Встречаем GeForce GTX 550 Ti. Обзор и тестирование MSI N550GTX-Ti Cyclone II на его базе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexkp
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Смысл очевиден.

А если руководствоваться вашей логикой, то вообще было бы достаточно сделать пару синтетических тестов на весь обзор. Их, вроде как, тоже вполне достаточно большинству людей. ;)
BatmanHD
Member

Повідомлення

1GB на 192 битной шине у 550ти это еще один хитрый маркентговый ход nVidia :idea: , ведь только 768мб сообщаются с чипом по 192битному каналу, а вот остальные 256мб по 64 битному, так что с одной стороны мы имеем возросшую пропускную способность памяти, а с другой практический объем памяти равен 768мб.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Alexkp, судя по вашей логике, вы сами не знаете, чего хотите. На графиках присутствуют одинаковые частоты, пусть и в режиме разгона, - этого достаточно, чтобы понять, что новинка по сравнению с 450 картой чуть быстрее или такая же при любых одинаковых частотах. Или не покидает надежда о фантастической масштабируемости GF106? Или же мучают сомнения относительно незначительной разницы в частоте? Но видно даже, что при максимальном разгоне 450 иногда сливает немного 550, работающей в номинале. Логику, говорите?
Alexkp
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality
Я прекрасно знаю, чего хочу. А именно - сравнения непосредственно 450 и 550 при равных частотах.

Такое сравнение покажет недоступное 450й преимущество в производительности со стороны 550й.

Зачем это нужно? - На рынке есть туева хуча 450х с таким же разнообразием заводских разгонов. Рядовой читатель/покупатель увидит эту самую неоспоримую разницу в производительности и ему будет проще сделать для себя вывод - стоит ли доплачивать за 550Ti дополнительные 200-300 грн.


И мне вообще не понятны ваши попытки оспорить мое пожелание о наличии такого сравнения в статье. Если вы пытаетесь как-то защитить автора статьи, то это бессмысленно. Я не говорил, что статья плохая. Она как раз хорошая, но ее можно сделать еще интереснее. Мне всегда казалось, что авторам статей интересны пожелания читателей.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

zamolot:работать тебе, пицотписятка, в тандеме с двумя ядрами и двумя гигами :laugh:
э... не! :-/ слишком дорого стоит для этого. В таких тандемах продают гиговые GT220, в крайнем случае ГТ430
propovednik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

550GTX - галимая видеокарта
если переходить с 9800 то не ниже 460/5850/6870 с учётом розгона!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

propovednik
Ну не скажи.разница оч заметна при переходе с 9800 на 5750.тот же буллетшторм на максе и аф16 выдает по 40фпс.когда 9800 еле 25 могла без аф

Добавлено спустя 50 секунд:
Есть смысл перехода на 550.но не за такие деньги :down:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

450550 - УГ карты, действительно GTX 460 768 MB лучше купить или бу 5850 за 1200 грн - вот это куда лучшее вложение денег.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alexkp
дык там же есть

450я, с частотами 945/1980/4440
и
550я с частотами 950/1900/4300

практически идентичные частоты. или вы о другом?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android
Скорее имелось ввиду карты работающие на референсных частотах
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

eipku
ну так тоже не проблема:

550я - 900/1800/4104
450я - 783/1566/3608

или имелось ввиду "подогнать" одну из карт под номинал другой? но это сравнение мало отличалось бы от разгона до аналогичных частот обеих, что я написал выше.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ах точно есть:)с телефона сразу не заметил...да и вроде любые частоты есть на скринах :-/ ей бы рекомендованные 110-120 уе...эх :weep: была бы идеальной картой
:super:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за обзор, как всегда, отлично.

P.S.
snegurrrka:450550 - УГ карты
Плюсую. Особенно учитывая их реальные розничные цены.
А ведь все рассчитано вот на таких:
cyclone:возможный глюкодром AMD Radeon в различных игровых приложениях (сам не шпилю, но информирован адекватными источниками)
Не в обиду cyclone.
Я промолчу про инсталлятор дров на GeForce, который нынче стал выглядеть ну вы все знаете сами как что.

Если раньше, допустим, было - жирафы для домохозяек, радики для остальных - хотя бы в плане обновления драйверов, то теперь вообще всё выглядит весьма весело :rolleyes:
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Выпустили конкурента карте старику :) да ей уже скоро 1.5 года. 460 более привлекательный продукт пусть чуть дороже но оно того стоит. А 5770 респект и уважуха за добротный середнячек :super:
Jon Irenicus
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

cyclone: Учитывая возможный глюкодром AMD Radeon в различных игровых приложениях
Лолшто?


Рекомендованная цена на 550ti 150$


Когда появится 550ti она будет стоить как 460 768мб, выбор очевиден.

И 5770 выпустили 10.2009 если что.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

Ошибка в таблице 460 с 768мб и Se версия поддержка директ 10
с какого перепугу ?
все карты из таблицы 11директ поддерживают
Railag
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще не понял, зачем зелёные родили GTX 550 Ti. Ещё и дороже 5770 будет с полгода минимум, я в этом уверен.
Правильно там кто-то сказал - самый ей путь в эльдорадо и компы 4гига4ядра1гиг_видяха
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вот тут многие пишут "тестировать на одних частотах GTX 550 и GTX450".
А смысл? ведь преимущество 550 заключается в том числе и большей тактовой частоте. Так зачем же отбирать преимущество, которым наделили карту производители?
следуя логики нужно тогда все тесты видеокарт проводить на одной частоте: скажем 600/4000, ну чтобы совсем честно было!
А процессоры тоже тестить на одной частоте 2800 МГц без всяких там туробоустов и проч. Ну чтобы объективно было. чтобы, так сказать, все было честно.
Правда бред получается?
Вот такая логика, господа.
Востаннє редагувалось 16.03.2011 10:04 користувачем master, всього редагувалось 1 раз.
d915!
Member
Звідки: глубокий ХАрьков

Повідомлення

Ну в целом,лучше).450 гтс и это радует).Но тупое клонирование.Опять же-жеж смысл.Хотя ) что нвидиа что Ати выпускала.такое часто таже 4770 4850 4830... 4870-4860 )) обрезки это хорошо).главное что бы цена была.в пределах разумного).А так у нвидиа самый удачный обрезок это 460 гтх 700 метровый..

Добавлено спустя 40 секунд:
Просто думал что 550 гтх будет обрезком от 560 гтх).а оно хрену((( :(
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

master, да тут что-то непонятное. На графиках есть одинаковые частоты (+/-), даже при разгоне 450 сливает иногда 550 в номинале, иногда быстрее ее. Что еще надо, остается лишь догадываться...
Відповісти