Обзор ASUS HD7790-DC2OC-1GD5. Большое тестирование Radeon HD 7790

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek
Вопрос немного не по теме.

У тебя есть где-нибудь результаты в комбинации CPU AMD + 650Ti в War of the Roses?
А то у меня как раз такая связка, и играть получается в 1080 только на минималках, иначе фпс падает местами до 15-25, что в данной игре неиграбельно.

А то тут 24 в среднем на ультра :eek:
Менять проц, что-ли?
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

У всех 7790 температуры VRM не мониторятся? Настолько холодно что даже показывать не надо, а радиатор ставить тем более? :D
Просто интересно, стоит ли беспокоится за VRM, немогу решить между этой и картой от Sapphire (там радиатор на VRM есть).
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

wolfsanek:
deserteagle777:А где в сравнении GTX 650 TI Boost
В следующем обзоре
Чую сольется 7790 :(
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Так есть уже обзоры 7790 и 650ti boost, точно помню где-то видел, но искать лень :rotate:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rost:играть получается в 1080 только на минималках
Скорее всего, причина в видеокарте. Тестовая сцена самая тяжелая среди тренировочных миссий, но не самая ресурсоемкая в целом. У меня GTX 660 Ti на карте в лесной лощине загибался, хотя на старых картах fps был высокий.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
P.S. Кстати, AMD FX в War of Roses смогу пощупать через недельку
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek:P.S. Кстати, AMD FX в War of Roses смогу пощупать через недельку
Ок. Буду ждать. А то непонятно, в какую сторону апгрейд делать. Ради одной игры переходить на i7 и 7970 нерационально :gigi:
wolfsanek:Скорее всего, причина в видеокарте. Тестовая сцена самая тяжелая среди тренировочных миссий, но не самая ресурсоемкая в целом. У меня GTX 660 Ti на карте в лесной лощине загибался, хотя на старых картах fps был высокий.
угу. у меня до кингмэйкера на карте со снежной метелью, на минималках было 10 фпс :eek:
И это, мать его, на минималках, на видеокарте за 150 баксов и не самом фиговом проце. Дожились, называется.
Правда после обновы и рефреша некоторых карт такого уже не наблюдаю
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну какое качество? (взял 4 таких не для игор) даже гига на врм поставила радиатор. но там температура выше на 10 градусов. ИМХО нужно брать МSI там и трубки и радиатор на ВРМ.

Добавлено через 8 минут 50 секунд:
kaery:
wolfsanek: В следующем обзоре
Чую сольется 7790 :(
не для игр берут кранчеры вытянут. я лично 7 купил - играю. :gigi:
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

wolfsanek, можешь сказать, какой максимальный вольтаж програмно можно подать на чип?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Фесс-Неясыть:wolfsanek, можешь сказать, какой максимальный вольтаж програмно можно подать на чип?
Соответсвующих скриншотов у меня не осталось, но вроде 1,275 В
Migrator
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Еще появилась поддержка инструкций для гетерогенной архитектуры (Heterogeneous System Architecture)
я видимо что-то пропустил или не интересовался раньше этим вопросом так как нужно... но разве карты предыдущего поколения гетерогенные вычисления не поддерживают?
Відповісти