И вновь продолжается бой. GeForce GTX 660 Ti и GeForce GTX 660 от KFA2 против Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850 от HIS с драйвером Catalyst 12.11

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yumax
Как всегда, обзор проплачен Хуангом, лично

Сравнение на дефолтных частотах - имеется, это главное, это было целью. Разница между старыми-новыми дровами показаны.
Взяли то, что удалось оперативно достать.

Если сравниваются амд-нвидия, смотрите номиналы. Если смотрите конкретные модели - смотрите конкретные модели, не нужно сюда приплетать противостояние амд-нв. Кфа тоже не самые лучшие, и если бы нам прям так уж надо было выставить нв победителем, как вы говорите, поверьте, это можно было бы сделать даже с мси пе. Причины "игнорирования" 12.11 я уже описывал неоднократно. Кстати, как оказалось, никакого прям таки чуда и нет...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Yumax:Дорогая редакция, может харэ уже пиарить НВ, если раньше вы в упор не замечали 12.11 и исспользовали "отборную" 7950, то сейчас, дабы не ударить лицом НВ об тейбл, против оверской серии КФА2 выставили тупо рефы !? Почему не МСИ ПЕС, например, которые могут 1300+?
Да, какие-то хис-ы вышли жиденькие.
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Yumax
не надоело еще фанатеть? :facepalm:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

APLATOR:Yumax
не надоело еще фанатеть? :facepalm:

Не трогай Глас народа :nunu: .
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

APLATOR:Кстати, найти бы скрин, там где в крызаке 2 на новых "чудо" дровах нехилый буст у радиков, правда добились этого банально уменьшив дальность прорисовки на уровне драйвера :gigi:
Что ещё придумаете?
Де факто картинку никто не узучал, 12.11 и 12.8 визуально не отличаются, тему эту мусолили, зато в Кризисе и Метро картинка на Жирафе сама по себе хуже, доказано.
Или это зависть такая?
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Ind1:Кризисе и Метро картинка на Жирафе сама по себе хуже, доказано.
давай доказательства! :rotate:
Ind1:Или это зависть такая?
чему завидовать? наивности людей? :lol:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yumax
Дорогая редакция, может харэ уже пиарить НВ, если раньше вы в упор не замечали 12.11 и исспользовали "отборную" 7950, то сейчас, дабы не ударить лицом НВ об тейбл, против оверской серии КФА2 выставили тупо рефы !? Почему не МСИ ПЕС, например, которые могут 1300+?
а от у цьому випадку драйвер для нвідіа треба було використовувати за липень :gigi:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
APLATOR
Ind1:
Кризисе и Метро картинка на Жирафе сама по себе хуже, доказано.

давай доказательства!
цитата:
Ind1:
Или это зависть такая?

чему завидовать? наивности людей?
в профілі відяха
Видяха: KFA? GTX660Ti 2GB EXOC 1245mhz/7000mhz
скажіть як реально карта? маю просто таку брати для друга, брав їхню 650 - нічого особливого
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Жесть, да и только. Отобрали самые 7850 и 7870 с самыми галимыми СО. Мол смотрите, вот так они разгоняются.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Android: Сравнение на дефолтных частотах - имеется, это главное, это было целью.
Да ну, зачем тогда гемор с разгоном да еще и топ подключили :rolleyes: Или целью было показать, что 660-ые КФА2 лучше стоковых 78хх, так таки да, и медальку им за это :facepalm: Хомяки смотрят графики, как раз в контексте амд/нв и графика амд в очередной раз показана вами не с лучшей стороны ;)
Конечно "+" за то, что учли критику предыдущих статей, но здесь, так искусно парировали удар "красных", что мимо воли толкает на размышления, имхо конечно, дай Бог что бы ошибался :pray:
APLATOR:Yumax
не надоело еще фанатеть? :facepalm:
Аналогично :yes:
APLATOR:
Ind1:Кризисе и Метро картинка на Жирафе сама по себе хуже, доказано.
давай доказательства! :rotate:
APLATOR:Кстати, найти бы скрин, там где в крызаке 2 на новых "чудо" дровах нехилый буст у радиков, правда добились этого банально уменьшив дальность прорисовки на уровне драйвера :gigi:
Аналогично :yes:
APLATOR
Ты хоть в зеркало иногда смотришь :lol:
slava11
Member
Звідки: ЛНР

