Золотая тишина. Обзор блока питания FSP Aurum Xilenser 500W

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

лет восемь тому назад
оверклокинг был чем-то магическим и не доступным простому юзверю.
какая эталонная толщина! :lol:
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Тест был на открытом стенде? Если в корпусе, можно описать как происходила вентиляция всей системы?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sinner, на открытом стенде боком вверх.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Qntality:sinner, на открытом стенде боком вверх.
ок, спасибо
Dingir
Member
Аватар користувача
Звідки: Latvia

Повідомлення

xe-xe:wolfsanek
APLATOR
да никто и не ждет от них платины.
и в СЦ большинство блоков тащит школота, возомнившая себя оверклокерами, и спалившая БП по собственной дурости.
Не поверишь, но в СЦ тащит сгоревшие БП далеко не школота,а дяди и тёти, далекие от хардваре и купившие комп
в готовом виде в магазе. И как раз там и есть прибежище разных гембирдов и иже с ними. Так что для технически подкованного юзверя Гембирд отнюнь не кандидат на покупку.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Dingir
Правильно, тащат в СЦ мамы, папы и т.п. А ты чего ждал, что школьник сам принесет? :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Отличный БП.
Хотя мне и не очень нравится начинка - за свою цену просто конфетка...
Но и линейка не сегодня вышла, так что норм... По моему уже год скоро будет - нет?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotya:Но и линейка не сегодня вышла, так что норм... По моему уже год скоро будет - нет?
Фанлессы вроде только недавно представили.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Кстати, про фанлессы.
Enhance обещал выпускать такие БП под своей тм, серия ATX-0340 вроде бы, но что-то я их нигде в продаже не наблюдаю - ни у нас, ни у них. Даже с сайта убрали. Кто-то слышал, с чем это связано?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Qntality:
Kotya:Но и линейка не сегодня вышла, так что норм... По моему уже год скоро будет - нет?
Фанлессы вроде только недавно представили.
Точную дату не ковырял, но вот в Апреле уже на руках были.
http://www.anandtech.com/show/5758/fsp- ... 500fl-500w" target="_blank
Странно что так скомпоновано - если всё свежее.
Наверное я просто забываю про 500Вт - привык видеть одну картину, а там было 300Вт-400Вт...
Планирую себе в НТРС влепить оную модель кстати... Или на 400Вт, но лучше не экономить, т.к. ветродуек не будет совсем...

Сисоник всё ещё хочет вокруг 190у.е. за свои 460Вт.
Так Что Данный вариант - СУПЕР.
ИМХО конечно...
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

X400 видел по 170.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

xe-xe:X400 видел по 170.
Тем более...
Ehinopsis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

И,что всё ето железо потянул 500 Ватник? невериться
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:Однако со своей задачей справится на "ура", если на него не вешать 350-400Вт.
Меньше надо верить маркетоидам ;)
потом через полгода-год из за дешевой элементной базы в нем посохнут или повздуваются кондеры и превед...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

S:
xe-xe:Однако со своей задачей справится на "ура", если на него не вешать 350-400Вт.
Меньше надо верить маркетоидам ;)
потом через полгода-год из за дешевой элементной базы в нем посохнут или повздуваются кондеры и превед...
+1
Хотя это как повезёт.
У ФСП тоже были серии близкие к Гембреду, когда активные PFC был мечтой из топовых БП.
Но фурычат в офисных машинах десяток лет. (У меня ФСП 300Вт есть 12летний в офисе. Исправно шуршит...)
Так что может кому-то повезло и он так уверен в Гембреде...
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya
FSP всегда считался достаточно качественным недорогим производителем.
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

это ж какое железо нунжно собрать на такую прожорливость 350-400w и чтобы оно работало в пассиве вместе с пассивным бп?
не лучше ли за 80-100уе взять тихий бп, ведь в таких системах будут хотя бы один-два вентилятора и тихий 120/140мм в бп ну слышно будет на фоне.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

xe-xe
ты приколист однако
приезжай в гости на экскурсию в СЦ
там гембирдов и спаркменов горы покажу
ибо гембирд полное говно
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

KoTb:это ж какое железо нунжно собрать на такую прожорливость 350-400w и чтобы оно работало в пассиве вместе с пассивным бп?
не лучше ли за 80-100уе взять тихий бп, ведь в таких системах будут хотя бы один-два вентилятора и тихий 120/140мм в бп ну слышно будет на фоне.
Не верно Вы мыслите.
У меня дома стоит ФСПшный киловатник 1010Вт. Но я изначально знал что не буду брать с него более 600Вт.
запас в 400Вт - залог долголетия БП и отсутствия ярких шумовых эффектов...

Так и с пассивом на 500Вт. Я себе хочу такой пассив чтобы взять с него 250Вт и при 0 ветродуек в корпусе НТРС не думать о его перегреве годами под слоем пыли:-)...
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek:Те, кто видел стопки блоков gembird в сервисных центрах и сам не единожды носил туда их из офисных машин, доверять им не будет. Хотя этот CCC-PSU4X-S может и не плох, не имел с ним дело, не могу ничего сказать
А вот я могу кое-что сказать по поводу именно этого Гембёрда: уже скоро 2 года будет, как стоит у меня в домашнем компе. Нагрузки на него большой нет, т.к. в компе нет видеокарты. Работает, проблем не замечал.

А кто знает, есть ли фанлессы в формате ITX?
Відповісти