База данных по видеокартам

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Предлагаю обсудить База данных по видеокартам

Ветка по обсуждению "Базы данных по видеокартам". Все пожелания, критика, найденные ошибки - пишем сюда.
Востаннє редагувалось 31.05.2008 02:22 користувачем Qntality, всього редагувалось 2 разів.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Пожелание: при сравнении выделять в колонке особым цветом параметры и/или названия параметров.
Drager
Member

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/video/gpu/nv" target="_blank ... e-7900-gs/ - что это такое? :spy:

ЗЫ: Браво! Классная фишка.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
https://www.overclockers.ua/video/gpu/nv" target="_blank ... e-7600gtx/ - хм... почему гтХ?

Добавлено спустя 8 минут:
https://www.overclockers.ua/video/gpu/nv" target="_blank ... 800-ultra/ - два раза указана ссылка

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
9600ХТ напишите на каких ядрах. Например: Radeon X1300XT on RV530ProRadeon X1300XT on RV535Pro.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
А вам помощь не нужна?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaG!STeR
не понял :shuffle:
Drager:что это такое?
хм... почему гтХ?
Вы пошире описывайте вопрос, а то не совсем ясно, чего вы там увидели не того... :spy:
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

блииииин....... какая здоровская и полезная штука! огромные СПАСИБО всем её создателям :super:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Android:MaG!STeR
не понял
Зображення

Примерно такое я имел ввиду.
Drager
Member

Повідомлення

Android 7600GTX небывает.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaG!STeR
т.е. выделять отличающиеся значения? а если карт сравнивается 4? и у некоторых значения одинаковые, а у некоторых нет?

Drager
https://www.overclockers.ua/news/hardwar" target="_blank ... 17/100163/
видимо в базу добавили по принципу "шоб було"
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Android:Drager
https://www.overclockers.ua/news/hardwar" target="_blank ... 17/100163/
видимо в базу добавили по принципу "шоб було"
Ну тогда уж 16 конвееров должно быть как в том слухе ;) . А вообще наверное просто выделили ревизию В1, которая разгоняется до бОльших частот, Но по идее нет такой карты... хотя всё довольно условно, 7600GS тоже по идее DDR2, однако есть знаменитый palit sonic.
PS а нельзя эту базу сделать одной табличкой, для наглядности? :shuffle:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Qntality
предлогаю добавить средниймаксимальный разгон , результаты в марках.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Android:т.е. выделять отличающиеся значения? а если карт сравнивается 4? и у некоторых значения одинаковые, а у некоторых нет?
По-моему лучше оставить как есть, слишком пестро и с двумя картами получается. Я пока не увидел свой результат, думал, что будет удобно.
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Клевая вещь, вот бы такие базы повсем комплектующим было бы круто :super: :beer:
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

база просто супер !
по поводу GeForce 7600GS предлагаю добавить еще модификацию с ДДР3 памятью и назвать ее например : GeForce 7600GS DDR3.
TuneD
HardKilleR
Аватар користувача
Звідки: Белгород, Россия

Повідомлення

Qntality :up:
Сама по себе идея отличная. она только добавит рейтинга развивающемуся ресурсу.
Я писал уже БД по видеокартам на дельфи. очень даже круто, но времени мало довести до ума :shuffle:
по поводу GeForce 7600GS предлагаю добавить еще модификацию с ДДР3 памятью
а представь сколько "самовольных" модификаций от производителей существует. Хотя основные веяния можно и добавить :D

Что можно добавить:
1) поддерживаю NicDim по разгону и маркам. сразу всё не соберёшь, но со временем будет МЕГАполнезная весчь для нас, оверов B)
или как вариант создать отдельную статистику разгона видеокарт, от народа, так сказать. ;)
2) рекомендованную цену, для актуальных видеокарт.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

указанные выше ошибочки исправлены
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

TuneD:а представь сколько "самовольных" модификаций от производителей существует. Хотя основные веяния можно и добавить
так я же про основные веяния и говорю ! :) понятное дело что всех модификаций добавлять не надо, а вот GeForce 7600GS DDR3 - довольно ходовая модель на нашем рынке
ShakaL
Member

Повідомлення

Хмм да в принципе база ваще рульная мне нравиться - лишнего туда включать не нужно
разве что можно добавить Matrox - и WildCat
достаточно интересный карты в своей области - хотя для обыденного применения они не подходят ибо для професионалов графики зделаны ;-)
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ShakaL:Хмм да в принципе база ваще рульная мне нравиться - лишнего туда включать не нужноразве что можно добавить Matrox - и WildCat
сам себе противоречишь ведь :)
а профессионалы могут и так поискать данные по видеокарте в случае необходимости... ))
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У GF7100 техпроцесс 0.11. Впринципе несущественно, но я напр долго голову ломал где ошибка - в чипе (думал там G72) или техпроцессе пока не посмотрел на нвворд :).
Відповісти