Radeon HD 4850 512MB - дерзкий новичок?!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Invincible
Охота на ведьм? Фото выслать? Повесите на стену и будет в дартс играть :)

Еще раз возвращаясь к теме споров про результаты, читаем мой пост выше про результаты, и способы тестирования. Про версии игр: STLAKER непатченный (то есть самая первая версия), драйвера Catalyst 8.6.
Тесты в ваших любимых Call of Juarez и Company Of Heroes можете посмотреть на других сайтах. Там же правду пишут, а тут фигню всякую. Надо смотреть исключительно на результаты тетсов в бенчах игр двухлетней давности. Правильно нафик нам тут Crysisы, GRID и прочие. И вообще надо в 3DMark Vantage играть и не тсрадать фигней! :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати почему никто не кричит про необъективные результаты в COD4. В этой игре всегда GeForce быстрее были, а тут 4850 вон на скоко обогнал 8800! Где обиженные пользователи 8800GTS? :)
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

wolfsanek:Invincible
Охота на ведьм? Фото выслать? Повесите на стену и будет в дартс играть :)

Еще раз возвращаясь к теме споров про результаты, читаем мой пост выше про результаты, и способы тестирования. Про версии игр: STLAKER непатченный (то есть самая первая версия), драйвера Catalyst 8.6.
Тесты в ваших любимых Call of Juarez и Company Of Heroes можете посмотреть на других сайтах. Там же правду пишут, а тут фигню всякую. Надо смотреть исключительно на результаты тетсов в бенчах игр двухлетней давности. Правильно нафик нам тут Crysisы, GRID и прочие. И вообще надо в 3DMark Vantage играть и не тсрадать фигней! :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати почему никто не кричит про необъективные результаты в COD4. В этой игре всегда GeForce быстрее были, а тут 4850 вон на скоко обогнал 8800! Где обиженные пользователи 8800GTS? :)
А как вы прокоментируете вот эту таблицу с IXBT http://www.ixbt.com/video3/images/video" target="_blank ... 1-2-sm.png
Получается что даже 9600GT показывает результаты выше чем HD4850...
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Opteron:2 Txx
.....ты профиль какой прогой делал ?
Блокнотом)))...........не шучу.. Эту метОду не я придумал))):
-создаёшь профиль в ССС обзываешь его как угодно и сохраняешь
-находишь его по пути C:Users(username)AppDataLocalATIACE ххх.XML - где ххх - имя твоего профиля
-открываешь в Блокноте и пишешь следующие:
<Feature name="FanSpeedAlgorithm_0">
<Property name="FanSpeedAlgorithm" value="Manual" />
</Feature>
<Feature name="FanSpeedRPMTarget_0">
<Property name="Want" value="0" />
</Feature>
<Feature name="FanSpeedPercentTarget_0">
<Property name="Want" value="65" />
</Feature>
где Property name="Want" value="65" - значение оборотов кулера в процентах. Я поставил 52 вроде и не сильно шумит и эффект неплохой.
-сохраняешь и вуаля)))
Автор писал, что профиль прийдётся запускать при каждом старте Винды, но на практике он сам активируется, в добавок он забыл написать закрывающий тэг </Feature>, что я уже исправил.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Блокнотом)))...........не шучу.. Эту метОду не я придумал))):
-создаёшь профиль в ССС обзываешь его как угодно и сохраняешь
-находишь его по пути C:Users(username)AppDataLocalATIACE ххх.XML - где ххх - имя твоего профиля
-открываешь в Блокноте и пишешь следующие:
<Feature name="FanSpeedAlgorithm_0">
<Property name="FanSpeedAlgorithm" value="Manual" />
</Feature>
<Feature name="FanSpeedRPMTarget_0">
<Property name="Want" value="0" />
</Feature>
<Feature name="FanSpeedPercentTarget_0">
<Property name="Want" value="65" />
</Feature>
где Property name="Want" value="65" - значение оборотов кулера в процентах. Я поставил 52 вроде и не сильно шумит и эффект неплохой.
-сохраняешь и вуаля)))
Автор писал, что профиль прийдётся запускать при каждом старте Винды, но на практике он сам активируется, в добавок он забыл написать закрывающий тэг </Feature>, что я уже исправил.
Спасибо! щас попоробую... :super:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 1 секунду:
Спасибо все получилось поставил на 55% темпа в простое упала с 78 до 49, вот только турбину отчетливо слышно(((.
P.S. добавлю от себя более точное расположение файла профиля для ХР
C:Documents and Settings(username)Local settingsApplication DataATIACEProfilesxxx.xml
изменяем только 2 строки <Property name="FanSpeedAlgorithm" value="Manual" /> и <Property name="Want" value="65" />
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

