Еще меньше. Обзор корпуса Aerocool PGS Qs-202

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хотел поинтересоваться у автора статьи, почему при Zalman Performa устанавливалт горизонтально? и Есть ли разница между вертикальной компановкой?
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiton:Хотел поинтересоваться у автора статьи, почему при Zalman Performa устанавливалт горизонтально?
потому что это быстрее и удобнее
Hiton:и Есть ли разница между вертикальной компановкой?
вероятно есть, но не думаю, что значительная.

Насколько я помню, на фцентре либо на thg (а может и еще где-то) проводили иследование посвященное оптимальному размещению радиатора внутри системного блока.
divinity
Member

Повідомлення

Hiton
имхо, там перформу ставили без бекплейта, потому что с беплеплейтом ТОЛЬКО вертикально на АМ3 войдет.

Ну и при таком расположении все же пару градусов выигрывает, судя по моим тестам, правда у меня и сверху и сзади кулера.
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кстати в статье приведены ложные цифры:
"Мы придирались как могли, но больше недостатков (с учетом цены, разумеется) найти не удалось. Особого внимания заслуживает тот факт, что в корпус можно установить видеокарту длиной до 290 мм, а если удалить одну из корзин для накопителей, то значение предельной длины вырастает до внушительных 330 мм."
Зображення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiton
"Ложные" — слишком сильно звучит :)
Ошиблись, такое бывает. Спасибо!
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если есть возможность, проверьте пожалуйста какой максимальной высоты можно разместить куллер? Вчасности интересует влезит ли Noctua NH-D14?
И ещё вопрос: в комплектации указано что есть "направляющие для установки внешнего 3,5" устройства;", я так понимаю это
Зображення
Можно ли на эти направляющие посадить жесткий диск 3,5"?
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiton:Если есть возможность, проверьте пожалуйста какой максимальной высоты можно разместить куллер? Вчасности интересует влезит ли Noctua NH-D14?
Возможности проверить, увы, нет. Ширина корпуса 200 мм, так что не вижу причин, чтоб Noctua NH-D14 не влезла бы.
Hiton:Можно ли на эти направляющие посадить жесткий диск 3,5"?
Странный вопрос. У вас больше шести дисков? Думаю, что на эти направляющие поставить диск таки можна.
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rost:Возможности проверить, увы, нет. Ширина корпуса 200 мм, так что не вижу причин, чтоб Noctua NH-D14 не влезла бы.
Это вы говорите с учетом пространтсва за материнской платой?
спойлер
Зображення
И у меня другой корпус ;)
Вот ищу донора с кого бы можно было позаимствовать направляющие :shuffle:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiton:Это вы говорите с учетом пространтсва за материнской платой?
с учетом. Но там пространства сантиметров на 2-3 максимум... В общем, влезет ли Noctua NH-D14 утверждать не берусь. Для прояснения данного вопроса советую сравнить высоту NH-D14 и CNPS10X Performa ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хороший корпус, только страшный для меня))
maxxis777
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Луцк

Повідомлення

Hiton:Если есть возможность, проверьте пожалуйста какой максимальной высоты можно разместить куллер? Вчасности интересует влезит ли Noctua NH-D14?
И ещё вопрос: в комплектации указано что есть "направляющие для установки внешнего 3,5" устройства;", я так понимаю это
Зображення
Можно ли на эти направляющие посадить жесткий диск 3,5"?
Если все еще интересно, но по моим подсчетам максимальная высота кулера с окном установленным во внутрь стенки 158мм если переставить окно на внешнюю сторону, то выигрываем еще 4 мм и получаем уже 162мм. Возножно ошибся на 0,5мм, поскольку считал по своему кулеру который выходит за пределы стенки на 4 мм пришлось снять окно :(
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

где его найти в Украине?)
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prophecylife:где его найти в Украине?)
вот Хотлайн выдал..
http://www.eurobuy.ua/towar/9218-korpus ... -matx.html
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

туда дозвониться сложнее чем в приемную к президенту. Делал там заказ, неделю звонка ждал потом 2 дня звонил.... короче ищу где бы еще взять.
jamiros
Junior

Повідомлення

Нашел этот корпус только в вышеуказаном магазине "Eurobuy", там и заказал. Везли примерно 3 недели (как сказали в магазине, везут его из Польши).

Хочу предостеречь, кто будет там заказывать этот корпус - обратите внимание что в название корпуса присутствует приставка "SE", очевидно что Second Edition. Так вот, это второе издание идет без акрилового окна, вместо него - просто сплошная стенка с перфорацией под кулер напротив процессора), а также в корпусе отсутствуют оба кулера, 120 и 140... В описании этого нигде не указано и на фото тоже, так что будьте бдительны.
Відповісти