Gigabyte GV-R787OC-2GD. Холодный и мощный Radeon HD 7870

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

zmax:охлад так себе, хромает
сильно сэкономили на трубках
главное, что результат довольно хорош, пусть и выглядит внешне дешево. А если покупать такой охлад как ты показал, то это + нехилая сумма денег. Может уже проще другую видяху купить с хорошей СО, пусть и б/у.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

результат и на референсной турбине хорош, только гудит она как самолет
там же в обзоре и написано
Так что не сильно требовательный к шуму пользователь сможет использовать видеокарту и на максимальных частотах с родным охлаждением.
так как слух у всех разный, а в обзорах обычно всегда радужно с шумом, то смею предположить, что даже в номинале летом в среднепродуваемом корпусе гудеть она будет достаточно заметно.
Сам радиатор я б оценил на очень хорошо, вот трубок бы штучки 4, можно даже меньшего диаметра, и вентили покрупнее и был бы best buy

ps посмотрел хотлайн,- почти все карты в продаже нереференсы. Реф только поверколор. Asus, MSI, Sappfire - по 2 кулера, HIS в 2-х вариантах или 1 кулер в центре или 1 кулер на конце карты с выдувом потока наружу. Гигабайта вообще нет. По цене самые доступные MSI (2700+) и Sapphire (2800+)
MrPrefix
Junior

Повідомлення

Почему у меня эта видеокарта греется аж до 90 градусов?! Исполнение тоже гигабайт(по фото оно одинаковые)
Не помогает:
1) Смена термопасты
2) Чистка от пыли
3) Вирусов нет
4) Видеокарта не прогревалась, графический чип не отваливался
5) С видеопамятью всё норм
Тесты проводил в FurMark и смотрел нагрузку на видеокарту в msi afterburner.
Кулеры работают, но только на 70% в авто режиме, а когда вручную ставлю 100% , то температура не падает.
Вообще не знаю что делать :eek: кто знает в чем причина, помогите очень надо :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MrPrefix:Почему у меня эта видеокарта греется аж до 90 градусов?! Исполнение тоже гигабайт(по фото оно одинаковые)
Не помогает:
1) Смена термопасты
2) Чистка от пыли
3) Вирусов нет
4) Видеокарта не прогревалась, графический чип не отваливался
5) С видеопамятью всё норм
Тесты проводил в FurMark и смотрел нагрузку на видеокарту в msi afterburner.
Кулеры работают, но только на 70% в авто режиме, а когда вручную ставлю 100% , то температура не падает.
Вообще не знаю что делать :eek: кто знает в чем причина, помогите очень надо :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
У меня такая же карта была, симптомы те же что и у вас начали появляться, хотя карту обслуживал и чистил весь корпус ПК от пыли. Не знаю что это такое, но итог - отвал гпу :weep:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Некропостеры... :lol:
Целостность (герметичность) теплотрубок проверить не мешало бы.
Відповісти