2 Txx, Invicible
Респект, ребятки, сейчас и я буду шаманить :)
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Поставил 45% турбину почти не слышно, в простое 52 под нагрузкой не выше 68!!!! :eek:
Беру свои слова назад про отстойную систему охлаждения, просто она реально не работала до этого :laugh:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

И так возвращаясь к Сталкеру. Дабы прояснить ситуацию я решил сравнить результаты тестовой демки ixbt и то, что выходит у меня при прогулке на первой локации. Пропатчил игру до 1,003.
Конфигурация:
Core2Duo E8400 3ГГц (без разгона)
RAM 2*2Gb
Radeon 3870 DDR4 (4850 нет, уж извините, но для наглядности и эта карта пойдет). Видео разогнанна до 905/2450 МГц.
Итого при прогоне демки ixbt3 получаем средний fps 64 кадра. Загружаю первый уровень, повторяю стандартный маршрут, и получаю - 48 кадров.
Скрин из демки
Зображення
Немного скринов из локации Кордон
Зображення
Зображення
Зображення

Думаю на скринах все видно. Если нет, то просто отмечу что демка представляет собой полет камеры над локацией, менее насыщенной травой, т.е. сцена более простая. Да и камера не приближается сильно к земле, а отрисовка теней от травы в STALKER идет в фиксированной зоне от наблюдателя, в итоге на дальнем плане теней нет. Теперь смотрим на нижние скрины. Много травы, тени от нее, а так же множество других сложных объектов.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Производительность видеокарты в разных сценах может быть разной. Как в примере с COD4, на который я выше ссылался https://www.overclockers.ua/video/geforc" target="_blank ... -hd3850/6/
То есть на одной карте fps примерно одинаков независимо от сцены, а другая не "вытягивает" в тяжелой.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

а кто сказал что на ixbt и овере.ру использовались демки?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Invincible
Никто и никому и ничего не говорил. Это проделки даемонов, и ваще, во всем виноваты арбузы!

Overclockers.ru:
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Direct3D 9) – версия игры 1.006, включено полное динамическое освещение, анизотропная фильтрация x16 и прочие максимальные настройки качества графики, использовалась демо-запись “x” (тройной цикл теста).

IXBT.com:
S.T.A.L.K.E.R. 1.003 (GSC Game World/THQ) — DirectX 9.0, демо для запуска. Файлы надо положить в рабочий каталог игры, где все savegames (Documents and settings). После запуска игры, загрузить уровень ixbt3 и, выйдя в консоль, запустить демо: demo_play ixbt3. Настройки тестирования — maximum (ВКЛЮЧЕНО ДИНАМИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ).

Упс...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
В общем, продолжать дальше тему о правоте тех или иных результатов на различных сайтах смысла нет, ибо никто не хочет внимательно читать, в каких условиях проводились тесты....
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ох и греется на стоке 4850, просто жуть, даже в 2Д. Игры еще не проверял.
s_lexx
Junior
Звідки: Таганрог

Повідомлення

Огромное спасибо автору за статью. Искал сравнение между 4850 и 8800GTS потому как думаю что лучше взять. У 4850 минус СО, которую нада менять ибо греется жутко, у 8800 же СО более привлекательная. Со стороней СО 4850 выходит на 200-400 рублей дороже так что есть над чем подумать, хотя цена на видеоадаптер еще упадет скорее всего.
Alexsandr
Member

