Обзор и тестирование процессора Intel Pentium G620

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Sergyg:только на счет анлока - вы это, скажите хоть кто-нибудь, что у вас вин7_х64 запускается :weep:
После анлока атлона брата нормально стала вин7Х64и щас там стоит
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Я на пнях "гэ" уже 6-7 машин наваял.
Имел возможность сравнить с аналогичными машинами на 6600 пне. Пни 620, 630 - натурально НАМНОГО резче. Что загрузка, что запуск приложений... Это неплохой рывок для интела, они это явно тоже понимают, раз разгон запретили...

Но больше всего не радует цена МБ под них. С абсолютно одинаковым функционалом МБ на 41 чипсете и на 61 имеют разницу в цене 30 уё. Дофига это. Ну, понятно, новьё, иной более дорогой сокет, чипсет (какой там "сет" - одна микросхема...). Но, блин, два моста а не один на 775 сокете дороже, и сложнее развести...

Производительность встроенной графики на пнях я бы оценил на уровне хорошего радеона 9550-го.

Т.е. в Варкрафт третий играть отлично, в сталкер первый, второй, но не третий, флетаут второй - можно, в Обливион - нельзя. Ну, можно, но с паскудным качеством.
di2di:память у пня в этом тестировании 1066, а мы знаем что почти любая 1333 память может работать 1600 - хочу резалты тестов с разгоном
Не получится. Встроенный контролеер у сабжа не поддерживает частоту выше 1066 мГц, а разгон реально достижимый - 5 %...
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

С абсолютно одинаковым функционалом МБ на 41 чипсете и на 61 имеют разницу в цене 30 уё
Нет, не 30. Взял первые попавшиеся на глаза платы Жижабайт - GA-H61M-S2P-B3 - 465грн и GA-G41MT-S2PT - 366грн. Для дешёвых машин самое то, они даже внешне похожи и разница 11у.е, но ни как не 30. Так что в бюджетном сегманте Селерон и Пентиум G прписались крепко.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

-
тестировали на:
Тестовый стенд Intel Socket LGA1155:
материнская плата: MSI H67MA-E45 (Intel H67 Express);
память: G.Skill F3-12800CL8T-6GBRM (2x2 ГБ, DDR3-1600);
мать стоит 100уе она не работает с быстрой памятью???
моя профильная 110уе она работает с быстрой памятью
вот и интерестно надо ли туда втыкать более быструю память :D
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

di2di
Ограничения по памяти - это не столько ограничения самого контроллера, сколько искуственные ограничения чипсета. На H67/61 для шестисотых пней – это DDR3-1066, для восьмисотой серии DDR3-1333. А вот уже P67 и Z68 позволяют в связке с этими процессорами использовать более высокие множители. Так что тут не на стоимость матери ориентироваться стоит. Она может и не самая дешевая среди H67, но по сути своей - это бюджетный продукт.
sensey:Вообщем интелы намного прожерливие
Ага, а дальше идут ссылки, которые это опровергают и в очередной раз показывают, что 2600К и 2500К потребляют меньше Phenom X6 и AMD FX. Или вы сравниваете новые АМД со старым i7 Bloomfield ? А почему тогда не с Prescott ?
sensey:В обзоре участвовал атлон функционировавшый на 1.4В (это просто смешно)где его откопали
Первый попавшийся в магазине. И работал он на еще более высоком напряжении, на 1,4 В работал Х2. А еще был Х4 640 с родным напряжением около 1,38 В. Неправильный склад, магазин и поставщик.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

wolfsanek
я это знаю, как и вы :), в обзоре есть тест процессоров с разгоном и без - а главного героя обзора вставили в бюджетную мамку :gigi: и лишили разгона...
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

di2di:а главного героя обзора вставили в бюджетную мамку и лишили разгона...
Под процессор за 60-70 $ брать плату дороже 100 $ как-то не особо целесообразно. Так что все вышло вполне адекватно с точки зрения простого потребителя. Ну а вообще при переходе с 1066 на 1333 выигрыш около 5%. У меня немного результатов есть, в блог может оформлю их в виде небольшой заметки.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

wolfsanek
ждем замету и продолжение со старшими в линейке процами :beer:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

wolfsanek:Первый попавшийся в магазине. И работал он на еще более высоком напряжении, на 1,4 В работал Х2. А еще был Х4 640 с родным напряжением около 1,38 В. Неправильный склад, магазин и поставщик.
Да ну смешно, :-P как камень с отключенними ядрами и кешем 3 уровян потребляет больше, чем его нормальный аналог. ВЫ это понимаете? Это просто смешно :gigi: Почему нет сравнения с лано, они еще куда превликательней для економ варианта. Встроенная графика вообще не ровня переполовиненой HD300). Имхо но обзор более показушный,чем обьективный. :puzzle:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Надобыло сравнить Новые пентюмы с атлонами Х64 во обзор бы получился :apes:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Спасибо за обзор, есть спорные моменты, но они не критичны. Данный процессор 100% оправдывает свою стоимость, даже с учетом нынешних цен на МП. Можно конечно развести холивар но ИМХО для игр на данный момент даже такой бюджетник в связке с видеокартой уделывает более дорогие модели конкурентов.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Alex@&er:Нет, не 30
C месяц назад закупался в Одессе, но я беру в основном полноформатные платы - было 30.
wolfsanek:Неправильный склад, магазин и поставщик.

