Gigabyte GV-R787OC-2GD. Холодный и мощный Radeon HD 7870

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
jeddi
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte GV-R787OC-2GD. Холодный и мощный Radeon HD 7870

А за что отвечает пропускная способность? И почему у меня на 7850 она больше, чем на 7870?
Зображення

При разгоне в обще 192 гб.сек
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

jeddi:Предлагаю обсудить Gigabyte GV-R787OC-2GD. Холодный и мощный Radeon HD 7870

А за что отвечает пропускная способность? И почему у меня на 7850 она больше, чем на 7870?
При разгоне в обще 192 гб.сек
память на 10Мгц быстрее на Вашей карте. ПСП зависит от шины и частоты памяти.
Deepfreezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

А когда выйдут тесты с 12,4 драйвером? Насколько я знаю там значительно подтянули результаты в некоторых играх.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Deepfreezer:А когда выйдут тесты с 12,4 драйвером? Насколько я знаю там значительно подтянули результаты в некоторых играх.
Ага и подкрутили никакие текстуры, как бы производительность не упала.
http://thg.ru/technews/20120514_160000.html" target="_blank
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

-GEKTOR-:Ага и подкрутили никакие текстуры, как бы производительность не упала.
http://www.thg.ru/graphic/obzor_videoka ... index.html" target="_blank
Там написано, что новый драйвер исправляет проблему с текстурами и производительность при этом не падает ;)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

fantomrulezz:Там написано, что новый драйвер исправляет проблему с текстурами и производительность при этом не падает ;)
А когда выйдет новый драйвер Catalyst 12.4 с включённым в него исправлением, мы первыми дадим вам знать.
Они и нас так заверяют, а как будет на деле, xз. Обзоры и графики уже у всех осели в умах про 7ХХХ как отличные карты с мега разгоном но какой ценой, надеюсь они их додавлят и мы узнаем что к чему.

З.Ы. НВ тоже заверяет что проблем с ТП нет а как по факту покажет время, признать ошибку это поддых ценой в миллиарды.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

-GEKTOR-
Внимательно читаем, там есть (стр. 4) тесты с бета драйверами 12.4, в которых размытость текстур убрали, производительность при этом осталась на том же уровне.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

snegurrrka:-GEKTOR-
Внимательно читаем, там есть (стр. 4) тесты с бета драйверами 12.4, в которых размытость текстур убрали, производительность при этом осталась на том же уровне.
Тогда зачет, вопрос с повестки дня снимаем.
Сразу побежал в концовку статьи ибо читал ее в день выхода, вот молдоване всунули в середину статьи.
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохо,эту бы еще затестили- HIS HD7870 IceQ X Turbo 2GB H787QNT2G2M
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

клевый охлад) вообщи гигабайт по видухам и по мамкам смотрится очень продумано. Респект :super: Ниразу не было с ними проблем.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum:клевый охлад) вообщи гигабайт по видухам и по мамкам смотрится очень продумано. Респект :super: Ниразу не было с ними проблем.
Да ладно? А ничего, что их вентиляторы(не знаю где они их берут) с виндфорсов через год уже шуршат, а некоторые и ломаются?
А материнки на х79 с горевшими на право и на лево ВРМ? В итоге требовали добровольно-принудительную прошивку биоса, которая по факту убивала разгон проца?!
Или последний хить 680 SOС видфорс 5х с 5х40мм@2000rpm вентиляторами?
Да.... Очень продуманно.

К слову. Охлада VRM на этой видяхи из обзора нет. (для не внимательных)
А вот какой охлад VRM они используют на 7970
спойлер
Зображення
...................
На референсах и то они лучше охлаждаются...
И зачем столько вентиляторов, на чипе, если VRM с таким радиатором может и года под серьезным разгоном непрожить?

Продуманность... какже :idea:
KeineSonne
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Lalique
у меня ПЕЧ460 винфорс пока не шуршит ничего... да и плата работает как часы.на сколько я понимаю гига спортилась за последнее несколько лет...
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

По обзору - СО себя конечно полностью оправдывает. Единственный реальный конкурент в этом плане - HIS с их IceQ охлаждением. Хотя ещё неплохие очень PCS+ от Powercolor. MSI - шумные, Asus DC II - через раз, Sapphire Dual Fan - неплохие, но тоже зависит от конкретной модели.
Карточка интересная, с учетом, что цена быстро опустилась вниз с 3100 грн до 2700 за неё - прекрасный выбор, ведь аналогичная 7950 от гигабайт стоит 3300 грн. 75$ весьма серьезная разница.
Хотя конечно в разгоне 7950 задает жару - профильная разгоняется по чипу 1200Мгц и выше - точную цифру как-то не было времени выяснить. Ну и по памяти выше 5900 МГц не пробовал - вроде как нету особой выгоды пытаться разогнать при 384бит шине, как в обзорах разных, до 6800-7000 МГц. При этом 45-48% оборотов СО, тишина и температура где-то 64-66 градусов в разгоне в тестах\играх.
Migrator
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

карточка толковая, охлад понравился, особенно по части теплотрубок. Можете смеяться, но мне в ней д-саба не хватает) А так - вещь.
А что это за ASIC Quality, типа качество графического процессора по утечкам... Разве не должна эта новомодная фиговина-параметр быть разной для каждого отдельно взятого чипа?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lalique
увы на платформе интел не сидел, по матерям не скажу. А для АМ2-АМ3+ матери у них отличные. сидел на 3 мамках ценового 75-110 уе - исполнение супер. Разгон любая держала, даже сама дешевая без радиаторов на цепях питания.
Про шум - я без понятия, у меня не было год гигабайта. но я бы взял. имхо - это скорее брак, а не закономерность.
А VRM важен обдув, супермассивные радиаторы не всегда нужны. Серьезный разгон подразумевает что пользователь серьезно сам будет мониторить температуры и поставит доп радиаторы или доп обдув.
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

Lalique: если VRM с таким радиатором может и года под серьезным разгоном непрожить?
там хороший поток воздуха идет и его достаточно, чтобы охладить эти элементы. У меня Gigabyte HD5870, система охладжения мне очень понравилась, особенно после 560Ti от XpetVison, даже с установленным на ней Zalman 3000A. Гигабайтовская СО имеет 2 слота, работает тихо, охлаждает хорошо, а я считаю что очень хорошо. А если обдув сбоку поставить и термопасту сменить то цены ей не будет. Когда вижу СО от Gigаbyte, невольно появляется чувство уважения к ним и их продукции :).
По ходу Radeon HD 7870 будет новым бестселлером).
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fulkrum:клевый охлад) вообщи гигабайт по видухам и по мамкам смотрится очень продумано. Респект :super: Ниразу не было с ними проблем.
охлад так себе, хромает
сильно сэкономили на трубках
вот как должно быть
спойлер
Зображення
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

спасибо за обзор! отличная видяха :super: на счет вертушек, у меня такой охлад уже года полтора и ничего не шуршит B-)
Cosworth RS
Member

Повідомлення

Lalique: Да ладно?
а ты назови что угодно лучшее, только не надо асус и мси - смешно будет
Arrow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вобще, среди 7870 все нерефы хороши, но я бы поставил так: Sapphire<-Gigabyte<-His<-MSI<-ASUS, но отрыв минимален.
Відповісти