База данных по видеокартам

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GT 230 еще загадошна видуха. Но она точно не может быть на чипе GT218 (если с такой конвеерной формулой как в таблице, да и 192бита на восемь РОПов... както толстовато ;) )
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RomanLV
Ну, так вы табличку построили, чтобы указать на неточности? Там же, кстати, есть возможность ее построить прямо на сайте. Или у вас своя?

Hauptmann
Тоже глянем

Спасибо!
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Android:RomanLV
Ну, так вы табличку построили, чтобы указать на неточности? Там же, кстати, есть возможность ее построить прямо на сайте. Или у вас своя?
Ну, вообще у меня вот эта таблица http://www.overclockers.ru/faq/video/video.htm" target="_blank - сохранил себе и периодически дополняю ее, восновном из данных на этом сайте, иногда по другим источникам (восновном если сомнения ;) ).

Но вообще я не к тому - я вобщемто просто указал на обнаруженые неточности, а про таблицу заикнулся только потому чтоб показать как это наглядно таксказать проверять - если открыт всю серию, то становится сразу видно если ктото "выпадает" из общей логики.

ЗЫ на счет GT230 нашел вот здесь чтото http://ru.wikipedia.org/wiki/" target="_blankСравнение_графических_процессоров_NVIDIA - похоже на правду - две вариации - на G92b и G94b.

ЗЫЗЫ если что я вобщемто могу дать свою таблицу, но у меня там посути все тоже самое что у вас, просто в другом оформлении, так что мало поможет - проще думаю сюда обнаруженые неточности отмечать.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

RomanLV
Я понял, ок, перепроверю.
BOJIHOJIOM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RomanLV:GT 230 еще загадошна видуха. Но она точно не может быть на чипе GT218 (если с такой конвеерной формулой как в таблице, да и 192бита на восемь РОПов... както толстовато ;) )
у меня была 230 и 230м обе были на 216 чипе, правда обе 128 битные. 230м трудится и по сей день на ноуте и довольно неплохо как для ноуткарты.
спойлер
Зображення
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Господа, а не порали нам открыть попутно ветку базы по мобильным видеокартам (по чипам) или как там.... например (точные данные) GT555m, GF106M, 40nm, 1.17 млрд 16 ROP, 24 TMU, PCI-E 2.0, 675 ядро, 1350 домен, DX11, 10800 mPix, 16200 mTex, частота памяти 625 (QDR) = 2500 mhz, 39,1 пропускная способность памяти, модели шейдеров 5.0. Если хотите - я могу собрать данные по всем мобильным видеокартам nVidia и предоставить в виде экселя... Суть создания - чтобы наши форумчане смогли, при выборе ноута, с определёнными железками - понять что они берут именно и какой настольный аналог... Знаю точно что GTX680M (1344 конвеера) и GTX680MX (1536) 2 разные карточки. простая 680М - уровень настольной GTX660 Ti (со сниженными частотами), а 680МХ - точная копия чипа настолной GTX680 (со сниженными частотами), при этом мощность уровня GTX670.
OdiNRC
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

NVIDIA GeForce GT 630

Частота работы памяти (DDR) 3240
Шина и тип памяти 128-bit DDR3

3240 и ддр3 ? :nunu:
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

OdiNRC:NVIDIA GeForce GT 630

Частота работы памяти (DDR) 3240
Шина и тип памяти 128-bit DDR3

3240 и ддр3 ? :nunu:
QDR такая скорее всего, но всё равно многовато... :-/

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Спецификации памяти
Быстродействие памяти ( Gbps ) 3.2 / 1.8
Интерфейс памяти 128-bit DDR3/GDDR5
Максимальная полоса пропускания памяти 51.2 (GDDR5) or 28.8 (DDR3)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

OdiNRC
vantuzz4319
ой-ой, спасибо, исправлено :shuffle:
e6ahawka
Member

Повідомлення

radeon hd7790
Частота унифицированных шейдерных блоков+TMU на конвейер>>начебто треба здвинути>>TMU на конвейер+ROP______чи я помиляюся :spy:

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
і ще... може добавити рекомендовану потужність БЖ?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Частота памяти видеокарты GTX 780 - 3004 (6008) ---- 1502 (6008) наверное
DonEscobar
Member
Аватар користувача
Звідки: Overgrad

Повідомлення

ScorpionRRR:Частота памяти видеокарты GTX 780 - 3004 (6008) ---- 1502 (6008) наверное
все правильно на рефах GTX 780 стандарт 1502 х4, так и есть 6008mhz
GreeD_AxiViLoN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Поправте количество ROP у видео карты NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost написано 16ROP, а их 24ROP c 192 битной шиной.
Востаннє редагувалось 27.01.2014 13:22 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Спасибо, исправлено!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Radeon HD 4870 X2 - нету такого пункта, как "Объем памяти"
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Обновите данные по RX470 )
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Товарищи, так глаз режет в таблице...
TMU на конвейер
Понимаю откуда это перекочевало, но это в старых видухах было на конвеер. А для современных конвееров нет и пишется общее количество TMU. Както бы убрать эти конвееры...
Правда переделывать много придется - для этого надо будет я так понимаю переписать все новые (начиная с жфорсов 8ххх и радиков Х1хх) - добавить пункт просто "TMU" и перенести во всех новых туда цифры из "TMU на конвеер".
Можно конечно просто переименовать пункт, но тогда прийдется переделать все старые видухи - поисправлять на общее (перемноженое) кличество TMU. Работы впринципе в этом случае меньше...
ЗЫ и с добавлением новых экземпляров видух ситуация все более усугубляется - все больше и больше видух в которых "глаз режет" :-/

Добавлено через 8 минут 29 секунд:
ЗЫЗЫ а вот частоты и обьемы памяти это такая специфическая хрень. Есть рекомендованые производителем (нвидией, АТИ и АМД), причем только раньше было было, а сейчас кажись даже в спецификациях этого не пишут. Есть только референс образцы на которые все ориентируются. Но как требование - нет. То же самое и с памятью. То что официально напр. не существует Geforce 8600GT с памятью DDR2 и обьемом 1024 не мешает существовать в природе таким экземплярам :)
46Tolik
Member

Повідомлення

7800 GS AGP были и с 20 и с 24 конвеерами
Samurai
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Было бы круто если бы тдп писали.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Исправьте, пожалуйста, 8800 Ultra имеет техпроцесс 90 nm.
aartem-pavlov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев м Шулявская

Повідомлення

RX 560 имеет несколько разновидностей, в частности только sapphire PULSE RX 560 имеет 8 штук, о чем они любезно расшифровали на своем сайте
PULSE RX 560 4G G5 16 CU - 1024 потоковых процессора
PULSE RX 560 4G G5 14 CU - 896 потоковых процессоров https://www.sapphiretech.com/ru-ru/cons ... g-g5-14-cu
Разные частоты памяти/чипа в разных вариантах это само собой, но вот наличие дополнительного питания по-моему стоит отметить как особо влияющее на FPS
Раньше было размещено но так "чтоб враги не догадались"
Відповісти