Повідомлення

А эти хисы страшно разгонять :)
Хотя температуры норм.
Охлады хуже чем у конкурентов, жрут больше конкурентов, а темпы примерно в паритете :spy:
Где собака то зарыта? :laugh:

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
Измерения проводились прибором Cost Control 3000. В расчет брались самые высокие показания во время прохождения тестов, на основе которых рассчитывалось средне значение.
Я правильно понял что в расчет берется именно пиковое значение?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yumax:зачем тогда гемор с разгоном

Все до банального просто - показать на что способны участвовавшие в обзоре карты. Не было бы разгона - чтобы вы сказали? Ололо!!! это оверклокерс.юа, где разгон!?1 и т.д.
Yumax:мимо воли толкает на размышления

ну это ваше право, размышляйте. :dontknow: Могу с уверенностью сказать, что это не более чем ваши предрассудки.

Если честно, местами нападки поклонников амд уже стали утомлять. То супер-драйвер от бульдозера. То супер-новые 12.11, от которых толку (реального, а не в пределах погрешности) в паре приложений оказалось, и то, это еще надо разбираться, что там наоптимизировали... А криков... То почему последние пол года, только нв-карты??? Теперь еще и видеокарты нетакие, хотя суть теста показать разницу в дровах. И "такие" видеокарты еще надо поискать. Сильно много как-то условий, чтобы получились желаемые вами результаты. И то не факт. Ну да ладно, я далек от баталий амд-нв, наверно чего-то не понимаю...
Да, и по наградам: запомните, мы не даем награды за распаянный чип на фоне чего-то там, мы даем награды за продукт, насколько он уверенно или нет смотрится на фоне конкурента с другим чипом - здесь не принципиально. Исключение могут составить только референсы сразу после релиза.

Касательно самих кфа - карты вполне достойные, как и любые другие не без недостатков, но в целом - вполне.
Хис - самые обычные карточки, без шапкозакидательных характеристик, но тем не менее, качественно выполненные, что привычно для хис.


APLATOR, Yumax
И заканчивайте на личности переходить, в личку друг-другу можете гадостей пописать, кому там в какое зеркало смотреть
slava11
Member
Звідки: ЛНР

Повідомлення

Android местами нападки поклонников амд уже стали утомлять.
Была новость :teacher: и Ваш ресурс сам про нее писал. А тест "рожали", чесслово.
Android это еще надо разбираться
Ох лучше этого не делать иначе каждую игрулю нужно будет пройти, а не сценки по 30 сек бегать. Тонкостей и нюансов, касающихся игрового комфорта 1001 штука.
По-факту конкуренты в паритете и все, цитата: "в пределах погрешности". Но вывод автора меня как всегда веселит :laugh:
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Yumax
в отличие от некоторых в зеркало смотрю. :-P Android тебя уже просвятил, так что я промолчу.
slava11:Android местами нападки поклонников амд уже стали утомлять.
Украина/Россия это рассадник АМД-фанов, ибо две страны, фактически, нищие, и у нас в основном народ на то что дешевле купляется, лишь бы побольше ядер, ггц и памяти, хотя даже не знают зачем оно и не понимают что это все в ущерб качеству. Вот и получается что можно 8!!!111 ядер купить за 1200 грн, да видяшку с 3гб памяти еще и гонится то до 1,3гц! При этом весь этот хлам в корпусе аля Кодеген и БП в лучшем случае ЧИФ! ибо дешево. То что все это гудит, греется и потребляет как целая квартира, пофигу. А потом, жестко обламавшись, и начиная понимать что 8 ядер далеко не 8, стают тупо фанатами пытающимся хоть как то оправдать свою покупку и вылечить комплекс неполноценности.
Правда оверы УА в этом плане терпимее, в отличие от русских, там, где уже полная клиника. :facepalm:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

