Итоги голосования «Overclockers Brand 2012»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

0xffffh

а плекстор кто? не марвел ли? не та же начинка, что и у крушала?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

я смотрю тут все так компетентны в ссд, знаете наверное больше чем инженеры их разрабатывающие :-/
V1tol
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv:Как-то неожиданно (для меня) в мониторах мобедила Дэлл :spy:
Я видимо от жизни отстал и не в курсе чего-то :laugh:
А меня удивили самвысунг и лыжа.
Видимо ценителей низкой цены намного больше, чем цены\качества.
Голосовал за ViewSonic - за качество картинки, надежность и птичек :gigi: . ЭЛТ 14" жив до сих пор - изображение для своих 1024х768 просто :up: .
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тем не менее, Vertex 4 128GB - самый популярный SSD в мире, причём с большим отрывом, одного этого достаточно для победы. А сколько их третьих и Agility продано в этом году... У самого Кингстон, если что :)
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

ААА, админы, у вас база данных глюканула, в результатах по SSD на первом месте OCZ! Срочно перенести в лидеры в номинации "Бракоделы года - 2012"! :laugh:
GIM49:
MaG!STeR:OCZ набрал первое место по SSD? :eek:
Всё я уже исправил! :D
спойлер
ЗображенняЗображення
Спасибо, что пофиксил, а то бред какой-то отображался! :laugh:
Ну еще конечно не совсем понятно, как производитель бюджетных БП попал на первую строчку на таком ресурсе. Что у них там стряслось в 2012-м году, не уж то сертифицировали какой-то БП согласно 80 PLUS Silver/Gold/Platinum? :dontknow:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

как производитель бюджетных БП попал на первую строчку
звучит как: Интел - производитель бюджетных процов, Нвидия - производитель бюджетных видеокарт :laugh:
тупо по своей сути тоесть.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Jumper007:звучит как: Интел - производитель бюджетных процов, Нвидия - производитель бюджетных видеокарт
У этих двух есть продукты всех ценовых категорий, а Чифтеки все никак до Silver/Gold/Platinum дорасти не могут. Ваш КЭП. Дай угадаю, у тебя Чифтек? :laugh:
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ROCCAT

Вот меня тоже шокировало лидерство чифтека.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Samson:Объективности ради нужно отметить,что у нас на сайте большинство приверженцев карт АМД (видимо цена делает своё дело). А так в остальном, картинка верная.
Да брось, мало что ли людей у кого 7970, а то и две (чисто для игр, кранчеров и фанатов в расчет не беру). Я в этом году потратился дважды на 7970, думаешь мне тяжело было взять 680 или даже две? Ответ очевиден.
Я как и многие не фанатствую, а выбираю лучший продукт за свои деньги.
По аналогии можно взять посуду Цептер и Винзер, при том что у первой кастрюля стоит 3000 грн., она ни чем не лучше чем вторая за 600 (хотя и это далеко не дешево) из одинаковой стали Хром/Никель 18/10. Но ведь понты как говорят дороже денег.
angry_machine
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

oracool
Аналогично сам поюзал 7970 3шт и 7950 2шт
DmitryVT
Member
Аватар користувача
Звідки: Kherson

Повідомлення

У меня CHIEFTEC APS-550S

1)две линии +12V с ограничением по 300Вт(25A) на каждую (хватит для 24/7 разгона на воздухе 1 CPU и 1 GPU);
2)8pin CPU, 2x8pin GPU; 6 SATA и немало"молексов" прозапас;
3)135mm FAN (при нижнем расположении БП не слышно вообще, при верхнем бывает постукивает в нагрузке ;) );
4) производитель гарантирует 5 лет работы в сетях от 110V до 230V(что в наших реалиях немаловажно);
5) ИМХО в отстегивающихся кабелях только увеличиваются сопротивление на разъемах
6)покупал за 55уе НОВЫЙ !

Возможно за счет вышеперечисленных характеристик Чифтеки выиграли.
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GIM49
Рядом с Крушалом должен быть Плекстор. Марвел форева.