... тестер, сайт, и вообще весь мир!!!
wolfsanek:Ну а вообще при переходе с 1066 на 1333 выигрыш около 5%.
Ну не совсем в тему лично мой опыт. Квад 2500К. Память 1333->1666 = винрар был 3200 стал 3700. Понятно, в архиваторах зависимость от памяти как мало где, но всё же...
sensey:Это просто смешно
Мне нет. Тебе почему?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

-:Мне нет. Тебе почему?
Где адекватность и вообще какая суть даного обзора? На руоверах уже давно есть тест сданым процесором и даже с большим числом участником. Поэтому считаю даный обзор не нужным (не в обду автору). Куда более интересно было бы посмотреть на сравнение с ллано (я считаю это его прямой конкурент) Посмотреть на производительность старой архитектуры амд, на новом тех процесе, ну и встроенным видео, насколько видео HD300 стало лутче.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

sensey:Где адекватность
Где НЕадекватность?
sensey:какая суть даного обзора?
Суть любого обзора - сам обзор. Процессор в обзоре таки оборзели. Вот если б было про проц, а оборзевали бы люстру - то да, сути не было б.
sensey:На руоверах уже давно есть тест сданым процесором и даже с большим числом участником.
И шо? В Африке есть слоны, у нас есть зайцы.... Что с того где что есть?
sensey:Поэтому считаю даный обзор не нужным
Кому, лично тебе? Кроме тебя в мире ещё 7 миллиардов людей.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

-:Кому, лично тебе? Кроме тебя в мире ещё 7 миллиардов людей.
Я же написал, что Я считаю! Да и извините что не заметил троля в толпе :think:
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

sensey:Я считаю!
А, ну это каждый что-то там себе считает... Я вот считаю - нормальный обзор...
sensey:Да и извините что не заметил троля в толпе

В зеркале?
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Обзор нужен! Перечитать все, сравнить - истина где-то рядом. Только дурак будет ориентироваться на один единственный обзор, даже на самом уважаемом ресурсе (Феникс иногда отжигает не по детски). Да и хочется не что бы мы к ним, а что бы они к нам. Ну, думаю, вы меня поняли. Ждем продолжения :popcorn:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

antoshik: Да и хочется не что бы мы к ним, а что бы они к нам. Ну, думаю, вы меня поняли. Ждем продолжения :popcorn:
Вот понимаете, чего я добиваюсь, что бы к нам нормальные люди тянулись, в случай чего оперативно помогли, (таких на форуме можно перещитать на пальцах одной руки инвалида) потому говорю что можно было сделать обзор с ллано, он бы смотрелся куда привлекательней того, что на руоверах. И уважаймый товарищ троль, раз имени не имеете, я делал простую критику материала, потому как считаю что это в будущем автору дас задор, на написания еще лутчего материала (любому автору нужна обьетивная критика, что я надеюсь и зделал).
-:А, ну это каждый что-то там себе считает... Я вот считаю - нормальный обзор...
Каждое мнение или мысль, имет право на жизнь пока не будет доказано обратного.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

sensey:Вот понимаете, чего я добиваюсь, что бы к нам нормальные люди тянулись, в случай чего оперативно помогли
Чужими руками легко жар загребать...
sensey:потому говорю что можно было сделать обзор с ллано, он бы смотрелся куда привлекательней того, что на руоверах.
Сказать легче чем сделать...

Если хочешь чтобы что-то было сделано как надо - сделай это сам.

Насчёт же Твоего МНЕНИЯ Что С Чем Нужно Сравнивать.

http://lex-kravetski.livejournal.com/381035.html" target="_blank

Внезапно туда заходит Василий Пупкин (обычно лет 14-18) и шлёт туда пост примерно такого содержания: «Я только что придумал отличную игру. Там можно строить крепости или на них нападать, а ещё там будет настоящая экономика!!!».

Само собой, зашедший с таким ценным предложением сразу же подвергается целому ряду насмешек и оскорблений той или иной степени замаскированности. Ему самому, при этом, кажется, будто оскорбляют его из зависти к его выдающемуся интеллекту, да и вообще все собравшиеся — серое и убогое быдло, один только он — гений, только вот, увы, программировать не умеет.

На самом деле, ошибка этого активного молодого человека состоит в том, что он неверно определил свою позицию в данном контексте. Если говорить более просто: он почему-то решил, что является заказчиком по отношению к совершенно незнакомым ему людям, хотя не располагает ни деньгами, ни навыками, ни даже авторитетом в данной области. Он мог бы с тем же успехом сказать: «пацаны, я придумал, давайте вы устроитесь на работу, а мне будете отдавать половину своей зарплаты». Примерно так.

...Василий разговаривает с позиции заказчика, хотя для тех, с кем он разговаривает, он — никто. И это его первая ошибка.

sensey:я делал простую критику материала,
Говорить - не мешки ворочать, да.
sensey:потому как считаю что это в будущем автору дас задор,
А ты у автора поинтересовался - оно ему твоё мнение вообще в что-нибудь упёрлось?
sensey:любому автору нужна обьетивная критика,
Это тебе сам автор сказал? Если человек не сказал тебе, что ему нужно, с чего ты свое мнение к нему приписал?
sensey:Каждое мнение или мысль, имет право на жизнь пока не будет доказано обратного.

Жена/девушка есть? А если у неё появиться мнение, что она должна жить с двумя мужиками - тоже свою фразу про право скажешь?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Уважаемый "троль" что из вишесказаного вами касается обсуждения материала обзора?
KutuZov
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Прикольный проц, заменили весь офис на машины с G620. Получилось дешиво и сердито. :up:
Відповісти