APLATOR:Yumax
в отличие от некоторых в зеркало смотрю. :-P Android тебя уже просвятил, так что я промолчу.
slava11:Android местами нападки поклонников амд уже стали утомлять.
Украина/Россия это рассадник АМД-фанов, ибо две страны, фактически, нищие, и у нас в основном народ на то что дешевле купляется, лишь бы побольше ядер, ггц и памяти, хотя даже не знают зачем оно и не понимают что это все в ущерб качеству. Вот и получается что можно 8!!!111 ядер купить за 1200 грн, да видяшку с 3гб памяти еще и гонится то до 1,3гц! При этом весь этот хлам в корпусе аля Кодеген и БП в лучшем случае ЧИФ! ибо дешево. То что все это гудит, греется и потребляет как целая квартира, пофигу. А потом, жестко обламавшись, и начиная понимать что 8 ядер далеко не 8, стают тупо фанатами пытающимся хоть как то оправдать свою покупку и вылечить комплекс неполноценности.
Правда оверы УА в этом плане терпимее, в отличие от русских, там, где уже полная клиника. :facepalm:
Ты не прав, потому что не привел статистики реализации процессоров на этих рынках ;)
АМД и так занимает 20% рынка, а нищих у нас по статистике аж 50%, так что не будем "лепить горбатого".
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

APLATOR
Ну я все-таки предлагаю завязывать с посыланиями друг друга. Каждый имеет право на свою точку зрения. По поводу стоимости не совсем согласен, это в процессорном мире можно еще как-то притянуть, но с видео... нвидиа далеко не всегда была лучше/дороже. А АМД сейчас тоже не такое уж и дешевое, и выбор продукта того или иного производителя это зачастую дело религии.
slava11
Member
Звідки: ЛНР

Повідомлення

APLATOR
У меня в профиле счас тож Амуде... .
Комплекс неполноценности Павлины говоришь.
Ладно пойду наверное в клинику :laugh:
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Android
я говорю конкретно про сейчас. Я еще помню 2900 серию и более старые радики. Но тогда АМД не было, а были АТИ. Помню прекрасно фейл П4 и вин Атлонов, но почему то не видел в каждой теме блевоту от фанатов Интела.
anatolikostis:АМД и так занимает 20% рынка, а нищих у нас по статистике аж 50%, так что не будем "лепить горбатого".
а я не говорил за всех кто использует ПК, а только за обитателей разного рода "железных" ресурсов. кстати у 30% бедноты вообще нету компа ;)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

APLATOR: но почему то не видел в каждой теме блевоту от фанатов Интела.
Зато сейчас сплошь и рядом, к чему бы это :think:
спойлер
APLATOR: а зачем это убожество вообще нужно? разве что для одного: хоть как то цены на интел снизить.
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Yumax
и? хочешь сказать что я фанат интел? сори бро, но я фанат производительности и пока АМД засунуло палец в одно место буду сидеть на интеле, а не фанатеть как некоторые сидя на 8-ми ядерном 200вт чудовище и при этом сливая скромному и3-и5 конкурента с 75вт тепловыделением. :beer:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

APLATOR:Yumax
и? хочешь сказать что я фанат интел? сори бро, но я фанат производительности и пока АМД засунуло палец в одно место буду сидеть на интел, а не фанатеть как некоторые сидя на 8-ми ядерном 200вт чудовище и при этом сливая скромному и3-и5 конкурента с 75вт тепловыделением. :beer:
Ну брат, ты и загнул! :lol:

Тролололо ло ло ло ло ло ло, ла ла ла ла.
Відповісти