Знакомство с Haswell. Обзор и тестирование платформы Intel LGA1150 и процессора Core i7-4770K

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомство с Haswell. Обзор и тестирование платформы Intel LGA1150 и процессора Core i7-4770K

Топчемся на месте. А такие надежды были на нормальную температуру и разгон :(
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нда что то результат мало радует, если там такой прикол с термоинтерфейсом - то температуры буду повеселее чем на иви , и соотвественно разгон хуже.
пока не ясно что с разгоном по шине на младших моделях и самое главное ксеонах.
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FAIL. И зачем я только ждал... :-/
Зображення
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что, не скальпировали?
e6ahawka
Member

Повідомлення

чекаю 100500 коментів: " це повний хасфейл, продовжую СИДІТИ на санді/іві"
не дуже дорога табуретка виходить? :rolleyes:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

С температурой канеш
спойлер
dolan_9934154_big_.png
азотчикам на нее пофиг будет :gigi:
прирост производительности не большой, хотя куда им торопится то, если конкуренции почти нет?
спасибо за обзор :)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Хотелось бы узнать какой разгон более земной, ведь 4,5 при 96 градусах это полный п..., допустим так чтобы до 80 градусов?

ЗЫ: 5ггц хотели, ага :laugh:
Rog_
Member

Повідомлення

Intel вместе с прцессорами с индексом k нужно скальпель в коробку класть. :gigi: :teacher:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Надо пару дней чтобы свыкнуться с этим фейлом и бежать в магазин! :lamer:
alexxxxx609
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Уф, задолбали уже интел каждый год камни-близнецы выпускать... Да сколько можно? :mad: Или им достойный ответ нужен от амдэшников, что бы хоть маленько зашевелились. Складывается такое ощущение, что как будто нарошно ничего продвинутого не выпускают.
Востаннє редагувалось 01.06.2013 18:04 користувачем alexxxxx609, всього редагувалось 1 раз.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ой Интел Интел, что же ты делаешь, ещё на примере Айви Бридж убедился что мало того что там гумно какое-то намазано, так и разброс по вольтажу страшно отличается.
Например у местных ребят процессор после 1.25В уходит в Синьку, Анандтеч вообще мифы какие-то о 4.7ГГц на боксовом кулере написали, ТвикТаун вообще 1.4В для 4.6ГГц использует.
jin707
Member
Аватар користувача
Звідки: каховка

Повідомлення

для игр--- в штатном режиме разницы практически нет,кто на иви сидит щас могут непарица,ради пары фпс етот переход на 1150 нафиг ненужен. :yes: :yes:
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

А может Бивис был слегка кривоват или камень не совсем удачный??? Подождём более массовых обзоров....
З.Ы За обзор спасибо! Оперативно! :super:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Лето встречаю без энтузиазма, думал закуплюсь железками и мило так спокойно проведу лето у себя в конуре! :gigi:
Но нет, Нвидия выкатила клона 680, на 780 поставили барскую цену, ну а Интел пошёл по отработанной схеме и не такнул, а пукнул так, что меня бомбануло аж.
Всё конец железкам и апгрейдам, иду гулять, веселиться и получать удовольствие! :super:
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

alexxxxx609:интел каждый год камни-близнецы выпускать
Я бы так сказал близнецы от разных мам :D
колбаска
Member
Аватар користувача
Звідки: Жидомир

Повідомлення

Ххахахаха да детка) я же говорил что будет в лучшем случае разгон как у 2500к, а мне тут не будем показывать пальцем о 6.5 ггц рассказывал) как я обожаю когда неверущие в день релиза и настоящих тестов ловят багеты :rotate: массовая эпидемия припекантуса у фонатов)
alexxxxx609
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

vikpvv:
alexxxxx609:интел каждый год камни-близнецы выпускать
Я бы так сказал близнецы от разных мам :D
Точно!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

интел это провал, беги Форест, беги!... :gigi:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Всё равно у производителя №2 камни "на порядок" горячее.
И хасвел, нагретый до состояния плазмы ничего тут не изменит.
(издеваюсь, конечно)
Востаннє редагувалось 01.06.2013 18:24 користувачем DUKE3D, всього редагувалось 1 раз.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Теперь вспоминаю о вас, господа, которые в новостях, типа Хасвелл берет на возддухе 6200 при напряжении 1.3 говорили - вот он, прогресс! Вот он, мой следующий процессор.
Где вы? А? Чуда не произошло, да?
viperest1:Кандидат для майбутнього апгрейду :super:
Inno:4670к погнали на 1,216 вольт до 6,2гц :eek: , на руоверах в новости есть. должен 5гц брать без проблем на воздухе.
prosha_evolist:По поводу "возмет ли 5.0 под воздухом" ,- возьмут,но не все. Большинство иви могут на 4.6 при той же д14, хотя по идее можно и 4.8, поскольку мой под перформой на 4.4 при 1.15в работает при 63-68 градусах(при включенном фолдинге)
Samson:
muronov22:Как дети, реально. Каких 5к на вохдухе? +10 процентов к разгону - наверное, но не больше.
Это вы как школьник-двоечник. 10% и есть 5ГГц. (Выкладка на всякий пожарный : 4,6 + 0,46 ГГц=5,06ГГц в среднем. А есть камни иви берут и 4,8ГГц)
Відповісти