Тишина любой ценой! Блоки питания Seasonic X-400 и X-460 серии Fanless

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vidima
Member
Звідки: Евросоюз

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тишина любой ценой! Блоки питания Seasonic X-400 и X-460 серии Fanless

чет напонятно, вроде как БП для медиацентров, а тестировались в такой конфигурации что далеко не в каждом геймерском ПК стоит...
по идее только GeForce GTX 295 потребляет больше 300 вт в нагрузке + i7-975 EE в разгоне минимум 160 вт
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня чиф 750Вт 80+, полетел вентилятор. Я месяц пользовался не заметил. q6600 в разгоне и gtx 460 тоже неслабо в рагоне. Заметил случайно, заменил вентиль. Работаю дальше. Но я за него отдал 100 баксов, а тут за младшую модель просят 190. Смысл? если из любого бп 750-800 80+ можно сделать аналогичную хрень выбросив вентилятор? Или вообще не выбрасывая, он и так на минимальных будет на половинной мощности крутиться...
Непонятно.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

БП чисто под медиа или сайлент-фриков с тугим кошельком.
chip
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

БП на сегодняшний день "чисто №1" для домашних ПК. На зарубежных форумах только положительные отзывы о блоке X-760. Думаю безвентиляторная модель X-460 имеет аналогичные характеристики.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

chip
Ага бюджетный/оптимальный вариант "для дома", прямо в точку.
Заинтриговало, а кроме Х-760 есть нормальные БП с положительными отзывами? :insane:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

не знаю, я типа и сайлентфрик, но меня мой БП по уровню шума более, чем устраивает, потому что всё равно винты своим гулом всё перекрывают, но не суть, БП и в одиночку не слышно.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

за младшую модель просят 190
Хотел написать что-то позитивное, так как действительно вещЪ.
Но узнав стоимость напишу, что оно того не стоит - за эти деньги можно купить 2-4 других непозорных БП. :apes:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Что мешает купить обычный БП от Чифтека на 500-750вт, вставить туда другой более тихий вентиль с возможностью подключить сопротивление (120мм до 500 об.\мин.) или, так называемые сайлент-фрики, работают с стетоскопом прикрепленным к верхней крышке корпуса? :insane: :lol:

ЗЫ: ну эти БП реально хороши, но цена, мать моя женщина, слава Богу меня практически невозможно возмутить шумом издаваемым даже стоковым штеудским кулером при 4500об\мин., я могу в таком режиме оставить комп на ночь и спать как дитя :D
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ShevaVSS дай мне силы, брат :pray:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Что мешает купить обычный БП от Чифтека на 500-750вт, вставить туда другой более тихий вентиль с

Прости, но гемор это, а не решение. :)
Можно сразу взять с норм. вентилем и регулировкой. Сайзы, оказывается, в свои БП суют 140мм СлСтримы. Вот это и решение.
:beer:
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS это просто пример. В БП с вентилем вентиль можно выключить и получить пассив(на нагрузках до 50%). Тут же пропеллер включить нельзя. Его просто нет. В этом ключе. А то что геморно и глупо - ну так покупку бп с мощностью 460 ватт за 220 баксов(на секундочку - в полтора раза дороже чем 85+ киловаттники) - тоже особо умным вложением средств не назовешь
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

valcoder:покупку бп с мощностью 460 ватт за 220 баксов(на секундочку - в полтора раза дороже чем 85+ киловаттники) - тоже особо умным вложением средств не назовешь

что вы всех под гребёнку. ситуации разные бывают. то ребёнок маленький, то фанатик тишины.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

EvGaS:
Что мешает купить обычный БП от Чифтека на 500-750вт, вставить туда другой более тихий вентиль с
Прости, но гемор это, а не решение. :)
а ну если для вас это гемор, то простите вы, для меня это дело 10 минут щелкая семечки заодно ;)
vidima
Member
Звідки: Евросоюз

Повідомлення

almazmusic:не знаю, я типа и сайлентфрик, но меня мой БП по уровню шума более, чем устраивает
Cooler Master Silent Pro M600?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

vidima мне надо ответить "Да" или что?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:
ShevaVSS я думаю в большинстве случаев просто что-то мешает купить БП именно от чифтек. Я пользовался тремя разных категорий. Спасибо, хватит с меня.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

10 минут щелкая семечки заодно

1. Раскрутить БП.
2. Отпаять вентилятор.
3. Сбегать в магазин.
4. Купить вентилятор 2.
5. Вернуться домой.
6. Всё собрать.
7. Вспомнить что надо припаять вентилятор 2.
8. Всё снова разобрать.
9. Припаять вентилятор 2.
10. Всё сколотить, завалиться на диван и отрыть банку сока.

Блин, да ты супермен! :D
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Поспешил я с покупкой БП в свой сервак :( нужно было ждать что то из лагеря Seasonic
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

valcoder:дороже чем 85+ киловаттники
в том то и дело, что 85+
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

цена ..вообще очень дорого ...
Покупаем 2-3 более менее качественных бп ..ставим хорошие тихие вентили наслаждаемся .
Ответьте мне ..когда это в медиацентры и маломощные пк ставили бп стоимость 200 ?
когда ставят http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank + http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... b=comments" target="_blank ..или еще попроще .
Смысла в таких девайсах нету ..точнее есть только не за 200$

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
да и вот личный пример ..
чифтек в моем HTPC
Зображення (модельки немного разные ..просто для сравнения ...поскольку выглядели одинаково)
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

в медиацентры и маломощные ПК надо ставить PicoPSU.
SS X Fanless предназначены для немного другого. был бы я побогаче, я бы непременно прибил бы на стенку мамку с процом и пассивной башней, видюху с огромной СО на райзере, один твердотельный и один емкий зеленый винт и безвентиляторный БП. оригинально, понтово и тихо.
Відповісти