Обзор геймерской клавиатуры Razer BlackWidow Ultimate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, можно сравнить, например, с нормальной клавиатурой http://www.fcenter.ru/img/article/input ... 153558.jpg" target="_blank
И вот, как было до "исправления" на примере обычной https://www.overclockers.ua/blogs/users ... 9be4de.jpg" target="_blank
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне вот обзорщику вопрос: какая мелодичная? :facepalm:
Шумная? Самая шумная механиика на рынке как таковая. И шум этот не тяжелый щелчок.. а банальный хруст :banghead:
причиной тому рекламные Cherry MX Blue,
Зображення
которые так хрустят из-за огромного натяжения подвижной пластинки.
Вопрос сколько изгибаний оно выдержит, при таком натяжении, можно не поднимать :censoured:

Я невольно вспоминаю глаза человека, чей интерес завел в розничный магазин Eletek'a, и его выражение лица после нажатия на BW... И я его понимаю)
Ведь до этого он клацал цацки в лице 7G и Vengeance™ K60..

Ar2r, я тоже обожаю "обзоры", являющиеся исключительно напоминанием о товаре который не продается... :gigi:
Востаннє редагувалось 25.01.2013 12:45 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul Зато они показывают, как криво исправили тот хлам, что продается. :laugh:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Даже на старой поделке на этих клавишах были символы, которые сейчас испарились :laugh:
http://itc.ua/video/videoobzor_razer_bl ... ate_52694/" target="_blank с 1:06
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r,
Мужик я просто в шоке с народа...
Это что же должно пожрать так мозги чтобы взять это чудо?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ar2r
Ааа, вы имеете ввиду позицию расположения самих букв на клавише?

alex_sul
Не переживайте, все остальные цацки вроде 7ж и корсары с логитеками - тоже будут.
2013е версии, насколько мне известно, вообще улетают у них.


Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
Кстати, если есть пожелания по девайсам - высказывайтесь.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android:2013е версии
А почему, кстати, не написали о 2013-й. Я так понял, что они пришли на смену этим недоделкам с синей подсветкой и уже не выпускаются? В 2013 подсветка хоть зеленая, а то синяя слегка раздражает.

Добавлено через 51 секунду:
Android:Кстати, если есть пожелания по девайсам - высказывайтесь.
О, у меня есть масса. Сейчас прикину.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ar2r
Так получилось. У автора на руках была 12я, а 13е будут только в феврале, решили не ждать. Как попадет в руки, добавим фоток. Мне тоже зеленая понравилась бы больше.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Android, я искренне рад. Но мне просто плевать(

Я доверяю лишь своему осязанию, слуху и зрению.. :baby:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока так, в порядке вожделения. :laugh:
Logitech G710+
Roccat Isku
Cyborg S.T.R.I.K.E 5

Roccat Kone XTD
Cyborg R.A.T. 7
Razer Ouroboros Elite
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Маркетинг жгет :laugh:
Согласен на 100% с alex_sul на счет сабжа. А цена....на кой она нужна если вот
спойлер
ЗображенняЗображення
Да G510 тоже не без недостатков, но все же до сабжа в этом плане ей далеко :laugh:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:все же до сабжа в этом плане ей далеко
Это понимают далеко не все. И как выше написал
Android:2013е версии, насколько мне известно, вообще улетают у них.
Потому, что хомячки любят понты. Я где-то читал как вопрос задали Зоне51 (наверное на их сайте) по поводу того, почему они не продают Logitech и те ответили, что они выпускают не только геймерские девайсы, а все подряд. Поэтому очевидно, что хомячки больше любят раскрученный бренд For gamers, by gamers и свято верят, что покупают лучшее оборудование от профессионалов, которое поможет им достичь небывалых высот. Маркетинг, такой маркетинг. :laugh:
Я вообще мечтаю о Logitech G710+. Думаю, что это будет моя следующая клава, если соберу себе новый комп. :lick:
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Я для себя отличный выбор давно сделал, купив Thermaltake Mega G1 ;) Правда у нас их нет, пришлось друзей в России просить. Кстати, она менее шумная, чем рейзер. У рейзера звук как у советской печатной машинки :laugh:
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Geinz21