Добавлено через 37 секунд:
anatolikostis:0xffffh

а плекстор кто? не марвел ли? не та же начинка, что и у крушала?
Примерно то же, другая прошивка. Я доволен девайсом
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Jumper007:я смотрю тут все так компетентны в ссд, знаете наверное больше чем инженеры их разрабатывающие :-/
ага
только инженерной работы там мало, главное - проша...
divinity
Member

Повідомлення

V1tol: А меня удивили самвысунг и лыжа.
Видимо ценителей низкой цены намного больше, чем цены\качества.
Голосовал за ViewSonic - за качество картинки, надежность и птичек :gigi: . ЭЛТ 14" жив до сих пор - изображение для своих 1024х768 просто :up: .
а чего удивляться? Цена/качество - это как раз LG/Samsung. В отличие от OCZ - у ЛЖ и Самсунга рабочие лошадки, более того - у них свое производство матриц, поэтому они могут и цены не такие высокие делать. Тот же Dell и Nec закупает панели у них. Кроме того, в нашей стране у множества мониторов Делл есть дефекты, ну везут сюда г-но, извините. А сервис-центров по ремонту раз-два и обчелся и т.п.

А насчет OCZ - ну на овер.ру его во все профессиональные компы советуют :weep: :laugh:

Меня удивляет "безоговорочная промывка мозгов" ASUStek-ом. Все платы, что у меня от них были, и видеокарты, и материнки - сдохли. И топовые, и средние, и бюджетные. Это показатель "качества". Но реально имя решает. Особенно в видеокартах слишком много просят за свои продукты. ИМХО.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Чем вам OCZ не угодил ?
Разве Vertex 4 плох ? Чем он уступает Crucial M4 ? На данный момент самый популярный SSD на 128 GB. Да и самый удачный по сути. Скорость выше, чем Крушиал, контроллер допиленный Марвел, ака Индилинкс.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ROCCAT:У этих двух есть продукты всех ценовых категорий, а Чифтеки все никак до Silver/Gold/Platinum дорасти не могут. Ваш КЭП. Дай угадаю, у тебя Чифтек? :laugh:
видишь ли в чем тонкость, у них продукты отличаются не только ценой, а еще и производительностью, немного, а вот у БП отличия в основном только в цене :gigi: , потому как все эти хваленые защиты или сертификаты есть или только на бумаге или являются пассивными характеристиками, и работа компьютера от них ну никак не зависит.
у меня в компьютере хороший бп немного дороже самых ходовых моделей, бп как бп, поставил когда собирал и забыл, и работает, даже сглаживает скачки напряжения, а то что на нем наклейка чифтек, ну что поделать не отрывать же ее :gigi:
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Seasonic для мажорів, CHIEFTEC для звичайних людей :)
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Старая мать была Асус - топовая, сейчас мать Асус и 7970 от Асуса. Никаких проблем не выявлено. Старая умерла от моих кривых и шаловливых рук :gigi: А так - они достаточно беспроблемные и в отличии от МСИ и Гиги (среди матерей) имеют нормальный софт и техподдержку.
Против четвёртого поколения ОЦЗ действительно никто ничего не имеет, но так он и с нормальным контроллером, а не как все предыдущие. Назвать ОЦЗ удачным выбором по цене/качеству язык не повернётся. Далеко не самый дешёвый и самый стрёмный по статистике отказов (ну тут стоит учесть что он самый массовый). Бренд 2012? Может быть за счёт массовости.. Хотя объективность тут не ночевала.
Чифтек CFT-850G-DF имею с 2008 года. Он пережил первого двухядерного " :-/ уродца" GeForce 9800GX2, Radeon 5850, разогнанный Q9450 и обеспечивает новый конфиг с 3570К и 7970 Ку2 Топ. Никаких проблем с просадками не было ни разу. Модульный БП на то время вообще ещё редкостью был. Две вертушки: 140 и 80, достаточно тихие. Причин не уважать Чифтеки честно говоря я не вижу.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Richmond_Odessa:Чем вам OCZ не угодил ?
Разве Vertex 4 плох ? Чем он уступает Crucial M4 ? На данный момент самый популярный SSD на 128 GB. Да и самый удачный по сути. Скорость выше, чем Крушиал, контроллер допиленный Марвел, ака Индилинкс.
а кто-то говорит про новые продукты? все вообще и поняли, что OCZ банкрот за свои поделки 2011 года 3-го поколения.
Climber
Queer
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zorro:Seasonic для мажорів, CHIEFTEC для звичайних людей :)
че альтернатив мало?Скорее денег жалко.Бп основа,в которой не должно быть сомниния,чем чиф не может похвастаться.Тут хоть мажер хоть нет,а остальное железо дороже.
Как он мог занять первое место?Вижу одну причину-слышали(знаем),некогда,о бренде-берем для дешевой системы....Собирая системник за 7000+грн,я б вжизни(последний год-два) не доверил это железо "Чифу"!
Відповісти