Знакомство с Radeon HD 6930 на примере видеокарты от PowerColor

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
true_razdva
Junior

Повідомлення

а в кросе никто не пробовал?
хотелось бы обзор:)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тестов ещё не проводил, завтра\послезавтра приедит нормальная термопаста, тогда и сделаю, а сейчас просто поставил 140 Ноктуашку (макс обороты) и на открытом стенде температура упала на 1градус в простое по сравнению с 0% оборотами стандартных вентилей
П-12 на градус больше (33С, думаю из-за меньше площади обдува) - те же показания, но потише =)

зы. посадил П-12 на 7 вольт, теперь винты и соседи сверху напрягают =\
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

lyngsat: У меня при 20% не больше 76С
Чип чипу рознь, да и глядя на межреберное расстояние ничего удивительного не вижу, по идее на повышение оборотов охлад должен реагировать не особо активно.
Андрон
Junior

Повідомлення

Стоит ли менять радеон 5850 на этого новичка? Предлагают обменять мою 5850 на 6930 2Гб с доплатой в 300 грн. Что посоветуете?
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Меняйте не раздумывая
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

купив це чудо.... деколи вибивае помилку драйвера і відновлюється ... шум , ну як сказати порівняно з моєю 8600 шумніша на стокових 30-35% але поставив на 0 і норм . Але саме більше мене бісить це те що в колонках появляються помимо того що мої колонки не значний фон давали так добавилось гуууул + попискування , подекуди складалось враження що музика якась іграє :mad: хтось може зустрічався з такою проблемою і можливо знає вирішення ?
Зображення
Востаннє редагувалось 29.01.2012 11:54 користувачем TJey, всього редагувалось 2 разів.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Драйвера мб криво встали, где-то слышал что бывают конфликты звука через hdmi и стокового
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TJey
у меня такое на 4870 было из-за перегрева питания, но тут оно хололное, может контакт проверить и дрова на чистую переустановить.. (если на 0% и в играх, может и вправду перегрев)
TJey:добавилось гуууул + попискування
может не колонки, а дроселя БП\видео пищат ?
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Inspiring
не бп явно, новий куплявся з відео VP550P . Шум від системника поступає від вінчестера ( коли йде установка чи скачування торентом ) відео тихенке але коли 0% коли запускаю оперу - 4% і вже відчутно шумить. Бп тихий навіть не чути під нагрузкою . Розгон ще не проводив так як мені що процесора що відео навіть забагато :gigi: . перегрів відео також на наблюдався вчора корпус був відкритий з обох боків відео в простої 37-42* нагрузка під час крізусу 2 фул хд (не знаю які там були найстройки додаткові ) 72* . Сьогодні закрив корпус в простої 42-47* в крізісі 2 вже додатково настройки які можливі на 32-х бітній ос + 11 дірект 70*
вот який зара дурдом творится в корпусі :facepalm: дроти нікуда діти , так само як вінчестер
Зображення
прислуховувався до колонок і чути тільки їх , буде можливість може запишу звуки. Десь на ру.оверах також читав що у людей появились фони і всяка така байда в колонках і навушниках , прада , я не запам*ятав яка це була строніка , а там зара нафлудили ого го(+ не можу в них на форумі зарегатись , не можу пароль зробити .... пробував і з букв великих маленьких + цифри , всерівно писало що треба використовувати Інших реєстрів .)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TJey
винт можно и на слот выше, главное что снизу микруха будет обдуваться ;)
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

а как поставить обороты на 0 :puzzle: у меня через msi after. минимум 25
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

так клацаєш сетінгс , включаєш галочку як на скріні , і малюєш криву
Зображення
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

TJey
деколи вибивае помилку драйвера і відновлюється
попробуй установи дрова без АТI HDMI AUDIO драйвера ,должно помочь
Востаннє редагувалось 29.01.2012 20:38 користувачем A_A, всього редагувалось 1 раз.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

A_A
дякую спробую .
і на рахуно бп запустив метро , жесть гудить вродіби сильніше за відео в назрузці :weep:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TJey
ойой, 400ватт, жалко БП
Aker
Junior
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

народ у кого нить поверколор 6930 при полной нагрузке прогревался выше 100гр?
у меня щас такая картина, даже не знаю что с ней делать, или СО менять или попробывать пасту поменять.
или как вариант вернут в магазин.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aker:вернут в магазин.
это вариант, а что за нагрузка ? если бубликом, то не примут
John Smith
Junior

Повідомлення

Хачу тест 6930 в Crysis Warhead в разрешении 16000х16000 со сглаживанием 32 SSAA. Когда ждать? Очень интересно - покажет минимально один fps или нет.

Добавлено через 57 секунд:
Inspiring: это вариант, а что за нагрузка ? если бубликом, то не примут
Примут если не прошло две недели. Скажет - не понравилась :gigi: Хотя если он что-то там снимал и одевал то... :gigi:
Востаннє редагувалось 29.01.2012 21:02 користувачем John Smith, всього редагувалось 2 разів.
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
:laugh: а на карте автоматически ставится отметка, что запускался бублик?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lyngsat
нет, если прошло 2 недели и он принесёт, а оно в играх не перегревается, а только в бублике, то не примут, вот что я имел ввиду
John Smith
а где такое разрешение взять ?
Відповісти