Radeon HD 4850 512MB - дерзкий новичок?!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
s_lexx
Junior
Звідки: Таганрог

Повідомлення

Fire:s_lexx
Лучше бы взял accelero s1 rev. 2 +2х120мм вентиля :up:
но нада на питание радиатор докупить, Получится эффективно недорого и главное тихо !
Та я бы взял конечно если бы он был в продаже, а так выбор меджу кул вивой и залманом поэтому выбираю первое.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

вот если бы вы заполняли графу "откуда" то может быть кто-то и посоветовал где купить ..... ;)
s_lexx
Junior
Звідки: Таганрог

Повідомлення

S0N1C:вот если бы вы заполняли графу "откуда" то может быть кто-то и посоветовал где купить ..... ;)
Согласен, уже заполнил.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

s_lexx
я ничем помочь не могу :)
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Fire, многие отмечают про необоходимость установки радиатора на питание, а не могли бы Вы сфотографировать как он (и где?) установлен на карте?
Буду благодарен :)
s_lexx
Junior
Звідки: Таганрог

Повідомлення

RazR:Fire, многие отмечают про необоходимость установки радиатора на питание, а не могли бы Вы сфотографировать как он (и где?) установлен на карте?
Буду благодарен :)
Радиатор накрывает элементы питания и его нада обдувать хорошо.
Вкладення
Video1.jpg
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мужики подскажите номинальные напряжение ядра для 4850,
на русских оверах узрел
1048
1082
_______________________Вроде эти напряжения в 2Д режиме
1123
1153
1156
1158
______________________Эти в 3Д

не знаю, кому верить :-/
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yorcfild это в БИОСе редактировать? 1,15В - номинал :)
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

да, но еще над этим думаю, просто нужно повысить обороты стокового куллера, без подсовывания профиля в ССС.
Сохранил свой биос + скачал все биосы для моей видяшки от MSI, открыл их RBE, увидел шо напруга в 2 Д ражиме указана а в 3 Д нет, тут стал и думать шо делать, или самому прописать или оставить прочерки, как я понял напряжением управляет сам ССС потому и напряжение в 3д не указано ( ну не знаю это уже мои догадки :shuffle: ).

Вобщем еще скачал биос разогнаной Сапфировской карточки 6751150 там указано напряжение 1.12 :spy: в 3Д и 1.046 в 2д.

Кстати прошил поледний биос от MSI частоты в 2Д упали до 160500 температура в простое упала на 4 градуса :)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

я что-то краем ухом слышал что возможен софтвольтмод, в каких приделах ?
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1.22 - 1.28 вроде
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

и сколько віжать можно на 1,28 ?
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не знаю, не проверял, я только учусь ))))
вот там и дальше пишут потионьку http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 98#5222298
В: Как определить какое максимальное значение питания для софтвольтмода 4850?
О: 1)Родной биос (без разгона)
2)Активируем Catalyst Overdrive
3)Нажимаем AutoTune и ждем окончания тестирования
4)После окончании открываем фаил "Profiles" и смотрим раздел "CoreVoltageTarget_0" и в нем нас интересует значение Property name="Want_2" value="xxxx"(на разные видеокарты это значение варьирует 1153,1156,1158...) и это и есть максимум на что способна ваша видеокарта и можно смело шить в ваш биос.
надо попробывать
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yorcfild может и 1.12 :) на Сапфире. У меня Force3D и Gigabyte(хотя все они референс). Вольтмод убирать не хочется, ветку на овер.ру почти не читал, толку с нее что "С козла молока".
S0N1C на стоке точно ничего хорошего на 1,28В не получится. На воде 800 думаю осилит.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaJ0r
Спасиб

Вобщем отредактировал биос получил такое чудо: ( цель была увеличить обороты стокового куллера )
1 Напруга 1.12 прошилось успешно включаю GPU-Z смотрю показывает 100 шрейдерных блоков :eek: и тд ( думаю приехали, мож и не из за напряжения, не знаю )
2 Прошил на оригинальный, все стало ок
3 Отредактировал биос увеличил обороты ( где напряжение оставил прочерки ), прошил, все тихо норм думаю ( GPU-Z все ок показывает ), запускаю волосатый куб и сразу шум такой шо ппц, смотрю куллер врашается 99% :gigi: 7000 об ( точно не помню ), под нагрузкой 75 град ядро, и 80 град память :weep:

Помучав еще чуток, убелся еще раз шо нужно сток менять скорей :)

П.С можно сказать нашол золотую середину 31 %= 2300 об 61-63 град в простое, дальше по наростающей, 4400 об неслышно, а дальще за 50 % = 5000 об гдето то шум невыносимый.
_______________________________________________
На стоковом биосе в простое было 1300 об = 67 град под нагрызкой не выше 41%=4400 об гдето, и все дальше хоть кочегарь до 90 градусов то обороты не менялись :-/ , ну вобщем стало лучще чуток :rotate: . И токо 1 плюс шо профиль в ССС не нужно подсовывать :gigi:
Fire
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RazR
Зображення
серые вокруг чипа - радиаторы што шли в комплекте с accelero s1 rev 2, справа платы желтые радиаторы на питании выпеляни с подобного Zalman ZM-NB32K радиатора Зображення
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fire Чем клеил? У меня с мосфетов так и норовят отпасть(радиаторы термалтейк на родных липучках).
Fire
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r
на чипах памяти на родном клее радиаторы сидят, на питании термо прокладки с референс СО, самый правый радиатор прижал пластинкой металлической (старый металлический конструктор пригодился:gigi: ) и прикрученный болтами.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Фуух, 1 видеокарту протестировал http://hwbot.org/quickSearch.do?hardwareId=GPU_1362" target="_blank
Еще бы с 2 что-нибудь придумать :shuffle:
qwe2
Junior

Повідомлення

По поводу регулировки оборотов FAN через файл профеля - под Vistой не работает (Ati catalyst 8.5). В XP всё good. Если кто решил проблему под Vista отпишите.
Ниже привожу Фото переделки охлаждения референрс карт с минимумом затрат времени и финансов. Все FAN вкл. на 7В (+-+12в;--+7в) в простое t=46 C, в 3d-t=70 C.
Вкладення
ati-3.jpg
ati-2.jpg
ati-1.jpg
Відповісти