в тех приложениях, где Radeon быстрее? :D
Кстати я использую для видеокарт "переменный тест", поскольку "фиксированный" проявляет сильную процессорозависимость. И результаты в DX9/DX10 в "фиксированном" тесте обуславливается числом ядер у CPU. Как ни странно бы это звучано, но на 2x CPU в DX10 результат в этом тесте выше чем в DX9 (по крайней мере на процессорах AMD). Так что для теста ИМЕННО видеокарт более подходит "переменный" тест. Его даже в оверклокерском чемпионате Gigаbyte используют, а вовсе не "фиксированный".
3ax
Junior

Повідомлення

Так что ж теперь тестить только в тех приложениях, где Radeon быстрее?
А может посчитать среднее значение производительности радеона dx9 и dx10 в RE5 и сравнить со средними показателями джефа? И оперируя этими цифрами утверждать, что джеф быстрее?... Если нет никакой разницы в изображении между dx9 и dx10, а нужна поддержка второго только для очков, зачем спрашивается тестировать радеон в этом режиме? В се равно, что тестировать на Physx обе, результат очевиден, ведь отмечено (а я уверен что так и есть) - игра делалась при "тесном" сотрудничестве с nvidia. Проблема для радеона искусственная, а для джефа - читерство, как и с вантажом.
Как раз из-за таких неприятных нюансов я пользуюсь картами nvidia (ну еще и physx, cuda...), хотя радеоны начиная с 47хх мне нравятся, иногда просто за них обидно :(
где-то видел тест 4730, так у него потребление электрики как у 4870
Ну если 4730 на посредственном блоке с одним подключеным питанием успешно работает, то 4870 такую "роскошь" себе не позволит... общее у них разве что печатная плата.
тестирование энергоэффективной карты без тестирования энергоэффективности????
Отсутствие дополнительного питания на 9800 Вам ниочем не говорит? Хотя насчет 4730 согласен, интересно было бы посмотреть.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

3ax:Ну если 4730 на посредственном блоке с одним подключеным питанием успешно работает, то 4870 такую "роскошь" себе не позволит... общее у них разве что печатная плата.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti" target="_blank ... deos/27399
Зображення
Насчет сравнения с 4870 ошибся, но видим, что между 4850 и 4870

Ещё тут
Зображення
Не случайно HD 4730 нагревался так сильно, его пиковое энергопотребление на тридцать Вт выше, чем у HD 4850.
Відповісти