EK подготовила водоблок для видеокарт EK-VGA Supremacy HWBot Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jonnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить EK подготовила водоблок для видеокарт EK-VGA Supremacy HWBot Edition
Я так понимаю от простого супримаси он отличается лишь логотипом Hwbot, и насколько проставка на чипы АМД. что бы не снимать рамку вокруг, дает просадки температур?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Jonnik:Предлагаю обсудить EK подготовила водоблок для видеокарт EK-VGA Supremacy HWBot Edition
Я так понимаю от простого супримаси он отличается лишь логотипом Hwbot, и насколько проставка на чипы АМД. что бы не снимать рамку вокруг, дает просадки температур?
нет. он еще отличается медной крышкой (потому такая цена) с никелировкой.
п.с. лучше бы сделали бандлы по 10 штук обычных для кранчеров :gigi:
Jonnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk: отличается медной крышкой (потому такая цена) с никелировкой.
Это понятно, интересует влияние медной проставки на температуры чипа. Сегодня как раз мне привезли супримаси, буду ставить на 7970 лайтнинг, проверю и выложу здесь результаты, если интересно.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Jonnik:
poulk: отличается медной крышкой (потому такая цена) с никелировкой.
Это понятно, интересует влияние медной проставки на температуры чипа. Сегодня как раз мне привезли супримаси, буду ставить на 7970 лайтнинг, проверю и выложу здесь результаты, если интересно.
думаю не особо. хотя 1С может скинуть. возможно они что то поменяли внутри. но думаю тут скорее лычка больше значение имеет.
п.с. да будет интересно глянуть на резалты (только плз залей в профильную тему по СВО)
Meffistoffel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

думаю не особо. хотя 1С может скинуть. возможно они что то поменяли внутри. но думаю тут скорее лычка больше значение имеет.
п.с. да будет интересно глянуть на резалты (только плз залей в профильную тему по СВО)
эмм. купил никель-ацеталевую версию. ткнул на печ770 лайтнинг. с ЖМом.
результаты немного удивили. при разгоне до 1300 и 1,26В порядка 60-65градусов... вода в системе холодная. тот же проц до 40 при нагрузке.
мб конечно криво поставил... перепроверю еще
Meffistoffel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

зря грешил на водоблок. криво поставил, да и термопасты пожалел... совсем ламер
Відповісти