Повідомлення

s_lexx:Огромное спасибо автору за статью. Искал сравнение между 4850 и 8800GTS потому как думаю что лучше взять. У 4850 минус СО, которую нада менять ибо греется жутко, у 8800 же СО более привлекательная. Со стороней СО 4850 выходит на 200-400 рублей дороже так что есть над чем подумать, хотя цена на видеоадаптер еще упадет скорее всего.
Тоже думаю на вопросом что лучше 8800гтс 512 или 4850, последней вроде бы скорость добавили в драйвере 8,7.
s_lexx
Junior
Звідки: Таганрог

Повідомлення

Alexsandr: Тоже думаю на вопросом что лучше 8800гтс 512 или 4850, последней вроде бы скорость добавили в драйвере 8,7.

Насчет скорости на мой взгляд производительности уровня 8800 GT хватит с головй (ну Crysis не берем тама и на более серьезных картах не поиграешья нормально, а вот когда сделают крайзис вархед {точно не помню как называется } в нем на 8800 GT можно будет со всеми красивостями играться) Мне например больше прильщает что более тихая система охлаждения у 8800 GTS ну и выкидывает горячий воздух, даже если и не весь. Ну и цена опять же 4850 от PowerColor у нас стоит 6200 (примерно), а 8800GTS от джетвей 6300. А к 4850 нокупать охлядилово рублей за 900-1000 и стоит ли. Хотя еще зависит какой монитор , если мне играться на разрешении 1280*1024 то 8800 гтс привлекательней смотриться, а ежили имеем 20 и выше диагональ тогда конечно 4850 будет самое то.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Значит приобрел 4850 радик, греется 75 градусов в простое, под нагрузкой 1 час GRID :) до 90 град, поставил сбоку 120 вентиль на обдув в простое 68 град, в нагрузке еще не тестил, както страшно ее бубликом прогревать :shuffle:

П.С сравнить ни счем не могу потому шо песесел на нее с GF MX 440 64mb
fly9969
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

wolfsanek
:beer:
большинство за тебя!!!
так держать!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Invincible
Invincible:а кто сказал что на ixbt и овере.ру использовались демки?
о чем с тобой можно спорить...
Alexsandr
Member

Повідомлення

Поставил 4850 (стояла 8800гтс 512) в простое 41 в нагрузке до 80 (обычно меньше). Пока могу сказать, что 4850 с виду пошустрее 8800гтс512. но ещё слишком мало игр запускал.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

s_lexx
блин, да чего на куллерах экономить ? пригодицо потом, да и даже 900 залман выигрывает у стока гтски по шуму и температуре, что уж говорить о 4850...
Fire
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил MSI HD4850, на стоке в бездействии 70 - 80C, через час игры в грид около 100С (вентилятор совсем не крутился до 1000rpm) Сменил СО на accelero s1 rev. 2 с турбомодулем и с 1х80мм, выпелял радиатор на питание, температура сразу снизилась до 37 - 39 в бездействии, 57 - 60С в нагрузке бубликом 20мин 52 - 54С в играх кризис, грид.
З.Ы на стоке тестил на стандартных частотах, с accelero - 700/1100 ядро/память.
s_lexx
Junior
Звідки: Таганрог

Повідомлення

S0N1C:блин, да чего на куллерах экономить ? пригодицо потом, да и даже 900 залман выигрывает у стока гтски по шуму и температуре, что уж говорить о 4850...

А кто экономит я, если возьму, буду кулер мастер кул виву ставить он по лучше залмана 900 будет да и не шумит так. Попроизводительней конечно залман 1000, но он и дороже и шумнее на много. А вообще может что и с альтернативным охлаждением что-то интересное будет.
Fire
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

s_lexx
Лучше бы взял accelero s1 rev. 2 +2х120мм вентиля :up:
но нада на питание радиатор докупить, Получится эффективно недорого и главное тихо !
Відповісти