Потому, что в вашей используются механические переключатели Cherry Black так же как и в SS 6/7G, они намного тише тех, что в разер и кстати считаются именно игровыми, почему разер использует синие НЕ игровые сфитчеры мне непонятно, ведь сама cherry их позиционирует как лутшие для набора текста, но не для игр :-/
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dancer:почему разер использует синие НЕ игровые сфитчеры мне непонятно
Там сидят геймеры, которые делают для геймеров, им лучше знать какие ставить. :lol: А маркетологи знают как лучше продать то, что никому не надо. Чего только стоят их мышки с глянцевыми боками от которых пальцы скользят во время игры. А ведь брали. И толпы фанатов доказывали, что лучше Razer нет, а кому не нравится, у того нет денег. :laugh: Главное правильно преподнести, добавить мигающую подсветочку, залить все глянцем, сделать бесполезное кривое ПО в фирменном стиле и упаковать в красивую упаковочку, которым в некоторых обзорах целые разделы посвящают, вроде бы ты купил не мышь, а упаковку. :laugh:
Вот, какой удод додумался на этой клаве влепить usb порты и выходы на уши с майком прямо под правую руку? :banghead:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Мне из их мышей интересна только Нага и ее производные, т.к. там идеальная под мою руку эргономика, ну и мне нужна мышь с большим числом доп. клавиш. Но купить нельзя, ибо сдохнет (видел полутрупики после юзания в игровом зале в Зоне, знаю, что с ней будет - кстати, какой идиот у них там додумался ложить на витрину в качестве демо-образцов "для примерки" юзаные недобитки мышек и клав с этого игрового зала? Там должны лежать новые девайсы изкоробки, чтобы у потенциального покупателя ничто не портило впечатление!). А вот подобный девайс, который для меня интересен (пожелание насчет кандидата на обзор) - это Logitech G600.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

eikei О Наге и в интернете много "лестных" отзывов.
eikei:кстати, какой идиот у них там додумался ложить на витрину в качестве демо-образцов "для примерки" юзаные недобитки мышек и клав с этого игрового зала? Там должны лежать новые девайсы изкоробки, чтобы у потенциального покупателя ничто не портило впечатление!
А кто же платить за это будет? :laugh: Можно списать на рекламу, но это не так выгодно. :gigi:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Клава больше на любителя. Сам являюсь владельцем Razer Black Widow Expert за 600 грн и не жалею ни копейки потраченной на нее. Клавиатура отлично зарекомендовала себя в игре osu!, где требуются очень и очень быстрое и точное нажатие на кнопки. Да и тактильные ощущения при обычном гейминге, например в шутерах тоже просто кайф. Так же синие свичеры экономят время на печать в игровых чатах во время боя и т.п.
divinity
Member

Повідомлення

Ребята, не надо про синие свитчеры писать что не знаете. Клавы сама черри выпускает давно. Те же G80-3000 стоили от 80 баксов - так что про дороговизну и сравнение с пластиковыми логитек - можете не писать. Синие свитчеры в IBM работают 30 лет, в черри (немецкого выпуска) - 10 лет. Просто razer это ширпортреб (как и логитек), поэтому экономит на материале клавиш, и клавиши могут слезть. Но свитчеры там отличные. Не для игр, правда, для стратегий - да, для шутеров - нет. Для шутеров подходят больше коричневые, красные свитчи.

Кстати, нормальные клавы на механике стоят 100$, хорошие - 300$.

вот у меня на работе такая
http://elitekeyboards.com/products.php? ... fc200rrabn" target="_blank

http://elitekeyboards.com/products.php? ... pid=xf11t0" target="_blank
А вот Topre - их любят за более мягкие и приятные клавиши - 300 баксов. Так что не надо писать про видеокарты и прочее, пока вы не пробовали :beer:

Так что цена вполне божеская, а вот зачем вообще подсветка клавиатуре я не понимаю. Мода дурная, как раньше любили подсветку в компах делать. Дорогая вещь должна быть стильной и лаконичной, а не елкой с украшениями.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Дорогая вещь должна быть стильной и лаконичной
ты наверное хотел сказать наоборот, стильная и лаконичная вещь должна быть дорогой, но я думаю так даже лучше получилось :gigi:

*почему про мягкие и приятные клавиши по 300 баксов написал, а про холодный, скользкий,не приятный и дешевый бездушный пластмасс умолчал ? :laugh:
divinity
Member

Повідомлення

Jumper007
ты о каком пластмассе? В топре отличный пластик, логитеку и прочим как до неба;) Холодный это к любителям Металла, Алюминия :D :weep: :laugh: А вообще металлическая клавиатура - это пальцы отбивать, ну и модные слимовые "воздушные" клавы - туда же
Відповісти